Никкомульс WO-NS - Страница 29
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #561

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Исё, что в водную фазу, добавляла в водную (кроме вит. С, и вит. B3, их отдельно развела). Соответственно также с жирной фазой. Ши с манго грела, снимала, добавляла жирную, смешала кухонным миксером одной ногой, затем никомульс, опять смешала. Затем по чуть-чуть добавляла водную.Где-то после половины водной фазы добавила растворённый в воде вит. С. После этого проверяла ph(он был 7-7,5).Добавляла молочную кислоту, растворённую в воде до получения 6,5. Последним добавляла вит. B3. Начал эмульгироваться где-то после 2/3 воды, но максимум до состояния густых сливок. До самого конца вливала по крохе и мешала миксером. Останавливалась только когда измеряла ph/.Кажется всё

  2. #562
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    alekir Ваши ошибки, на мой взгляд:
    1. В описании написано - мешать не останавливаясь. Я не разу за 5 лет его использования в процессе взбивания не выключала миксер. И еще, при добавлении каждой порции воды я мешаю, пока не происходит эмульгирование. И только после этого добавляю следующую порцию воды.
    2. Нельзя ничего добавлять в готовый крем. Маслорастворимые активы сразу в МФ, водорастворимые - в ВФ. Если вы почитаете, прям на первой странице писали, что при попытке ввести в готовый крем что либо, он разваливается.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #563

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Готовый крем-это когда Фы ввели в него всё, что заплпнировали в жирную и в водную. А если Вы не всю водную ввели,а разделили на 2 части. Я же не капаю активы в съэмульгировавшийся крем, а добавляю их растворёнными в том количестве воды, которое было отмерено заранее. Кстати, та небольшая часть, миликов 10-15, которая была поставлена в холодильник, прекрасно себя чувствует и без него (прошло часов 12), чуть пожиже, но гладкая,сливочная, ни намёка на расслоение. Странно. Как же попытаться реанимировать?

  4. #564
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    alekir, вы все компоненты, что в воде растворяются, смешайте и потом понемногу добавляйте при смешивании общую водную порцию, миксер лучше не выключать, как Васаби и говорит.
    Вообще, тут с кислотами что-то...Мне вот лактат второй раз крем на никкомульсе ВО развалил, больше не буду его добавлять. Такого не было никогда, кремы получались "на раз", притом что я практически только этот эмульгатор и использую много лет. Лактат был единственный новый компонент.

  5. #565

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Пока смешивать нечего, закончились компоненты. Я от отчаяния готова к нему никомульс добавить, что-то про это писали на первых страницах. Ведь какая-то часть крема "живёт нормальной жизнью", значит не всё так печально, млжно чем-то помочь.

  6. #566
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    alekir Какой вы хотите никкомульс к нему добавить? ЛС? Так разные эмульсии, прямой и обратный эмульгатор, зачем их мешать, что из этого выйдет?
    Делить ВФ не нужно, все вместе смешиваете и добавляете в крем, не останавливаясь. И соглашусь с Мурочкой, кислота меня тоже смутила. А тот крем, что в холодильнике, попробуйте часть отложить и убрать из холодильника, скорее всего расслоится.
    У меня в самый первый раз было расслоение на этом эмульгаторе. Я отлила воду, может быть чуть подогрела (не помню уже), а потом на максимальной скорости кухонного микреса взбивала до посинения, постепенно добавляя ВФ. Получилось, но из-за высокой скорости смешивания, крем был ну очень плотный.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #567

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Зачем ЛС, WO и добавить до 5%, т.к было 4%. Может глупость, конечно, но добавляют же воду на следующий день и восстанавливают, а я -эмульгатор. Нда. Что касается нерасслоившейся части, то она 5 часов стояла сначала в холодильнике, а теперь 12 -при комнатной температуре. Вот она то мне и не даёт опустить руки.

  8. #568
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    alekir почитайте еще раз описание, обратные эмульсии не переносят дополнительных добавок после окончания эмульгирования.
    И вы явно нарушили технологию, потому что я больше 3% никко ВО никогда не добавляла, и проблем тоже никогда не было. Последние года 2 добавляю в обязательном порядке альгинат, т.к кто то из девочек написал об улучшении тактильных свойств. И действительно, впитывается очень быстро с альгинатом. Но раньше и без альгината получались стабильные эмульсии.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #569
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    alekir

    иногда лучше один раз увидеть
    Возможно сами поймете, где ошиблись.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #570

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Всё-таки я от отчаяния добавила толику никомульса в это безобразие. Безобразие съэмульгировалось, загустилось и превратилось в гладкую, сливочную, текучую ( а не плотную) структуру, которая благополучно простояла ночь, а потом весь день на тумбочке. Хотела на радостях её в холодильник поставить, но потом отправила в ванную, где живут остальные, более плотные обратки. Да, ещё мазалась ей, т.е кремом перед выходом на улицу. Пока всё. Хепи энд.

  11. #571

    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Нью-Васюки:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наконец-то добралась я до этого чудесного эмульгатора, впечатления самые замечательные. Прямо Америку для себя открыла, после ПЭВа, каппы и никколипида. Первый раз старалась полностью соблюдать инструкции, рецепт ну очень простой: МФ (пополам примула с огурцом) - 10 мл, ВФ 30 мл, глицерин 2 мл, Никко ВО - 1,5 г, Никкогард 9 к и пара капель эм ромашки. Без гиалуронки, без аквацела и прочих, этот незамысловатый крем ТАК увлажнил, как ничто другое, испробованное до него. Уж напоила кожу, так напоила.
    Рискнула с никкогардом, помня о предупреждении насчет нестабильности эмульсии, но пока (крему неделя) все отлично.
    Обратная эмульсия, таки, вещь, спасибо Аромарти
    Последний раз редактировалось Софико; 24.01.2015 в 17:07.

  12. #572
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    alekir Последние года 2 добавляю в обязательном порядке альгинат, т.к кто то из девочек написал об улучшении тактильных свойств.
    Васаби, а можете подробней рассказать как вы альгинат добавляете? Я уже несколько раз пыталась, он у меня берется комками в креме и все тут
    Сначала диспергирую альгинат в воде, получаю гладкий гель, не плотный делала,жидкий даже , все-таки в бОльших дозах альгинат подсушивает мне кожу. Затем добавляю в него активы для ВФ ( сэ огурца, гидроксиапатит, и по-моему, на кончике глюконолактон добавляла - точно не помню уже ): гель все еще гладкий, слегка подогреваю обе фазы на бане (до растворения никко во) и начинаю эмульгировать миксером - привет комочки , хотя крем стабильный был, быстро впитывался. Только комочки эти с лица потом стряхивать приходилось...

  13. #573
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    МарьяНик, возможно у вас в креме есть компоненты, от которых альгинат "створоживается". У меня он так себя вел с кислыми экстрактами (клюква, гибискус), жемчугом, что-то еще было, уже не помню.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #574
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, даже не знаю... по логике напрашивается несовместимость альгината с глюк-ом, гиалуроном или СЭ шиповника. Других активов у меня в креме не могло быть, нет их у меня просто

  15. #575
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    МарьяНик, а в СЭ шиповника алкоголь есть? Альгинат на алкоголь моментально реагирует именно такими комочками. Попробуйте их отдельно чуточку смешать - сразу увидите реакцию.

  16. #576
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    МарьяНик Да я вроде так же делаю. И правильно сказала Незабудка, от кислих активов у меня сворачивается альгинатный гель. Но сворачивается сразу, как только ввожу кислый ингредиент. А чтобы в креме, такого не было.

    Добавлено через 2 минуты

    Соседка алкоголь если и бывает то в водочно-глицериновых экстрактах, в сухих то откуда ему быть.
    МарьяНик А в МФ у вас что? Может там какие-нибудь косяки.
    Последний раз редактировалось Васаби; 29.01.2015 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #577
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Шиповник у меня сухой порошок получается нужно попробовать без глюк-на или гиалуронки?
    В МФ баобаб, малина, черника, лесной орех, вин. косточка,огурец и СО2 огурца, биозол сухой (отлично он у меня в маслах расходится) и никко во. Масла чередую, обычно 4 вида в смеси использую.
    Последний раз редактировалось МарьяНик; 29.01.2015 в 15:28.

  18. #578
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    МарьяНик попробуйте маленькую порцию.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #579
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    МарьяНик, глюк, насколько я помню, альгинатом переносился нормально, но не уверена, я больше склоняюсь к шиповнику. его не пробовали отдельно смешивать?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #580
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я делаю альгинат с глюком и гиалуронкой, вроде никто не ссорится. А может много альгината кладете? Я прямо чуток кладу, еле-еле уловимый гель получается.

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •