Никкомульс WO-NS - Страница 28
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #541
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Alloria Да, желательно чтобы обе фазы были одинаковой температуры. скорее всего в этом дело. Вы все-таки попробуйте реанимировать крем так, как я вам выше написала. Миксером, а не палочкой. Никко ВО любит обороты. У меня получалось.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #542

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Васаби да, попробую сейчас так сделать, спасибо! А до какой примерно температуры тогда его нагреть?

  3. #543
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alloria , я для примера доложу , что смешиваю холодную жирную фазу с горячей водной (обычно грею из-за агара ) - отлично соединяется, абсолютно стабильные эмульсии , мешаю всегда мини-миксером
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #544
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Alloria градусов до 40 хватит.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #545
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, что то у меня с этим никкомульсом дружба врозь пошлаУже три раз пыталась замутить зимний крем и всё не получается!Не эмульгируется и всё тут!Подозреваю что конфликт затеял кто то из них: дигидрокверцетин, глицирризин лакричника, никкогард. Когда последний раз переделывала исключила дигидр-н и лакричник - кремик вышел, но я в конце капнула облепихи и никкогард. Переложила всё в баночки и смотрю-расслоение пошло!С облепихой я уже делала, так что на неё грешить не могу, а вот никкогард для меня новый, так что неужели он?Поделитесь пожалуйста, может у кого-нибудь эти инги уже дрались в креме?


    Решил помучить меня на ночь глядя!А я так надеялась, что сейчас по-быстрому кремик сварганю и спать

  6. #546
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ангелина, а описание никкогарда читали? Он может разваливать обратные эмульсии. Его для этого или в самом начале вводить надо и то риск есть, или вообще не вводить.
    Впрочем, как и в описании никкомульса написано, что в конце капать ничего нельзя. Тут или капать все сразу, или ничего.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #547
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, читать то читали, только, как видите, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Я его первые два раза вначале добавляла сразу в МФ, а в последний раз решила в конце капнуть. Вообще я знаю, что к этому никкомульсу в конце ничего нельзя добавлять, но я раньше биозол всегда капала в конце и проблем никаких не было.

  8. #548
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ангелина, ну вот и на старуху бывает...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #549
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    мой крем на никко во выплюнул воду при смене холодильника на комнатную температуру,видно и такое бывает.
    жил в холодильнике всегда,а поставила на ночь на прикроватную тумбочку и все,конец ему пришел.

  10. #550
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, а почему вы решили, что если вода отделилась, то конец ему пришел? Смешайте снова обычным миксером и всё. Наверное, недомешали, если ему комнатная температура не понравилась. Мои кремы стоят и в комнате, и в ванной, ничего им не делается.

  11. #551
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    смешивание не помогает,первый раз такая засада, ну ничего страшного,его мало совсем осталось...на пару раз.

  12. #552

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Делала 3-4 раза крем с этим эмульгатором- абсолютно неэмульгировался. То есть совсем- водичка, а в ней плавает масло, даже подобия молочка не было. Кроме последнего раза. А в последний раз я догадалась сразу не ложить консервант. Крем получился сразу, все по инструкции. Густой-густой. И в конце я все же решила поэкспериментировать и все-таки впихнуть этот консервант в крем. На расслоение и намека нет, хотя буду наблюдать последующие дни. В общем, этот консервант надо либо не ложить вообще в крем с этим эмульгатором, либо в качестве исключения ложить в самом-самом конце, в полностью сэмульгированный крем (я его еще решила положить поменьше, чем в первые разы, но в пределах рекомендуемой дозы)
    P/S/ В принципе, учитывая, что вышеуказанный консервант есть INCI: Phenylpropanol (and) Propylene Glycol (and) Methylisothiazolinone, то читая описание к эмульгатору, этого в общем-то и следовало ожидать. Удивительно, что даже в таком малом количестве он способен развалить эмульсию
    Последний раз редактировалось sergovlena; 09.11.2014 в 03:54.

  13. #553
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    sergovlena , век живи-век учись...
    у меня крем на молочном и лимонном эмульгаторах не сэмульгировал; прежде, чем что-то класть , надо хорошенько подумать
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  14. #554

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Раздружилось у меня с Ником. Получилась, скорее густая сметанка, чем плотный крем, я даже порадовалась. Поставила в холодильник, на утро какая-то неодеородность в нём стала наблюдаться. А на следующий (уже в холодильник не ставила), он из тубы прям потёк водичкой на руки. Поглядите, что не так. Крем для рук от пигментации 80 мл: ши с манго по 5%, шиповник с энотерой -по 3,5%, глицерин-2%, никомульс-4%, пантенол-2%, керамиды-4%, Со2 петрушки-0,5%, вит С стабилиз. -3%, вит. B3-4%, вит Е, консервант -0,6%, гидролат лаванды с ромашкой -62%. (PH замеряла, был 6,5). Ну ещё бисаболо с экстрактом календулы совсем по чуть-чуть.

  15. #555
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    alekir, при таком ссоотношении вф и мф крем должен быть очень плотным с самого начала. Если немного увеличить мф, должно стать получше (при условии соблюдения прочих технологических моментов, конечно).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #556
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    alekir

    а вы уже делали крем с никкомульсом и этим консервантом?
    В описании консерванта указано, что он испытан с эмульсиях масло/вода.
    Допускаю, что это он вам развалил эмульсию. Хотя не настаиваю, поскольку им не пользовалась.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #557

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Возможно,Вы правы и причинарасслоения кроется в этом. И ещё я, действительно, увеличу ж.ф. -вместо керамидов добавлю сквалан, процентов 5 добавлю жидких маселок, и на столько же уменьшу гидролат. Должно получится?

  18. #558
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    alekir

    никкомульс, на мой взгляд, не такой сложный эмульгатор.
    Просто надо соблюдать технологию.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #559

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Неудача опять, если не сказать больше. Консервант поменяла, греша на него, а крем опять начанает расслаиваться. Съэмульгировался в сливки, разделила на 3 равные части. 2 оставила при комнатной, одну поставила в холодильник. В холодильнике прилично застыл, при комнатной начинает расслаиваться, выташу ту и её постигнет та же участь. Пытаюсь соединить, соединяется, а потом снова. Жалко, компоненты закончились. Помогите реанимировать. (Может эмульгатор добавить, хоть и здесь 4%). P.S. До этого было 2 удачных обратки, сейчас делала по старой удачной технологии, только компоненты другие.

  20. #560
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    alekir, "старую удачную технологию" опишите, пожалуйста, подробно. Что с чем и в каком порядке (мало ли).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •