Никкомульс WO-NS - Страница 27
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #521
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, хочу сделать зимний крем на никкомульсе, но зимой ведь нужно меньше воды, наверное 50/50, а для никкомульса это нестабильная эмульсия, да и жидковато. А если сделать воды больше, то для зимы это не очень хорошо- такой большой процент воды. Как лучше поступить?

    Где-то в этой теме читала, что на нем очень хорошо делать крем на зиму, только не знаю, какой процент воды для этого лучше взять

  2. #522
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Blondinka , я стабильно делаю 30:70, я бы плясала от того что надо коже в первую очередь
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #523
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Blondinka, почему нестабильная? Просто она не будет густой. Я делаю такой процент.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #524
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Blondinka я зимой так и делаю 50х50, все стабильно, только получаются сливки густые, но в холодильнике и остывает до густоты средней.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #525
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот хочу спросить Уже второй раз встречаю в рецептах, что к никкомульсу ВО добавляют ланолин. Поскольку никкомульс обратный, я почему-то к нему никаких соэмульгаторов не добавляю, чтобы быть уверенной в обратности эмульсии. А может я неправа, может что-то упустила
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #526
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Васаби я думаю, что в маленьких концентрациях ланолин обычно добавляют в качестве активной добавки, а не соэмульгатора. На самом ланолине, если память мне не изменяет, также получаются обратные эмульсии.
    Вряд ли он способен негативно повлиять на строение эмульсии.
    Если все же мучают сомнения, то можно провести тест: в небольшое кол-во воды капнуть крем и перемешать. Если крем сэмульгировал с водой - эмульсия прямая, а если разбился на маленькие капельки и не соединлся с водой - обратная.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #527
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Васаби , как - то в теме про составление кремов мне Арти советовала добавлять к этому никкомульсу ланолин ( я хотела воск), потому что он подходит для обратной эмульсии.

  8. #528
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня 4 крема, общим в составе которых был только глицциризин, развалились. Вот выплёвывалась вода и всё тут! Кто-нибудь смог подружить их?

  9. #529
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Можно ли к никкомульсу добавлять лецитин в гранулах? Или они несовместимы?

  10. #530
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Solaris, у меня последний вариант, в который я добавила альгинат, получился однородным и благополучно достоял так до полного использования, а предыдущий - без альгината тоже воду выплюнул (а я не могла понять, почему, спасибо, прояснили вопрос...).

  11. #531

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, есть тут кто-нибудь, у кого крем на никкомульсе плохо впитывается и оставляет кожу липкой? Если нет, то, значит, я одна такая...
    Сделала 4 крема. Все стабильные, но по консистенции как густое молочко. Под вакуумный диспенсер. ЖФ 25 % (включая 3% никкомульса). Масла в последнем креме: жожоба, абрик. косточка, кофе зел., малина.
    Крем наношу тонким слоем. Через час-полтора промакиваю салфеткой, крем почти не впитывается за это время. Лицо остается липким, как будто медом намазано. При использовании никколипида с тем же составом крема проблем нет - все впитывается за неск. минут. В чем тут дело? Может такое быть, что эмульгатор не подходит?

  12. #532
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    ОЗПС

    напишите технологию, как вы делаете крем.
    Что-то мне странно, что при таком количестве воды у вас получилось молочко.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #533

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sogo,
    сама удивляюсь, похоже, я тут одна такая...
    Технология стандартная: масла (20%) и биозол (подогреть до его растворения) + глицерин 5%, диспергировать, + никкомульс 3%, диспергировать + гидролат (в нем растворены активы, в последнем случае экстракт матэ, CO2 огурца, дигидрокверцетин, пептиды шелка, всего активов 5%) малыми порциями, чем дальше тем меньше, взбивала кухонным миксером. Я всю тему прочитала, сделала выписки, вроде все правильно... но молочко. Почти не впитывается, кожа остается после снятия его салфеткой липкой...

  14. #534
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    ОЗПС

    эмульсия на этом никкомульсе кажется при нанесении жирноватой, но она точно не липкая, тем более через час.
    Все-таки я думаю, что что-то у вас "пошло не так" в технологии.
    Поищите видео работы с этим эмульгатором, может быть, найдете свою ошибку.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #535

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sogo,
    нашла. Крем для рук "Облепиха и мимоза".У меня консистенция такая же, под помпу, получается - густое молочко. Но это меня устраивает. Я не могу понять - почему не впитывается и остается липкость? Я тоже хочу сумасшедшее увлажнение, как тут девушки писали! Буду добиваться!

  16. #536
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЗПС Посмотреть сообщение
    При использовании никколипида с тем же составом крема проблем нет - все впитывается за неск. минут. В чем тут дело? Может такое быть, что эмульгатор не подходит?
    ОЗПС, Никколипид и Никкомульс WO формируют совершенно разные типы эмульсий. Поэтому ощущения при нанесении на кожу одинаковыми быть не могут.
    Попробуйте в случае Никкомульса WO немного увеличить жирную фазу -
    тактильные ощущения несколько поменяются.
    Последний раз редактировалось Esna; 14.11.2013 в 00:15.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #537

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Esna
    Я делала и с ЖФ 30%. Да, тактильные ощущения немного другие, но я привыкла, нет проблем. Расстраивает только то, что крем плохо впитывается, приходится снимать салфеткой, а кожа после него остается липкой. Но кожа, мне кажется, в принципе лучше стала, это да.

  18. #538

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Solaris вы в итоге так и не подружили глицирризин с этим никкомульсом?

    Я вчера делала 2 крема, один 20г для лица, второй 50г для детей от мороза.Детский развалился, при повторном смешивании вроде бы сначала опять собрался в кучу,я добавила щепотку ксантана (просто уже ради обыта), но на утро все равно он практически в состоянии вода отельно масло отдельно, только ксантан видимо не дает ему полностью развалится. А вот тот, что для лица, в идеальном состоянии! Вот я и не понимаю,почему так. Думала следующее:
    1. Детский мешала кухонным миксером, для лица маленьким. По идее, наоборот, тот что мешался на не сильных оборотах должен был быть менее стабильным. Но он стоит отлично, нет даже намека на расслоение.
    2. Мог ли обьем крема повлиять? Одного 50г, другого 20г.
    3. Соотношение МФ и ВФ одинаковое в обоих кремах, но ,конечно, активы разные, и вот в детском есть глицирризин. Может он виновник?)))

  19. #539
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Alloria Попробуйте подогреть и хорошо кухонным миксером взбить. У меня как-то в начале работы с никко ВО была такая проблема, это помогло. А вообще зимой я постоянно делаю кремы с никкомульсом ВО, все нормально. Попробуйте подогревать совсем немного фазы. Я в зимние кремы всегда добавляю или манго или ши, для их расплавления грею, потом добавляю остальные масла, но все равно получается чуть теплая МФ, под нее чуть-чуть грею и ВФ, так крем лучше эмульгирует. Я даже глицерин давно не добавляю, у нас морозы и климат сухой, здесь глицерин не катит.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #540

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Васаби я так и делала как вы написали) У меня тоже были твердые масла в обоих кремах, и я грела их, потом добавляла остальные. Но ВФ я не грела, может в этом беда была? И вспомнила! В тот крем, который не расслоился, ВФ я чуть-чуть нагрела, не хотела аквацел расходиться. Может в этом дело ...

    И когда я решила все-таки попробовать расслоившийся крем реанимировать, я его капельку нагрела в микроволновке, секунд 5, и потом мешала ст.палочкой(читала что это очень спорный метод, но решила попробовать). Он очень даже стал красивый, но вот сегодня опять никакой.

    Всеже буду пробовать в след.раз греть обе фазы, и соединять их тепленькими) Спасибо за совет!

Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •