Никкомульс WO-NS - Страница 26
Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #501
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    belka01, я делаю с молочной кислотой, и с глюконолактоном - все стабильненько
    ввожу никко ВО 4%

    Capra писАла, что у нее из-за гелеобразователя стабильной эмульсии не получалось

    У меня вот другая напасть - если крем на никко ВО продержать некоторое время (ночь, например) без холодильника, а потом снова хранить, как положено, он перестает быть гладким, крупинками идет;
    в составе ши и воск оливы;
    грешу на ши, наверное - при намазывании крупинок не ощущается, воск вряд ли так быстро растаивал
    при этом эмульсия остается стабильной до последней порции, поэтому я не слишком беспокоюсь.

    Делала с тем же составом масел, но на лециноле-пчелином воске-ланолине;
    он не крупинился!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  2. #502
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    belka01, Женечка все правильно подметила. я только сегодня утром делала крем на Никко ВО . с молочной кислотой кстати в составе чудесной консистенции получился крем. я к тому, что полноценный эмульгатор может запросто показать вам козью морду( что он со мной и проделывал неоднократно) если пихать туда гелеобразователь
    Женечка, странно , конечно. но ши часто так безобразничает. и в других продуктах. у меня блеск для губ с ним пошел крупинками. а уж его-то я в холодильнике не держу. воды там нет. и хранится он и так нормально

  3. #503
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, я в тот раз, когда творог получился, добавила цетеар. спирт, лецинол - это из новых с Никко ВО. Никко было всего 2%, так как думала что со- эмульгаторы помогут сохранить структуру.
    Надо мне на более маленьких объемах поэксперементировать, а то две банки по 100 , третью я не переживу ))

  4. #504
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    belka01, ну дык, думается, вот они, Ваши "вредители" - цетеариловый спирт и лецинол , Вы использовали обратный эмульгатор в компании с прямыми эмульгаторами, а так низзя
    К никко ВО для стабильности добавлять глицерин, тв. масла и воски
    Ну и меньше 3% я его даже не брала;
    да и глицерин перестала добавлять, без него мне больше нра

    Capra, ну да, я читала про такую особенность ши, но думала, что это только масляных смесей касается у самой в первой смеси он так себя и повел
    И, что интересно, когда крем после приготовления в холодильник убираешь, он гладкий, ровненький, а вот если в процессе использования надолго из холодильника достать, а потом снова убрать - здравствуйте, крупинки

    Добавлено через 1 час 29 минут

    belka01, еще никкогард разваливает эмульсию на никкоВО
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 22.12.2012 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #505
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Zenechka, вот уж что скажешь даже и не задумалась про это, раньше что то одно использовала. Про лецинол я знала, что прямой, а про спирт ... Неа... Спасибо )

  6. #506
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А для этого никкомульса правда нужен оборотистый гомогенизатор, как написано в описании, или обычный миксер с аромарти подойдет?

  7. #507
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Blondinka, мини-миксер подойдет единственное что, если брать большую ВФ и часть масел твердые, то домешивать руками приходится, застревает миксер даже с новыми батарейками. Тут некоторые (включая меня) вообще полностью вручную палочкой кремы на нём вымешивали (миксером эмульсия, конечно, намного лучше и стабильнее, чем руками), но как-то вроде пока все без гомогенизатора обходились
    Однако если он у Вас есть - попробуйте и результаты потом расскажите
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #508
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я обычным кухонным миксером пользуюсь, одной мешалкой. Мини-миксер застревает обычно, я и перестала им пользоваться.

  9. #509
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    cогласна с Мурочкой. минимиксер и не брала никогда. только кухонным. проще палочкой вымешать крем, чем минимиксером

  10. #510
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Гомогенизатора у меня нет, поэтому опытом поделиться не смогу Просто я где-то читала, что для ламеллярной эмульсии нужно взбивать крем на очень высоких оборотах - как раз около 3000, а без этого якобы не то получается....

  11. #511
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Blondinka, вы пишите в теме обратного эмульгатора, а не ламеллярного.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #512
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ой, правда Я выбираю, какой никкомульс заказать, и немного в них запуталась.
    Последний раз редактировалось Blondinka; 26.12.2012 в 16:02.

  13. #513
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Blondinka, заказывайте оба. совершенно разные кремы получаются ВО на ночь. ЛСи на день и будет вашему лицу счастье

  14. #514
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    На никкомульсе ЛС вроде бы очень жиденькие крема получаются, как молочко? Я просто люблю погуще - чтобы крем был кремом без соэмульгаторов..... А что лучше - Никколипид или никкомульс ЛС ? На никколипиде тоже жидкие крема?

  15. #515
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Blondinka, вы пока не попробуетие сами , никогда не поймете.

    с никколипидом у меня не сложилось, вообще и никак. ни с процессом, ни с кремом. непонятно вообще, зачем я так мучилась над приготовлением кремов, которые мне не нравятся и эффекта никакого особого не дают
    крем на никкомульсе ВО тягучий и липковатый. но эффект настолько ярковыражен, что момент нанесения обратной эмульсии получается проигнорировать
    Никкомульс ЛСи дает жидкую эмульсию один. если взять чуток сахарозы к нему. получается нормальный густоватый кремик
    поэтому сами смотрите. я бы на вашем месте все три заказала, если так хочется поэкспериментировать

  16. #516
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Следуя Вашему совету, заказала все три. Надеюсь хоть один их них мне подойдет!

  17. #517
    Аватар для Айджи
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    26

    По умолчанию моя первая попытка

    Девы,на днях я впервые попробовала Никкомульс ВО, - думала, сейчас легко сделаю отличный зимний крем! Но не тут то было: пропорции я не соблюла, делала "на глазок". Основа - масла ши и манго растопленные + миндальное масло - и сначала, когда положила эмульгатор в них, все пошло отлично, стало схватываться, - но в какой то момент я плюхнула много гидролата сразу - и все! крем стал жидким и сколько я его ни смешивала, через пару часов развалился на твердые масла и некую жидкость... я все это закрыла крышечкой и оно простояло где то сутки в домашнем тепле... И вот здесь меня поджидал сюрприз! когда я снова открыла баночку там было молочко! то есть, за эти сутки масла обратно там растворились каким-то чудесным образом и теперь у меня нежнейшее молочко - там еще попадаются мелкие комочки, на вид оно жиденькое, но размазывается на "ура" - густо и плотно ложится на кожу, хорошо впитывается, отлично питает - то, что надо для зимы.

  18. #518
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Айджи, у меня есть подозрение, что вы эмульгатора мало положили. А съэмульгировалось в итоге за счет баттеров.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #519
    Аватар для Айджи
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    конечно, сейчас трудно сказать - на "глазок же" - но положила я эмульгатора все же достаточно... да и баттеры просто в воде бы не растворились - при распадении крема образовались весьма твердые частицы - сами по себе, без особенного эмульгатора, они б вряд ли разошлись...

  20. #520
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Айджи, ши обладает эмульгирующими свойствами
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •