Никкомульс WO-NS - Страница 20
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #381

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девушки, а кто-нибудь комбинировал никкомульс с другими эмульгаторами. Моя шкурка что-то его "наелась", хочется скомбинировать его с пшеничным воском, но боюсь запороть...

  2. #382
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Зайка Посмотреть сообщение
    прочитала, что девочки добавляют ксантан для более комфортного нанесения. Я тоже добавляла, поэтому никакой супертяжести за кремом не заметила.
    Ну, раз ксантановую камедь таки добавляют, то наверное и гуаровую камедь тогда можно добавить тоже (я про гуар и ксантан прочитала темы - ведь похожи весьма по свойствам...).

  3. #383
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Июля, никкомульс - обратный эмульгатор, а пшеничный воск - прямой. Будут конфликтовать. В никкомульс только гелеобразователи, и кто-то еще, по-моему, сахарозу добавлял.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #384
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Июля, я делала крем на никкомульсе, пчелином воске и ланолине. Нормально получилось, никто ни с кем не конфликтовал и ощущениям неплохо было.
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...4&postcount=11
    Последний раз редактировалось admin; 21.03.2011 в 14:38. Причина: Излишнее цитирование (п. 9.1)

  5. #385
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я сдала толь что крем для рук, не жидкий , но и не как у Снусмумрика на фотке, вбзивала сначала минимиксером, потом взяла бытовой.
    в.ф 75 % (вода,сух экстракт зеленого чая, пшеничн протеин, шелк, глицерин, биозол, хиллак-форте)
    мф 25%(касторка, авокадо, какао, оливка, воск розы)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alximiya; 21.03.2011 в 15:27.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #386
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Июля, должно быть нормально, главное не перестараться с количеством, даже в описании нaписано , что наличие твердых масел и восков хорошо для получения стабильной эмульсии, хотя у меня и без них никкомульс дает эмульсию, стабильней не бывает

  7. #387

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Егоза , я такой крем тоже делала, но для рук, на мой фэйс тяжеловато будет...
    Capra , в общем, надо пробовать Ведь кто-то на форуме делал крем на никкомульсе и пшеничке, да вот не помню, кто и где... Если получится и у меня, отчитаюсь.

  8. #388

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а мне интересно никкомульс с лецинолом в паре попробовать, с пшеничным-то, я уверенна, получится, а вот в лецинолом не знаю...

  9. #389
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля, я два раза с лецинолом делала, первый отличный кремок вышел, во второй раз расслоился но по другой причине
    мне кажется что мы это даже осуждали пару страниц назад
    нашла в записях, что лецинол вводила в водную фазу



    тот крем что я вчера делала, по запаре поставила в холодильник, достаю а он расслоился, оставила в комнате , когда нагрелся взболтала, а он возьми и соединись обратно в эмульсию стоит в комнате стабильный такой, я на всяк случай вжикнула миксером.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 22.03.2011 в 18:24.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #390
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    девочки ,HELP) развалился очередной крем на никкомульсе, сделан был в воскресенье - 30:70, 3 % никкомульса , в составе есть глицерин и ши ,стоял в холодильнике... эмульсия получается без проблем , все вроде бы в порядке , но не живет утром увидела мизерные капельки масла вдоль края банки , решила перемешать - итог : сгустки масла с никкомульсом в воде...не могу понять причину , первые кремы с никко получались без проблем , а потом началось
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #391
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, скорее всего недомешали. С ним часто расслабляются и перестают мешать на середине процесса, мол, все уже, готово. А мешать надо тщательно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #392
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , я тоже подозревала недомес , слишком долго стараюсь его не мешать , потому что есть тут посты о том , что структура эмульсии зависит от времени взбивания... а как определить середина это или уже конец ?) если эмульсия вроде бы с виду уже готовая , красивая и стабильная
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #393
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, ну помешать какое-то время надо. Можно увеличить время, но не делать большие обороты. Тогда слишком вязко не должно получиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #394
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, не могу не поделиться! Вчера сотворила первый в жизни крем! Да здравствует зельеделие!
    Я сдуру и по неопытности, первый раз в жизни видя никкомульс, решила переложит из двух баночек в одну. И, конечно, извозюкалась в нем . Исплевалась вся в попытке отмыться от никкомульса, напрочь забыв, что он в воде не растворяется. Потом дошло, что только маслом я могу от него оттереться, все закончилось успешно.
    Сделала я все очень просто, в основу взяла рецепт Арти из начала темы. Не знаю, как сочетаемость ингридиентов, но что было, то и намешала. Кожа у меня очень сухая и капризная, мне идет только обычный жирный детский крем и Нивея в синей банке, чем жирнее крем, тем для меня лучше. Получилось так:
    ВФ
    Розовая вода – 20 мл
    Пептиды коллагена – 2.5 мл

    МФ
    Масло ши – 1 мл
    Масло манго – 1 мл
    Масло макадамии – 1 мл
    Масло жожоба – 1 мл
    Масло шиповника – 1 мл
    Масло абрикоса – 1 мл
    ЭФ розы – 5 капель
    Глицерин – 1 мл
    Никкомульс – 2 мл
    Биозол – на кончике ножа

    Этот крем мне подошел, даже не ожидала. Точнее хотелось, чтобы он подошел, но зная свою кожу была настороже. Жирненький в начале потом впитался и оставил кожу мягкой и напитанной. Размазался без проблем. Удивительно, что на руках этот крем впитывается очень быстро, а на лице где-то в течение часа. Первым экспериментом я осталась довольна. Буду совершенствоваться по мере поступления ингридиентов в моих посылках . Теперь надо попробовать николлипид, благо он пришел вместе с никкомульсом.

    А, вообще, удивительное чувство, когда из двух обычных жидкостей (масло и вода), на твоих глазах, да и благодаря твоим же действиям появляется нежный настоящий крем белоснежного цвета, превращение одного вещества в другое. Волшебство да и только! Не зря мой любимый герой из Гарри Поттера - это Снейп!

  15. #395

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, могу ли я добавить в крем с Никкомульсом ЭГК вместо Биазола?

  16. #396
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кеша, вместо биозола вряд ли. Другой консервант использовать можно. ЭКГ не консервант.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #397
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Совершенно по-новому заиграл Никкомульс в сочетании с Альгинатом Сама структура крема очень интересная, на одном Никко такая не получается. И впитывается он моментально, даже вбивать не надо, сумасшедшее увлажнение

  18. #398
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snusmumrik, а поподробней, плиз, рецепт крема

  19. #399
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    nezabudka, ага.
    На 40гр крема
    ВФ - 80% - 32 гр - вода/гидролат загеленная альгинатом
    МФ - 20% - 8гр - у меня были жожоба, ши и макадамия
    Никкомульс - 4% (я считала от общего кол-ва) - 1,6 гр

    Из активов положила Йогурта порошок и коллагена пептиды, плюс петитгрейн ЭМ 8 к

    ЗЫ Я прям балдею от этого крема, впитался мгновенно))
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 19.04.2011 в 22:20.

  20. #400
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik, я в последний раз по совету Capr'ы распустила альгинат в МФ - получилось что-то просто сказочно нежное

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •