Никкомульс WO-NS - Страница 13
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #241
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti хи-хи. Крем опробовала и сейчас сделала уже ночной на никкомульсе. Хорошо что в тему заглянула перед тем как мыть посуду.
    Спасибки, вымыла уже быстро. Правда, в остатке ошалевший муж, которой увидел как я маслом подсолнечным посуду шмыгаю
    Хороший эмульгатор!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  2. #242

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Самый тяжелый для меня эмульгатор получился..Ох и намаялась я с ним первые 2 разаСтолько ценного продукта перевела..Хотя Arti,как для профанов все разжевала...аж с картинками..потом Marus'ka еще раз разжевала..но кремик получился и какой кремик..ложится,правда тяжело,но если сначала на пальчики,а потом на личико..сказка..кожица после такого кремика,как пэрсик..
    Arti...спасибо за напоминание,как мыть посуду после этого эмульгатора,а то и правда беда,еще вопросик..я первый раз,когда крем делала,в в/ф добавила: биозол,гуалуронку,аллантои н,комплекс керамидов ,сухой экстрак облепихи и гидроитин..ну так,что бы пожирней и погуще для стареющей кожи и все расслоилось,хотя делала по вашей методике,а в третий раза взяла только масла, воду и никкомульс и получилось..может это он от активов так плохо себя повел?
    еще заметила, что после наложения крема,через какое-то время не ощущаю стянутости на лице,как после кремов с др.эмульгаторами..

  3. #243
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    lark я еще один кремик наваяла. Чуть меня не настигла ваша проблема. У меня тоже было очень много активных добавок. Только биозол я в масле растворяю. И вот когда я вливала воду, вдруг поняла что ее слишком много на это количество никкомульса. Сейчас развалиться эмульсия. Однако, жаб-с.
    В общем влила я все - покапельно. Был момент когда крем был густым и плотным. Но на выходе я получила - молочко. Густое, великолепное! Как хорошо наноситься. Вот помпы лишней нет - пришлось в баночку залить. За сутки загустело слегка - но все-таки осталось молочком. Я довольна.
    вот только думаю, что если бы хотела сделать молочко - то получился бы крем.
    Так вот сначала я планировала залить 30 мл. воды, но в итоге влила 26мл. Никкомулься около двух мл, если не меньше.
    В общем у меня оказалось слишком много воды.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  4. #244

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алевтина..А ,сколько у вас масел было? хочу тоже молочко попробовать..Я,правда никкомульс экономлю...много истребила,пока химичила..обычно я с утра не выгляжу,как персик...,а здесь супруг ,даже заметил и сказал ...твое бадяженье на пользу ...вот мне интересно,какой же актив со мной злою шутку сыграл,что крем не получился..

  5. #245
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ларк, чтобы получилось молочко, нужно взять меньше воды, скажем 50 % от общего объема, вода увеличивает вязкость эмульсии

  6. #246
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я уже писала в этой теме раньше, у меня так же, как у Алевтины, получилось шикарное молочко на небольшом кол-ве Никкомульса и воды приличного кол-ва. Активов совсем не было, или был самый минимум (не помню). Воду добавляла по чуть-чуть, аккуратно мешала миксером 1 вжиг, а потом им как мешалкой. Скорость увеличивает вязкость.

  7. #247
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира очень знакомо, вжик, а потом как мешалкой миксером действовала. А потом подняла его, а он у меня выключился. Так что я получается им как мешалкой большей частью и действовала.
    Плиз, девы, активов было три, масла 8 мл.
    Но, lark, у меня был глицерин!!! Добавлен к никкомульсу. По технологии это вообще-то делает эмульсию более стабильной.
    Но можно и не добавлять. Крем был без глицерина, а молочко с ним.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  8. #248

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сегодня вояла крем для лица..хотелось крем получилось молочко,но очень хорошее для моей кожи39мл..все компоненты для возрастной кожи
    в.ф.-10мл-гидролата гамамелиса
    11мл-дистелированная вода
    м.ф.-рыжик-2,5мл
    макадамии-2,5мл
    календула на кунжуте-2,5мл
    жожоба-1,5мл
    никкомульс-2гр..(потом поняла,что мало,надо было 3гр)
    экстракты :
    манго и малины, по 0,3 гр-они в паре хорошо работают
    глюкозамин-0,3 гр
    СО2 земляники-6 кап.
    сахароза какоса-0,8 гр
    гуалуронка на кончике ножа
    Q10-раздербанила капсулу,на кончике зубочистки (никак не хотел растворяться)
    э.м.мирра-2к.,сандал-2к.
    Когда стала мешать,поняла ,кремика не видать-молчко вышло..
    я уже попробовала,оно лучше на лице распределяется,чем крем..
    красотень..
    очень хороший эмульгатор..на данный момент,он мне больше всего нравится
    Алевтина..в сл.раз,как вы сделаю с глицерином..

  9. #249

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а может ли Никкомульс испортиться? Запах какой-то странный. Хранила при комнатной температуре в темном месте, срок хранения далеко не истек, а запах похож на прогорклое масло.

  10. #250
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Елена
    не могу сказать, что у никкомульса приятный запах, но не прогорлкого масла точно.
    Мне напоминает запах гусиного жира.

    Я почему-то тот эмульгатор использовала раньше исключительно в кремах для рук, но после рецепта Arti наваяла себе нечто подобное для лица.
    И так мне понравился результат! Для меня теперь это самый лучший эмульгатор для зимнего ночного крема - кожа перестала шелушиться совсем.
    И мужу сделала крем после бриться на никкомульсе.
    Только вот забыла, что он (в смысле никкомульс) "не дружит" с твердыми маслами, ну и добавила туда бабассу.
    НО как ни странно, ничего плохого не случилось, смесь абсолютно стабильная.
    Может бабассу - исключение?

  11. #251
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, нееее, это жожоба гидрат не очень дружит, а никкомульс очень даже дружит. Мало того - твердые масла повышают стабильность эмульсии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #252
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    ну вот.....
    но это и хорошо, потому как бабассу у меня последнее время одно из самых любимых масел.

  13. #253
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Приноровилась я крем с Никкомульсом наносить. Сначала точечно, начиная со лба, чуть размазывая (не размазывается толком) - по всему лицу. Потом возвращаюсь ко лбу, т.е., по тому же пути и очередности, как наносила - размазываю. Все получается.

  14. #254

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию бальзам для волос с никкомульсом

    Девочки!!!!!!простите за тупость!а можно на никкомульсе сделать бальзам для волос!когда делала заказ на Аромарти,на последней стадии Жаба задушила,вычеркнула николипид,а с ним есть рецепты бальзамчиков для волос на форуме,таперича думаю,если нельзя на никкомульсе,придется заказывать еще николипид.

    прочла,что посуду ,в которой готовился крем на никкомульсе отмывать сначало маслом-значит с головы водой такой бальзамчик не смоется?
    Последний раз редактировалось ЭММА; 03.03.2010 в 20:34. Причина: добавление

  15. #255
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ополаскиватели для волос делают только на прямых эмульгаторах. Обратный действительно будет проблематично смыть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #256
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Как же мне понравился этот эмульгатор! Долго я его собиралась заказывать (уже все наигрались, а я только начинаю). Но с ним так легко работать, абсолютно без проблем сделала крем с 80 % водной фазы и 20% масла. Сэмульгировался на раз, не смотря на то, что в миксере оказались дохлые батарейки и вымешивала крем венчиком от миксера, т.е. не очень быстро и интенсивно, но все взялось просто замечательно. Получился крем классной текстуры, довольно густой, но, что меня удивило, отлично наносится, (конечно, не так как кремы на прямых эмульгаторах, но весьма прилично). После нанесения, остается тонюсенькая масляная пленочка, но она довольно быстро впитывается, и остается очень приятное ощущение на коже, ощущение увлажненности. В общем, я так рада, что его приобрела, и зачем я так долго сомневалась, нужен он мне или нет.
    Резюме: отличный эмульгатор, и по качеству конечного продукта, и при изготовлении не вызывает никаких затруднений, рекомендую начинающим кремоварам!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #257

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Olik
    я так поняла, что он для проготовления плотных эмульсий и при этом может удержать большое количество водной фазы. Стоит ли его использовать для норм/жирн. кожи или все таки он будет тяжеловат?

  18. #258
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Сегодня делала первый раз крем для рук на никкомульсе, вроде все прочитала про него, да видно торопыжистость сыграла со мной плохую шутку
    В МФ 15мл (тыква, купуасу, оливку) добавила никкомульс 2,5мл; вит А, в ВФ 60мл (отвар шиповника+семя льна+зел.чай) добавила ячмень, женьшень и прополис. Начала мешать миксером и добавлять понемногу ВФ, видимо увлеклась, и примерна на середине процесса стала вливать побольше ВФ - расслоилось все. Попробовала вместо маленького миксера бытовым взбивать - фиг вам.. Выбрасывать жалко, решила попробовать - выловила сверху Мф, взбила ее еще раз и совсем понемногу стала добавлять ВФ. Крем стал эмульгировать, густеть, в результате добивала бытовым миксером, всю ВФ влила, добавила еще ~10мл гидролата липы, хотелось посмотреть войдет ли еще вода. Получился очень густой крем, постоял пару часов в холодильнике, еще загустел. Но пока не расслоился. Посмотрим,что завтра будет. Впитывается хорошо, руки скушали влет, для пробы нанесла на лицо - размазывать было не очень, впитывается медленно но верно, через пол часа практически ничего не осталось ( у меня сухая кожа).. Пока довольна, а то уже было испугалась, что на новом эмульгаторе не получится крем. И все мое торопыжество, заведу себе шприц.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #259
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, с никкомульсом процесс ввода воды в обратной пропорции. Порция побольше, порция чуть меньше, еще меньше, еще меньше, совсем мало... мало... мало...
    Чем дальше, тем меньше порция воды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #260
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,делаю крем на Никкомульсе,перемешиваю и вроде эмульгирует,получается крем,затем раз и все разжижилось, что делать? взбиваю уже час.
    Последний раз редактировалось татьянаст; 20.06.2010 в 18:50.
    ко мне на ты

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •