Никкомульс WO-NS - Страница 12
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #221

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Первый раз в жизни сделала крем и у меня всё получилось....дмуаю благодаря Никкомульсу.
    Первая порция тренировочная у меня расслоилась, а вот вторая,благодаря вводу ВФ шприцем, всё супер...
    Делала маме, которой нужен-лифтинг, увлажнение и комфорт.
    Подскажите,пожалуйста,наск олько я правильно пропорции составила.
    МФ:
    Абрикос.косточки-10 мл
    Жожоба-10мл
    Бораго-5 мл

    Эфиры:
    Роз.дерево-15 кап, Ветивер-3 к, Анис-1

    ВФ-вода детская-70 мл
    Ниик-с-половина маленькой ложечки из набора
    Глицерин не добавляла... (он вроде не обязателен.Или у него есть важная функция?)

    Биозол на боярышнике 1 к 10-20 кап. Добавлен в конце в готовый крем, тк при тренировке в чистой ВФ выпадал хлопьями.

    Миксера у меня нет,мешала фарфоровой ложечкой,при постепенном вводе из шприца ВФ очень удачно сэмульгулировал крем, потом добавила Биозол и он стал немного плотнее. Вообще,окончательная консистенция- чуть плотного молочка. Запах приятный, успокаивающий. Однородный,через пять часов расслоений нет.
    На коже распределяется вполне хорошо, ощущение ни плёнки,ни липкости нет. Минут через 5-10 впитался полностью.
    На радостях,сразу же сделала себе крем а\цел.для ног-тела...

    Подскажите,насколько правильные пропорции? Особенно по консерванту...
    И,если у меня нет микксера,но текстура получается однородная, могу ли я быть уверенна,что эмульгулятор и консервант вошли в реакцию с фазами и распределились равномерно по крему? (я,правда,для полной уверенности уже готовый крем закрываю крышечкой и трясу,в этом процессе молочко еще немного густеет)
    А то мысли такие с непривычки "вдруг часть эмульгулятора в креме отдельно плавают"

    ...почуствовала себя немного волшебником сегодня. Мама назвала меня "Ведьмочка с колбочкой". Теперь ждем эффекта...

  2. #222
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tre, глицерин к никкомульсу добавлять не обязательно. Это просто рекомендация, что лучше добавить, так как он делает эмульгирование более эффективным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #223

    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Приготовила крем: 20 жирной фазы, 80 водной. Эмульгатор - Никкомульс. В качестве жирной фазы были масла быстрой впитываемости (ши (органик), лесной орех для сужения пор), сквалан. В водную добавила глицериновые экстракты белого чая, лаванды, гинкго, фасоли (до 10%), алантоин, Д-пантенол. Хотелось увлажнения и быстрой впитываемости. Но в результате получился крем, оставляющий медленно впитывающийся жирный блеск на лице. Не пойму за счет чего? За счет глицерина растительных экстрактов? А может из-за Никкомульса? Его применение дает жирную пленку на лице?

  4. #224
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Mess , вообще-то крем с никкомульсом у меня дает жирно-увлажнённый эффект, который впитывается буквально минут за 10, пленки нет. Может Вы слишком много никкомульса добавили? (когда переборщишь, такое бывает, во всяком случае у меня).

  5. #225

    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Martina, спасибо за ответ, буду экспериментировать. А какой эмульгатор не дает жирного эффекта? Есть вообще такой?

  6. #226
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Mess, никколипид , у меня крем впитывается мгновенно и никакого блеска, наобoрот, матирующий эффект, хотя я и на никкомульс пожаловаться не не могу, может вы много крема наносите?

  7. #227
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Capra,а вы крема на никкомульсе наносите на лицо густо,т.е. много крема,что он у вас впитывается полностью.я наношу много крема и через какое то время его промакаю и тогда кожа матовая,приятная на ощуп.но у меня крем полностью не впитывается,может надо наносить немного крема?

  8. #228

    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra, за идею про никколипид спасибо, попробую. Крема слишком много нанести не получится при всем желании т.к. он очень густой получился. Наверное всетаки никкомульса много положила. В описании никкомульса написано 3-5%. На 35 мл. крема я положила ложечку 1.25 мл. это должно было чуть больше 3% получиться. Видимо оказалось много.

  9. #229
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Mess, попробуйте изменить пропорции, уменьшите водную фазу до 70 %, а в оставшиеся 30% посчитайте масла и эмульгатор вместе, 3%-не так уж и много, у меня до 8% эмульгатора бывает( в предпоследнем на 50 г крема было 4 г никкомульса)-прекрасные кремы хорошо наносятся-только я его не мажу а кончиками пальцев вбиваю, тогда и крем хорошо распределяется и ненужного растягивания кожи я избегаю

    Добавлено через 4 минуты

    татьянаст, много крема я на лицо не наношу, мне это не нравится , у меня сейчас новый ночной на никкомульсе, с экстрактом винограда, чудесно впитывается, минут через десять
    вам в составе стоит поанализировать, что подходит, а что заменить бы стоило
    я как лесной орех из кремов для лица убрала, намного лучше стали впитываться, может и у вас какой "орешек" вредничает
    Последний раз редактировалось Capra; 26.08.2009 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение

  10. #230
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я вот сижу разбираюсь опять в никкомульсе и ничего не могу понять,вот здесь я делала крем http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...count=876,ARTI мне сказала что с сахарозой уже будет другая эмульсия,а вот здесь http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...3&postcount=55 ALEXA-ALEXA пишет что добавляла сахарозу.ничего не пойму.что делать и как делать?

  11. #231
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    татьянаст , экспериментировать, по другому никак)))) у всех кожаи по-разному реагирует

  12. #232

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    (не знаю принято ли на форуме оставлять отзывы об использовании не-масел?)
    Испытания пройдены, Никк-с-моя любовь навечно!

    У меня кожа очень аллергенная,склонна к забиванию пор и воспалениям,обезвоженная,с Т-зоной-короче все удовольствия плюс возраст 33.
    И моя мама-с увядающей,но благодарной кожей в 60 лет.

    Мы обе очень довольны.
    За почти три недели я восстановила липидный барьер.До этого год использовала только масл.смеси и у меня был ощутимо задублен вверхний слой, сейчас все напиталось, ощущение будто лицо расслаблено.
    У мамы реально улучшился цвет лица настолько,что вечером я,глядя на нее,подумала,что она тональник не смыла на ночь,настолько здоровый цвет лица стал и кожа как бы в тонусе стала...
    И это при том,что масл.фаза у нас незомысловатая (я еще новичок). Для мамы-жожоба,абрикос,бораго+роз.д ерево,ладан,ветривер (запах мммм),морковь.
    У меня еще проще-орех,бораго,жожоба+мирра,мо рковь.

    И сегодня поймала себя на мысли,когда в очередной раз незашла в парфюмерный за кремом..."это ж какая экономия теперь!" (только до сих пор рука не поднимается старые пром.крема выкинуть,хотя точно знаю,что уже никогда и низачто к ним не притронусь)

  13. #233

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Mess, у меня реакция кожи на никкомульс аналогичная: после нанесения крема - увлажненность - просто прелесть, затем - жирная невпитываемая пленка и далее - сухость. И дело не в кол-ве эмульгатора, пробовала добавлять и поменьше и побольше. Соблазнилась на него по причине сильной сухости кожи. Возможно, Никкомульс - не Ваш эмульгатор. Лично я такой вывод сделала для себя.

    А матирующий эффект и лучшую увлажненность дает (для моей сухой кожи) эмилиум каппа, попробуйте. Хотя все индивидуально.

  14. #234

    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите новичку какой ГЛБ у никкомульса? и в каком диапазоне PH он работает?
    очень прошу не проходить мимо моего вопроса!

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Никкомульс устойчив по широкому диапазону pH фактора.
    А что есть эмульгаторы для которых существует рабочий диапазон РН?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #236

    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, нууу может я некорректно выразилась от неопытности. Ну вот гидрат жожоба работает только при диапазоне РН 8-10. Если ниже - может расслоиться эмульсия. А у никкомульса как с этим?

  17. #237
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Жожоба гидрат не работает в диапазоне 8-10, а устойчив в диапазоне от 6 и выше. При РН ниже 6 необходима аккуратность.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #238
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну наконец-то я добралась и до этого эмульгатора в моей коллекции. Про крем пока ничего не скажу, не опробовала. Проблем в работе не было. Шикарно эмульгирует.
    Но !!!! Почему никто не предупредил, что так трудно отмыть посуду!!!!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  19. #239
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Хи-хи. А потому что это эмульгатор для обратных эмульсий. А что это первый крик души на форуме? Я разве не учила отмывать после него посуду?
    На самом деле все легко и просто. Чуть-чуть маслица плеснули (любого, самого дешевого, подсолнечного рафинированного), пошмыгали, а сверху уже водой с фейри (или чем там?), и все элементарно отмывается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #240

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вот это да! Чувствуется обратность эмульгатора, если посуду мыть маслом!
    Надо будет заценить.

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •