Круизы морские и речные
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Круизы морские и речные

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Круизы морские и речные

    Заинтересовалась идеей морского круиза.
    Мне кажется, это может быть очень интересно - особенно для людей , любящих море, и обладающих хорошим вестибулярным аппаратом.
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я тоже круизом интересуюсь, с любимым хотим в путешествие после "свадьбы" поехать. Точнее пойти, раз уж круиз. Но мы пока ничего не подобрали, рассматриваем что есть... Очень хочется в круиз с остановками в нескольких странах. Но это уже круиз по океану получается.
    Je vais danser sur les braises...

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я сейчас глянула немного, понравился, например, такое круиз по Средиземному морю - "Европейски каникулы" . С остановками в Италии и Франции. Начинается и заканчивается в Барселоне (Испания).
    Стоимость, конечно, не маленькая...
    Carpe diem...

  4. #4
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Интересный круиз, стоимость тоже интересная. Я вот только не пойму, за каюты ведь цена написана не суточная?
    Je vais danser sur les braises...

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Орхидея, там , кажется, цена за неделю указана.
    Только надо иметь ввиду, что all inclusive не включает спиртные напитки и , скорее всего, распространяется не на все рестораны лайнера. То есть, надо и с собой иметь приличное количество денег. Хорошо бы представлять порядок цен на кораблях... Скажем, обедать, скорее всего в странах, где корабль останавливается - "на суше". А вот вечера - все на корабле.
    Carpe diem...

  6. #6
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Да, питание распространяется не на все рестораны, а только на определенные, с которыми туроператор сотрудничает.
    Je vais danser sur les braises...

  7. #7

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Тоже с мужем в круиз собираемся(хотя может не совсем круиз-на пароме из Эстонии в Хельсинки,Стокгольм).Вот только вестибулярный аппарат слабоват,боюсь укачает.

  8. #8
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Тоже заинтересовались круизами. Сейчас стоим перед выбором круиза аж на осень 2009...нескоро...

    Особенно хочется из Одессы в Бразилию, круиз называется "Мечта Остапа Бендера".23 дня - 22 ночи (русская группа), посещение 9 стран:Турция,Греция, Черногория, Италия, Тунис, Испания, Канарские о-ва, Бразилия! Полный пансион, комфортабельный лайнер.

    Про круизы можно почитать здесь:http://www.rgbtour.ru/cruise/221.htm
    Там же и маршруты есть. Маршрут, который я описала под №10. Дорого, но очень хочется!!!
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  9. #9
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вот еще где можно поискать.

  10. #10
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Этим летом мы открыли для себя туризм на пароме. Так сказать мини-круизы. И если целью первой морской поездки оказалась Финляндия, а точнее Хельсинки, я об этом написала в теме "Финляндия", то вторая поездка стала уже настоящим мини-круизом по маршруту Хельсинки-Стокгольм-Таллин.
    В этот раз на борту было очень много путешественников со всей России. Можно запросто самостоятельно забронировать тур на сайте Компании ST.PETER LINE, как проделали мы уже 2 раза. Уверена, что будет 3-ий раз!

    Добавлено через 2 часа 39 минут

    Несколько слов о круизе и пароме. Паром "Принцесса Анастасия" достаточно большой. Каюты разного класса и на любой кошелек. Мы забронировали двухместную по акции. На человека получилось 99 евро+ 20 евро топливный и портовый сбор на круиз. Питание (завтраки и ужины), экскурсии оплачиваются отдельно по желанию. У нас на двоих получилось 571 евро: проживание, питание по 4 (завтраки+ужины), по 3 экскурсии.
    Наша каюта внутренняя, то есть без окон. Но места и воздуха было достаточно. Кондиционер работал очень хорошо. Кормили в ресторане по типу - Шведский стол. Муж отрывался по полной! Вино, красное и белое, пей сколько хочешь. Вполне, кстати, приличное. Выдавали по бокалу шампанского (мы его не пили) и по рюмке водки. Из наших ужинов:
    Готовят очень хорошо и вкусно. Ассортимент большой и на любой вкус. На десерт предлагаются фрукты, мороженое, арбузы, дыни, выпечка и кондитерка. Приличный кофе и чаи.

    Последний раз редактировалось Elga; 18.08.2014 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Elga , буквально два дня назад вернулись из круиза на "Принцессе Анастасии", смотрю на Ваши фотографии, какая ностальгия, эх... И круиз замечательный, и с погодой повезло!

  12. #12
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Around, так мы тоже вернулись 16 августа! Возможно мы с вами даже встречались на пароме! ))

  13. #13
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    В компании ST.PETER LINE до 15 сентября скидка 35% на Новогодние круизы. Мы забронировали себе круиз СПб-Таллин-Рига-Стокгольм-Хельсинки-СПб (5 ночей). Отъезд 31 декабря. Будет Новогодняя развлекательная программа и праздничный ужин. Девы, вы тоже можете выбрать такую встречу Нового года! Со всеми питаниями и экскурсиями у нас получилось по 491 евро на человека. Считаю, что на 6 новогодних дней с посещениями 4-х столиц, не считая нашего СПБ, где, кстати, для приезжих из других городов тоже есть экскурсии, очень даже недорого! ))

  14. #14

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elga, я посмотрела по Вашей наводке круиз. Очень приятная цена у меня получилась на двоих. Правда без экскурсий, потому что в Таллине и Риге мы бывали, с остальными городами пока не знаю. Я просто хотела тупо прикинуть цену. У меня лично на Новогодние каникулы уже были планы..теперь хочу в круиз!!!

  15. #15
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    svik77, экскурсий много и на любой вкус. Те, кто покупает экскурсии, выходят с парома первыми. Получается очень быстро! В Стокгольме порт далековат от центра города. Если не хотите брать экскурсию, то стОит заказать трансфер. В Хельсинки прямо от порта в центр идет трамвай № 9, очень удобно: 10-15 минут и вы в центре! Мы в Таллине экскурсии в этот раз заказывать не стали. От порта до Старого города пешком 15 минут хода. И потом Таллин - первая остановка после встречи Нового года. Всё равно рано не встанем... ))

  16. #16
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Только надо помнить, что морские круизы в Европе считаются "пенсионерским" отдыхом. То есть купив билет на крутой вроде бы пароход можно оказаться в весьма специфической компании.

  17. #17
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Новогодний круиз 2015

    Немного про наш круиз. Паром "Принцесса Мария" 31.12.14 - 05.01.15. Санкт-Петербург - Таллин-Рига - Стокгольм - Хельсинки - Санкт-Петербург.
    Ничего плохого сказать не могу! Правда, есть все-таки одно НО! И это то, что на новогоднем ужине не было организовано четкое время наступления самого нового года! Все как-то сами отмечали, по своим часам! Лично меня это возмутило и настроение подпортило. Но этот неприятный момент, к счастью, был лишь один.
    Очень много молодежи! Просто подавляющая часть! Много детей! И для них были организованы просто потрясающие развлечения!
    Кормежка на убой! Но все ели исправно и за троих! При этом слышалось отовсюду, что больше ТАК есть не буду. Но наступал час завтрака или ужина, и всё повторялось! Очень разнообразное питание! Чего только не было! Устоять нереально!
    Попали в небольшой шторм. В большой не попали, просто паром сменил курс. И вместо Риги мы попали на лишний день в Стокгольм. Всё фотки в соответствующих темах.
    А здесь немного я и паром :



    Да и отличный дьюти фри! Мы накупили водки Абсолют 1 л по 11 евро, французское розовое шампанское 0.75 л по 4.5 евро, вино красное сухое по 6 евро. И муж мне купил Шанель №5 парфюмерную воду 100 мл за 115 евро... И нам еще подарили мягкого медведя-игрушку...)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •