Конкурс на лучший рецепт губной помады - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Конкурс на лучший рецепт губной помады

  1. #61

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, простите, но мне кажется, что я ранее встречала у кого-то в сообщениях на форуме жожоба глейз в составе помады или блеска для губ. Так что это не моя идея. Я давно носилась с этой идеей, все ждала когда у меня закончатся помады, но попробовала только сегодня.
    Последний раз редактировалось LiLo; 25.06.2008 в 00:59.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я чего-то проглядела (или забыла, или акцент на него не делали). Когда голосовать время придет перечитаю еще несколько раз все рецепты, наверняка еще что-то новое найду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ага, я тоже удивлялась, почему жожоба глейз практически никто не добавляет Но для меня открытием было то. что в помаду можно добавить кусочек шоколада. Иногда самостоятельно не можешь додуматься до простейших вещей. От конкурсов определенно есть польза!

  4. #64
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    logos, скажите , а когда начнётся голосование?

  5. #65
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Молчаливая, еще сегодня (25 июня) весь день можно будет разместить рецепт, а примерно в полночь тема закроется и начнется голосование.

  6. #66
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    logos, спасибо!!!! теперь всё понятно!!!!

  7. #67

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я то думала, что если ДО 25, значит вчера был последний день и старалась успеть до 12 сделать

  8. #68
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    даже не верится.... успела... не зря у себя сон своровала

    итак, помада "Шалости" - состоит из одних шалостей
    И шалость в ней первая в том, что это больше блеск. Декоративный....

    Всё начиналось с того что захотелось помаду. Бордовую. Натуральную... Поэтому всевозможные тени и покупные помады благополучно отодвинула подальше. Пищевые красители тоже. До клюквы не додумалась, а взяла... Но об этом чуть пониже))

    Итак, шалость вторая:рецепт до неприличия примитифф: берётся в соотношении 1:1:2 воск, жидкие масла и твёрдые. И эфиры капель 3.

    За "часть" взяла самую маленькую мерную ложечку Аромарти.
    Воска взяла побольше, примерно 1,5 ложечки. И тут третья шалость - воск - один из двух, вернее, трёх используемых не-Аромарти средств.

    Воск положила в кастрюльку на водяной бане, немжножко его помешала мешалкой,.

    Потом к воску за компанию попали ши и купуасу. Подумывала о какао, но купуасу и стояло ближе. и нравится больше Если серьёзно, то бралось для увлажнения.

    А Макадамия в качестве третьего масла была выбрана после этих слов в описании:
    Мгновенно впитывается. Устраняет раздражение, шелушение. Восстанавливает мягкость и нежность кожи.
    Выбор эфиров, это уже четвёртая и пятая шалости: корица для увеличения губ и запах нравится, а мята для охлаждения (самое оно летом холодок на губах) и с ней укачивает в транспорте меньше
    Корицы брала 2 капли, мяты хватило одной

    И в самом конце аккуратненко, шприцом, буквально по каплям, постоянно мешая миксером чтобы ровно разошлось - то самое, что дает цвет. 100% натуральное
    и это - свекольный сок

    Добывается эта шалость таким образом: тихо, ночью (можно и днём, но где же романтика, господа?) из холодильника мирно умыкается свекла. Моется, чистится. Потом её можно скучно пропустить через соковыжималку и нудно эту самую соковыжималку отмывать. А можно, можно... можно взять тарелку и мелкую тёрку, потереть туда всю нашу свеколку, взять марлю (кусочек бинта в самый раз), положит туда чайную ложку "натёртого", скрутить "мешочком" и выжать сок.
    Набирается нужный миллилитр очен быстро. Увлекшиеся могут "прожать" всё))))

    Потом всё что намешалось набирается в шприц и на сутко в холодильник носиком вверх. Потом отрезается носик и помадка вставляется в заранее подготовленный тюбик.

    И есть ещё в помаде шалости в поведении: во-первых, у свеклы есть свой вкус. Почти полностью забивается корицей. Ключевое слово - почти. Во-вторых чем натуральнее - тем меньше хранится. Предыдущий "образец", сделанный в октябре прожил до изменения вкуса (ога, пользовалась максимально долго, губы терпели. но молчали) чуть дольше нового года. Красить перестал через полтора месяца. Был "сумочного хранения".

    И заранее прошу прощения за фото, нету времени сделать нормальные
    вот так выглядит помада на фоне некоторых своих компонентов (вернее, за фоном). На крышке баночки надпись помадой:
    IMG_7396.jpg
    А вот так на губах (на самом деле губы выглядят более накрашенными):
    IMG_7401.jpg

    даёт не цвет, а тон. Чем болше наносит - тем насыщеннее. Цвет на свету розовый, в тени таки тянет в бордовый, но совершенно естественный.

    Губы довольны

  9. #69

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дриада

    Слушайте, здорово написали
    Я читала ваш рецепт прямо как захватывающий рассказ

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кто не успел еще? Цигель-цигель, ай-лю-лю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Конкурс окончен.
    Спасибо всем за участие.
    Проголосовать за понравившийся рецепт можно здесь

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •