Конкурс на лучший рецепт губной помады
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Конкурс на лучший рецепт губной помады

  1. #1
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Конкурс на лучший рецепт губной помады

    Начинаем новый конкурс!

    На этот раз будем соревноваться в изготовлении косметического средства, которое нужно буквально каждому человеку – гигиенической помады.
    Помада актуальна не только зимой, но и в летнюю жару! Это должна быть именно гигиеническая, уходовая помада, рецепты с добавками пигментов не рассматриваются. Допускается подкрашивание натуральными веществами для придания более эстетичного вида, но без пигментов и пищевых красителей. Помада должна быть твердой, в тюбике.

    Для участия в конкурсе необходимо:
    1. Сделать помаду из ингредиентов Аромарти.
    2. Разместить рецепт и технологию изготовления.
    3. Описать достоинства вашей помады.
    4. Сделать фото. На фото рядом с помадой должен быть любой косметический ингредиент с этикеткой магазина Аромарти.

    На конкурс принимается не более трех рецептов от одной участницы. Рецепты принимаются до 25 июня, 30 июня состоится подведение итогов конкурса. Победитель определится в результате голосования.

    И, конечно, его ждет отличный приз!
    1. Участник, занявший первое место, получит в подарок от Aromarti набор для изготовления помады с настоящим маслом мелиссы!
    2. Участник, занявший второе место, получит в подарок набор для изготовления помады с маслом петитгрейна французского!
    3. Участник, занявший третье место, получит в подарок набор для изготовления помады с маслом цитронеллы!

    Удачи в творчестве! С нетерпением ждем ваших рецептов!
    Изображения Изображения

  2. #2
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Какой интересный конкурс!

    Подскажите, а средства типа твёрдого бальзама в баночке не учавствуют? т. е обязательно должен быть выкручивающийся тюбик?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #3
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Славяна, в принципе, бальзам в баночке это очень похожий продукт, но для конкурса желательно, чтобы продукты были одинаковые, чтобы их проще было сравнивать. Может быть, у Вас найдется тюбик, куда можно залить бальзам, раз он твердый?

  4. #4
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ааа, вот как...тюбик конечно не проблема, другой вопрос - успешное внедрение бальзама в этот тюбик...просто ещё не было опыта...бум тренироваться.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #5
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А ингредиенты прям все должны быть аромартиевские или большая часть, как в кремовом конкурсе?

  6. #6
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне искренне кажется, что на Аромарти есть все, что нужно. Естественно, если Вы хотите добавить, допустим, мед, или масло какао Вы купили в ближайшей аптеке, а воск у знакомого пасечника - это допустимо. Но если кто-то захочет добавить какие-то экзотические ингредиенты, допустим, из иностранного интернет-магазина, то он получит несправедливое, на мой взгляд, преимущество перед другими участниками, и рецепт будет труднее оценивать. Принцип понятен?

  7. #7
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    а если фото нету? И сфоткать никак не получится? (я её [помадку] шъель)

  8. #8
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Начинаю чувствовать себя суровой и непреклонной
    Дриада, если погибшая помада была удачной, сделайте еще раз. Или сделайте еще лучше

  9. #9
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    О, суровый logos, (хи-хи-хи)
    помада не погибшая, использованная)))
    проблема в том, что одного из компонентов нету, а без него совсем не то будет

  10. #10
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    о, еще конкурс! Я как раз посеяла свою любимую помаду недавно, будет повод постараться с новой
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #11
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    logos,
    понимаю, что уже вопрос про "тару" обсуждался... НО я специяально для лета сделала помаду и "залила" ее в баночку из под теней Guerlain(ну, лето, жарко, мало ли поплавится... )
    Так не пойдет?

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, ну вы чего? Условия оговорены. Давайте загоняйте свои шедевры в тюбики. Тюбики - любые. Но помада должна быть в виде стержня! Делаем помаду, а не бальзам. Боремся за масло мелиссы! Думаю, оно стоит некоторых усилий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну, буду первой

    Помада "Сладкая забота"

    Нежная питательная гигиеническая помада, хорошо держит форму стика, но очень мягко и хорошо ложится на губы. Ощущение на губах как после питательного крема - бальзама. Отлично смягчает. Источает тонкий аромат шоколадно-медово-леденцовой сладости, и на вкус очень сладкая от солодки

    Состав:

    какао - 1,5 коф. ложки
    ши - 1 коф. ложка

    сасанква - 0,5 коф. ложки
    зародыши пшеницы - 0,5 коф. ложки
    жожоба глейз - 0,5 коф. ложки

    карнаубский воск - 0,5 коф. ложки
    пчелиный воск - 1 коф. ложка

    глицериново-водочный экстракт солодки - 1 мл
    ЭМ лиммета - 2 к.

    1 кофейная ложка = 2 мл

    Какао и ши - питают и загущают.
    Сасанква - хорошо увлажняет и питает.
    Зародыши пшеницы - природный витамин Е, омолаживает кожу и предотвращает окисление масел.
    Солодка - противовоспалительный, омолаживающий и успокаивающий эффект.
    Лиммет - антиоксидант, омолаживает и выравнивает цвет.
    Воски - загущают, создают защитную пленку, препятствуют обезвоживанию.
    Жожоба глейз - придает стойкость и сатиновый блеск помаде, обеспечивает стабильность и эмолентность маслам.

    Технология:
    Растопила на водяной бане воски, какао, ши. Сняла с бани, добавила сасанкву, зародыши и жожоба глейз. Хорошо размешала, добавила солодку и лиммет. Залила смесь в шприц и оставила остывать. Смесь застыла очень быстро. Минут через 10 срезала у шприца носик и аккуратно выдавила помаду. Затем срезала наискосок кончик готового "батончика" и вставила его в футляр помады.
    Все излишки, не вошедшие в шприц, залила в баночку - буду использовать как бальзамчик для губ.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (39,6 Кб, Просмотров: 131)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (66,0 Кб, Просмотров: 95)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (34,1 Кб, Просмотров: 142)

  14. #14
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А до какого числа рецепты принимаются?

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А там написано - до 25 июня.
    Как раз хотела написать, что это очень хорошо, что Sweety не стала откладывать в долгий ящик, ибо в этот раз времени поменьше, так что не затягивайте, а то будет аттракцион, как в прошлый раз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Чтож, переборола я свой страх и хочу поделиться с вами рецептом своей помадки. Прошу строго не судить!!!

    Гигиеническая помада "Прощай, простуда на губах"

    Я часто страдаю простудой на губах и , так мне это дело надоело, что я решила сделать такую помаду, которая мало того, что питала бы и увлажняла мои губы, но ещё использовалась бы для профилактики и лечения герпеса. Мне кажется,несмотря на простоту рецепта, помада с этой задачей справляется. Она хорошо держит форму, не тает (хотя я постоянно ношу её в сумке) , придаёт губам мягкость и увлажнённость, болячки и трещинки на губах быстро заживают и проходят. К тому же она очень вкусно пахнет.

    Итак, состав:

    Какао - 1 ч.л. (увлажняет и смягчает кожу губ, делает её более нежной, эластичной и мягкой);
    Жожоба - 0,5 ч.л. (питает, увлажняет, идеально ухаживает за кожей губ, сохраняет естественную влажность кожи);
    Воск пчелиный - 1 ч. л.;
    Витамин Е - 1 капсула (антиоксидант);
    ЭМ чайного дерева - 3 к (сильный антисептик, оказывает противовоспалительное действие);
    ЭМ лаванды - 2 к (антисептик, уменьшает воспаления, оказывает регенерирующее действие, универсальное масло).
    1 ч.л. - 3 мл.

    Процесс приготовления:

    Какао и воск топим на водяной бане, затем не снимая добавляем жожоба (желательно комнатной температуры) периодически помешивая. Когда воск и какао полностью растопят ся, снимаем с водяной бани, добавляем витамин Е. Получившуюся массу взбиваем (совсем чуть-чуть) для того, чтобы слегка её остудить и привести к однородному состоянию. Затем добавляем эфирные масла и перемешиваем. Берём чистый тюбик для помады, выкручиваем его до упора внутрь и заливаем сначала немного растопленной массы (это нужно для того, чтобы залепить маленькое отверстие внутри тюбика) , а потом быстренько всю оставшуюся массу. Полученную помаду держим несколько секунд до затвердения её содержимого, затем закрываем колпачком и отправляем в холодильник. Через 10 минут вытаскиваем из холодильника и помада уже готова к использованию.
    Надеюсь вам понравится мой рецепт так , как он нравится мне!!!!
    Заранее прошу прощение за фотографии не очень хорошего качества!!!!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Молчаливая; 18.06.2008 в 20:48.

  17. #17
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рецепт моей любимой помады для «Незабываемого поцелуя»
    /проверено/

    Состав:


    Масла общее кол-во 1 столовая ложка (14 мл):
    Кокос 3мл
    Ши 3мл
    Какао 4мл
    Ваниль на миндале 2мл
    Касторка (для блеска) 2мл

    Пчелиный воск 1 столовая ложка (14 мл).

    Мёд ½ чайной ложки
    Глицерин 15 капель
    АЕВит 1 капсула

    ЭМ: лаванда 2к, иланг 1к, нероли 1к

    Для цвета добавила немного теней коричневых и розовых, но на губах помада прозрачна.

    Очень простой рецепт.
    Технология изготовления:

    1. на бане грею маслА + воск.
    После того, как все растопится, снимаю с бани, остужаю.
    2. когда немного масса остыла (но не загустела) добавляю остальные компоненты и эфиры.
    3. сразу заливаю в тюбик от помады. Остатки в баночку от теней.
    Хотя в этот раз сделала наоборот…

    Этот рецепт делаю второй раз, варьируются только эфиры. Для зимы, когда были проблемы с губами, добавляла чайное дерево/мирру. А для лета взяла свои самые любимые эфиры, чтобы наслаждаться запахом.
    Для меня в этом рецепте основное мёд, он дает моим губам всё необходимое – губы нежные, защищенные.
    Еще пикантный нюанс – мёд делает губы сладенькими Помада для поцелуев




  18. #18
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Очень хороший конкурс, спасибо за него. Как раз мне в тему, закончились помады и бальзамы.
    Представляю мою помадку «Жаркие губки»
    Состав:
    Пчелиный воск – 1 коф. ложка.
    Масло какао – 1,5 коф. ложки.
    Масло ши – 1,5 коф. ложки.
    Касторовое масло – 1 коф. ложка.
    Экстракт масляный красного перца – 0,5 коф. ложки.
    Мацерат шиповника (на оливке) – 1 коф. ложка.
    Глицерин растительный – 0,5 коф. ложки.
    Витамин Е – 2 капсулы.
    ЭМ – роза, пальмароза по 1 капле.

    Ши - смягчает, увлажняет, защищает, разглаживает, влияет на синтез коллагена.
    Какао - увлажняет, смягчает, просто бальзам для губ.
    Шиповник - завживляет трещины, витамин С.
    Касторка - питает, разглаживает (придает объем), придает блеск.
    Масляный экстракт перца (куплен в аптеке, но хочу сама сделать) - усиливает прилив крови к коже, питает витаминами, тонизирует, придает цвет.
    Глицерин - увлажняет, разглаживает.
    Витамин Е - антиоксидант (витамин молодости), предотвращает окисление.

    Технология: воск и твердые масла растопить в стопочке, добавить касторку. В последнюю очередь шиповник. Быстренько перемешать, шиповник слишком долго не греть, как будет равномерно перемешано, сразу отставить и добавить глицерин. Потом ЭМ.
    В патрончик для помады вставить скрученную в трубочку бумажку (кальку или обычную белую) и залить массу в патрон. Остудить слегка при комнатной температуре, а потом в холодильник. После того, как полностью остынет, вывернуть помаду и снять бумагу. Я еще слегка обрезала край до более круглого состояния.

    Действие: помада очень хорошо ложится, увлажняет, питает, блестит. Слегка пощипывает вначале, но это проходит. Губы становятся розовые, гладкие, кровообращение в них усиливается. Даже как будто увеличиваются в объеме. Форму сохраняет очень хорошо в комнатных условиях. Для жары пока не знаю, не пробовала. А запах…

    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 18.06.2008 в 22:13.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Боже, какие фотографии! Впору и среди них конкурс устраивать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, снова конкурс! Какая прелесть!
    Я тоже поучаствую, рецептик простой, но мне очень нравится.

    Пчелиный воск - 1,5ч.л
    Ши - 1/2ч.л - масло ши является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение.
    Кокос - 1/2ч.л - защищает, смягчает, разглаживает кожу
    Сасанква - 1/4ч.л обладает выраженным смягчающим действием, придает коже шелковистость
    Жожоба - 1/4ч.л - обеспечивает защитный слой, увлажняет

    Литцея - 3к
    Иланг - 1к

    Помада хорошо лежит на губах. Спасает от сухости, а губы у меня сохнут постоянно. Еще мне нравится сочетание масел тем, что губки красиво блестят. Пахнет очень вкусно, леденцово. Иланг чувствуется, но совсем немножко.


    Извиняюсь за качество фото, надеюсь все видно...
    Изображения Изображения
    Je vais danser sur les braises...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •