Миндаль горький - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Миндаль горький

  1. #21
    Аватар для Skvo
    Регистрация
    26.10.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Всем привет! Так вот, по поводу запаха горького миндаля и синильной кислоты: еще в школе учитель химии нам рассказывал, что синильная кислота пахнет миндалем, а не наоборот. Именно поэтому, в оные времена синильная кислота была очень "удобной отравой". Угостишь, например, недруга кофейком с такой кислотой, а ему скажешь: испробуйте, мол, кофеёк с миндалем))) Горький миндаль пахнет так же, как и сладкий, а мы его едим за обе щеки и живы-здоровы. Хотя, береженого Бог бережет)))

  2. #22

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Почитала здесь на форуме про масло миндаля и так захотелось. Купила. Осталась ОЧЕНЬ довольна запахом. Для кожи и программ психокоррекции поостерегусь (хотя запах таков, что не оторваться) но вот в духи обязательно попробую. Действительно миндаль и действительно горький. Запах достаточно яркий, надо добавлять начиная с капельки, чтоб не перебил более мягкие запахи.

  3. #23
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    я тоже начиталась темы о миндале и очень захотела это масло. Нашла (очищенное от гликозида синильной кислоты, естественно) и очень рада. Только мне оно миндалём не пахнет, пахнет вишнёвыми косточками (точнее, ядрышком вишнёвой косточки, которое измельчают и в выпечку добавляют)


    но меня шокировало, что куча магазинов предлагают неочищенное масло горького миндаля и даже не указывают в описании, что оно опасно!!!

  4. #24

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вот это да... Я, конечно себе и раньше э. м. миндаля горького покупала, но про синильную кислоту первый раз услышала, пардон, прочла. Естессно побежала сразу смотреть очищеное у меня или какое, зашла на сайт фирмы, так там написано

    " В связи с содержанием в эфирном масле синильной кислоты, его не используют в ароматерапии ни наружно, ни внутрь, может применяться только для ароматизации воздуха и в аромакосметике. Противопоказания: индивидуальная непереносимость, беременным, детям. Содержит синильную кислоту (цианид), которая является известным ядом!"

    А я его уже в оливковое добавила и пол тюбика измазала, на тело

    Девушки подскажите как быть? сразу выкинуть всё что осталось или можно как то очень очень сильно разбавить ещё оливковым и не волноваться?

  5. #25
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вчера пришла посылка с этим маслом.
    Это такое! такое! Хочется нюхать и нюхать!
    Офигительный запах.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #26
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    В описании масла сказано, что Бензальдегид также обладает некоторой токсичностью. А у кого-нибудь были побочные эффекты от применения масла без синильной кислоты, т.е. от собственно бензальдегида?

  7. #27
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Бензальдегид

    В продолжение темы кое-что из Википедии:

    "Семена дикорастущего горького миндаля ядовиты, что обусловлено присутствием гликозида амигдалина, при расщеплении которого выделяется синильная кислота, бензальдегид и глюкоза.

    Бензойный альдегид (бензальдегид) C6H5CHO — простейший альдегид ароматического ряда, молекулярная масса 106,12, бесцветная жидкость с характерным запахом горького миндаля, желтеющая при хранении и окисляющаяся кислородом воздуха до перекиси бензоила (взрывоопасна), в дальнейшем превращающейся в бензойную кислоту.

    Бензальдегид раздражает глаза и верхние дыхательные пути. ПДК 5 мг/м3; ЛД50 1,3 г/кг (крысы, перорально); смертельная доза для человека 50-60 г."

  8. #28

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Рекомендации IFRA (Международной ассоциации по душистым веществам) относительно максимальной дозы эфирного масла горького миндаля в парфюмерных и косметических композициях:

    - Духи и туалетная вода - 0,27%
    - Косметика для губ (помады, бальзамы) - 0,02%
    - Дезодоранты - 0,02%
    - Средства после бритья - 0,09%
    - Лосьоны и кремы - 0,27%
    - Кремы для рук - 0,14%
    - Средства для полоскания рта - 0,43%
    - Интимные салфетки - 0,05%
    - Средства для волос - 2,5%

    Источник: Aroma-Zone
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #29

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Делала аромат для шкафа и получился запах, мне лично очень напоминающий запах миндаля
    Растворяла в силиконе, так что по аналогии с маслами - за неделю аромат вызрел
    Такой состав был
    жасмин - 3к.
    пальмароза - 5к.
    корица - 3к.
    розовое дерево - 5к.
    Здесь корица такой эффект дает, но пахнет уже не корицей, а миндалем (мне кажется )
    Сейчас собираюсь антицеллюлитный лосьон сделать с таким составом, неплохо должно быть

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •