Средства от укачивания в транспорте
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Средства от укачивания в транспорте

  1. #1
    Аватар для gera
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Средства от укачивания в транспорте

    Начался сезон отпусков, т. е. большинство из нас планируют отпуск вне дома. Вообщем все так или иначе едут отдыхать. Вот и мы с мужем решили отдохнуть, а меня как назло укачивает в транспорте(любом), вот и решила я прукупить таблетки от укачивания. В аптеке присоветовали Сиэль, так его продолжительность действия 6 часов и можно детям с 2 лет давать, т. е. дочке тоже подойдет. Вот хотела узнать отзывы о подобных препаратах: кто каким пользовался?

  2. #2
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Давно пользуюсь "авиа-море". Себе в таблетках, детке (2г.) в конфетках. Все просто отлично.

  3. #3
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Меня тоже, бывает, укачивает. я вдыхаю ЭМ мяты, мне очень помогает. При дальних поездках заведомо беру его с собой.

  4. #4

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Авиа-море мне как-то не очень помогло.Не рыгала,но чувство тошноты присутствовало. А в Крыму перед экскурсией по горам купили табля какие-то,название даже не знаю,нам из пластинки отрезали 6 штук и написано вроде по -украински было.Так вот ни сколечко не укачало. С нами мальчик ехал лет 6,вот-вот и сделал бы бяяя,но мы ему таблетку,и ОК!Минут через 10 был в норме.Обидно,что не сохранилось название.

  5. #5

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я пользуюсь Драминой, это то же самое, что и Сиэль, только сделано в Хорватии, а Сиэль – в Польше. Выпиваешь таблетку за 20-30 минут и все. Никаких неприятных ощущений ни в полете, ни после, что не маловажно.

    "Авиа-море" мне никак, а дочке очень нравится.

    Масла еще не пробовала, но просто тошноту мне мята отлично снимала.

  6. #6
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже "Драминой"

  7. #7
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В самолетах Драмина отлично помогает, а в машине, когда на заднем сиденье-сухарики из черного хлеба Но сухарики лично мне помогают, не знаю как другим, меня сильно укачивает в машине, если я сижу сзади
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тоже мятой спасаюсь, прям активно вдыхаю. От таблеток - ни холодно, ни горячо. Драмину и "Авиа-море" только вчера выкинула. Еще в машине сразу окно открываю, чтоб много воздуха в лицо, чтоб подзамерзнуть (мне это помогает) и лимон (или кисленькое что-то) на язык кинуть - ту же аскорбинку, и уже оживаешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Если под рукой нет мяты, может помочь валидол.
    Еще есть такие таблетки, в составе которых молотый имбирь. Когда их жуешь, то они жгут язык. Вот не помню вообще, как называются. Но помогают. Тоже надо их жевать перед поездкой.
    А так, мне помогает драмина и открытые окна, иногда сладкие леденцы как отвлекающее средство.

  10. #10

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Несколько дней назад вычитала простенький (на мой взгляд) рецепт от укачивания на основе герани, лаванды и грейпфрута. http://forum.aromarti.ru/showthread....6974#post86974
    Но он сотворил чудо: ребенок (5лет) доехал до дачи без проблем. Я побрызгала ей чуть одежду, волосы. Давала нюхать в дороге платочек. Да и сама занюхивала его периодически.

  11. #11
    Аватар для gera
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь Драминой, это то же самое, что и Сиэль, только сделано в Хорватии, а Сиэль – в Польше. Выпиваешь таблетку за 20-30 минут и все.
    Да, но разница в цене, так как Сиэль стоит около 50 рублей, Драмина на порядок дороже. А еще оказывается Сиэль можно принимать беременными во 2 и 3 триместре - это я в инструкции вычитала. Вот жаль раньше об этом не знала, когда беременная ходила.

    Добавлено через 3 минуты

    Да, на счет мяты: поинтересовалась в аптеке, там есть какой-то препарат от тошноты во флакончике, который надо нюхать, так он из нескольких составляющих, не только из мяты.
    Последний раз редактировалось gera; 16.06.2008 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мне Драмина хорошо помогла перелёт длительный перенести.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #13
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    На самолетах летаем не каждый день, а когда в машине укачивает на заднем сидении, особенно если долго едешь? Что с этим делать? Кроме того, что назад не сажусь никогда, ничего не придумала
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #14

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kатарина, а эфирчики не пробовали? Я уже мяту опробовала, помогает.
    Выше ссылочка есть, там еще рецептики.

  15. #15
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Эльфи, ещё мне помогает соленый огурец или помидор с черным хлебом, но не буду же я с собой это возить Но в нашей машине всегда запас сухариков, тоже облегчает
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #16

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kатарина, эфирчики можно в кулончик и на шею! Красиво, место не занимает и всегда под носом!
    И флакончик с запасом ЭМ малюсенький в сумочку, совсем не тяжело!

  17. #17
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Есть еще таблетки и конфетки "Авиа-море", продаются в аптеках. Они помягче Драмины, но помогают очень хорошо. В связи с популярностью их не очень легко найти,- быстро разбирают, особенно в сезоны массовых путешествий. У моего сына тоже была проблема с укачиванием, так я всегда старалась заранее этим средством запастись.

  18. #18
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну, а если хотите сделать так, чтобы не приходилось прибегать к таблеткам и конфеткам - прыгайте на батуте (минибатуте), тренирует вестибюлярный аппарат.

  19. #19
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Эльфи, мне ароматы вряд ли это ощущение снимут, вот соленый огурец сразу облегчение дает Спасибо за совет
    HazelEyes, хорошая идея
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #20
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Катарина,
    в самом деле, я наткнулась на такую информацию, когда изучала вопрос о покупке минибатута.

    я поместила её в теме Тренажеры для дома раздела Фитнес, спорт, похудение, диеты пост 182, про укачивание смотрите в п. 2

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •