Средства от укачивания в транспорте - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Средства от укачивания в транспорте

  1. #21
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Прочитала, что имбирь облегчает любую тошноту в т. ч. и вызванную качкой (благодаря компоненту гингеролу).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #22
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Меня тоже везде укачивает со страшной силой. И в машине тоже, всегда только впереди сажусь. Если знаю, что будем куда-то ехать, ничего не ем перед дорогой. И в дороге тоже стараюсь ничего не есть, чтоб организму нечего было отдавать обратно. Спасаюсь только кислыми сосательными конфетками. Если это возможно, беру с собой в дорогу лимон, перетертый с медом (на 1 средний лимон, 3 ст. ложки меда). Но это наверное индивидуально, кто к чему привыкает. Сдесь может срабатывать и самовнушение.
    Дорогу осилит идущий.

  3. #23
    Аватар для Juliet9a
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я пользуюсь в таких случаях гомеопатией. У меня всегда с собой гомеопатическая аптечка на все случаи жизни. Так вот от укачивания принимаю Коккулюс. И ребенку даю.

  4. #24
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у меня ребенка после года тошнило очень сильно - хоть поела, хоть голодная с самого вечера. давали драмину, когда помогало, а когда и нет, вся дорога на нервах. помогало - только если детка засыпала от таблетки сразу. сейчас(ттт) вроде нормально ездит. а меня на заднем сиденье тоже почти всегда подташнивает, стараюсь леденчик не очень сладкий съесть, водички попить, глаза закрыть, но пока детка маленькая, пересесть вперед не могу - надо с ней сидеть, мало ли что

  5. #25
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я всё детство ужасно укачивалась. А путешествовать хотелось, хотелось к бабушке в гости, хотелось вместе с родителями куда-нибудь поехать. Было только одно средство: нужно смотреть на впереди идущую машину. Папа пристраивался за какой-нибудь машиной и я смотрела на неё безотрывно. Ближе, дальше - не важно. Съехала с дороги - сразу выбираешь другую. Тогда не тошнит. Проверено. Но стоит только отвести взгляд - всё...

  6. #26
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Больная тема... Во вторник ребенка в санаторий везу, в один конец 4 часа. Уже страшно, как это вынести! Последний раз так меня укачало, думала все, капец, я уже не встану, жизнь была немила. И вот опять еду... Возьму таблеток, горячего кофе, соленых сухариков. Боже, как это преодолеть?

  7. #27

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я где-то прочитала,чтобы не укачивало, нужно очень очень плотно покушать,желудок должен быть полным, это был совет моряка. Недавно этим советом воспользовалась, 4-х часовая поездка с ребенком прошла намного легче, теперь он жаловался не на укачивание, а на то что скучно.

  8. #28
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня всегда с собой "Тик-так" с лимоном. Кисленькая такая, в рот и снова едем. Потом следующая.
    Бывает, летом в автобусе жарко и пахнет бензином, хоть выходи и иди пешком. И еще нас обеих укачивает в машинах, которые не едут, а почти плывут, мягко так шелестят, качаешься, как в люльке и тошнота к горлу подступает. А вот в нашей старой консервной банке на колесах мы с ней едем, подпрыгиваем на каждой кочке, но никакого укачивания нет в помине.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  9. #29

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дааа,темка что ни на есть больная...Я с детства Великий Тошнот!Меня даже в электричке укачивает,если против хода приходится садиться.Про машины и автобусы ващще молчу.Помню,когда малышами еще с классом в театры ездили в Москву,учительница и родители были на раздаче целофановых пакетов.А еще нас петь хором заставляли всю дорогу,типа,так укачивает меньше.Вот сейчас,вроде,т-т-т,нашла штуку,которая прям выручает:буароновский Коккулин.Если кому-нибудь тоже поможет,буду очень рада!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  10. #30
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Меня тоже в всегда укачивало, особенно в детстве, никуда не выезжала без пакетиков и таблетки валидола под язык . А сейчас я очень много времени провожу на яхте и организм привык . Сначала тошнило даже при спокойном море, особенно когда бензином пахнет или курит кто-то . А теперь ничего . Так что, думаю, все дело в тренировке. Кстати, мне намного лучше, когда желудок пустой или там очень легкая нежирная пища и не много.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #31
    Аватар для Tiamo
    Регистрация
    27.06.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    вот вам хорошо - гомеопатия помогает, народные средства.. ни мне не дочери (ей пять лет) ничего из перечисленного ни-ка-ко-го эффекта не дает.(( пьем Драмину - я таблетку, дочка - четвертинку и меланхолично жуем зеленые яблоки по дороге.

  12. #32
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    всем привет!
    а мне оч нравится (давно делаю себе): в баночку из под капель для носа налила масло капель 10-12 и 4 капли эм мяты (можно мелисы), как только сажусь в транспорт (любой, все что ездиет на салярке и бензине) мажу себе вески и тошноты как не бывало))
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  13. #33
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Меня всегда страшно укачивало. Даже на автобусах всегда стоя ездила (так легче было). А потом мне бабушка дала совет- пой песни. Я тогда маленькая была, и надо было поехать из Молдавии в Одессу на автобусе. Все 5-6 часов я пела песни Бедный автобус! Зато меня не укачало!
    Потом в 12 классе со школой мы выходили на яхте в море на 3 дня. Пели песни уже половиной яхты с моей подачи Так что попробуйте!

    А таблетки я не люблю- от них страшно спать хочется.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    махаон, а песни непременно вслух и громко надо петь? Про себя или тихонько урчать не поможет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я пела вслух)))) Просто по-моему отвлекаешься от того что может укачать, а может и то что горло работает как-то помогает
    А что такого? Веселее же ехать!Вам конечно
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  16. #36
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, во время пения налаживается дыхание, короткий вдох и длительный выдох с звуковыми вибрациями, именно это дает результат оздоровления многих органов, скорее всего это же влияет на вестибулярный аппарат. Можно просто дышать - короткий вдох - длительный выдох, только долго дышать - наскучит, а петь - другое дело
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #37
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дыхание мне не помогало У пения все же отвлекающий эффект есть.
    Пы.Сы я даж на качелях не могу кататься-моментом тошнить начинает
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  18. #38

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Хм, мне один водитель автобуса из абхазии (дороги у них пипец) дал ценный совет, чтобы не укачивало грызть спичку (с обратной стороны от серы естессссно). У него у самого всегда в бардачке коробок, пасажиров кормит))))).
    Реально помогает, только будете брать спички откройте коробок посмотрите чтобы беленькие были, а то я тут хватанула, а они видимо очищены что-ли плохо, кислые какие-то, невкусные вобщем спички попались)))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •