Литцея - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 138 из 138

Тема: Литцея

  1. #121
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня литсея очень похожа по аромату на лимонное чайное дерево.
    Это так и есть, или мне кажется?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  2. #122

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Вызвала беспокойство информация, что литцея может негативно воздействовать на предстательную железу (как, впрочем, и все фитоэстрогены). Получается, ее нежелательно использовать мужу и в присутствии мужа - в аромалампе? Или речь идет об использовании масла внутрь?
    А если я добавлю в масло для тела (масло использую после душа перед сном - исключительно для себя) - негативный эффект для него может быть?

    Кстати, мужу не нравятся все цитрусовые запахи (что для меня абсолютная загадка, я их обожаю) - точнее, не то что не нравятся, говорит, вызывают чуть ли не головокружение... Что явный знак, что цитрусовые ароматы - "не его", ни в коем случае не собираюсь настаивать! хотелось бы понять, можно ли мне их использовать, чтобы ему не во вред не было...
    Последний раз редактировалось Stranniera; 04.03.2012 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение

  3. #123
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Stranniera просто используйте индивидуально - аромакулон, ванны.

  4. #124

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Хотела еще спросить: запах литцеи относится к верхним нотам, как и все цитрусовые? Или все-таки к сердечным (средним)?
    В интернете противоречивая информация, кто пишет, что к верхним, кто утверждает, что к сердечным

  5. #125
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, окончательно запуталась. На первой странице Вы почему то обсуждаете левзею, но тема то про литцею. Какой момент я упустила? Заранее спасибо.

  6. #126
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Intini , это одно и тоже. "Левзея" не совсем правильное название, но оно используется некоторыми авторами книг по ароматерапии.

  7. #127
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Биологическая активность цитраля

    Цитраль, присутствующий в таком большом количестве в литцее, обладает кератолитической (греч. keras, keratos роговое вещество + lysis разрушение, растворение) и антигистаминной активностью, эффективен против конъюктивита.
    Меня особенно привлекло кератолитическое свойство. Буду использовать в креме для ступней и локтей. И после эпиляции.

  8. #128
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Вчера затестила литцею в качестве средства для улучшения качества сна: сама подустала к концу недели, плюс со здоровьем не всё ладно, муж встал в полпятого утра, чтобы ехать в другой город и только в 11 вечера вернулся - в общем, повод был
    итого: на процесс засыпания ароматная ватка не повлияла, всё как обычно. За стандартные для рабочей недели 6 часов сна выспалась, как за 10 в выходной, утром нормально встала, а не принудительно соскреблась
    Муж (его не предупреждала) за свои обычные 7,5 часов выспался, даже проработал весь день, хотя начальство отпускало домой отсыпаться, хорошо выдрыхся, сейчас до сих пор бодрячком бегает по квартире
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #129
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    у меня наверное не очень качественная литцея, потому что пахнет противно. также как и мелисса, а мне этот запах не очень

  10. #130
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Для меня литцея очень близка к лемонграссу. Оба аромата не в почете. А вот мелисса нравится гораздо больше.

  11. #131
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    интересно, что в описании это масло "леденцовое", а я вообще никаких "леденцов" не чувствую..
    вот как же все-таки индивидуально восприятие аромата..

  12. #132
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Innafairy, а вы в аромарти его купите ( в соседней теме прочитала, что масла другого продавца).
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #133
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Alximiya, в следующий раз так и сделаю. а то терзают сомнения.. иланг тоже у всех фирм по-разному пахнет.

  14. #134
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Innafairy, по-настоящему леденовое у меня было от немцев, хотя мложет быть что вам просто не нравятся такого рода запахи-я например терпеть не могу иланг, а многие от него в восторге

  15. #135

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Один из самых обожаемых ароматов, пахнет именно леденцами с примесью цитрусовых, у меня масло из Франции

  16. #136
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra, вполне может быть, что у меня далеко не лучший вариант литцеи. надо у других фирм понюхать. иланг у меня тоже восторга не вызывает, но некоторые варианты очень даже ничего

  17. #137
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Есть две литцеи, обе от ТФ. Только разные партии.
    Одна жидкая, как керосин плещется, другая густая и темноватого цвета.
    Запах тоже различается. Жидкая - более лёгкий запах, леденцовый. Лично мне напоминает запах и вкус карамели "Взлётная".
    Густая другая. Похоже, но не то, больше зелёных нот и аромат более низкий.
    Прочитав всю тему, так и не пойму, нормально ли это?

  18. #138

    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Нью-Васюки:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Леденцы в литцее Аромарти есть вкусный запах, мне показался похожим на лемонграсс, только литцея слаще и не такая термоядерная на лице.
    И на сон влияет И высыпаюсь лучше, качественней, что ли и засыпаю, даже когда не планировала укладывала детей на дневной сон и сама просто отрубилась на 2 часа, ощущения чудесные

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •