Литцея - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 138

Тема: Литцея

  1. #81
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    dodique mode
    не знаю, что в ваши бутылочки налито,но вот
    литцея и вербена совершенно разные растения

  2. #82
    Аватар для dodique mode
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    не очень поняла Ваше сообщение.
    "вербена экзотическая" (не Lippia) - синоним Литцее Кубеба. Не вижу подвоха.
    В бутылочку с "Левзеей" не заглядывала
    повторюсь, у меня не было возможности ее купить
    Последний раз редактировалось Arti; 28.02.2010 в 23:08. Причина: Цитата удалена

  3. #83
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Sogo, держите, с первой страницы
    Синонимы: вербена экзотическая; вербена тропическая; литзея лимонная; May Chang; Exotic verbena; tropical verbena, L. citrata.

  4. #84
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Capra
    ага, читала
    но вот все равно, простите за занудство, литцея принадлежит к семейству вербеновых (если не ошибаюсь), но вид совершенно другой.
    То есть в семействе есть собственно вербены и другие виды (вот лантана, например, но никто ж ее вербеной не обзывает).
    И для меня (ну вполне допускаю что это только для меня) как-то непрофессионально писать на продукте обиходное название
    Все-таки литцея как-то правильнее.
    И я куплю все-таки масло, на котором написано правильное ботаническое название. Мне так спокойнее.

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот именно поэтому ориентироваться надо на ботаническое название. Так как в русском варианте много путаниц и много одинаковых названий для совершенно разных растений.
    Вербена лимонная, эфирное масло из которого традиционно именуют вербной настоящей.
    К литцее никакого отношения не имеет. Литцеей ее фальсифицируют.
    Левзеей же чаще называют Rhaponticum carthamoides - Левзею сафлоровидную, маралий корень.

    Добавлено через 2 минуты

    И вот еще пост.
    Последний раз редактировалось Arti; 01.03.2010 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для dodique mode
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo, ботаническое название и есть Litsea cubeba.

    Arti, а Вам встречалась какая-либо информация об эфире Левзеи (
    Rhaponticum carthamoides)? Я написала им туда письмо с просьбой дать химический состав масла и пр. (хотя делать мне с такой информацией особо нечего Это скорее было бы доказательством того, что масло существует). Мне ответили, но ответов на вопросы не дали, сославшись на мое "частное лицо"

  7. #87
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    И у меня теперь тоже есть литцея. Запах, действительно, "леденцовый", точнее не скажешь, очень понравился. С завтрашнего дня пополню ряды побеждающих сонливость. Решила ограничиться аромалампой по утрам.

  8. #88

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Глория , а лучше на ночь, высыпаешься на ура...утром бодра и хороша...я на аромокамень у изголовья на ночь 2 капли капаю

  9. #89
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля, спасибо, так и сделаю: утром - в лампу, на ночь - у изголовья.

  10. #90

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пахнет очень здорово, но на меня не действует (на ночь больше лаванда с ног валит), скорее даже бодрит- все же что-то цитрусовое там..

  11. #91

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    sei, а литцея и не действует аналогично лаванде - лаванда именно что помагает заснуть, а литцея - выспаться. Я обычно (когда не забываю, но чаще все же забываю) на ночь прямо на подушку каплю-две капаю, как результат - утром чуствую себя более отдохнувшей. А так конечно аромат у неё свежий, но засыпать не мешает

  12. #92

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel ааа, понятно.. а я как-то не разделили эти понятия (заснуть и выспаться)... надо попробовать сегодня..

    а можно офф? не найду куда разметить такой вопрос:
    при лактации можно же эфирами пользоваться для ароматизации помещений? (внутрь не пью)

  13. #93

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    sei, у нас есть тема Ароматерапия во время беременности и кормления там скорее всегообсуждался этот вопрос. В общем и целом использовать масла в аромалампе можно, но желательно ограничить применение масел которые не рекомендуются маленьким детям (смотрите противопоказания к маслам)

  14. #94
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Три дня подряд на ночь по 3 к. на спальню - впечатление, что после недели курорта! А перед этим не знала куда деться от хронического недосыпания

  15. #95
    Аватар для WildBerry
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Когда заполучила это эфирное масло в руки - поняла, это МОЕ! Запах яркий, бодрящий, после ванны с этим маслом мои мозги и тело как-будто избавляются от гнета будней, я начинаю ясно мыслить, в теле легкость и вообще как заново родилась. Стараюсь пихать куда можно больше - в крема, маски, ароматизировать помещения. Очень нравится сочетание с апельсином и мандарином.
    Кст, а можно ли ароматизировать чай литцеей?

  16. #96
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    А меня литцея в сон клонит, но просыпаюсь рано. Не могу сказать, что сильно отдохнувшей, точнее, бодрость как бы присутствует, но сквозь нее пробивается усталость (вот так завернула -хаха)... Не действует ли она сродни кофе, когда организм не чувствует накопившейся усталости, а на самом деле силы его иссякают? (хотя меня и кофе в сон клонит).
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #97
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Габи, вот и у меня такие же сомнения, эта пробивающаяся сонливость, не может ли это потом как то аукнуться.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #98
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я вчера начиталась ваших волшебных советов, накапала себе литцеи, кстати мне показался незаметным запах, как-то быстро принюхалась к нему. Заснула как обычно, а проснулась аж раньше будильника, раньше со мной такого не бывало. И правда волшебство какое-то! А чтобы высыпаться, надо просто пораньше ложиться - секрет простой. Это же не энергетик, а значит и истощения (как при чрезмерной нагрузке на организм) быть не должно. на работе носилась как электровеник!
    "Все хорошо" бывает разным!

  19. #99
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ооо, девочки, и как я раньше не додумалась свою любимицу на ночь то капать на арома камушек Потому что меня замучали проблемы со сном, по ночам, как видите, не сплю ))) Да и тревожность замучала именно ночами.
    Попробую завтра с литцеей уснуть, тем более, что её запах - аромат крылышек феи Динь-Динь, пыльцы феечковой, обожаю!
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  20. #100
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Читала про литцею много, купила на "Аромарти". Запах очень нравится, бодрит и проясняет мысли. Но это еще не все.
    Вчера вечером капнула пару капель на спинку кушетки, где спит сын, а то исчесался весь - комары замучили. Ну и уже до кучи себе на уголок подушки тоже капли две. В результате комаров не было вообще, спали спокойно, пробуждение было радостным и бодрым, хотя вчера копошилась допоздна и легла в половине первого ночи, а встаю в шесть. Поразительное действие!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •