Литцея - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138

Тема: Литцея

  1. #41
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    девушки, а можно ли принимать внутрь литцею, если меня даже от одного запаха наизнанку выворавчивает?:P Меня при приеме внутрь не того...не вывернет?

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой. если не нравится запах, то это первый звоночек, что масло не ваше. Может, не стоит?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Испытывала вчера эфирчик. Сил не было на аромалампу, да и заснуть боялась... Накапала на спонжик и положила недалеко. Заснула достаточно легко, утром проснулась с ясной головой, действительно удалось выспаться за 5 часов и это с учетом того, что пятница и за неделю накапливается. На ладошке желтое пятно размером со спонжик , видно во сне поближе подтащить хотела, подсознание работало ... или просто руки раскидала, лежало рядом и испарялось. Приятное маслице, жаль только, что мужчинам надо с ним осторожно.

  4. #44
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Буся
    почему мужчинам надо осторожней?

  5. #45
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Содержащийся в эфирном масле цитрал может негативно влиять на предстательную железу.
    Это из описания. Вот интересно до какой степени надо быть осторожней? Вообще не использовать или не использовать во внутрь
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  6. #46
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    поискала в гугле по русски и ничего на эту тему не нашла...
    набрала "citral prostate" нашлись некие труды об экспериментах на крысах .. пишут что воздействие цитрала возможно связано с его эстрогенными свойствами. Получается любые фитоэстрогены мужчинам нельзя
    С другой стороны есть исследование, которое утверждает, что цитрал способен убивать раковые клетки, так что вот

    Citral is the lemon-scented substance found in a number of herbs, such as lemongrass (Cymbopogon citratus), citronella (Cymbopogon nardus, a blue-green perennial grass), lemon balm or melissa (Melissa officinalis), and lemon verbena (Verbena officinalis). It is also present in eucalyptus. Citral is used extensively as the lemon scent in household products such as insect repellants, washing-up liquid etc.
    In research conducted at the University of Negev, published in May 2005, citral has also been shown to cause the self-destruction (apoptosis) of cancer cells in a cell culture. It is therefore likely to be a possible cancer preventative agent. However, citral has also been shown to cause benign prostate enlargement (in rats), and to inhibit the binding of oestrogen to oestrogen receptors in cell cultures. Its use may therefore be something of a mixed blessing.
    http://www.self-helpcancer.org/cancertreatment2_1.htm

  7. #47
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    Вопрос

    привезли маслице, мне безумно понравился запах!
    накапала в аромакулон и всю дорогу до дома нюхала,
    а в маршрутке стало плохо,
    толи укачало, то ли перенюхала, вот и сейчас тошнит и голова кружится, что можно сделать? проветриа помещение, сижу вот

  8. #48
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Lilith, могло упасть давление. А могло просто укачать. Лучше всего поможет - проветрить и продышаться. Можно еще мяту перечную понюхать, от тошноты хорошо помогает.

  9. #49
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    спасибо
    пошла изучать темку про масла и давление

  10. #50

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию ожог лица маслом литцеи

    Девочки помогите,

    Обожгла лицо маслом литцеи, маску делала такую: банан + немного глины + 2 капли литцеи (сорвалась вторая). Знаю что сама виновата... Лицо сразу начало жечь, смыла сразу. Сейчас волдыри или пятна красные ужасные на лице. Что делать?

  11. #51

    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    julok, ожег или аллергия? Если аллергия - хорошо бы укол супрастина или супрастин внутрь. Во всяком случае, антигистаминное. Лицо умыть, антигистаминный крем. И не волнуйтесь, пройдет! Названий не пишу, потому что я аллергик с бородой, названия старые, лучше спросить в аптеке.
    А вот если ожег... Может быть написать в личку Arti?
    Последний раз редактировалось Annie; 06.08.2008 в 17:12.

  12. #52

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Annie, если честно не знаю аллергия или ожог, но пятна здоровые и не проходят уже сутки, все чешется и жжет. Я приняла антигистамин, не помогает. А так как я живу в Австралии, в аптеке все по рецепту, идти к врачу за рецептом лучше зная что именно нужно (а то фигню выпишут). Понимаю что все пройдет, но жизнь то идет, два свидания отменено и в зеркало ужасно смотреть. Посоветуйте что-то быстрое.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не надо писать в личку Арти, я не врач. Если есть что ответить - на форуме отвечаю.
    Мне сложно поверить, что двумя каплями литцеи можно обжечься. Скорее всего это индивидуальная непереносимость. Тест предварительный на коже не делали?
    Примочки бы поделать сейчас с глицирризином, плюс масло успокаивающее и антивоспалительное - зародыши пшеницы, зеленый кофе, марула, облепиха, бурити, кукуй, только без эфирных масел. И розовую или ромашковую, или васильковую воду. То есть это должна быть смесь - глицирризин, базовое масло и гидролат.

    julok , и вы уверены, что это именно литцея была? Ее часто путают с лимонной травой (вот она могла вызвать ожог). Латинское название на пузырьке есть?
    Заодно правила форума перечитайте, плиз. Не надо цитировать предыдущее сообщение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Арти, масло называется Litsea cubeba (ягоды), фирма Springfields (Австралия), запах похож на Лемонграсс. В маску больше ничего не лила, но ожог сильный, вторые сутки не спадает. Конечно я не проверяла масло на аллергию, знаю сама виновата и 2 капли это много. Хороший урок для меня. Пробовала тыквенным маслом намазать, особого улучшения не вижу. Думаю может гидрокортизоном попробовать?
    С глицирризином проблема, купить здесь негде, если по интернету заказывать, пока дойдет все само пройдет, перечисленные базовые масла тоже проблематично в Австралии найти. ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте что-нибудь доступное и действенное.

  15. #55
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от julok Посмотреть сообщение
    делала такую: банан + немного глины + 2 капли литцеи (сорвалась вторая).
    julok,
    а Вы эфирное масло так капали? ни в чём не разводили?

  16. #56

    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    julok, если чешется, то, наверное, аллергия. Глазной гидрокортизон слишком слабый. Нужно пропить курс антигистаминного и серьезная мазь на лицо. Но сразу все равно не пройдет. Если под рукой ничего нет, лучше обратиться к врачу.
    В юности у меня на лице пару раз выступали пятна дерматита (то выброс какой-нибудь гадости, то массаж не с тем кремом). Я лечилась по-зверски: вечером смочить солью Мертвого моря (она здорово щипет раздраженную кожу и после нее пораженное место выглядит очень раздарженным), вытереть полотенцем, подсушить и сверху Фторокорт или Кортизон. За два-три дня подсыхало, бледнело и проходило.
    Но это - на самый крайний случай.
    Неужели в Австралии нет даже ромашкового чая? Посмотрите в супермаркетах и сделайте ванночку. От этого вреда точно не будет. И должны быть местные противовоспалительны травки...
    Ужасно противно. Мужайтесь!
    Последний раз редактировалось Annie; 07.08.2008 в 11:26.

  17. #57

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Литцею я не разводила, но я подумала, что банан и глина достаточные ингридиенты. Ромашковый чай конечно есть, я вот думала, может лучше шалфей заваривать. Антигистамин пью, Зиртек. Морской солью не рискну. это совсем экстрим. Просто не знаю что и пробовать, как-то надо лечить. А как вы думаете тыквенное масло хорошо? Вообщем знаю что пройдет, просто обидно из-за своей глупости так страдать. Больше не буду экспериментировать. Спасибо за поддержку. Если что-то еще знаете как снять раздражение, поделитесь.

    Добавлено через 12 минут

    Annie, у меня под рукой есть такие мази
    Элоком (мометазон)
    Гидрокортизон 1%
    Aristocort (triamcinolone 0.02%)
    Kenocomb (triamcinolone, neomycin, gramicidin, nystatin)

    Что можно попробовать?
    Последний раз редактировалось julok; 07.08.2008 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    из описания:
    В чистом виде не используется
    Может быть эфир в банане и глине на "разошелся"... как мне кажется, надо было использовать базовое масло/мед/молоко... в качестве эмульгатора.

    у меня была похожая ситуация, когда я не правильно использовала масло. Это была аллергия. Надо идти к врачу.
    в случае если это аллергия, врачи категорически запрещают пользовать масла, крема и пр. лицо можно простирать просто кипяченой водой, максимум я разводила таблетку супрастина в воде, делала примочки (на мой взгляд вааще не помогло).
    а уж таблетки от аллергии и мазь назначает аллерголог. может даже назначат укол...
    отек есть? не ухудшается состояние?

  19. #59

    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    julok, я бы попробовала Элоком и Aristocort (посмотрела обе мази в Интернете, в обоих указан дерматит). Хотите шалфей - попробуйте слабый настой, а вот тыквенное масло... я бы не стала экспериментировать. Оставьте лицо в покое, дайте прийти в себя!
    Ему очухаться надо!
    Супрастин наружно - мертвому припарки, а вот укол, может, и ускорил бы процесс... Но это - к врачу.

  20. #60

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки спасибо за советы. В Австралии ситуация с врачими сложная, для приема у дерматолога надо сперва получить направление у терапевта... да и записаться на прием реально через 5-10 дней...
    Пятна становятся лучше, отек спал, побледнели немного, образовалась корочка и шелушится. Так как я гормональными не мазала, имеет смысл на этой стадии их пробовать? Вообще когда корочка образовалась и все сухое и стягивает, чем надо мазать? Просто кремом или чем еще, примочки на сухое надо делать или нет?

    Добавлено через 29 минут

    Annie, а я думала что тыквенное масло хорошо, это ведь не эфир. Мне еще посоветовали настоем льна примочки делать, что думаете? Я также попробовала задействовать заживляющую эмульсию Cicactive от Uriage, вроде там медь и цинк, пока не понятно.
    Последний раз редактировалось julok; 08.08.2008 в 06:13. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •