Кокамидопропилбетаин - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Кокамидопропилбетаин

  1. #41
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Capra ,то есть у вас что то типа жидкого мыла и там 20% кокомида.я правильно поняла или нет? мне хочется сделать твердые плиточки и мне надо выйти на 10%, провильно? или я чего то не понимаю.
    ко мне на ты

  2. #42
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    20% уже разбавленного наполовину кокамида, если бы был порошок, то это было бы 10 %, Арти вроде сказала уже: не стоит превышать 10% барьер павов в моющем средстве, твердое оно или жидкое, мне кажется не имеет значения, воду вы впоследствии и с плиточками использовать будете

  3. #43
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    переделала я плиточки,все пересчитала, на 10-12% вышла,но плиточки перестали пениться.
    ко мне на ты

  4. #44
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    а ощущение умытости после применения остается? у меня последний промышленный бальзам для душа не пенится практически, он очень мягкий, но помытой после него я себя чувствую пена, не самое главное, главное результат

  5. #45
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дамы, добрый вечер, подскажите пожалуйста, а то я что-то переживаю...
    дело в том, что я недавно была в Москве и, естественно, приобрела аромартивские ПАВы, ничего не распаковывала, так и привезла их домой...
    Решила пересыпать кок-амидопропилбетаин в более крепкую тару из пакета, и обнаружила, что он застыл!!! прям целый брикетик, а не порошок!
    Я точно помню, когда мне его привезли, он был мягким...открывать я не открывала, соответственно, влага туда попасть не могла,
    Могло ли это произойти из-за перепада температур, перелета, даже не знаю из-за чего?

    Слава Богу, в руках он разминается более или менее, но остается комками, это не страшно? с ним также можно делать шампуни и т.д.?
    Оооочень не хочу его выбрасывать!!!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  6. #46
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Svetlana1980
    не надо ничего выбрасывать, разотрите комочки в ступке и пользуйтесь на здоровье
    я кокамидопропил пересыпала в баночку, очень тщательно закрываю, открытой не держу и все равно он имеет тенденцию как бы слеживаться. вот и толку в ступке, так он быстрее растворяется.

  7. #47

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А алкилполиглюкозиды (лаурилгликозид, октилглюкозид, кокоглюкозид) продавать не планируете? Это самые безопасные неионогенные ПАВы.

  8. #48
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, а как вы кокамидопропилбетаин растворяете, я каждый раз мучаюсь с ним, развожу по стенкам, иначе сам он никак не расходится тучу пены набадяжу. может есть какой секрет?


  9. #49

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Милые форумчанки, помогите пожалуйста,
    Пытаюсь приготовить умывалку и не пойму, как же растворить этот ПАВ? в гидролатах отдельно или в масляной фазе? Если мне надо 5 мл жидкого ПАВ- а как 3-я фаза, сколько порошка этого пав- а мне надо взять и в каком количестве жидкости растворить?

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дарья, вы его не торопите интенсивным взбиванием.
    Я, когда мешать совсем лень, ставлю ПАВы на баню и гуляю, лишь иногда помешивая. Они на бане постепенно сами растворяются.
    Кеша, в масле ПАВы не растворяются, их в водную фазу надо вводить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ARTI, спасибо большое за ответ, но я новичок и не знаю, как же мне определиться с 5 мл? У меня от 100мл-60 мл водная фаза, которую я разогреваю до 70 градусов. Когда мне порошок ПАВ добавлять в эти 60 мл, после того как эта фаза нагревается или надо отдельно в каких то 5-10 мл холодного гидролата растворить ее?

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кеша, я не понимаю ваш вопрос. Почитайте описание кокамида, почитайте процент ввода, почитайте готовые рецепты. Это должно помочь.
    Ну или, возможно, придет кто-то, кто поймет ваш вопрос и ответит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    извините, просто я хотела узнать, если у меня этот ПАВ в виде порошка и измеряется как гр, а в рецепте этот ПАВ требуется в мл-ах (5 мл), то как мне граммы в мл перевести?

    И еще хотела узнать когда этот Пав добавлять в водную фазу,после того как ВФ была нагрета, то есть в конце, или в начале и в месте их греть?

    Этот форум я читаю уже месяц, выписала многое, но поверте мне, новичкам трудно без практики понять некоторые нюансы, а ингридиенты портить не хочется, вот и пытаюсь уточнить у опытных Если вы не против конечно...

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кеша, мы не против.
    Лучше в граммах, конечно, все измерять.
    Но если в рецепте мл, то возьмите мерной ложкой ПАВ по объему (это 1 чайная ложка без верха).
    А в рецепте жидкий что ль кокамид? Если жидкий, то лучше внесите свои изменения и отмерьте сухой ПАВ по проценту ввода. На общий объем умывалки процентов 10.

    Вводить лучше в начале, поскольку кокамид требует некоторого времени для растворения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, огромное ВАМ спасибо!
    Этот рецепт я нашла здесь, у вас на форуме, TAV поделилась рецептом еще 2007 году. В рецепте этот ПАВ указан в мл, наверное тогда в продаже он был в жидком виде, сухого не было . Я попробую сначала одну ч.ложку без горки , так как в рецепте он всего 5 %. Надеюсь я вас правильно поняла, то есть добавив одну чайную ложку ПАВ-а в водную часть умывалки (масло и вода=95 мл) я получу 100 мл продукта с 5 мл ПАВ.

    Добавлено через 10 минут

    Надеюсь у меня получится
    Последний раз редактировалось Кеша; 10.04.2011 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение

  16. #56

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Кеша, сухой ПАВ надо отмерять не в мл, а в граммах. Чайной ложки мало на 100 мл умывалки. Нужно процентов 5-10, как уже сказали. То есть, 5-10 г. В ложке объемом 5 мл - 1,6 грамма. То есть, вам нужно 3-6 ложек без верха. Но лучше все же отмерять на весах.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #57
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Дарья, вы его не торопите интенсивным взбиванием.
    Я, когда мешать совсем лень, ставлю ПАВы на баню и гуляю, лишь иногда помешивая. Они на бане постепенно сами растворяются.
    Спасибо, вчера попробовала оставить надолго на бане - получилось, все отлично растворилось, только помешивать надо.


  18. #58
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я третий раз мою кокамидом с ксантаном волосы и они промываются, причем раньше такого не было. пол чайной ложки кокамида и на кончике ксантана, еще и на тело хватает.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #59
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya, вы больше в свой шампунь ничего не добавляли? Только ксантан и кокамид?

  20. #60
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Юнтай , да. я обычно натурпродуктом мою, а тут жара была и было мне лениво, смешала то что под руку попалось,думаю не промоет и фиг с ним, а наоборот вышло
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •