Термальная вода - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91

Тема: Термальная вода

  1. #21
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    какая хорошая тема!
    я тоже Юриаж и Авен пользовалась этим летом, очень понравилось.

    Но получается не всякая термальная вода одинаково полезна?

    Просто я тут набрала термальной воды в горах аж 8 литров, про запас и пользуюсь ей в смеси с виноградной косточкой для демакияжа ...

    Состава не знаю. Нашла, что воду эту используют для лечения простудных заболеваний,и последствий травм костей и суставов. Как думаете, стоит ее на лицо использовать, или уж проверенные марки лучше покупать..?

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Cerise, думаю можно. Если кожа будет переносить хорошо, не стягиваться и шелушиться. Если вода не сильно соленая.
    И главное, чтобы она не испортилась.
    Во всяком случае, я бы попробовала. Наверняка в этом источнике люди ванны принимают лечебные. Или набирают оттуда для этих целей. Наверное еще и внутрь пьют.

  3. #23
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    судя по общим отзывам и собственным впечатлениям- я бы пробовла воду "под себя". если ощущения приятные,нет последствий - то я бы не морочилась ее составом и т.д- пользовала и получала удовольствие
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  4. #24
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В общем пока прочитала все сообщения... уже и не знаю на какой вопрос отвечать.
    margul я сама пользуюсь водичкой Урьяж или из профессиональной косметики клеточной водой линии Институт Эстедерм (тоже Франция, как Урьяж). Обе водички изотоничные, а в клеточной помимо минералов содержатся еще и различные компоненты, идентичные по составу внутриклеточной жидкости.
    Если термальная (полученная из термальных источников) вода изотоничная (нормотоничная), то она подойдет любому типу кожи, благодаря содержащимся в ней минералам будет способствовать доп. увлажнению кожи (минералы, проникающие в кожу, будут притягивать влагу). Можно использовать при любом типе кожи, даже самой чувствительной, так как не меняет состояние клеток, увеличивая в основном содержание межклеточной жидкости, что и будет давать эффект увлажнения.
    Высокоминерализованная (гипертоническая) термальная вода используется с обязательным "промоканием" излишков солей с оставшейся водой через несколько минут после нанесения (почему, я уже писала выше), как здесь правильно заметили хорошо помогает после солнечных ванн, легких ожогов, аллергических высыпаниях (так как вытягивая влагу из кожи будет снимать межклеточный отек (т. е. покраснение и отечность, образующийся при этих проблемах в коже).
    Низкоминерализованная вода (к ней зачастую можно отнести и лосьоны, и различные водные ароматические спреи, а не только термальную воду) будет хорошо проникать в кожу, вызывает не только увеличение межклеточной жидкости, но и "набухание" клеток. Ее лучше наносить на кожу утром, тогда увлажненность кожи будет сохраняться дольше в течение дня. Этот эффект мы и используем, при тонизации кожи лосьонами и тониками. Может ухудшить состояние кожи при каких-либо проблемах: аллергические высыпания, чувстительность кожи, и т. п., так как вызовет усиление "отека" на лице. 8)

  5. #25
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а правильно ли я понимаю, что при отеках хорошо использовать гипертоническую воду? и , следовательно внешняя сухость и покраснение получаются из-за межклеточного отека? и можно с этого места поподробнее
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  6. #26
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Покраснение - от расширения сосудов, прилива крови и межклеточного отека (за счет пропотевания жидкой части крови в ткани). Сухость кожи - смотря на каком участке тела . Сухость может быть связана с гипофункцией сальных желез (истинная сухая кожа), так и с недостатком в коже (верхних слоях эпидермиса (в свою очередь эпидермис является верним слоем кожи ) межклеточных липидов (цемента в кирпичной кладке из клеток-кирпичиков), за счет чего влага из глубжележащих слоев легко испаряется из глубоких слоев кожи (это правильнее назвать обезвоженная кожа), как раз последняя причина (недостаток межклеточных липидов) является причиной "сухости" и шелушения кожи у атопиков. Че-нить понятно?

  7. #27
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    понятно, но частично я- аллергик со стажем сейчас борюсь с сухостью и стянотостью кожи около глаз- внутренний угол нижнего века и ореол губ.
    Знаю, что лечится комплексно и изнутри но как я могу помочь коже внеше?летом помогла увлажняющая маска Урьяж. на время мой крем с Эм мирры и сандала.
    теперь в связи с водой озадачилась чем увлажнять кожу в этих местах. Может зря я ее изотонической водой?
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  8. #28
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цаца Лаэртская Я думаю, что для Вас изотоничная термальная водичка в самый раз, а если иногда "сохнет" кожа век и Ваш крем для век не справляется, просто делайте масочки для век, например с остуженным до комнатной температуры зеленым чаем (ессно без добавок и ароматизаторов) - вода обычная, как мы договорились гипотоничная (мало солей) поэтому будет больше поглощаться кожей век, а сверху сразу крем. Ну понятно, косметику с век смывать растительным маслом, а никаким не молочком, ну да Вы, наверное, так и делаете?...

  9. #29
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ага, про зеленый чай - не пробовала- есть шанс отличиться остальное все именно так , как описано. Ладно, раз ощущения с научной т.з совпадают- значит усилю внутреннюю очистку и буду ждать результатов
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  10. #30
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Cerise, думаю можно. Если кожа будет переносить хорошо, не стягиваться и шелушиться. Если вода не сильно соленая.
    И главное, чтобы она не испортилась.
    Во всяком случае, я бы попробовала. Наверняка в этом источнике люди ванны принимают лечебные. Или набирают оттуда для этих целей. Наверное еще и внутрь пьют.
    margul спасибо за ответ! я эту водичку уже пару месяцев с перерывами использую, она мне хорошо подходит.
    Эх, захотелось на источник съездить, погреться 8)


    Witch
    спасибо за информацию! а как узнать, к какому типу водичка относится? это пишут на этикетке?

  11. #31
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цаца Лаэртская, а что за внутренняя очистка? Гомеопатия? Травы? клизмы?...
    Cerise обычно да, на этикетке пишут степень минерализации. У Вас что-нибудь на этикетке написано? Кстати, если для ванн, то скорее гипертонические (высокоминерализованные) мин. воды используют, так как считается, что они будут выводить (вытягивать) из организма токсины и шлаки...

  12. #32
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Witch
    понятно, спасибо.
    из воды я покупала только Uriage и Avиne но поскольку в подробностях не разбиралась, не обращала внимания, написано или нет на этикетке. Сейчас посмотрела на средстве для демакияжа Uriage, ничего не написано по поводу типа воды...

  13. #33
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Cerise Про Урьяж выше уже разобрались, что она изотоничная. Я имела в виду ту воду 8 литрами которой Вы обзавелись в горах (или это просто из источника, без этикетки ) я мож не разобралась...., если рекомендуют ее для суставов, для ванн скорее гипертоническая, она отлично подойдет для снятия макияжа, как я уже написала такая вода "вытягивает" токсины, шлаки, остатки макияжа.

  14. #34
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Witch
    чтобы не запутываться дальше, объясню что воду я набрала просто в источнике, этикетки соответственно нет

    Это было в термальном городке Ax-les-Termes - прямо на улице устроен небольшой бассейн, где народ греет ноги прямо зимой! снимают обувь, вода очень горячая, на выходе из источника 77 градусов, но если сидеть чуть подальше, то она уже просто горячая
    А рядом есть краник для тех, кто хочет пить - вода питьевая. Еще можно просто сидеть рядом с брумизатором, дышать паром - от респираторных заболеваний.
    Так что будете в Андорре - заедьте во Францию, этот городок совсем недалеко от Андорры. Там есть и талассо-ценрты на термальных водах, зимой можно кататься на лыжах...

  15. #35

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    прикупила себе термалку La Roche-Posay. первое впечатление оч. хорошее, но нужно конечно подольше понаблюдать за результатами, в ней привлекло то, что она рекомендуется для кожи с дерматологическими проблемами. она мне как-то кожу сразу успокоила, и ранки кот.были затянулись моментально, лицо посветлее стало. кожа у меня жирная и проблемная + дерматит неизвестного происхождения вылазеет, особенно на солнце, но тепрь, тьфу-тьфу, совсем редко, после того как маслами начала пользоваться. Урьяж еще хочу поробовать и Авен тоже для сравнения. А так могу рекомендовать, если проблемная кожа, то La Roche-Posay поробовать уж точно стоит

  16. #36

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Подскажите Виши относится к изотоничной или к гипертоничной.

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я так понимаю, что к гипертоничной.

  18. #38

    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, девушки, спасибо, что помогли разобраться наконец в термальных водах А то я пользовалась водой Авен и удивлялась - чего она мне кожу так стягивает? А ее, оказывается, надо было салфеткой промакивать! Водичка замечательная, если на солнце обгоришь, после применения никакого ожога, даже просто покраснения не будет; но вот почитала я , что вы про другие воды пишете, и решила, что для моей кожи должна вроде бы Ля Рош Позэ хорошо пойти. Надо попробовать

  19. #39
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Когда-то, еще в начале этой темы спрашивала: можно ли и правильно ли заменять термальную воду - физраствором?! Нужно ли его промакать или нет... Ведь он изотонический, как я поняла... Может, легче его приобрести, чем искать термалки (в моем случае)?!

    Посоветуйте, пожалуйста!

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Алина, я вам сейчас нарушение влеплю за бесконечное повторение одного и того же вопроса во всех темах. Вы уже раза четыре спросили про физ. раствор. Вы уже давно на форуме, и прекрасно знаете, что если вам не отвечают, то это не значит, что ваш вопрос не прочитали, а значит, что ответить нечего.
    Я лично вообще смысла не вижу использовать физ. раствор. Может, вы сами сначала объясните с чего вам эта идея в голову пришла? Тогда, возможно, и другим найдется, что сказать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •