Школа ремонта
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Школа ремонта

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Школа ремонта

    А все эти строительные передачи смотрит кто-нибудь? Я "Школу ремонта" люблю. Мне она нравится больше, чем НТВ-эшная такая же передача (забыла название). Там натащут мебели из Икеи и вообще дизайн некрасивый понаделают... А тут хоть фантазия у людей работает. Хотя сегодня днем была передача, там два каких-то дизайнера-арт-хаусника такого понаделали в квартире, что я ахнула от ужаса (со мной при просмотре этой передачи такое впервые случилось). Муж для жены подарочек сделал. Я б за такой подарок мужа кончила бы. Кстати, и по девчонкиному виду можно было догадаться, что еще чуть-чуть и ее перекосит. Наверное, едва закрылась дверь за этими ремонтерами, она ему такой разнос устроила.

  2. #2
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    На школу ремонта редко попадаю, а на нТВ смотрю, т.к в это время всегда уборку дома делаю)). Иногда у них (НТВ) хорошо получается, а иногда.....Но в принципе интересно, идеи какие-то можно подцепить)

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    В "Школе ремонта" один Джаник, чего стоит , шучу, конечно, но за ним мне гораздо приятнее наблюдать, чем за ведущей на НТВ.
    А, вообще "Школа ремонта" более, простая, домашняя, что ли, шутят всегда, единственное, не нравится, что к ремонту привлекаются члены семьи, и сюрприз получается для одного, а не для всех.

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я люблю эту передачу. В своё время мне пришлось делать ремонт в своей квартире самой и одной. . Я этим делом занималась впервые в жизни, даже не видела как это нужно делать. Когда уставала, плакала сидя в уголочке пустой полуразрушенной квартиры.
    Но, в конечном итоге, у меня всё получилось замечательно. Даже дизайнерский азарт появился .
    Так что "Школу ремонта" восприняла как что-то родное и давно желанное

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А мне вот "Квартирный вопрос" гораздо больше нравится, чем "Школа ремонта"... Просто он более крупнобюджетный, делают очень интересные вещи, а в "Школе ремонта" всё-таки как-то немного однотипно работают, дизайнеры начинающие. Но вот в плане того, чтоб чему-то самостоятельно научиться, это "Школа ремонта" 100% полезнее... Мы с моим молодым человеком ремонт во всей новой квартире сделали САМИ! Вот!

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот Aster, Giulia, если бы вы поделились своим опытом, было бы очень полезно и интересно. Заведите тему в "Житейских проблемах", а?

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну, я даже не знаю как им (опытом) делиться. Я ж всё как не так уж профессионально и круто делала. Хотя потолок выложила плиточкой так, что профессионалы когда гардины прибивали удивились, что это я сделала, да ещё первый опыт это у меня был.
    Стены отшпатлевала кривовато, а где-то вообще этот момент выпустила (эх, где ж тогда была школа ремонта ) Зато обои клеить мне понравилось. Я их так мастерски сгоняла, что даже в коридоре, там где бордюр в стык с основными обоями идёт - ни одной щёлочки
    А ещё я в коридоре арку зашарашила. Мне все говорили, чтобы я ерундой не занималась. А я приволокла из магазина стеновую панель, прикрутила её арочкой в дверной проход и заложила щели - уголки кусками пенопласта. Потом плиточным клеем (смесью) заложила пенопластовые щели и неровности, отшпатлевала. Когда заклеила обоями, получилось очень даже неотличимо от профессионально выложенного гипсокартоном изгиба

    Вот хочу ещё лепнину над аркой в римском стиле из пенопласта и алебастра сделать. Да я ж не художник. И никак ризунок придумать не моку. Какие нибудь завитушки, что ли вылепить?

  8. #8
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мне "ШР" тоже нравится, хотя бесит, когда они там разыгрывать сценарии начинают, актеры хреновы. Ну вы пришли строить, так стройте!!! Шутки, юмор мы и по первому каналу посмотретьсможем!

  9. #9

    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне "Школа Ремонта" нравиться, а вот дизайны их редко Да, становится лучше, чем было, но жить в таком я бы не смогла. А ещё не нравиться, что они постоянно то стены, то окна сносят (разве вы сами сможете снести стену? тем более для этого нужны разрешения), и гипсокартон везде суют. Можно и без перепланировок сделать отличный дизайн, было бы практичнее (для телезрителя).

  10. #10

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    хотя бесит, когда они там разыгрывать сценарии начинают, актеры хреновы.
    Вот именно, что актеры - хреновые. Они ведь и на самом деле актеры. Ремонт делает бригада строителей, а "звезды" появляются лишь на съемки, чтобы разыгрывать перед нами эти ужасные сценки. Из всех "строителей" меня пока не раздражает только Джаник. А вот дизайнерские работы чаще нравятся, чем - нет. Особенно, когда они кухни делают.

  11. #11
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Что серьезно не сами ремонт делают? А я наивная думала сами, и передачка вроде ничего, иногда для разнообразия можно посмотреть, правда не помню когда последний раз её видела..
    ЗЫ а дизайны мне их почти всегда нравятся.Красиво выглядит то, что сделано профессионально
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #12

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А еще открою, вам ужасную тайну! На ремонт уходит далеко не три дня, а как минимум неделя - это только съемочных три дня! Но это все ж лучше, чем в КВ - там хозяевам приходиться и месяц жить у родственников, дожидаясь окончания ремонта.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •