Аргирелин - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 121

Тема: Аргирелин

  1. #81
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror , скорее от степени спазма мышцы, все же он воздействует не на кожу , а на мышцу лежащую под кожей
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #82
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Tinna, угу, именно,что на мышцу. А там и сила спазма, и сила самой мышцы имеют значение однозначно. И важно количество вещества, добравшегося до неё.
    Я, правда, не медик и не биолог, но что-то мне подсказывает, что часть актива всё-таки застрянет в коже и не доберется до мышцы

    с умным видом поправляя отсутствующие очки: "кожа - орган, выполняющий, в частности, барьерные функции", тьфу ты, блин, студенческие годы)
    и чем толще слои всего-всего, - кожи, подкожного жира - лежащего над мышцами, тем больше веществ в них осядет не дойдя до мышцы...
    Если моя логика неверна - поправьте, буду рада расширить свои знания
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #83
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mirror,попробую ,исходя из Ваших умозаключений,для межбровной морщины дозировку увеличить,-посмотрю,что получится

  4. #84
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    kremastra, только без фанатизма: препарат всё-таки сильный очень...Я по полпроцента (там меньше не получалось, по каплям) добавляла, пока не добилась того, чтобы ответ мышцы на неосознанную (!) команду "хмуриться!" был слабым.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #85
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    не такой уж он и мощный. пользуюсь третью неделю. эффект едва заметен на носогубных и межбровных складках применяю. мне почти 40. в 28 наверное такое вообще бы не решилась взять

  6. #86
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Capra, у меня межбровная недели за две как раз и разгладилась... Я бы, кстати, тоже в 28 не взяла
    Вот только дошло до того, что временами просто скотч на лоб клеила, чтобы не дать ему возможность хмуриться и решила, что аргирелин будет полезнее скотча
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #87
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение

    с умным видом поправляя отсутствующие очки: "кожа - орган, выполняющий, в частности, барьерные функции", тьфу ты, блин, студенческие годы)
    и чем толще слои всего-всего, - кожи, подкожного жира - лежащего над мышцами, тем больше веществ в них осядет не дойдя до мышцы...
    Mirror, в принципе аргирелину и не надо пробивать разные слои всего-всего, дабы добраться до мышц. Природа позаботилась о нашей мимике - мышцы на лице вплелены прямо в кожу. Соответственно, воздействие аргирелина реализуется непосредственно в кожной точке крепления мышц. Во всяком случае, именно так доходчиво излагает материал по ацетил-гексапептиду Тийна Орасмяэ-Медер, и я ей верю

    Кстати, можно, наверное, позаимствовать у неё и творчески переработать рецепт салфетки-маски: на нетканую бамбуковую основу наносится гидрогель, в составе которого аргирелин, гиалуроновая кислота и ретинил пальмитат. Создается окклюзия, улучшающая проникновение. Предварительно еще хорошо использовать энзимный пилинг.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #88
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Esna , я только в блоге у нее читала об этих масках, но мысль была примерно такая же)

    Mirror , скотч - это ,конечно, несколько радикально , но салфетка , пропитанная маслом , кремом и пр. приклеенная к межбровке все же гуманее для 28 )
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #89
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Обратила внимание,что крем для век,при наличии аргирелина,впитывется у меня очень проблематично.Масляный налёт приходится долго вхлопывать в кожу.Наблюдал ли ещё кто-нибудь такую реакцию?

  10. #90

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    kremastra первые свои кремы (именно кремы) в составе которых был аргилерин прекрасно впитывались. Возможно, " масленый налёт" от вашего крема обусловлен подбором масел.
    А вообще более выраженный эффект от аргирелина почувствовала если он включён в гелевые текстуры.

  11. #91
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami,как хорошо,что именно Вы мне ответили!Я воспользовалась рецептом Вашего крема http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9449.Хотела сравнить со своим.
    Но я и в креме своей рецептуры ощущала плохую впитываемость.
    Может быть,это восприимчивость моей кожи...

  12. #92

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    kremastra в вашем креме были те масла, которые я использовала?
    Каждый подбирает масла в крем с учётом своей кожи. Посмотрела по дате, тогда я была после сетчатого лазера и мне хотелось крем пожирнее, так как кожа "кушала" всё моментально.
    Сейчас бы я заменила в составе жожоба и половину твёрдых масел на масло кофе зелёного (тогда у меня его не было) или малину.

  13. #93
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami,скорее-всего уже надо переместиться в другую тему..,но я хотела крем "пожирнее" с учетом зимнего периода.Отдельно для кожи лица у меня тоже достаточно жирненький крем,и только этот с аргирелином впитывется долго.

  14. #94

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    kremastra у вас в составе какие масла?

  15. #95
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami,рецепт Ваш без изменений.

  16. #96

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    kremastra
    Но я и в креме своей рецептуры ощущала плохую впитываемость.
    Тогда я затрудняюсь определить в чём проблема.
    Крем был на эмульгаторе INCI: Cetearyl Olivаte, Sorbitan Olivate очень лёгкой текстуры http://forum.aromarti.ru/showthread....EE%F2%E5%EB%E0 ( это и на фото видно), для зимнего периода даже без нарушения рогового слоя (писала о применении крема после лазера) вполне комфортен.
    Возможно взвешивали компоненты и с чем-то переборщили?
    Последний раз редактировалось Maiami; 30.11.2012 в 20:24.

  17. #97
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami,вот и я о том,что моя шкурка как-то не так ентот ингредиент воспринимает

  18. #98
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    хочу поделиться, я и раньше пользовалась аргилерином в кремах. а в этот раз ввела его вместе с липомойстом в свой утренний увлажняющий гель и увеличила процент ввода. эффект гораздо более ярко выражен. я как водится на клочках и бумажках поэтому рецепт весьма приблизительный.
    на 25 г жидкости(15-гидролат вербены, 10 вода) взяла 20 капель аргилерина(1г) 1г липомойста, щепотка сухого экстракта брусники 5 к молочной кислоты( регулятор цвета) и 0,5 г альгината, получился гель неравномерный крупинками, но я его еще помешала миксером, добавила консервант и перелила в бутылочку 30 мл, еще хорошенько потрясла, и долила алоэ гель почти до полного объема, гель получился не совсем однородным , но весьма действенным. на третий день использования кожа как у ребенка.

  19. #99

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Не знаю девушки, я так надеялась что найду альтернативу ботоксу, и так я его пробовала и сяк, конечно рядом не стоит в сравнение с ботоксом, вот вымажу что осталась и по моему опять ни иглу пойду.
    И не то что бы совсем не действует, но с годок похожу с этим препаратам и морщины определенно появиться .
    Советуют 10 % препарата, который в общем то уже 5 % ный раствор...

  20. #100

    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Здравствуйте, хочу сделать гель с Аргирелином. Посоветуйте, пожалуйста, нужен ли консервант в гель следующего состава: Aqua, Aloe barbadensis, PEG-6 Caprylic/Capric Triglyceride, Fucus vesiculosus, Glycerin, Polysorbate 20, Triethanolamine, Carbomer, Phenoxyethanol, Methyl isothiazolinone, Chlorophyll.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •