Коса
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Коса

  1. #1
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    Вопрос Коса

    Привет всем! Очень люблю плести на своих волосах косу с колоском или без колоска, или просто две косички,чтобы на груди лежали.Но есть один тип косы,который я заплетать не умею и не знаю,как он называется,чтобы в нете что-то про него найти Могу только фотку здесь приложить.Может кто-то знает,как заплетать такую прикольную косу?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 798703.jpg (23,1 Кб, Просмотров: 220)

  2. #2
    Аватар для Масюся
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если плести аккуратно колосок, такое получается с другой стороны косы.
    Последний раз редактировалось Масюся; 03.06.2008 в 21:20.

  3. #3

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, по-моему, это колосок и есть! А я вот так и не научилась заплетать французскую косу. Интересно, самой себе ее реально заплести?

  4. #4
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    *Анна* , меня тоже этот вопрос очень интересует Подруга говорит, что реально, но непросто как-то: она ложится на диван, голову свешивает вниз и вперед...

  5. #5
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я умею себе плести французскую косу. КЕдинственное это долго и руки на весу все время, устают очень. Но думаю девушкам с очень длинными волосами практически нереально самим себе такое плести!

  6. #6
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Французскую прямую и снизу-вверх одно время практиковала очень часто! Прямая с двух сторон смотрится очень эффектно!!!!

    А вот такое чудо можно посмотреть ТУТ

  7. #7
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    да, красиво! Я себе такую только от макушки плела одно время

  8. #8
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А вот может кто-нить и мне поможет?
    Жила у нас в доме женщина с довольно-таки длинными волосами! Как-то в предновогоднюю ночь я пересекаюсь с ней в лифте - она с огромным тортом, шубка, украшения, ... , и чем-то бесподобным на голове - я это на всю жизнь запомнила!!!
    А была это банальная фр. коса, но заплетена она была по кругу, причем не ВОКРУГ головы, а именно ПО кругу, по спирали и заканчивалось все это счастье на макушке. Эдакий конус\ракушка\вавилонская башня...
    Как я понимаю, не принципеально, откуда начать плетение - это м.б. как от виска, так и сзади или из-за уха. Трудоемко - да, ширина такой дорожки-косички +\- 3 см. А вот теперь главный вопрос - доплела я все это дело до центра спирали - что делать с косой??? Укладывать короной? - Мне кажется "приземлит" всю эту красоту.
    Как забрать -запрятать оставшиеся волосы, чтобы не нарушить гармоничность прически? Идеи?

  9. #9
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Может шпильками заколоть? Засунусть хвостики внутрь заплетеной косы и шпильками заколоть. Вы потом обызательно фотографию этой красоты покажите! Очень интересно!!!

  10. #10
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада Понимаешь, вот в том-то и вопрос - как его засунуть красиво??? Внешне это имеено конусом на голове выглядит. То, как я понимаю запрятать косу, не будет уже конусом, а станет сверху трапецией - в этом моя дилемма

  11. #11
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ааа, то есть получается, что на верхушке конуса как раз хвостик, который надо спратать?

  12. #12
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада да. Плетение начитается вокруг вдоль линии роста волос и по спирали (там ка минимум полные 3-4 витка) поднимается вверх - представляете - Ваша голова - это гора, а на ней дорога-сарпантин на вершину? Вот такая суть. Проблема, что спрятать надо не "хвостик", а приличную косу, ведь подобранные в косу волосы у самой вершины будут там в полной длинне!

  13. #13
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ооо, все, я поняла...надо подумать. А у тоу женщинывсе было запрятано? А внутрь "горы", в середину, не получится? Да, там наверное слишком длиннпя коса...

  14. #14

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мож,это как с венком из одуванчиков:приплетаешь каждый раз новый цветок,а у предыдущих стебельки все короче и короче.В конце только пара длинных стебельков.А на голове тож как-то так,чтоб разделить волосы по спирали на полосы.Сначала от виска,например,берешь полосу волос,которая спиралью закручивается вокруг головы и начинаешь ее плести,а то полоса,что выше-не трогаешь,по идее к концу плетения на макушке должна остаться очень длинная,но тонкая прядь,ее-то вот,наверно легче куда-нить спрятать?Примерно так,хотя это чисто теоретически.

  15. #15
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА Да, все верно, процесс плетения тут более-менее понятен, проблема именно с этим самым оставшимся хвостом
    (ну, и еще одна - кто б меня заплел - хи-хи - кому мышцы накачать????)

  16. #16

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А ну да ,Аленка, с учетом длины Ваших волос-это пожалуй,проблематично такой хвостик спрятать.Я об этом чего-то не подумала,тормозная.

  17. #17
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленка, обалденные там прически, но я ни одну из таких не смогла бы повторить на себе, это точно!

  18. #18
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА Дело в том, что у этой женщины волосы бали примерно такой же длинны! Только еще и гуще раза в ... Т.е. я нашла себе новую головоломку - как спрятать хвостик (хи!)
    Лада Ну почему? В своем большинстве они реальные (на некоторые да, не порываюсь даже!). Мелкие косички по бокам можно и опустить, а саму идею взять на вооружение!

  19. #19
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я тоже хочу такую косичку, мне мама все время плела, сама я так и не научилась Мне нравится, когда плетение идет по всей голове, что-то подобное у героини сериала по СТС "Я лечу", светленкая студентка.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #20
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне тоже очень нравится французская косичка, но самостоятельно, на своей голове я не могу это воплотить!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •