Коса - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Коса

  1. #41
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лелешная, спасибо
    Я ж тоже всяко плету, в теме про прически выкладывала...

    а способ получения цвета - в теме про хну
    Просто этой вот косой-цветком прямо загорелась, а приложение найти не могу, уже весь гугл плей обползала хелп ми кто-нибудь! хде оно там?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #42
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Есть же ролики, где девочки сами себе плетут очень аккуратно. Значит это реально, просто надо сделать это 100 раз))))


    Оль, приложение так и называется - плетение кос. Бесплатное. На крайняк можно и в инете найти :-)

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Revival, ага, на видео-то плетут, но как начинаешь повторять, так сразу понимаешь откуда у тебя руки растут.
    Меня вот парикмахер учил накручиваться утюжком. Это даже не видео, это в рот смотрение. Он мне прям на пальцах показывал - вот так, так и так. Поняла? - Поняла, конечно, поняла, что я дура что ли? Элементарно, конечно. Фигня вопрос. Пять сек. - и ни фига не выходит. Так и не научилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мне очень нравятся косы-ободки, но на тонких волосах их сложно плести, т.к. они забирают весь объем, либо сами оказываются жидкими. Или, как вариант, их сложно плести самой себе. Хорошо, конечно, когда волосы такой длины, что можно сделать косу Тимошенко, но у меня, увы, хватает только половину головы обогнуть.

    Поэтому у меня родилась следующая идея прически:
    1) Начинаем плести обычную французскую косу. Плюс от нее, что она дает объем и эффект массы волос.

    2) Когда доплетаем до затылка, закрепляем косу резинкой, лучше под цвет волос, но я делала пробный вариант, поэтому у меня фиолетовая))).



    3) Свободные волосы ниже резинки разделяем на 2 равные части, плетем 2 косы. Тут возможно разные вариации - прямые, обратные, рыбий хвост. Но я еще не пробовала, как они смотрятся. У меня обычные. По сути, если их закрепить на концах, то можно даже снять резинку, думаю должны будут держаться (надо будет попробовать).

    4) Заворачиваем косы вокруг головы, закрепляем невидимками (у меня 3 пружинки, они хорошо держат). Получилось правда криво, я это уже на фотке увидела (еще очками задела, поэтому получилось растрепано, изначально аккуратнее было)

    Н


    Вид сбоку (фотки-самострел, поэтому такие "классные" , не обращать внимание на полотенца-тряпки сзади). Получилась такая вариация французской косы, для разнообразия, которая делается быстро и просто. Вообще идея давно была попробовать, т.к. это элементарно, но вот руки не доходили. Можно украсить теми же невидимками-пружинками или красивым ободком и т.п.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Revival, по-моему, здорово! Но еще б научиться французскую косу плести.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Revival oчень классно! Стильно и женственно. А я не умею французскую косу делать, руки у меня крюки)

  7. #47
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Учитесь, конечно, я вот без нее уже не могу Тем более, что на ее базе много всяких причесок.

    Добавлено через 1 минуту

    violetsunset, это Вы зря! Я тоже далеко не с 1 раза ее научилась заплетать. Было и криво-косо, и держалось плохо. Тоже думала, как это себе заплетать. Но желание научиться победило! К тому же я плету крупно и не сильно уж аккуратно, можно и получше.
    Последний раз редактировалось Revival; 11.12.2013 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Revival а мне нравится небрежность в прическе, романтический флер придает, а когда слишком аккуратно, сразу вид строгий и серьезный.

  9. #49
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Revival, я смотрела как-то давно видео, девочка начала плести две обратные фр.косы от затылка,а не ото лба и в итоге у нее получилось очень похоже на косу Тимошенко. Раз у вас получается плести, попробуйте этот вариант! Очень любопытно посмотреть, у самой волосы экстра тонкие%) крысиный хвост выходит при любом раскладе

    ps цвет супер

  10. #50
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival , спасибище за идею! У меня у самой мечта под названием "прическа тимошенко", но не укладывается, как надо А тут такая мысля!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #51
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    RedRose, спасибо! За идею в т.ч., правда у меня всегда проблема с волосами на затылке. Они либо плоско ложатся, либо криво их захватишь как-то. И это бесит, если плетешь, когда идти надо куда-то, приходится переплетать, получается еще хуже))) Плюешь и делаешь что-то обычное. А когда вот так, дома, все получается.))

    Mirror, попробуй! С твоими волосами должно хорошо получаться, у меня вот 2 косы уже жидковаты получаются ибо каскад.

    Добавлено через 2 минуты

    violetsunset, если только закреплять лаком (я им редко пользуюсь). Иначе слабое плетение будет распадаться и будет уже не так красиво. Хотя именно этот вариант вроде неплохо держался, особенно если по бокам тоже невидимками закрепить.
    Последний раз редактировалось Revival; 12.12.2013 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •