Варикоз
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 436

Тема: Варикоз

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Варикоз

    Делала маме смесь от варикоза, от сосудистой сетки. А получилось от воспаления седалищного нерва. Три недели использования и два года мучений испарились. Неделю уже ничего не болит. Хотя мама чего только не пробовала. Таблеки пила всякие и всякое такое. В общем она сейчас в шоке. Я тоже. Сосудистый рисунок тоже уменьшился (прям синяки на бердах были, а сейчас мелкая сеточка). И все симптомы воспаления седалищного нерва (судороги, боли) испарились.
    Рецепт такой:
    База:
    1. Ши - 40 мл
    2. Таману - 12 мл
    3. Миндаль - 10 мл
    4. Облепиха - 13 мл
    5. Пшеница - 13 мл
    6. Кукуй - 12 мл
    7. Апилак - 4 таблетки
    8. Алоэ - 3 мл
    9. Еще была готовая смесь (основная часть ши), которую я для чего-то (кого0то) делала, но забыла, и решила туда бахнуть дла массовости - 50 мл
    Эфиры:
    1. лимон - 12 к
    2. кипарис - 11 к
    3. герань - 13 к
    4. ромашка - 6 к
    5. розмарин - 13 к
    6. лаванда - 12 к

    Все эти масла (и базовые и эфиры) рекомендованы от варикоза и вообще для сосудов.
    В общем вот таке чудеса случились. Бывает же! Я ей-богу, сама не ожидала.

  2. #2

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А что такое апилак?
    Я пока свои венки "софьей" мажу, но не регулярно. Сказать ничего не могу. Но много хвалебных отзывов слышала.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маточное молочко в таблетках. Пчелиной матки соответственно.

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я купила "Вензу", когда почувствовала неладное. Варикоза как такового не было, но чувствовался нездоровый дискомфорт от малоподвижности. Сейчас дискомфорта нет

    А вообще от этой проблеммы - массаж с эфирным маслом кипариса и ванны с настоем коры дуба.

  5. #5

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня варикоз начался с сосудистых звездочек. И постепенно так по ножкам распространяется. Мазала троксивазин, лиатон - безрезультатно. Решилась-таки на 7-ом месяце беременности купить за 4000 руб. колготки компрессионные Sigvaris (жалею что не сделала этого раньше-жизнь облегчает).
    Понимаю что надо делать склерозирование (точное название процедуры не помню). Но на это надо время и немаленькие деньги. И догадываюсь, что ребенка 11 кг. на руках носить, хотя бы первое время, не стоит.
    Может кто делал такуя процедуру по "склеиванию" вены???
    Я слышала, что эффект от нее недолгий, за рубежом женщины это делают каждую весну перед новым летним сезоном.

  6. #6

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста можно ли чем-тозаменить ши
    и как применять с массажем или без.спасибо

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тогда можно конечно. Базу по сути можно выбирать произвольно. По крайней мере ши там было в основном для загущения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelik
    У меня варикоз начался с сосудистых звездочек. И постепенно так по ножкам распространяется. Мазала троксивазин, лиатон - безрезультатно. Решилась-таки на 7-ом месяце беременности купить за 4000 руб. колготки компрессионные Sigvaris (жалею что не сделала этого раньше-жизнь облегчает).
    Понимаю что надо делать склерозирование (точное название процедуры не помню). Но на это надо время и немаленькие деньги. И догадываюсь, что ребенка 11 кг. на руках носить, хотя бы первое время, не стоит.
    Может кто делал такуя процедуру по "склеиванию" вены???
    Я слышала, что эффект от нее недолгий, за рубежом женщины это делают каждую весну перед новым летним сезоном.
    Операция эффективна для поверхностных вен, при условии , что глубокие вены нормально функционируют, о целесообразности в каждом случае может сказать лишь сосудистый хирург или флеболог, а сосудистые звездочки можно с помощью лазера убрать, безболезненно. Склерозирование делали несколько моих знакомых, эффекты в диапазоне от 0 до 100%

  9. #9
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Всем привет! Слышала что при варикозе нельзя использовать прогревающие процедуры - это правда?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  10. #10

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сосуды, в отличие от суставов,действительно не любят горячего.А теплые ванны хорошо сочетаются с контрастным обливанием холодной водой.От этого стенки сосудов тонизируются и подтягиваются.Это хорошо делать и для профилактики варикоза.

  11. #11
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Значит всевозможные обертования и разогревающие крема мне нельзя применять?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  12. #12

    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, доброго времени суток!

    У вас тут очень уютно и интересно - если позволите, я остаюсь...

    Вопрос у меня к тем, кто пробовал или знает наверняка, можно ли при варикозе использовать пачули, ветивер, пальмрозу и найоли.
    Хочу составить смеську для повышения упругости кожи с антицеллюлитным действием, но вот думаю, не навредят ли эти масла моим венкам.
    Когда-то давно я как раз фэ и спровоцировала у себя варикоз, но тогда мозгов не хватало , а сейчас, надеюсь...
    Так же в какой-то теме читала, что можно можжевельник использовать, а он разве не разогревает, а еще кедр должен охлаждать, но мой почему-то жжется по-страшному! Ух, в общем, не знаю, в ту ли я степь...мне казалось, венки нужно охлаждать (каяпут, мята), но ведь и хваленый кипарис согревающее действие имеет. Или же я не права.


    Помогите, пожалуйста, девочки!
    Очень хочется побыстрее масла заказать и обмазаться с ног до головы!

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, от варикоза помогает смесь ромашки и консного каштана. Заварить как кашицу и наносить на больное место.

  14. #14
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я вот купила на днях в апеке ВЕНОЗОЛ - крем от варикоза и сосудистых сеточек, и маслами мажу (кипарис, можевельник)
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  15. #15

    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию


    АУУУ! Ну подскажите, кто-нибудь, можно на расширенные венки пачули, ветивер и найоли ?
    А еще кедр и можжевельник?
    Заранее спасибо!

  16. #16

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня вот еще какой вопрос сколько раз нужно использовать в день смеську и лучше когда - а мама плюс к этой смеси носила специальные колготки или нет ?Расскажите поподробнее.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Раз в день использовала. Никаких колготок не носила. Мазала и все. Время суток было не упорядоченным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Варикозное расширение вен
    Варикозное расширение вен связано с тем, что вены не справляются с током крови по ним. Очевидно, что кровь течет по венам ног снизу вверх, то есть против действия силы земного притяжения. Это достигается с помощью нескольких механизмов: напор крови из артерий (самый незначительный вклад), сокращение мышц ног при движениях (это действует как насос) и наличие в венах клапанов, препятствующих обратному току крови (сверху вниз). Именно неспособность этих клапанов выполнять свою функцию и вызывает нарушение венозного кровотока, что приводит к перерастяжению вен. Увеличение просвета вены в свою очередь еще больше ухудшает работу клапана, так как он не может перекрыть просвет такого диаметра. Сброс крови вниз усиливается.
    Варикозное расширение может возникнуть на любой части тела, но чаще всего возникает в ногах.
    Симптомы варикоза вен ног: дискомфорт, зуд, тяжесть, извитые вены, выступающие над поверхностью кожи голеней и стоп, боли в ногах, сочетающиеся в начале с отеками, а потом и изменениями кожи. Изменения кожи поначалу выражаются в сухости кожи, ее пигментации (она темнеет, приобретает коричневатую окраску в виде пятен). Позже присоединяются так называемые трофические расстройства в виде плохо заживающих ранок типа экземы и даже язв. Боли беспокоят больше по вечерам или во второй половине дня.
    Основная задача в ходе лечения варикоза – поднять тонус стенок сосудов что бы улучшить кровообращение. Мягкий массаж наряду с применением эфирных масел улучшит лимфодренаж и циркуляцию крови.
    В случае дискомфорта и опухших вен быстрое облегчение могут принести холодные компрессы. Однако надо понимать, что лечение варикозного расширения займёт длительное время, так как варикоз развивавшийся в течении нескольких месяцев, а то и лет не пройдёт после нескольких применений смесей с эфирными маслами.

    При варикозном расширении вен полезно использовать масла обладающие сосудосужающим действием, такие как бергамот, кедр, ромашка, кипарис, герань можжевельник, пачули, сандал шалфей мускатный, лаванда, нероли, лимон и розмарин. Мята перечная, лимон и кипарис обладают вяжущими свойствами и стимулируют сокращение вен. Эфирные масла лимона, ягод можжевельника и лимона улучшат циркуляцию крови, а сандал и мята перечная снимут усталость и раздражение.

    Компресс при варикозном расширении вен
    (для быстрого облегчения дискомфорта вызванного варикозным расширением вен)
    Гамамелисовая вода (охлаждёная) – 1/2 - 1 чашка
    Кипарис – 6к
    Лимон – 1к
    Бергамот – 1к

    Холодный компресс при варикозним расширении вен
    Вода
    Кипарис – 3к
    Розмарин – 3к
    Мята перечная – 2к

    Теплый компресс при варикозном расширении
    Вода
    Герань – 2к
    Лимон – 1к
    Розмарин – 1к
    Длительность теплого компресса 15 минут. Завершить холодным стимулирующим компрессом рецепт которого дан ниже.

    Охлаждающий стимулирующий компресс при варикозном расширении вен
    Вода
    Кипарис – 2к
    Имбирь – 1к
    Мята перечная – 1к

    Массажные антиварикозные смеси
    для ежёдневного применения (утром и вечером).
    Массаж проводится снизу вверх.

    Базовое масло – 30мл
    Кипарис – 3к
    Пачули – 2к
    Розмарин – 2к
    Можжевельник – 1 к

    ***
    Календула (инфуз) - 30мл
    Кипарис – 3к
    Сандал – 2к
    Мята перечная – 1к

    Следующая смесь для массажа описывается как особо эффективная, но там в оригинале используется масло коровяка обыкновенного (Verbascum thapsus), которое у нас я ни разу не встречала, но думаю его с успехом можно заменить на экстракт каштана, который тоже очень эффективен при проблемах с венами

    Массажное масло при варикозе
    (использовать ежедневно для улучшения тонуса вен)
    Коровяк (инфуз) – Ѕ ст.л.
    Арника – Ѕ ст.л.
    Абрикосовых косточек масло – 1 ст.л.
    Кипарис – 15к
    Лаванда – 10к
    Бергамот – 5к
    Витамин Е

    Антиварикозная смесь для ванн
    Кипарис – 2к
    Лимон – 2к
    Герань – 1к
    Можжевельник – 1к

    Осторожно: при варикозном расширении вен горячие ванны не рекомендуются, так как они снижают тонус вен. Вода должна быть теплая.

    При лечении варикозного расширения консультация с врачом ОБЯЗАТЕЛЬНА

    Источники:
    Aromatherapy by Roberta Wilson
    Aromatherapy for common ailments by Shirley Price
    Aromatherapy: Soothing Remedies to Restore, Rejuvenate and Heal by Valerie Gennari Cooksley

  19. #19
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Чай из листьев орешника полезен при расширении мелких капилляров, вен, тромбофлебитах и трофических язвах голени.

    В июне собрать листья лещины обыкновенной (орешника), высушить в тени и готовить из них чай: 1 столовую ложку сухих измельченных листьев залить в фарфоровом чайнике одним стаканом крутого кипятка, настоять 12–15 мин и пить по полстакана четыре раза в день.

    Настой из шишек хмеля и варикозное расширение вен. 2 столовые ложки сухих измельченных шишек хмеля залить 0,5 л кипятка, выдержать 15 мин на кипящей водяной бане, настоять 30–40 мин, процедить и пить по 1 стакану три раза в день за полчаса до еды. Хорошо смочить настоем хмеля марлю и наложить ее на область расширенных вен.

    Настой трав, заживляющий варикозные язвы. Приготовить следующий сбор (г): зверобой продырявленный, трава — 20; календула лекарственная, цветки — 20; ромашка аптечная, цветки — 20; дуб обыкновенный, листья — 10; хвощ полевой, трава — 10; фиалка трехцветная, трава — 10. Две столовые ложки сухого измельченного сбора залить в термосе двумя стаканами крутого кипятка, настоять 1–2 ч и использовать для компрессов, накладываемых на трофические язвы голени, а также для их обмывания.

    Сбор трав и варикозные язвы. Приготовить следующий сбор (г): солодка голая, корень — 20; череда трехраздельная, трава — 20; зверобой продырявленный, трава — 20; кориандр посевной, плоды — 15; подорожник большой, лист — 15; сушеница болотная, трава — 10. Две-три столовые ложки сухой измельченной смеси залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять 2–3 ч при закрытой пробке, процедить и пить теплым по 1/3 стакана три раза в день после еды при варикозных язвах на почве тромбофлебита.

    Травы и тромбофлебит. Приготовить следующий сбор (г): череда трехраздельная, трава — 20; зверобой продырявленный, трава — 20; солодка голая, корень — 10; кориандр посевной, плоды — 10; ромашка аптечная, цветки — 10; сушеница топяная, трава — 10; донник лекарственный, трава — 10; льнянка обыкновенная, трава — 10. Три столовые ложки сухой измельченной смеси залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять 1–2 ч, процедить и пить по полстакана настоя два раза в день после еды в течение одного-двух месяцев. Одновременно принимать отвар стальника полевого: 30 г измельченных корней залить 1 л кипяченой воды, кипятить до получения 0,5 л отвара, процедить и пить по 1/4 стакана три раза в день перед едой в течение четырех—восьми недель при варикозном расширении вен и варикозных язвах.

    Зверобой, ромашка, хвощ и варикозные язвы. Приготовить следующий сбор (г): зверобой продырявленный, трава — 40; ромашка аптечная, цветки — 30; хвощ полевой, трава — 30. Две столовые ложки сухой измельченной смеси залить 0,5 л кипяченой воды, кипятить

    15 мин, настоять 0,5–1 ч, процедить и принимать теплым по 1/3 стакана три раза в день за 0,5–1 ч до еды. Отвар использовать также для наружного лечения (применять в виде компрессов, накладываемых на язвы голени).

    Настойка каштана конского и тромбофлебит. Принимать аптечную настойку каштана конского (эскузан) по 10–20 капель три раза в день за 20 мин до еды. При отсутствии настойки в аптеках ее можно приготовить самим: 10 г цветков или плодов каштана конского (вынутых из колючих оболочек) раздробить, залить 100 мл спирта (водки) и выдержать 7–10 дней в темном месте, периодически потряхивая. Затем процедить и принимать по 30 капель в небольшом количестве воды три раза в день за 20–30 мин до еды.

    Полынь горькая и варикозное расширение вен. Свежие веточки полыни горькой растолочь пестиком в фарфоровой ступке. Затем взять горсть толченой полыни с цветками смешать с 0,5 л простокваши, нанести на сложенную в два-три раза марлю и приложить к ногам в тех местах, где вены наиболее сильно расширены. После этого ноги обернуть целлофаном, положить на подушку и отдыхать 30 мин.

    Каланхоэ перистое и варикозное расширение вен.Приготовить настойку каланхоэ по следующему рецепту: промыть листья каланхоэ, обсушить, измельчить и наполовину заполнить ими пол-литровую бутылку. Затем налить доверху спирт (за неимением можно воспользоваться водкой) и поставить бутылку в темное место, временами встряхивать, через неделю содержимое профильтровать. Полученную настойку используют для натирания ног, начиная от стопы и двигаясь далее к коленям и выше. Это сразу же избавляет от болей в ногах. Для исчезновения синей сетки мелких вен процедуры нужно делать ежедневно в течение 3–4 месяцев.

    Зверобойное масло и трофические язвы голени. Измельченную траву зверобоя смешать с десятикратным количеством растительного масла, прогреть в течение 3 ч на кипящей водяной бане, затем настоять 6–8 ч, слить масло, траву отжать, смешать полученные масляные экстракты и профильтровать. Использовать для лечения трофических язв голени, повреждений и заболеваний кожи. Лечебный эффект зверобойного масла обусловлен действием фитонцидов, флавоноидов, эфирного масла и смолистых веществ растения.

    Мумие и тромбофлебит. Принимать по 0,15 г мумие 2 раза в день (разводится в 1 столовой ложке кипяченой воды) за 1–2 ч до еды в течение 10 дней при тромбофлебите. Обычно на 4–6-й день уменьшается отечность больной конечности и чувство боли. К 8–10-му дню исчезают другие симптомы заболевания.

    слямзено отсюда : http://beekeeping.newhost.ru/Arhiv/a2003/n803_58.htm

    отдельное личное сенкс вайолетику за рецепты при варикозе

  20. #20

    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я на форуме совсем недавно .
    Очень заинтересовалась топиком о ВАРИКОЗЕ!
    Почему обсуждались лишь различные крема да методы народной медицины?
    Ведь прогресс не стоит на месте!
    Ведь есть различные склерозирования (в конце концов просто удаление врикозных вен). А в случае сеточек - фототерапия, лазеротерапия и т.п.
    ПОЧЕМУ? Неужели боязнь врачей?

Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •