Варикоз - Страница 22
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122
Показано с 421 по 436 из 436

Тема: Варикоз

  1. #421

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Nyta, первый раз делала склеротерапию лет 12 назад. Удаляли пару вылезших венок. Тогда не было еще особо информации, как и что лучше делать. Венки в этом месте пока не вылезли, вокруг множество мелких "звездочек". Лет 5 назад прошла курс склеротерапии, около 5 сеансов. Удаляли "звездочки", какие-то ушли, какие-то остались, где-то вылезли рядом новые. Мне мой флеболог сказал, что у меня "звездочки" будут вылазить постоянно. Полтора года назад удалили часть большой подкожной вены. Она не видна, на вылезла, но клапаны на ней разрушены, из-за этого был нарушен сброс крови. Удаляли методом радиочастотной аблитерации (не буду описывать суть, почитайте в интернете, если есть желание). После операции синюшность ног уменьшилась, спустя полгода ходила на 3 процедуры склеротерапии. И вот сейчас в марте снова решила пойти к флебологу, обошлось всё двумя сеансами. Остальные "звезды" настолько мелкие в диаметре, что иголкой в них не попасть. Но тенденция к увеличения количества звездочек остается. Я думаю, мнение о склеротерапии не может быть однозначным. Моя подруга удалила себе 1 звездочку и довольна, но она у нее всего одна была на всей ноге. А я довольна, что мне хоть часть убрали...
    Профилактика: 2 раза в год детралекс, контрастный душ, плавание, компресионный трикотаж. Периодически увлекаюсь народными средствами. Сейчас вот пью экстракт листьев винограда (с Аромарти). В планах купить мускатный орех и сделать настойку. Делаю периодически масляные смеси. Как-то так..

  2. #422
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    svik77 вы каблуки позволяете себе носить? Диагноз у вас варикозное расширение вен?
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  3. #423

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Диагноз - варикозное расширение вен 2 степени.
    Каблуки минимальные. Высокие каблуки сроду не носила, не умела))) поэтому отвыкать не пришлось.

  4. #424
    Аватар для Майя Кошкина
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки. У меня после операции по внематочной на ноге с той же стороны, что и удаленная труба, увеличились сосудистые звездочки , стали вылазить синячки, а главное крутит ногу страшно. До операции были только 1-2 сосудистые звездочки, болей не было. Компрессионные чулки носила 3 недели после операции - мышцы за это время заметно потеряли тонус, стали вялыми, поэтому трикотаж больше не ношу.
    Вчера наваяла гель для ног:
    МФ:
    Грецкий орех 4мл
    Пшеничные зародыши 2 мл
    ВФ:
    Алоэ-гель (с ксантаном) 5мл
    Гидролат лаванды 9мл
    Гидролат мяты пер. 9мл
    ЭМ:
    Бессмертник Итал. 5к
    Лимон 6к
    Мята пер. 3к
    Роз. Дерево 3к
    Получился легкий гель, не липкий, быстро впитывается. О эффекте еще говорить рано.
    Хочу спросить по составу и по дозировке, особенно эскузан - какой процент ввода у него?
    И еще вопрос, может быть какие-то еще более действенные ингредиенты есть? Всю голову сломала из-за моего ограничения - у меня миома матки и соответственно нельзя повышать уровень эстрогена, а это срубает большую часть масел (в т.ч. и кипарис, герань и т.д.)

  5. #425

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я наконец-то купила мускатный орех. Нашла кучу рецептов в интернете, но в принципе это либо различные вариации приема свежего мускатного ореха, либо спиртовая настойка. Я сейчас пока принимаю измельченный порошок ореха, запивая водой. Но пить я его побаиваюсь: начиталась в каждой статье про его дозировки. В самом начале принимала по 1 ч.л. порошка ореха, сейчас что-то труханула и решила по 1/2 ч.л.
    Хотела ударить сразу по двум фронтам и сделать настойку каланхоэ, но, вот ведь напасть, не могу нигде найти лечебный каланхоэ, тот, который с детками. У всех только декоративный.
    В аптеке купила сок каланхоэ, думала его разбавить водкой. А сок оказался уже на спирту. И теперь вот вообще не знаю: мазаться неразведенным аптечным соком или как-то его развести в водке???

  6. #426
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    svik77 , а какая цель добавления водки?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #427

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Изначально же настойка каланхоэ делается на спирту (на водке), не чистым же соком народ ноги протирает. А тут вроде как из аптеки сок консервированный, для дольшего хранения. И вот никак ладу не дам, надо его разбавлять водкой или нет?

  8. #428
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мне кажется, что в народных рецептах спирт используется в качестве экстрагента/консерванта. Потому как ''отжать сок'' из листьев каланхое проблематично. И чтобы не морочиться с ежедневными завариваниями. Лечебной функцией при данном заболевании водка и спирт не обладают, скорее наоборот.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #429

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В данной ветке я уже как-то задавала вопрос касательно применения спирта при сосудистых звездочках. При уходе за лицом с куперозом, допустим, спирт категорически противопоказан. А тут получается, на ноги мажется спиртовая настойка.
    Получается, что аптечный сок можно наносить на ноги без добавления водки (спирта). Только там объем у флакончика 20 мл что ли...хватит явно ненадолго.

    Добавлено через 2 минуты

    Возвращаюсь к народным рецептам. Из всех рецептов мне только однажды попался вариант настаивания каланхоэ на кипяченой воде. Всё как с водкой, только с кипяченой водой. Наверное, в этом гораздо больший смысл, хоть и короткие сроки хранения у такого настоя.
    Последний раз редактировалось svik77; 16.05.2014 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение

  10. #430

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Настойку каланхоэ начала делать еще летом, по совету форумчанок. Ни вены, ни звездочки никуда не уходят, но ноги не болят!! Как только начинает "крутить" икры, сразу беру настойку и протираю ноги. Облегчение наступает через считанные минуты.
    Единственный минус: спирт сушит кожу!
    У меня небольшой вопрос по настойке: в связи с беременностью можно ли протирать ноги спиртовой настойкой? или перейти на водный настой?
    Спасибо.

  11. #431
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    svik77, а в чем сложность применения спиртовой настойки? разве что кожу может начать еще сильнее сушить из-за изменений гормонального фона. А так-то Вы ж её не внутрь
    А экстракты не пробовали сделать? водно-глицериновый или спирто-глицериновый? Или там вся фишка в том, чтобы не нагревать?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #432

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сложности в применении спиртовой настойки совсем нет. Заинтересовалась, сколько спирта всасывается в кровь и не вредно ли это?
    Я про другие настойки и эмульсии не знаю. Все рецепты настоек с каланхоэ встречала именно как настойки на водке или на спирте.
    Спасибо.

  13. #433
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    svik77, испарится быстрее, чем всосется. Главное - не внутрь))
    А по поводу рецептов - ну, понятно, что народ идет по самым простым и традиционным путям, не все же на аромарти сидят))) может, первопроходцем станете, если попробуете другой вид экстрагирования))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #434
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию гель-венотоник

    Пишу здесь рецепт-основу своего удачного геля для вен. Про свои проблемы с венами после операции я уже писала, поэтому, ещё весной, задалась проблемой найти для себя оптимальный рецепт и не усугублять проблему. Переворошила кучу информации, форумов, всё пробовала на себе. Остановилась на таком варианте геля и делаю его уже 3 месяца. Результат заметен - тонус вен стал намного лучше, они "попрятались", сосудистая сетка становится менее заметной. Итак, рецепт :

    Гель-венотоник


    Альгинат 0,8 - 1%
    глицерин 2% (увлажнение, стабилизация геля)
    алкоголь (н-ка календулы, каштана конского, коньяк и т.д.) 10% (энхансер, дополнительная консервация)

    ЖФ:
    таману 2% (воздействие на вены, противовоспалительное)
    мацерат календулы на кунжуте 2% (основа, воздействие на вены)
    комбо 2% (противовоспалительное, обезболивающее, восстанавливающее эластин)
    чаульмугра 2% (венотоник, синергия с таману)
    ланолин 2% (смягчает кожу, помогает соединить масла с ВФ)

    ВФ:
    вода
    г-т (бессмертник, ладанник, мята, гамамелис - что есть в наличии) до 100%

    АФ:
    алоэ вера СЭ 0,5%
    виноград СЭ 0,5%
    чая зелёного СЭ 0,5%
    можно ещё СЭ гинго, календулы, каштана

    СО2 э-ты:
    календула 0,2%
    арника 1% (синергия с календулой)
    шалфей 0,1% (антиоксидант)
    розмарин 0,2% (антиоксидант, венотоник)

    сорбит 0,5% (увлажнение, стабилизация геля)
    мол. к-та 2к. (стабилизация цвета, увлажнение)
    ментол 2-3 к. на 100 мл(снимает спазм, обезболивает, охлаждает)

    ЭМ 1% в сумме (поскольку использую постоянно, 2 р.в день):

    бессмертник
    ладанник
    мята лимонная или перечная

    герань, ветивер, лаванда, кипарис, можжевельник, мирт - (факультативно) иногда добавляю что-нибудь из них, иногда делаю совсем без ЭМ.

    консервант 0,5%

    Делается очень быстро и просто. Масла с ланолином чуть нагреть до жидкого состояния, ввести туда альгинат (с 1% получается более плотный гель, так что делаю сейчас с 0,8% - более текучий и впитывается за секунды, кожа - увлажнённая, эластичная). Ввести туда же алкоголь, СО2 э-ты, ментол, растворённые в глицерине СЭ, перемешать. Тонкой струйкой ввести ВФ с мол. к-той. Мешать до однородности, ввести консервант и ЭМ. Иногда добавляю мику - для красоты (геля и ног). Всё. Использовать с удовольствием!

    Улучшения начала замечать после добавки чудесной парочки - календула-арника. Через раз делаю без арники - её долго нежелательно использовать. Тогда беру календулу по максимуму.
    Последний раз редактировалось Соседка; 24.08.2015 в 13:15.

  15. #435
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию дополнение

    Хочу дополнить рецепт венотоника. В последние два геля добавляла к обязательной паре СЭ чая и винограда ещё одну парочку - СЭ центеллы и гинго, алкоголь - в виде коньяка (тоже ведь производое от винограда) и, обязательно, ЭМ ладанника во всех составах. Мне показалось, что так гель работает ещё эффективнее. Рекомендую!

  16. #436
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ксена, отвечаю в теме:

    антиварикозный гель делаю по мотивам вот этого:
    http://forum.aromarti.ru/showthread....%E9#post437258
    Сообщение № 132 Acacia
    Ну и дальше там пару страничек почитайте - тоже интересные идеи...

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •