Варикоз - Страница 7
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 436

Тема: Варикоз

  1. #121
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Меня как-то незнакомая женщина-врач (так она, во всяком случае, сказала) и товарищ по несчастью в транспорте учила мазью Вишневского стенки сосудов при варикозе укреплять:
    намазать ноги на всю длинну от ступней до попы, обмотать тряпками, потом пленкой и так ходить две недели...
    Да, еще койку застелить клеенкой (чтобы не провоняла), а простыню вместе с тряпаками по окончании процесса выбросить (так что найти под это дело поплоше).
    Результат обещала просто невероятный. Только не поймите меня неправильно - варикоз от этого, конечно, не проходит, просто состояние ног и самочувствие несравнимо улучшается - у ее отца (в очень пожилом возрасте) процесс был настолько запущенный, что стоял вопрос об ампутации ноги, так ей, мол, таким способом удалось этот вопрос снять. Этим способом, вроде бы, в Бурденко (?) к операции на венах готовят (или готовили?).
    Исходя из того, что она еще про вены и их обихаживание-лечение говорила, вопрос она, действительно, изучила капитально.

    Когда я рассказала про это дело одной своей знакомой, которая тоже страдает варикозом, она сказала, что обмазывалась раньше мазью Вишневского, только, конечно, не на две недели, а на ночь.

    Я, надо сказать, больше часа не выдерживаю - у меня от сильных запахов голова болит - но ногам очень нравится - тяжесть снимается, ничего не распирает, не устают так.
    Последний раз редактировалось Ancit; 14.07.2009 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение

  2. #122
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а две недели не разматывая?

  3. #123
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Именно! (здесь должен быть смайлик падающий в обморок)

  4. #124

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а можно ту смеську, что вы рекомендуете, делать без кипариса? мне он противопоказан (( (т.е. будет ли она столь же эффективна? ... ой, глупость наверное спрашиваю..)


    На счет Аскорутина: будьте осторожны, у него противопоказания есть. Например, повышенная свертываемость крови. Я купила сразу и много, а потом только прочитала

  5. #125

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! У меня проблемы у всей семьи. У мамы запущенный варикоз с периодически открывающимися язвами, а с папиной стороны тромбофлебит. Знаю, что операции на венах могут не принести желаемого результата, а даже и ухудшить состояние ног. У меня тоже есть и выпуклые вены и звездочки. Вот сделала смесь, которой всех мажу: настояла на грецком орехе календулу и на оливке зеленый чай. Смешала их (на глаз, где-то 3 к 1), добавила чуток жожоба. Себе и ребенку (для профилактики) капнула масло лимона, мама аллергик, ей мало что можно из эфиров.
    Эту смесь наношу на ноги влажным ватным диском на ночь снизу ввех.
    Что скажете? Может неправильно что сделала?

  6. #126
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Интересно, а можно ли с диагнозом варикоз делать подводный душ-массаж по ногам, в т.ч. икрам?

  7. #127
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка ну вообще очень и очень нежелательно, но я делала себе потихоньку

  8. #128
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ну вот и мне сейчас делают. Я им про варикоз ничего не сказала. Массируют по полной

    Хотя у меня варикоз не шибко и выраженный. Диагноз поставили по результатам УЗИ вен и сосудов. И то.... диагноз под сомнением

  9. #129
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка ну и делай себе на здоровье! У меня-то на одной ноге венки даже видно, делали потихоньку, а у тебя может и варикоза нет.

  10. #130
    Аватар для Silmer
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а мне врач не рекоммендовал это делать, при том что у меня толком и варикоза то никогда не было, только предрасположенность

  11. #131

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мне тоже не рекомендовали. С тех пор я и дома не пользуюсь гидромассажем, только аэро- и очень умеренно.

  12. #132
    Аватар для Silmer
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    кстати, а с чем связан запрет? ну в смысле почему массаж на вены плохо влияет?

  13. #133

    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, у меня варикоз 2ой степени (детей нет, но в будущем планируются), врач сказал резать, но все 10 лет что он у меня мне все врачи это говорят. Не знаю что делать... Врач сказал что операцию надо однозначно провести до беременности, но потом же другие вены вырезать придется... Не знаю решаться на операцию или нет...

  14. #134

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ирма , решать Вам, конечно, но у меня до беременности никакого намека на варикоз не было, а после родов - здрасьте... вылезла красота... Я думаю, еще во время беременности появился, ну очень тяжело стоять-ходить было последние пару месяцев, хотя вес набрала небольшой.

  15. #135
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Silmer Посмотреть сообщение
    кстати, а с чем связан запрет? ну в смысле почему массаж на вены плохо влияет?
    Антицеллюлитный массаж относится к агрессивным, грубым видам массажа - такие приемы, которые в нем используются, могут вызвать повреждение мелких сосудов (появление "сосудистых звездочек") и ухудшить лимфоток, и без того не самый лучший при варикозе и склонности к нему. В теме про целлюлит много об этом написано тоже.
    Carpe diem...

  16. #136
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ирма , а сколько врачей-флебологов Вас уже смотрело? Просто при показанию к операции надо минимум трех разных врачей обойти, чтоб подтвердить диагноз.
    У меня варикоз тоже уже лет 10, 1.5. года назад родила и это вообще никак не повлияло на количество и качество выступающих вен-кариляров-звездочек
    а 2 месяца назад делала флебосклерозорование, так всей этой бяки стало гораздо меньше, после НГ еще схожу, остатки уберут
    Кстати, до этой продцедуры чем ноги только не мазала - венки никуда не исчезали
    Последний раз редактировалось Angel; 18.12.2009 в 12:21.

  17. #137

    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Angel Врачей 5 или 6 точно на протяжении 10 лет. Сейчас направляют на операцию, аргументируя что во время беременности станет только хуже, и надо сделать операцию до. Ну у вас наверное не все так плохо было раз после родов стало возможным обойтись склеротерапией, в моем случае врачи говорят только резать, слишком большие просветы.

  18. #138
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ирма , сочувствую, операция это конечно страшновато. Но с другой стороны, действительно наверное лучше это сделать до беременности. У меня маму оперировали, остались только маленькие крестики на ногах.
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  19. #139
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня варикоз был с 17 лет, я еще, дура, гормональные таблетки пила, усугубила. Мне еще тогда нужно было делать склеротерапию, а я что-то тянула все, тянула... И дотянула: во время беременности вылезли вены во всей красе Компрессионный трикотаж не носила (второй раз - дура), и такое было на ноге - мамма миа.
    В итоге в октябре сделала операцию - очень довольна! Вену мне частично вырезали, частично склеили. Делали под местной анестезией, через 2 часа я уже ходила. Днем сделали операцию, на следующее утро отпустили домой (села за руль и доехала ) Так что не все так страшно. 3 или 4 раза еще сходила на осмотр, теперь контрольный в феврале. Ножки не болят, вен синих нет - красота! Назначили курсы таблеток 2 раза в год, компрессионный трикотаж, разумеется. Теперь ношу, уже привыкла.
    Единственное, остались небольшие потемнения по ходу удаленной вены. Врач сказал, что через несколько месяцев пройдет, но хотелось бы осветлить...
    Подскажите, можно ли что-то для укрепления вен и осветления кожисварганить из имеющегося? Кипарис, лимон и мяту точно куплю со следующей партией (главное, чтобы муж не выгнал из дома со всеми моими скляночками)
    ЭМ
    апельсин
    розмарин
    бэй
    петит грейн
    лаванда
    анис
    литзея
    фенхель

    Базы
    виноградная косточка
    абрикосовая косточка
    зародыши пшеницы
    ши
    кокос

  20. #140

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    almakantra скажите, при операции по вырезанию вены надрезы делали в паху и на лодыжке? Мне только такой выход предложил врач, склеивание мне уже не подходит. На одной ноге вены у меня не просто видны , а практически висят. Летом платья уже забыла когда носила. А делать операцию страшно...

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •