Варикоз - Страница 5
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 436

Тема: Варикоз

  1. #81
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня нет варикозной сеточки, но последнюю неделю ноги стали болеть очень , гудят постоянно и ноют! Это не проявление варикоза? Просто не могу причин других найти. 2 недеи назад начала бегать по утрам, может, из-за этого? Не устаю вроде, а с утра вставать больно
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #82
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Margo, варикоз может быть и без сосудистого рисунка, но обычно при нем ноги ноют к вечеру. С утра, похоже на молочную кислоту в мышцах, после физ нагрузки. Но две недели это уже срок, по идее не должно болеть. Сделайте перерыв и посмотрите.
    С уважением Мила

  3. #83
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Margo, с можжевельничком потом ванну примите, не будут болеть-это от непривычной нагрузки
    две недели, кстати, не такой большой срок, особо не привыкнешь
    Последний раз редактировалось Capra; 18.02.2009 в 21:57.

  4. #84
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Попробую перерыв сделать, но болят не мышцы, а как будто кости ломит или суставы, не знаю как объяснить..., больно наступать на стопу и тогда боль расходиться почти до колена.
    А, если варикоз может быть и без сеточки, то как узнать что он начинаеться? Боюсь потому, что бабушка моя очень страдала варикозом, сестра тоже мучаеться, а мне вроде везет пока, но теперь, оказываеться, и у меня возможно ОН?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #85
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Это не похоже на варикоз, может, когда бегаете, как-то стопу неправильно ставите.Даже не знаю, что и сказать. В любом случае сделайте перерыв. Я не спец в варикозе, но у меня он похоже присутстствует. Вен не видно, есть несколько звездочек, иногда, если весь день сижу или стою, к вечеру ноги ноют. А прошлым летом заметила, в жару отекают лодыжки, думаю это первые признаки.
    С уважением Мила

  6. #86
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    знаете, Марго, у меня были прблемы с варикозом от слишком интенсивной ходьбы на каблуках-ощущения были совсем другими, и сетка-лиловая просто-покрывала весь нижний свод стопы-я пила курсом страшные таблетки и мазала креом больные места-крем был простой и дешевый с экстрактом конского каштана, но сетку он свел,
    я вам могу единственное обратить внимание на обувь и на места ваших пробежек-бег по твердым покрытиям может быть очень травматичным именно для суставов, и обувь для пробежек должна в любом случае с хорошей амортизацией , попросите в магазине показать вам все имеющиеся кросовки для бега, и походите в каждой паре по магазину хотябы пару минут, может и бегать вам станет удобнее

  7. #87
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже подозреваю, что проблема именно в том, о чем пишет Capra
    С уважением Мила

  8. #88
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Capra, Milkara спасибо , я тоже подумала об этом, но обувь на каблуке не ношу совсем на данный момент, чаще всего вообще без обуви, а бегаю я по песку вдоль пляжа, куда уж мягче..., кроссовки поменять тоже не могу пока..., у нас тут не очень с магазинами . Но, возможно, дело именно в кроссовках..., главное, чтоб это не варикоз!!! Сделаю перерыв на плавание, отпишусь позже, что получилось. Спасибо, девочки!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #89
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Марго, ну ясно все-бег босиком по песку самый нагрузочный для ног, аммортизации вообще никакой, постарайтесь хоть какие-нибудь кроссовки надевать, и берегите ножки-они у вас одни на всю жизнь

  10. #90
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    в выходные сделала крем для ножек,
    последнее время появилась к вечеру тяжесть в ногах,
    а на правой ноге больгая венка видна
    и кое-где на бедрах звездочки,
    у меня от мамы, видимо, слабые сосудики достались.

    Оцените, пожалуйста, может поправите, что не так:
    Масла - кокос и миндаль,
    пчелиный воск,
    водная часть из цветочной воды флердоранж (из туниса привезла бутыль)
    Эфиры- кипарис, лимон, герань, можжевельник, мята.

    В конце накапала масла облепихи, кремик веселый желтенький,
    в холодильнике застыл, стал по консистенции как сливочное масло, приятно тает при нанесении.
    В следующий раз думаю мослецитин добавить.
    Последний раз редактировалось Lilith; 07.04.2009 в 09:58.

  11. #91
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    При варикозном расширении вен полезно:

    - витамин С
    - биофлавоноиды (рутин, геспередин)
    - витамин Е
    - минералы: цинк, кремний
    - аминокислоты: таурин, лизин.

    Полезное питание при варикозе:

    Рыба и морепродукты
    , которые содержат необходимые белки и медь (придаёт прочность стенкам сосудов и способность к растяжимости).
    Самые главные противоварикозные витамины - Р и С. Витамин Р (рутин) содержится в конском каштане и лесном орехе, сок черноплодной рябины уменьшает проницаемость вен. Много рутина содержится в облепихе, чёрной смородине, грецких орехах и цитрусовых. Цитрусовые: в день съедайте 3-4 кружочка с кожурой (именно в ней содержится самое большое количество витамина Р). Брусника и клюква кроме рутина и витамина С содержат вещества, подобные аспирину. Они "разжижают" кровь и предотвращают развитие тромбов. Подобным действием обладают яблоки, клубника, морковь и сладкий перец. Правда, в меньшей степени.

    Источник: журнал "Здоровье от природы"
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #92
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Славяна однако стоит помнить, что черноплодная рябина, витамин С и рутин сгущают кровь, поэтому увлекаться ими не стоит.

  13. #93
    Аватар для Silmer
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    сестра сейчас карапузика ждет, от варикоза для профилактики мажется кремом нормавен, очень довольна.
    Королева Марина, а разве сгущение крови при варикозе не вредно? по сути это же риск тромба повышенный!

  14. #94
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ооооо чернопладная рябина. У меня от нее дико понижается давление при том , что оно и так обычно низкое

    Вобщем. У меня тоже недавно обнаружили варикоз. На ногах он не виден. Но ноги страшно отекают в последние несколько лет. Особенно в жару
    Прописали носить лечебный трикотаж и пить венотоники. Сейчас в раздумьях над трикотажем. Блин, дороговато 1300 рэ за колготки. Еще проблема - брюки не ношу. А с юбкой лечебный трикотаж как то не смотрится

  15. #95
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Silmer само собой вредно, поэтому я и призываю не увлекаться!
    анютка мне здорово помогает Антистакс, дорого, да, но фиг с ними деньгами, здоровье бесценно. При приеме Антистакса нет тяжести в ногах к вечеру, ноги намного меньше отекают, чувствуется легкость в ногах, учитывая, что на работе много времени на ногах провожу, очень хороший результат, делала уже несколько курсов. Покупаю большую упаковку, экономичнее получается. попробуй, может понравится.

  16. #96
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина
    Мне тоже антистакс прописали 2-3 курса в год (курс 2 мес) . Ближе к лету прикуплю

    Мы с тобой как старухи. Все это у нас отваливается. От всего это мы лечимся

  17. #97
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка

    да, это точно, как бабуси! Ладно, может в старости меньше таблеток пить придется (если доживем!)
    Летом как раз больше отекают ноги, хорошо его попить.

  18. #98
    Аватар для Silmer
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    анютка, ну вообще компрессионные колготки носить надо, если прописали. Возможно, не с юбками на улице, а , например, только дома, вечером или в выходной. Но с ними реально здорово легче, все говорят. + варикоз же - серьёзная проблема может быть, нельзя забрасывать.

  19. #99
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я вот тут подумала.
    В колготках компрессия в каких местах? Может гольфы прикупить? Жарко дома в колготках ходить

  20. #100
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка компрессия идет по всей длине. Внизу самое сильное давление, которое постепенно снижается по направлению кверху. Можно, кстати, и гольфы купить, просто колготки получше по-моему.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •