Варикоз - Страница 4
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 436

Тема: Варикоз

  1. #61

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Просидела всю ночь в сети- начиталась!!! Даже была на форуме флебологов! И решила отложить,опять. Так поняла, что часто после склеротерапии сохраняется депигментация кожи (там где была вена) и загорать не советуют какое-то время. Потом часто бывает флебит,как гематома сосуда- улотнение появляется и потом тоже проходит. Я думала укололся и пошел (как на ТВ часто показывают), а там ездить на осмотры, консультации, таблетки-пилюли, компресс.трикотаж. А так и предстоящий отпуск можно загубить!
    Записалась на прийм с сайта в 5 утра в Центр Флебологии и уже в 11 мне перезвонили!!! Но я сказала, что приеду позже.

  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Natalia MS, ну а какой отввет Вы ждали от врача-флеболога, который, скорее всего, понятия не имеет об эфирах?
    Для него это - самолечение. А самолечение, оно может быть опасным в некоторых случаях, а помимо этого - отбирает хлеб у врачей.

    Что касается реальности, то от запущенных вен никому еще не удалось избавиться эфирными маслами только.
    Эфиры могут:
    - облегчить боль, тяжесть в ногах
    - замедлить течение заболевания, укрепить сосуды
    - осветлить некторые вены.
    Ведь говорят же, что варикоз - это прогрессирующее заболевание. Наша главная цель - как можно сильнее замедлить его "прогресс".


    Lelik, я бы Вам советовала, все-таки, сходить в клинику - просто, чтобы правильно подобрать трикотаж. Без сложных измерений, которые там производят - свой размер никак не угадать.
    Carpe diem...

  3. #63

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня уже есть Sigvaris. 1 степень компрессии. Подбирали, снимая несколько мерок с ноги.
    Купила на 7 мес. беременности и жалела что раньше этого не сделала. Ноги как на пружинках - сами ходят. Только эти дорогущие колготки вроде как только 1 год служат и стирать их каждый день в инструкции написано. Очень тугие и одеть-снять их можно только надев резиновые перчатки. Пишу для тех кому интересно.

  4. #64

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    мне сосудистый хирург выразил свле фэ по поводу масел и всяких мазей (типа лиотона или венитана) и их воздействия на уже сильно развитую варикозную болезнь! все эти методы более и менее эффективны на 1-й стадии. у меня уже 2а, через месяц прийдется оперировать! как сказал доктор "ты молодая (мне 22) и помойная яма в ноге тебе не нужна". перед операцией переживаю, но надо - варикоз прогрессирует и доставляет дискомфорт!

  5. #65
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Делаю кое-кому смесь от варикоза уже примерно год-полтора.
    Смеси чередую, но состав всегда концентрированный - 5%
    Главные эфиры: Кипарис, Бессмертник, Мята Перечная, Фисташка мастиковая, Ветивер, Найоли...
    Базы: Лесной орех, Виноградная косточка
    Активы: экстракт конского каштана спиртовой

    И, вы знаете, кажется, некоторые венки светлеют и уменьшаются в размерах (!) ... это очень хороший результат, если учесть работу "на ногах" и "продвинутый уровень" заболевания (то есть, вены выпирают).

    Боюсь сильно кого-то обнадежить, но результат заметен невооруженным глазом!!!!
    Carpe diem...

  6. #66

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , хочу на базе вашего рецепта сделать крем от варикоза для себя и мамы. Делала ей несколько смесей от варикоза, но она хочет чтоб это был именно крем. Как вы думаете, не будет ли крем менее эффективным, чем смесь? Что лучше добавить в водную фазу? Из эмульгаторов есть воск, эмульгирующий воск №2, эмульгаторы VE и MF . Что лучше может подойти?
    В своем рецепте вы перечислили ЭМ, их все сразу надо добавлять или нет? Т.е. какие из них лучше между собой сочетаются по вашему мнению?
    Специально, для варикоза купила бессмертник и сандал. С какими ЭМ их лучше соединять для варикоза?
    Что-то много вопросов получилось.

  7. #67
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня ужасно сильно вылезла вена на правой ноге, начиная от голени и до бедра, толстенная, извилистая и выпирающая
    Я думаю наследственное, хотя я могла и усугубить, долгое время ходила на каблуках высоченных
    Делаю каждый день контрастный душ+йога и др. фитнес-программы.

    Собираюсь сделать крем, основываясь на рецепте Арти:

    Ши - 20 мл
    Таману - 6 мл
    Миндаль - 5 мл
    Облепиха - 7 мл
    Пшеница - 7 мл
    Кукуй - 6 мл
    Шиповник - 6 мл
    Алоэ - 3 мл
    Эскузан (спиртовая настойка каштана) - ? мл

    Эфиры:
    лимон - 6 к
    кипарис - 6 к
    герань - 6 к
    ромашка -нету
    лаванда - 6 к

    Девочки, очень прошу помощи.тк очень боюсь испортить ценные продукты. Хочу сделать на пчелином воске.
    1. Для моего рецепта чайной ложки будет достаточно?
    2. Хочу добавить эскузан, сколько его потребуется в крем? или лучше его внутрь пропить?
    3.В рецепте Арти был апилак, подскажите где можно его можно найти?
    4. Решила еще шиповник сегодня прикупить, читала в описании, что он также укрепляет сосуды.
    5. ТАМАНУ и облепиху добавлять как добавку к готовому крему или в процессе нагревания смеси?
    Господи, я так долго зрела и собирала ингридиенты, когда я наконец сделаю крем, это будет праздник.
    Буду безумна рада советам, заранее благодарю за помощь

  8. #68
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    кванза, прошу прощения, не увидела Ваши вопросы раньше.
    Отвечаю, хоть и с опозданием:
    - крем или масляная смесь - значения не имеет, главное, это активы (эфирные масла и доп. компоненты); я на первых порах делала масляные смеси, а как научилась кремы - перешла на них;
    - вид эмульгатора значения не имеет
    - в качестве водной фазы можно взять "анти-варикозные" гидролаты: бессмертника, кипариса, мяты перечной, можно развести в них спиртовую настойку каштана
    - эфирные масла лучше не все сразу, а чередовать смеси из 3-4 эфиров, что бы не было снижения эффективности смеси... Например: Кипарис+Ветивер+Мята Перечная, Бессмертник+Найоли+Фисташк а Мастиковая
    Сандал - очень хорошее эфирное масло, но не самое сильное от варикоза. Лучше для лица его оставить (сильный омолаживающий эффект)

    Добавлено через 7 минут

    Lilith, несколько ремарок по Вашему рецепту:
    Лимон - фототоксичен и летом, наверное, его лучше не добавлять в ежедневную смесь для ног
    Водную фазу какую добавляете в крем, только Алоэ? Боюсь, что формула будет жирновата без воды.
    Я бы оставила масла: Таману, Миндаль, Облепиха... Шиповник можно для лица приберечь, а от варикоза еще хорошо бы Виноградную косточку, Лесной орех ... К тому же, они легче , чем Ши или Зародыши пшеницы и обладают антиварикозным действием.

    Настойки каштана можно до 5% в крем (в общем, столько, сколько спирта не боится Ваша кожа - я развожу в настойке консервант Биозол и , таким образом, убиваю двух зайцев)
    Эскузан - и внутрь и наружно хорошо.

    ОЧЕНЬ ВАЖНО: такие смеси можно использовать только если на вене нет узлов!!!!!!!!! В противном случае только после консультации с врачем! Если на венах есть тромбы, то сильное воздействие может спровоцировать несчастье!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 24.06.2008 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  9. #69
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, благодарю! Добавлю косточку и лесной орех тогда, а по поводу разведения биозола- суперская мысль!!!!!!!! как раз купила, еще не вскрывала даже, все топчусь вокруг)) про лимончик даже не подумала, оставлю до зимы). Водную часть думала алоэ да эскузан, но могу еще минерачку, либо розовую воду. Эх, опасаюсь я такой сложный крем делать, все паранойю что свернется, но очень уж хочется, когда тем более всё есть и руки зудят.
    Насчет узлов даже и не знаю, но я думаю если не тереть сильно, не наврежу ведь? просто буду нежно мазать, я ведь ни разу и не была на приеме у флеболога...

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Аппилак продается в аптеке - это пчелиное молочко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а мне посоветуйте пожалуйста, у меня кое-где венозные сеточки, после двух беременностей их стало больше. Мне ваш рецепт подходит или его надо немного изменить, если да, то как? Мята у меня только кудрявая, она не подходит? Какие еще эфиры обладают антиварикозным эффектом (кроме тех что у вас в рецепте)?
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

  12. #72
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nusj, Вам рецепт тоже подходит (если Вы уже не кормите грудью). Мяту, в общем-то, можно любую - в любой мяте есть ментол, а именно он важен в таких кремах (холодящий эффект, снятие усталости с ног). Основные (и самые эффективные , на мой взгляд) противоварикозные эфирные масла я перечислила - добавить уже особо нечего.
    Carpe diem...

  13. #73

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за ответ, грудью еще кормлю, дочке сейчас 1 год и почти 3 мес. Ждать пока закончу кормить или все-таки какие-то из вами перечисленных эфиров можно использовать?
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

  14. #74
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nusj, эфирные масла - очень сильная штука.... Я бы пока поостереглась их использовать.
    Можно сделать крем на растительных маслах от варикоза (лесной орех укрепляет вены, миндаль, таману....), с добавлением спиртовой настойки каштана, а также с использованием гидролатов Кипариса, Бессмертника и т.п. (у гидролатов, все-таки, гораздо мягче действие, чем у эфиров)
    Carpe diem...

  15. #75

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, гидролатов кипариса и бессмертника нет под рукой к сожалению, но у меня на даче растет туя западная и полынь лечебная (в народе божье дерево), если я из них сделаю гидролаты кастрюльным способом, имеет смысл их использовать для крема?
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

  16. #76
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nusj, Туя с Полынью от варикоза, вряд ли, помощники - да и арстения довольно токсичные сами по себе.
    Раз нет гидролатов - можете настоять растительное масло (миндаль, например) на зеленом чае. Зеленый чай тоже венки хорошо укрепляет. Можно даже сделать крем: водная фаза (крепкий зеленый чай ) + настоянное масло (опять же, на зеленом чае).
    Хорошо бы еще гидролат мяты - он здорово снимает усталость с ног.
    Carpe diem...

  17. #77

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо вам большущее! А может быть подскажите (по вашему опыту) марку чая зеленого хорошего качества, который для инфуза подойдет?
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

  18. #78
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Как ни печально, но проблема проявления вен меня уже коснулась. Немного набрала вес и вышла на работу, где почти всё время приходится стоять или ходить. Вот теперь борюсь А так как помогает, хочу поделитсься.
    Случайно на витрине увидела крем Биокон "Багира Форте" и решила поробовать. Крем мне очень понравился. Наношу раз-два в день, смешивая с бергамотовым маслом(подсмотрела про масло на форуме) и по возможности вечерами лежу в горячей ванне, закинув ноги повыше а потом принимаю холодный душ.
    От сине-сиреневых полосок вен остались розовые рубцовые следы, надеюсь избавится от этой заразы полностью. Одна тольео проблема, неплохо было бы ещё и спортом позаниматся, но сейчас увы возможности нет.
    Моя смерть разрубит цепи сна...

  19. #79
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да,увы,это сейчас распространенная проблема. вот вычитала в журнале про профилактику варикоза. все знают про то что если хочешь дать ножкам отдохнуть, то придя домой задери их повыше. а если в наличии ребенок и муж? сильно не полежишь. вот интересный выход для тех девушек что работают сидя. надо раза 4 за день пока сидишь скрестить стопы ног и обпереться на внешние их края. выглядит не очень эстетично. но когда никто не видит-какая разница. сама вот сижу перед монитором скрестив ножки. и знаете-действительно лечге ножкам

  20. #80

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки, а вот такой совет никто не пробовал:" Масло из кедровых орешков народная медицина рекомендовала при варикозном расширении вен — 2 раза в день необходимо было смазывать вены кедровым маслом, при этом кончиками пальцев делая легкий массаж, а также следовало принимать масло внутрь"? Опять же пишут "смазывать вены"Если кто пробовал пропивать кедровое масло курсами, отзовитесь, был ли хоть какой-нибудь эффект

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •