Варикоз - Страница 3
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 436

Тема: Варикоз

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Значит я как раз про вторую процедуру спрашивала. Вот не понимаю все-таки - почему не нарушается кровообращение в конечностях?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Значит я как раз про вторую процедуру спрашивала. Вот не понимаю все-таки - почему не нарушается кровообращение в конечностях?
    Как раз варикоз возникает из-за нарушения. Кровь заставивается и вены начинают "выпирать".
    После склеротерапии и флебэктомии из кровообращения выключаются пораженные вены и кровь начинает двигаться по здоровым, тем самым крообращение нормализуется. Снимается нагрузка со здоровых вен в результате лечения останавливает прогрессирование варикоза.
    Венозная система настолько масштабная (не помню точно, но какое-то сумасшедшее кол-во км), что удаление нескольких вен безвредно и в данном случае только на пользу.

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Приведу цитату врача:
    Отвечу на Ваш вопрос, потому что сейчас работаю в клинике, специализирующейся на флебологии и варикозной болезни нижних конечностей в частности.
    ENDOLASER. Один из методов склерозирующей терапии. Через специальный проводник, вводимый в вену лазером вызывается ожог внутренней поверности венозной стенки, после чего выполняют компрессию вены снаружи ( как эластическим бинтом) в результате чего вена слипается изнутри, то есть облитерируется. Метод в какой то степени дань моде на лазер. Например уже давно существует метод электрокоагуляции, когда тот же ожог вызывается не лазером, а более простым и дешёвым методом.
    Ну и самый распространенный метод склерозирования--инъекционный. Обычно описывается "Делается укольчик в вену и они пропадают". При этом способе лечения ожог вызывается агрессивным раствором.Этот метод оправдан только при изолированном расположении варикозов ( несколько варикозных узелков ) без поражения значительного поражения вены и признаков хронической венозной недостаточности ( тяжесть в ногах, отёки по вечерам, судороги, тёмные пятна на голенях, язвы ).
    Обычным методом лечения является флебэктомия--удаление большой подкожной вены с притоками через отдельные разрезы ( или микроразрезы ).
    Выбор метода лечения , естественно, я оставляю Вашему лечащему врачу....Но из своей практики знаю, что некоторые врачи, играя на боязни пациента пройти операцию, занимаются инъекционным методом и на достаточно выраженной варикозной болезни ( сколько уколов- столько $ ), и , соответственно, чем длиннее варикозная вена, тем больше уколов. Такие пациенты иногда потом поступают к нам, как правило операция у них протекает несколько сложнее ( из-за частичной облитерации вен и невозможности провести через них специальный зонд ).
    Это я на всякий случай привела цитату, чтобы предостеречь от таких вот "врачей".
    Эх, и в этой области надо изучать вопрос самостоятельно, чтобы на прием к врачу "подготовленным" идти....
    Carpe diem...

  4. #44

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Прочитала я, Alexa_Alexa, цитату, которую Вы привели.
    Конечно важно серьезно пдоходить к выбору врача и клиники. И не только во флебологии, а вообще по всем вопросам, касающихся здоровья.
    Меня одно сильно смущает (я очень хорошо знаю рынок флебологических услуг): уж слишком акцент большой сделан на лазерные методы (особенно учитывая, что клиника, от лица которой говорится газывается ENDOLASER Ответ мне кажется сразу ясен) и негативно обо всем остальном.

    Склеротерапия кажется простой процедурой, но на самом деле, ее должен проводить профессиональный, опытный врач! Аналогично с оперативным лечением.
    Везде, в каждой области есть недобросовестные врачи, нацеленные только на получение денег. Избежать этого можно только грамотным и обдуманным выбором специалиста.

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Yulya, там товарища как раз спрашивали про лазер - поэтому на него акцент
    Я просто лишний раз напомнила, как важно самому разбираться в вопросе, с которым идешь к врачу... К сожалению, сложно отличить добросовестного специалиста - от недобросовестного. Поэтому и привела пример того, как склерозирование инъекциями может сослужить плохую службу.
    Кстати, спасибо, что просветили насчет лечебного трикотажа! У меня матушка страдает варикозом и работа "на ногах". Я уже собиралась в аптеке трикотаж покупать - теперь все-таки пойдем "мерки снимать" к специалистам.
    Carpe diem...

  6. #46

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Yulya, там товарища как раз спрашивали про лазер - поэтому на него акцент
    Ааааа, ну тогда понятно А то так резко врач прокомментировал - это точно настораживает всегода. Тады понятно.

    Я просто лишний раз напомнила, как важно самому разбираться в вопросе, с которым идешь к врачу... К сожалению, сложно отличить добросовестного специалиста - от недобросовестного. Поэтому и привела пример того, как склерозирование инъекциями может сослужить плохую службу.
    Согласна! Есть такие клиники, в которых намеренно колят все что можно и обходят сторой оперативное лечение, просто потому что у них нет возможностей оперировать (не хватает мощностей) и они колят всех подряд . В то время как клиника должна обладать всем набором методик и тогда каждому пациенту будет подбираться индивидуальная программа лечения

    Кстати, спасибо, что просветили насчет лечебного трикотажа! У меня матушка страдает варикозом и работа "на ногах". Я уже собиралась в аптеке трикотаж покупать - теперь все-таки пойдем "мерки снимать" к специалистам
    Удачи!

  7. #47
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Yulya, выражаю благодарность!
    Отправила матушку к врачу и подобрали ей специальный лечебный трикотаж. Пока что купили лечебные гольфы - в планах чулки и колготки тоже Мама в восторге - ноги не устают!
    В общем, всем советую следовать примеру - идти во флебологический центр и серьезно подбирать лечебный трикотаж! Результат того стоит
    Carpe diem...

  8. #48
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Очень мне нравится, как работает сочетание кипарис-бессмертник против варикоза.... И тяжесть снимает с ног и даже, кажется, "осветляет" венки.... тьфу тьфу тьфу...
    Намешала новую смесь:
    База - 190мл:
    50мл кунжутного масла
    50мл оливкового масла
    30мл масла макадамии
    20мл облепихового масла (инфуз на подсолнухе)
    20мл масла арники
    15мл масляного экстракта софоры японской
    5мл масла черной смородины
    Эфиры:
    ЭМ Кипариса - 40к
    ЭМ Мяты перечной - 40к
    ЭМ Найоли - 30к
    ЭМ Ветивера - 30к
    ЭМ Бессмертника - 20к

    Вуаля, как грицца...
    Carpe diem...

  9. #49

    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, приветик!
    Подскажите, где вы удаляли сосудистую сеточку на лапках в Москве?
    Боюсь идти куда-либо без рекомендации, так как видела, какие шрамы порой у людей остаются после этих процедур
    Спасибки Вам огромные заранее !

  10. #50

    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    35

    По умолчанию кипарис

    Среди множества рецептов масла для участков, пораженных варикозом, выбрала один и хочу попробовать именно его.
    Миндаль 10 мл
    Кипарис 1к
    Можжевельник 1к
    Лаванда 1к
    Вот только нигде не могу купить кипарис! Чтоб не делать марш-бросок по городу Киеву подскажите, чем можно заменить кипарисовое масло в данном случае?
    И еще – насколько я знаю, варикоз не любит тепла? Подскажите, какие масла обладают согревающим эффектом? Возможно, я другой рецепт подберу, если этот неудачный.

  11. #51

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa в какой Вы центр ходили? Это в Москве?

  12. #52
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lola, я свою матушку сюда отправляла. Но мы только комперссионный трикотаж подбирали
    Carpe diem...

  13. #53

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я уже вроде настроилась на процедуру по удалению сосудистых звездочек (надеюсь, что-склеротерапия). Думаю что в Москве это делать лучше в Центре Флебологии (адрес их сайта здесь писали выше). Пока собиралась открылись еще 2 центра!
    Может кто там уже прошел прием? Поделитесь впечатлениями.
    Или посоветуйте другие учреждения.

  14. #54
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lelik, совет как всегда один: изучайте Ваше заболевание как можно подробнее, чтобы быть в сотстоянии немного "фильтровать" и оценивать то, что говорят врачи. Все-таки медицина - это Вам не гуманитарная организация, это еще и бизнес
    Carpe diem...

  15. #55

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию странная эта Ароматика!

    Лень как-то готовить смесь от варикоза самостоятельно. Решила купить у Ароматики. Но меня смутил состав: вин. косточки, грейпфрут, лимон и каяпут. Не слышала, чтоб хоть один из этих эфиров подходил для ног, пораженных варикозом! Чем, как Вы думаете, фирма обосновывает такой состав массажного масла и стоит ли его покупать?

  16. #56
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Natalia MS , цитрусовые очень дажи хорошо от варикоза: они укрепляют стенки сосудов, лимон еще и осветляет. Каяпут - тоже используется для укрепления вен.
    Другое дело, что состав не самый сильный.... Традиционно самыми эффективными считаются кипарис, бессмертник... Не мешало бы что-то из этого к смеси добавить - к цитрусовым в нагрузку.
    Carpe diem...

  17. #57

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, Вы имеете ввиду добавить кипарис в уже купленную смесь Ароматики? А сколько капель на 100 мл бутылочки?

  18. #58
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лучше бы сделать новую смесь самостоятельно
    Кто его знает, сколько уже эфиров в этом Вашем готовом составе? Вы его спокойно допользуйте и потом делайте свою смесь с кипарисом - рецептов у нас тут много
    Carpe diem...

  19. #59

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нашла на одном сайте бесплатные консультации врача-флеболога, описала всою проблему, спролила про эффект аромомасел, а он ответил
    Ароматерапия не имеет лечебного применения при варикозной болезни. Можете пользоваться эфирными маслами лишь с косметологической целью.
    И что теперь? Ессть ли смысл жить дальше...?))

  20. #60

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Natalia MS, попробуйте!
    На самом деле доля истины в этом есть, к сожалению в некоторых случаях. Ведь бывает предрасположенность к этому.
    Моя консультант - медик имеет это удовольствие, делала операцию на венах и все равно побаливает и надо принимать меры.
    Окончательно излечить это видимо невозможно, однако существенным образом улучшить ситуацию - под силу.
    Ведь нам не все равно, какое у нас качество жизни.
    И ароматерапия, вернее, наверное, аромалогия в данном случае сказать (или нет) очень активный союзик. Настолько активный, что иногда лучше действовать поаккуратнее, чтобы не навредить именно из-за действенности.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •