Варикоз - Страница 20
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 436

Тема: Варикоз

  1. #381
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Lisa_May
    Я вам ответила здесь - http://forum.aromarti.ru/showthread....782#post567782
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #382

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Вчера прооперировали в 8 утра, в 11 была дома, сегодня сняли дренаж и велели ходить ))
    Думаю недели через две заняться уже легким массажем с эфирами и настойками. Ковыляю потихоньку, но узел был прямо под коленкой, и по лестнице ходить трудновато, сгибать и выпрямлять больно. Но в общем нормально, зря боялась )))

  3. #383
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Lisa_May Вы насчет массажа у врача уточните, как минимум все швы должны хорошо зажить. Настойки аккуратненько втирать можно, как мне кажется.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #384

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мне уже дали направление на лимфодренаж со след.недели, это вроде тоже как массаж (написано мануальный)
    А насчет эфиров, массажа, нормал ного спорта и т.п. я спрошу конечно.

    И еще у меня другая нога неоперированная, на ней клапаны в порядке, но пара вен просвечивают и мелкие сосуды тоже. То есть присутствует риск заработать узлы, если не заниматься профилактикой.

  5. #385
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Lisa_May Лимфодренаж - это хорошо.. Приучайте себя носить постоянно компрессионный трикотаж. У врача спросите, какой класс компрессии вам подойдет. Одевать его конечно эпопея, но зато поддерживает вены. Профилактика наше все. Я вот поздно взялась, но и не было раньше ничего подобного.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #386

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Васаби , чулки (2 на левую ногу типа на смену) мне вчера привезли, я чуть не умерла пока его надевала )))) несколько разрезов под коленкой, сгибать ногу трудно, там где щиколотка не так больно. Теперь не знаю сколько в нем прохожу до первого переодевания )))) ночью тоже надо с ним 6 недель. Другую ногу вроде не надо, только профилактика.

    А насчет профилактики планирую гимнастику с ютьюба, там почти все как для пресса, лежа на спине ножницы, подъмы ног и велосипед, заодно и пресс подтяну ))). Настойку мускатного ореха тоже сделаю.
    Ну и наши масла и кремы с активами, естественно )))

  7. #387
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Lisa_May Вообще для одевания компрессионного трикотажа есть специальное приспособление, я его как раз в больнице углядела, а потом, когда покупала чулки-колготки, тоже прикупила. Не очень удобное для хранения, т.к. громоздкая конструкция, но одевание чулок с ним вообще раз плюнутьт, вот с колготками не так удобно, но все же лучше, чем без него.
    http://www.medi-kompression.ru/kompr...aj/aksessuary/ вот такие
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #388

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Васаби , спасибо, мне тут привезли добрые люди такое приспособление вчера )))
    Но компрессионный трикотаж мне носить долго почему то не советуют, только 6 недель после операции, а так просто при сидячей работе каждые полчаса делать паузу и пройтись, и ступни вперед сгибать периодически.


    а жаль, такие чулки классные, с кружевным верхом, черные ))), хоть на свидание ))) наверное им западло мне рецепт выписывать (всего 10 у.е. моя доплата получается), а им выгоднее прооперировать лишний раз, чем профилактику оплачивать
    На 6 день уже нормально хожу по лестнице, но вообще еще медленно, потому что под коленкой несколько разрезов, сгибать-разгибать еще больновато

    В след. понедельник снимут швы и можно будет заняться ароматератией по полной программе

  9. #389
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Lisa_May Не знаю, у нас флебологи рекомендуют, конечно покупаю за свой счет, у нас такого нет ,чтобы рецепт выписывали. Я и послеоперационные сама покупала. А кстати для экономии я для спорта купила именно послеоперационные, они попроще в оформлении, но и стоят в 2 раза дешевле. А уж спортом заниматься точно лучше в трикотаже, нагрузка на вены уменьшается.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #390

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ну наверное им выгоднее прооперировать, чем профилактику оплачивать ))) , лимфодренаж 6 раз и 2 чулка на левую ногу, больше с них не стрясти, мне кажется ))

    Но парнишка, который лимфодренаж делает, сказал, что постоянное ношение компрессионного трикотажа может ослабить и мускулы, и вены, они как бы обленятся и будут хуже работать. Поэтому регулярная гимнастика и ходьба вроде как лучше.

    Еще меня обрадовали, что сауна не рекомендуется и даже загорать вредно, а на холоде держать полезно. А как же поездки на теплое море?

  11. #391
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Lisa_May Вот про баню лучше не напоминайте ,люблю я это дело, и сейчас возможность такая есть, каждую субботу хожу. Игнорирую рекомендации, но для успокоения совести, выходя из парной, обливаю ноги холодной водой.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #392
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Lisa_May, вот сауну нельзя ни в коем случае. А баню, именно русскую баню-можно, если очень хочется! Там разница в температурном режиме и в паре.
    Васаби, и я не могу от бани отказаться. Со мной ходит врач, у нее варикоз, стаж у нее 22 года в бане. Другой 18 лет назад после операции вообще баню запретили, а она так и ходит раз в неделю, я не вижу у нее варикозных узлов, а ей 73 года.

  13. #393
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Markiza Надеюсь, т.к отказаться от такого удовольствия не в силах.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #394

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Вообще сауну как таковую не особо люблю, я в ней даже не потею почему-то.
    Хожу в парилку, предварительно проветриваю слегка и долго не сижу там.

    А вот антиварикозная гимнастика уже помогла слегка схуднуть в бедрах и вроде как живот с целлюлитом начали уменьшаться )))

  15. #395
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Lisa_May А поподробней про зарядку, что именно делаете. А то тоже надо и для вен, и всхуднуть
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #396

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я очень давно и почти постоянно ношу трикотаж и впервые слышу о том, что постоянное его ношение ослабляет вены, мол, они начинают лениться. Трикотаж правильно оказывает давление и поддерживает не только вены, но и клапаны. Я не знаю что было бы с моими ногами, если бы я не носила регулярно трикотаж. Без него у меня ноги болят и отекают.
    Вечером после контрастного душа, уже лежа в кроватке поднимаю ноги вверх и работаю стопами налево, направо, взад-вперед, круговые движения и упражнение для капилляров: просто трясу лапками.

  17. #397
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А я купила в 2008 году немецкие колготы за 3500 и лежат, у меня аллергия. Я колготки обычные только лютой зимой ношу и где не менее 80% хб. Сколько раз пыталась одеть спец.трикотаж....хватает на один день, а потом ноги раздираю.

  18. #398

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Про зарядку:
    Посмотрела в ютьюбе несколько роликов и придумала себе такое:
    Сразу после пробуждения, поднять обе ноги и покачать ступни, повращать ими
    Потом горизонтальные ножницы, с небольшим подъмом, см так на 20, 30-50 раз
    Потом вертикально, обе ноги работают в поотивоположном напоавлении по вмей амплитуде 90 градусов полностью от вертикального до горизонтального положения
    Можно после небольшой паузы еще повторить, сделать легкий массаж от щикотолок до бедер типа лимфодренажного
    Желательно еще сделать гимнастику перед обедом, перед ужином или перед сном в кровати

    Не знаю, как там с варикозом, но бедра и живот слегка как бы укрепились и начали уменьшаться.
    Главное, не лениться.

    Насчет трикотажа пытала сегодня мальчика, который мне лимфодренаж делает.
    У него специальное образование по лечебной физкультуре, работает в реабилитационном центре, куда и по рецептам направляют людей со всякими ортопедическими и т.п. проблемами.
    Говорит, что если несколько вен уже удалены и кровь застаивается внизу, тогда надо носить.
    ЕсЛи клапаны более менее работают, тогда достаточно гимнастики пару раз в день, ступнями вертеть, на носки подниматься и т.д.

    Но мне все равно до конца не совсем понятно, почему вроде все было так плохо, что сразу вену выдирать, а теперь уже чулки только 6 недель после операции, а потом просто больше ходиьь и гимнастику сугубо добровольно.

    Мой комплекс гимнастики он одобрил, сказал, что и лимфодренаж тоже можно самой делать, но без фанатизма, просто проглаживать ноги от ступней к бедрам.


    Markiza, тоже терпеть не могу колготки, но последние пару лет открыла для себя плотные зимние леггинсы, гораздо удобнее, ноги в них не задыхаются, с джинсовой юбкой, например, или с платьем и с высокими сапогами нормально смотрится на каждый день, и теплее, чнм в брюках, под которые вме равно колготки надевать надо в морозы.
    Последний раз редактировалось Lisa_May; 21.12.2013 в 01:41.

  19. #399

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ну вот, мне сняли швы (точнее не швы, а пластыри с них, нитки растворились) на 10 день после операции. И теперь только 4 недели носить чулок, а потом вообще флебологов не беспокоить, если новые узлы не появятся ))))
    Но сказали больше двигаться. Т.е. мой врач считает, что для профилактики регулярного движения достаточно. Ну а если вдруг что вылезет, тогда опять вырежут )))

    Постараюсь таки не лениться и продолжать делать упражнения, они же еще и целлюлит убирают и живот подтягивают, как бонус )))

  20. #400
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Lisa_May Да, двигаться нужно, т.к. варикоз - болезнь застоя... Поэтому движение - наше все. Даже на лыжах можно ходить, хотя я раньще считала, что любая сильная нагрузка противопоказана.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •