Варикоз - Страница 18
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 436

Тема: Варикоз

  1. #341

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Слава богу, что розмарины, кипарисы, плющи и т.д. борются по двум фронтам одновременно: с целлюлитом и варикозом!
    Я вчера была в трех магазинах и не смогла купить яблочный уксус. Он везде столовый с натуральным ароматизатором "Яблоко". Не думала, что это будет проблемой... Увижу - куплю сразу 3 бутылки

  2. #342
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    svik77, сделайте сами! Скоро яблоки пойдут!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #343

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А здесь на форуме есть проверенный рецепт? Или любой рецепт из интернета подойдет? Правильно я понимаю, что яблоки подойдут любые?

  4. #344
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    svik77 я брала интернетовский рецепт, он основной один гуляет. Яблоки рекомендуют, если я не путаю, антоновку. Я брала максимально похожие на настоящие. Молдавские, некрупные, на вкус они не очень, да и на вид тоже невзрачные, зато пахнут яблоками.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #345
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    ...А вот интересно, пойду пошарю, листья какого винограда используют...
    От варикоза есть хорошее лекарство: Антистакс, вот его единственная составляющая: винограда красных листьев экстракт сухой.
    Arti, вас хотела попросить об этом экстракте, мы б его ложками ели!

    Моя нога оперированная стала сильно болеть, ноет ужасно, отеков нет(тьфу-тьфу), но чувство что вены вытягивают. Вчера часа два читала о варикозе в инете. Много отзывов положительных о ВЕНАРУСЕ-полный аналог Детралекса, но нашего-Российского произ-ва, дозировки приема те же. Говорят, что эффект один и тот же, но стоит ровно в два раза дешевле. С утра сбегала купила 60 таблеток.

  6. #346

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Васаби, это тот рецепт, в котором только яблоки, вода и сахар? потому что натыкалась на рецепт и с хлебом, и с дрожжами. Видела какой-то многоуровневый рецепт.. и запуталась))
    Ну а пока зреют наши яблочки, буду все-таки искать уксус в магазине.

  7. #347
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, "Экстракт красных листьев винограда содержит фармакологически активные флавоноиды, основными из которых являются кверцетина глюкуронид и изокверцетин". Следите за моей мыслью?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #348
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, скорее изокверцитрин (кверцетин-3-глюкозид).
    Markiza, аналоги - конский каштан, эхинацея, родиола, клевер, солодка, гранат, клещевина, сем. сельдерея, лопух, арника, девясил, малина, якорцы и еще много др.
    Последний раз редактировалось Glavnaya; 19.06.2013 в 14:02.

  9. #349

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пытаюсь тоже следить за мыслью Arti, но пока плохо получается...Смутно догадываюсь, что эти самые кверцетины входят в состав других сухих экстрактов)) Значит, виноградных листьев у нас не будет.

  10. #350
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Glavnaya, это не ко мне, а к продавцам Антистакса. Надеюсь, что они знают, что продают.
    svik77, ну почему? Мы сейчас на стадии заказа сухих экстрактов, так что может зацепить и листья винограда, но есть ли смысл плодить сущности? Еще бы понять, что подразумевается под красным виноградом? Vitis vinifera, надеюсь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #351
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    svik77 да, вода, яблоки и сахар. Все и без дрожжей прекрасно бродит. Только в теплое место нужно.
    Arti Вы имеете в виду дигидрокверцетин? Пойду еще раз про него почитаю, прикину, как его попить. Заглядывалась уже.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #352
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    Arti Вы имеете в виду дигидрокверцетин? Пойду еще раз про него почитаю, прикину, как его попить. Заглядывалась уже.
    У меня такие же мысли появились, но экстракт винограда не помешает (вот какой точно в Антистаксе не знаю, написано красного). И его пить приятнее (он кисленький, я обожаю жевать листья красного винограда), чем каштан. Каштан я в гель.

  13. #353

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А эти экстракты еще и пить можно? Я сейчас собираюсь заказывать антиварикозные масла-эксракты и получается, что ту же черноплодку можно и в крем и пить?

  14. #354
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    svik77, вот ТУТ вы найдёте ответы на эти вопросы

  15. #355

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, да, Vitis vinifera.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #356

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Купила я все-таки яблочный уксус, почитала состав, изучила этикетку. Получен путем натурального брожения. Пока свои яблоки пойдут и я смогу сделать свой уксус, попробую принимать этот. Утром, не вставая с постельки, смочила ватный диск уксусом (бутылка стоит рядом с диваном), протерла лапки и нацепила компресионный трикотаж. Боялась вони, ничего не пахнет. Все прошло хорошо. В выходные ножки на даче протирала 2-3 раза в день + 1 стакан разведенного уксуса с медом принимала после еды.

  17. #357
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    svik77 Поделитесь потом результатом, а то я делаю свой уксус, а до ног дело не дошло.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #358

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Еще я по совету девушек сделала молочко для тела с лецитином (не сразу нашла его в аптеках). Все полезности - антиварикозные: гидролат кипариса, СО2 каштана, эф. масло кипариса, лимона и для густоты взяла масло какао. Получилось то, что мне надо! Впитывается отлично. Я все-таки обычные масляные смеси не долюбливаю именно из-за впитываемости. После душа намажешься и ходишь голышом..ни сесть, ни прилечь))) а потом все равно салфеточкой промакиваешь! А тут жиденько все, нанесла, сразу впиталось...
    Но вот как теперь совместить протирание яблочным уксусом и молочко?)))

  19. #359

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svik77 Посмотреть сообщение
    Все добрый день!
    Постонно нахожусь в поисках средств от варикоза, дошла даже до средств народной медицины. И вот наткнулась на один рецепт с мускатным орехом. Кто-то здесь на форуме уже писал нечто подобное, правда в сочетании с водкой.
    Я писала. Настойка измельченного ореха на водке. Никаких измененных состояний и уж тем более отравлений даже мимо не пробегало)

  20. #360

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Галилея, да - это ваш рецепт)))) Читала про разные вариации на тему мускатного ореха. 1) настойка на водке 2) размельчить мускатный орех и запить стаканом воды.
    А вы лично (или кто-то из ваших родных-знакомых) применяли данную настойку? Напишите, пожалуйста, пропорции: сколько орехов и сколько водки, сколько настаивать и как применять?
    Буду делать!
    Спасибо.

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •