Варикоз - Страница 12
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 436

Тема: Варикоз

  1. #221
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Про оральные контрацептивы я тоже слышала. А вообще много чего может являться причиной загущения крови. Так что надо самим прислушиваться к своему организму и бережнее к нему относиться.

    Добавлено через 1 час 11 минут

    Нина, svik77, я тут в интернете порылась насчет симптомов загущения крови и причин ее вызывающих. Симтомы вообще можно сказать к половине людей подойдут: это утомляемость, сонливость, ухудшение памяти и т.д. Причин тоже много оказалось: от банальной зашлакованности до дисбактериоза и употребления большого количества сахаров и простых углеводов, от высокого уровня адреналина и до агрессии кислотами. Тоже по идее, мы все в группе риска.

    Выскладываю ссылку на статью: http://www.kostuk.ru/dir/22
    Это статья с сайта, оказывающего какие-то услуги по гемосканированию. Честно сказать ничего не знаю про гемосканирование, может тоже как в наше время принято - очередной медицинский трюк по выжиманию денег с пациентов (как несколько лет назад было с лямблиями в крови и еще какие-то сомнительные методы диагностики и лечения). Так что я не преследую рекламных целей, а меня заинтересовала лишь трактовка симптомов и причин загущения крови.
    Последний раз редактировалось Лунный свет; 27.06.2011 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение

  2. #222

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нина , кверцитин я вполне успешно использую в антикуперозных кремах в компании с армартиевским вит С, можно конечно и крем от варикоза сделать, но мне как-то не для кого.

  3. #223

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лунный свет, я иногда нахожу у себя симптомы всех заболеваний. На утомляемость, сонливость и т.д. можно свалить почти все болячки.

  4. #224
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я с вами согласна. В общем то, я про это и говорю, что любой человек может найти у себя эти симптомы. И определить самостоятельно только на основе симптомов практически невозможно. Кроме того, учитывая распространенность причин загущения крови, можно предполагать, что у очень многих людей теоретически есть эта проблема. Поэтому чтобы достоверно узнать, густая ли у Вас кровь, нужно пройти обследование. Например, сдать те анализы, которые посоветовала Циля.

  5. #225
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Еще в качестве рекомендаций страдающим или предрасположенным к варикозной болезни, необходимо избегать эфиров и трав (здесь многие фитотерапией увлекаются), обладающих гемостатическим (или кровоостанавливающим) действием. Если про эфиры здесь на сайте информации предостаточно, то про травы - немного меньше. Поэтому из тех, что приходят на память - это манжетка (при женских дисгормонозах), горец птичий (при циститах, мочекаменной и желчекаменной болезнях), кора дуба (при поносах - если внутрь принимается, наружно можно, даже полезно), если не ошибаюсь, зверобой (при гастритах, при дисгормонозах).
    Будьте здоровы!

  6. #226

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если причина не в густой крови, а в слабых сосудах, то делаете так. Покупаете 100г мускатного ореха, измельчаете его почти в порошок и заливаете водкой (пол литра). Пусть отстоится 10 дней. Потом пьете, разбавляя водой.

  7. #227
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
    И в один день совсем по другой проблеме пошла лечиться к целительнице из Китая. В китайской медицине комплексный подход. Они лечат сразу все болезни. Она сразу мне сказала, что у меня проблема не в сосудах, а в очень густой крови (чему я не поверила - по возрасту рановато еще) и к слову сказать, она сказала, что у большинства женщин, главной причиной варикоза является именно густая кровь. В общем я приняла 9 капельниц, которые на самом деле были растительными антикоагулянтами, по 3 через каждые 3 месяца. В результате мои синие ноги стали белыми (правда под коленками несколько венок так и остались), боли ушли полностью.
    Лунный свет, с китайскими диагнозами нужна некоторая осторожность - они чаще всего не переводятся на язык западной медицины. Так как там изначально совершенно другой способ описания. Когда они говорят что-то типа "избыток слизи" - это вообще речь не о веществах, а о неких первоначалах в их системе миропонимания.

    То есть, если китайцы говорят "густая кровь", это может оказаться совершенно не тем же самым, что понимают под этим же словосочетанием западные врачи (прописывающие аспирин для "разжижения крови", то есть снижения свертываемости и тд).

    А не могли бы вы узнать, какие именно травы вам давали? Травы часто действуют очень комплексно - на разные вещи сразу. (Например, донник - он и из числа трав, снижающих свертываемость, а также регенерирует печень и восстанавливает капиляры.)

  8. #228

    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Уход за компрессионным трикотажем

    Angel и другие девочки, использующие компрессионный трикотаж, подскажите, пожалуйста, как вы его стираете? Продавец сказал стирать детским мылом, но у меня плохо им выстирывается, а уж если обувь красится, так вообще… Чем-то более сильным пробовали стирать, не портится?

  9. #229
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Forget-me-not
    компрессионное белье стираю обычным мылом для стирки(самым простым которое еще при СССР продавалось). Портится белье в процессе носки или если выкручивать при стирке тоже портится.

    А вообще надоело его носить, все равно рано или позно если вена вылезла. ее нужно удалять
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  10. #230
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    мне вену удаляли в кардиоцентре в 2008 году, больше не вылезла (тьфу-тьфу), но все равно дискомфорт иногда ощущуется-тянет как-то, как-будто она вновь есть. В основном это в непогоду случается.
    Трикотаж я носила всего несколько месяцев, хоть и покупала немецкие колготки и по тем временам они стоили 4000. У меня сильная аллергия на синтетику, я вообще колготки ношу по очень серьезным случаям, вот например сегодня одела в мороз -26. Стирать нужно только мылом и не сушить на батарее!
    Я стараюсь один-два раза в год (весной и осенью) пропивать курс таблеток Детралекс, и еще есть какие-то на основе косточек красного винограда, ну вот-забыла какие.

  11. #231

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вчера писала про стирку колготок, сегодня письма не вижу...
    Я стираю каждый день, хоз. мылом, хотя продавцы советовали детским мылом. Если я одеваю обувь, которая красит, то на этот случай у меня есть черные колготы)) при стирке нельзя выжимать-выкручивать и сушить можно только в естественных условиях, не на батареях.
    Курс детралекса 2 раза в год по месяцу, иногда Антистакс, прошлым летом покупала гель и напиток компании Эвалар, совершенно ничего не изменилось и легче не стало. Ежедневно контрастный душ. Когда принимаю ванны с морской солью (для своего целлюлита) помимо цитрусовых, которые помогают при варикозе, добавляю кипарис и розмарин. После ванны ножки становятся более ровного цвета, потом все возвращается обратно. Вечная борьба и профилактика! Вот залог успеха.
    А с трикотажем мне лучше, неизвестно что бы было, если бы не носила..

  12. #232
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Точно Антистакс! только он на основе не косточки красного винограда, а сухого экстракта красных листьев винограда.

  13. #233

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Но мне все флебологи всегда говорили, что Детралекс самое лучшее. А Антистакс это хоть и хорошо, но как витаминчики и не более того.

  14. #234
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Лично у меня это наследственное наверное - бабуля с этим мается недавно пиявками её лечили. Кстати, добротное средство, хотя и кардинальное Мне конечно пока это ни к чему - но бывает что когда ноги тянет очень помогает аппликатор Ляпко (массажёр такой, там валик с иголками). Попросишь мужа или ещё кого покатать его в том месте, где кровь собралась (обычно это в коленных сгибах) - и значительно легче становится!
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  15. #235
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Forget-me-not, Первое время при стирке компрес трикотаж замачивала в тазике с детским порошком минут на 10 и стирала вручную в теплой водичке. Потом обленилась и стала стирать вместе с остальными вещами в стиральной машинке. Честно говоря разницы не заметила
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  16. #236
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    компрессионное белье конечно хорошо. но не панацея
    У меня такая проблема как вылезшая венка на колене. Хочу себе помочь.
    Кто какими маслами. только эффективно что б было мазал.
    А то я себе делала состав в маслом вин косточек. лимона. мяты- нет эффекта((((
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  17. #237
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Масло грецкого ореха и масло зародышей пшеницы укрепляют стенки кровеносных сосудов. Про масло вин.косточек вы уже писали.
    Экстракт Гингко-билоба активизирует микроциркуляцию крови, насыщает кровь и ткани кислородом, восстанавливает элластич. и прочность сосудов. Также экстракт граната укрепляет стенки сосудов.
    Nyta любые смеси, к сожалению, не устраняют варикоз, а работают в синергии с трикотажем, таблетками, спец.обувью, кучами "Нельзя" и постоянным осмотром у врача.

    Добавлено через 2 часа 20 минут

    и на первой странице рецепт от Arti, где масла и эфиры тоже перечислены
    Последний раз редактировалось Markiza; 06.02.2012 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение

  18. #238
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, я тоже делаю курсы, только Флебодиа 600. Очень удобно, с утра до еды 1 таблетку выпил и не думать больше. Тоже самое, что Детралекс, только другаяч дозировка, страна выпуска и принимать немного по-другому. Курс 2 месяца, 2 раза в год. Мне очень помогает в плане того, что нет тяжести в ногах (особенно летом беспокоит).

  19. #239

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня такая проблемка.
    Этим летом у меня сильно стали видны вены на ногах, т.е. они не выпирали, но даже через загар хорошо были видны. Очень это некрасиво, особенно учитывая мой возраст. Приходилось ныкаться во всякие лосины и длинные юбки
    Более того, синяки появлялись вокруг комариных укусов (даже если я не чесала укус!). Не ноги были, а жуть. Это варикоз или что?

  20. #240

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Галилея, надо бы к врачу. На форуме вряд ли стоит искать ответ, что случилось с вашими сосудами или кровью.

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •