Мимозы воск - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Мимозы воск

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, да выньте вы голову из банки-то! В такой концентрации все, что угодно померещится. Вы ж заварку из-под чая сухой не жуете, и чифирь тоже не пьете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Делюсь,страшно довольна:смешала воск мимозы с одной каплей сандала в жожоба,с одной каплей пачули и с каплей лиметта.Получился запах смолы,терпкого сока,горьковато-дымный.Очень нравится(может потому,что сама сделала...).
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 19.03.2009 в 20:24.

  3. #23
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Инна Ле , ух ты! тоже попробую, только вот у меня лиметта нету, чем его можно заменить? .
    Это у Вас сухие духи получились, да? Вы сколько примерно этого воска брали, или всю баночку сразу?

  4. #24
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    martina777,ну вот ещё,всю баночку.Я же не знала,что получится.Чуть-чуть взяла,всё по капелькам,на один раз.Кстати,этот аромат смолы довольно быстро слетел.Остались пачули с сандалом.Такой настойчивый запах,не на мой вкус:долго и на одной ноте...Надоедает. Не знаю даже чем лиметт заменить.Он леденцово-зелёно-мятный. Вот запах воска мимозы сам по себе мне кажется выразительным,а в смеси он теряется быстро.

  5. #25
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    На мой нюх воск мимозы пахнет цветочками с трявяным оттенком, если нос в баночку сильно не засовывать. Если растереть на запястье - только цветочками, мягко, немного сладковато.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #26
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    неаконец-то и у меня есть этот воск)))))))
    к своему стыду запаха живой мимозы не знаю поэтому до конца понять чем на руке пахнет не могу - но это такой нежно-тонкий запах. Я бы даже сказала притягательно-скромный))) А в баночку когда нос засунула - учуяла сухие травки, не иначе))))))))

  7. #27
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Добавила на крем 50мл мимозового воска примерно 1,25мл (мерная ложечка) - благоухает волешбно! Больше эфиров не стала добавлять.
    Carpe diem...

  8. #28
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вчера утром обнаружила, что кончился крем для рук, новый делать некогда (на работу). А очень нужен. Так намазала чуть-чуть воска на место раздражения на руке. Получилось как мазь, не впитывается, пленкой лежит. Несколько часов так ходила. Очень хорошо помогло, кожа поджила, не чешется, не шелушится.
    Буду делать крем, положу мимозы побольше.

  9. #29
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если добавлять воск в состав помады в концентрации 5%, то он войдёт в состав как воск или как добавка. Как учитывать его количество.
    Блин, сама не поняла, что написала!! Если вдруг кто-то понял, ответьте плиз
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  10. #30
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Молчаливая, я думаю всё-же 5% скорее как добавка получится. Я ещё пчелиного добавляю чуток, чтоб помадка держала форму

  11. #31
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Snusmumrik, я тоже обязательно пчелиный воск добавляю!Значит, буду использовать как добавку и основное кол-во воска (пчелиного) менять не буду. Спасибо за совет!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  12. #32
    Аватар для Kiwela
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    На днях приобрела в магазине Аромарти воск мимозы (очень захотелось аромата мимозы в начале зимы).

    Первое впечатление от запаха (сунула нос в баночку) - отвар ромашки... Решила нанести немного на руку, и, через несколько минут появилась мимозка! Правда не та шикарная, с большими желтыми цветочками-шариками, которую днем с огнем 8 Марта не сыщешь, а обычная скромненькая.... И все же - мимоза, что очень порадовало!

    Кстати, воск наносила на место с затухающими проявлениями атопического дерматита, ожидала нового всплеска аллергической реакции, но ее не последовало, а даже очень приятненько было!

  13. #33
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    давно сделала помадку с воском мимозы и абсолютом ванили. А потом баночку потеряла. сегодня вот нашла - как же она пахнет!!! ни мимозы, ни ванили отдельно не уловишь, все смешалось в однородный пряно-цветочный аромат. Так здорово!

    тут прочитала, что это и не мимоза вовсе, а акация серебристая... а у мимозы цветочки вовсе даже розовые

  14. #34
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, а он может поры забить?
    Я уже второй крем для лица с ним делаю, беру 1-2%, и заметила, что поры стали забиваться
    Прям не знаю, на что грешить...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  15. #35
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне кажется, запросто может.

  16. #36
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Хотела ответить в теме про воск оливы, но думаю лучше здесь.
    Потому что ну очень приятно пахнет олива, но аромат этого воска для меня что-то волшебное
    Причем я осознаю что не для всех так, моя подруга когда я ей радостно сунула под нос баночку сказала «что-то не поняла»
    Причем она то «не поняла» а крем с ним увезла, говорит ну ты еще себе сделаешь
    А я вот все никак, хочу еще абсолют акации туда (у Arti подсмотрела в рецепте)
    П.С. Поэтому про действие ничего сказать пока не могу, крем умыкнули )))
    Но вот про аромат не удержалась, решила написать
    Последний раз редактировалось Juli_R; 04.03.2018 в 22:46.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •