Породы собак
Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 574

Тема: Породы собак

  1. #1
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Породы собак

    Подумалось создать такую темку...ведь они такие разные эти пёсики. Интересно узнать какие собачки живут у вас? Какие породы вам нравятся? и т. д
    Немного о себе...У меня жил пуделёк Чарли 10 лет (родители подарили когда я пошла в 1-й класс). Могу сказать, что это хорошая семейная собака, умная и преданная...благородная, энергичная и очень скучливая. До сих пор не могу его забыть...столько положительных эмоций он дарил (о грустном не буду...это в другой темке). Теперь у меня своя семья...хотим с мужем в ближайшее время завести собаку. Остановились на лабрадоре-ретривере и голден-ретривере. Выбрать очень сложно т. к обе породы достаточно близки и хороши. Но думается есть нюансы...Может быть у кого-нибудь есть собачки таких пород? Очень бы хотелось узнать про различия, плюсы и минусы.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #2
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Славяна , если Вас не пугают размеры и шерсть от них, то , пожалуй , это хороший выбор, особенно, если есть дети. Но, покупать щенка ОЧЕНЬ советую у заводчиков, предварительно узнав о них и посмотрев их собак на выставках.Даже если Вы не собираетесь заниматься выставочной карьерой, всегда есть щенки, не совсем подходящие для шоу, но у щенков должна быть устойчивая психика и здоровье.
    У нас - французскии бульдог (девочка) Анабель 1год и 3 мес. Фото в теме про зверушек. Была возможность посмотреть на породистых и *без документов* собак - это небо и земля. Породу можно описывать долго, спокойные, послушные, для *ленивых* хозяев, любит поиграть с детьми и побегать на просторе, один минус - храпит .
    Почему пишу, что должны быть документы. Потому что описание породы - качества и характер собак- это процесс долгих разведений, ведь специально выводят служебных, домашних и др. породы, т.е. культивируются определенные качества и главное - здоровье. А если продавцы говорят, что собаки породистые, но нет документов, то вполне возможны отклонения в психике или здоровье, и где гарантия, что не вязяли с родственниками? В общем, это можно долго обсуждать.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  3. #3
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    У меня такса живет. Собака, с которой соскучиться просто невозможно! Такой живчик, позавидовать можно! Жизни спокойной нету!
    А еще нам с любимым хаски нравятся.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #4

    Регистрация
    04.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня 2 таксы, папа и сын. Самое интересное, что мне раньше таксы не нравились, казались уродцами , но обстаятельства сложились так, что пришлось взять в дом таксу( мужа приданное)
    А теперь другой и не надо собаки. Они очень умные, ласковые, а еще я в книге прочитала, что такса обладает чувством юмора, полностью согласна с этим утверждением.
    Таксы очень хорошие няньки, видели бы вы как старший с младшим себя ведет, заботиться о нем , на улице с собаками разборки устраивает, если кто к сынке пристает( старший у нас у дворовых собак в авторитете. в отличии от мелкого).
    Короче говоря, очень я люблю моих таксиков

  5. #5
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я уже писала в теме про зверей, у меня йорк. Фотки в этой же теме.
    А вообще на форуме нашем больше любителей кошек, чем собак.

  6. #6
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ну, не знаю. Я собак больше люблю с тех пор, как появился у нас Пудель и прожил 13 лет. А до этого были кошки и котята. После собачьего интеллекта кошачий "выпал в осадок" , с тех пор к кошкам остыла. И еще, аллергия у меня на кошек с 12 лет. Поэтому особой любви не питаю к кошкам, хотя признаю их грацию и очарование.

    Добавлено через 17 минут

    Чебурашка Белая
    посмотрела на вашу милую игрушечную собачку - ну такая прелесть! Я давно уже мечтаю о йоркшире, но у нас тут собачий двор, да и много разъездов. Это ж ребенок! Мне до сих пор мой пуделек снится, хотя его уже несколько лет нет с нами. А расскажите какие прелести у этой порыды?
    Последний раз редактировалось annanas; 03.06.2008 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аннанасик, вся прелесть этой собаки в том (ну ни вся, конечно, частично), что она не линяет и не пахнет, так как у нее нет подпушка, и структура волоса схожа с человеческой. По-этому, на зиму, если вы гуляете с собачей, нужны всякие комбезы и теплые кофточки, ну и ботиночки, соответственно. Но мы гуляем только летом, и то очень редко, так как я с детства приучила своего мальчика к лотку. Стоит такой обычный пластмассовый лоточек, а в нем пеленка впитывающая одноразовая из целлюлозы. Путем дрессировки научился ходить в туалет практически два раза в день, уторм, когда мы встаем, и вечером, когда с работы приходим, так как за это он всегда лакомство получает. В общем, с прогулками проблем у вас не будет, если надумаете завести такую породу. Очень умные собачки, чувствуют настроение хозяина. Я бы назвала этй породу кошечкой-собачкой, гибрид такой. Но все-таки в крови у собаки этой терьер, со всеми вытекающими последствиями, их вообще выводили для охоты на крыс. Если надумаете, могу проконсультировать. Маму моего песика недавно повязали, так что, возможно через пару месяцев появятся маленькие йорики.
    Вот сайт есть по этой породе, здесь есть все про йорков, очень информативно, я сама по нему учила воспитывать своего Шреки.http://yorklove.ru/

  8. #8
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я полагаю, щенок йорика дорого стоит? Тем более, что по фото вашего питомца можно судить, что он очень породистый.

  9. #9
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Разброс цен на самом деле очень большой. Если брать через клуб, то цена ломят мама не горюй! Но на самомо деле, сейчас очень популярна эта порода, и взять хорошего щенка за относительно небольшие деньги не проблема. На сайте, который я рекомендовала,слева колонка,меню сайта, зайди на форум, там есть рубрика продажа-покупка щенков. Посмотри, там фотки щенков и цены есть. Но! Это цена начальная, как правило, можно взять дешевле процентов на 30 у частного заводчика с родословной. Сейчас йорков очень много, каких хочешь, они тоже по цвету различаются, по качеству шерсти. Если надумаешь, пиши в личку, проконсультирую!

  10. #10
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цены впечатяют... хотя, что уж тут удивляться, 16 лет назад мы нашего породистого щеночка покупали за 3000р., это была ровно 1 зарплата!

  11. #11
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А сейчас тоже самое, при средней з/плате по Москве 15-20 тыс.руб., щенка можно приобрести за такую же сумму. А можно и за 12000 руб.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 04.06.2008 в 15:15.

  12. #12
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Есть над чем подумать. Но решение принимать будем гораздо позже, сейчас возможности нет. Спасибо за консультацию!!!

  13. #13
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    annanas, ой, у Вас тоже пуделёк был. А у Вас какой? У меня средний серебристый. Т.к он был шнуровой, то если обрастал был похож на пушистого мишку. А на выставки водили или просто для души?
    Девушки, а не в курсе цена в 12-15 т. р за лабрадора с родословной нормальная?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #14
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Славяна
    у меня был малый черный пудель по кличке Патрик, в родословной Патрик фест файер, был очень хороших чемпионских кровей, но имел весьма скверный характер. Очень возбужденный, нетерпимый и злопамятный. Мстил обидчику самым неприятным образом: перелопачивал своими лапками всю его постель и убегал, чтобы не засекли. Было у него любимое красное ватное одеяло, которое ему было подарено на разгрызание и мужские слабости. При одном только его виде он приходил в ярость, как бык при виде красной тряпки.
    А еще он очень боялся воды, но при этом страшно любил быть чистым и красивым. После мытья и стрижки он несколько часов носился по квартире как угорелый. Был у него и личный парикмахер, которого он слушался бесприкословно. Забавный был пес.

  15. #15
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    annanas, ну надо же...не думала, что у пуделей может быть такой характер...прямая противоположность моему - но чистым быть тоже любил.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #16
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Славяна
    нам сразу сказали: будет злой, верхнее небо у него очень темное - это такой признак. Не знаю, насколько это правда, но чужих он не любил. Зато очень любил поиграть: в мячик, в игрушки, которые мы ему покупали. В основном, резиновые пищалки. А однажды я ему купила черепашку на батарейках - так он ее боялся и лаял. Малышей очень любил, так аккуратненько брал у них с ручек печенье, чтобы не укусить случайно.

  17. #17
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию в защиту пуделей

    У меня пуделица жила - добрейшей души собака была! Хотя и нёбо тоже черное было. Ни разу ни на кого зубы не примерила. И ляльку мою нянькала, и котят, и морскую свинку. (Одну крысу не любила.) Вот правда обидчивой была до ужаса. Не дай бог, посмеяться над ней! Залезет под стол и рыдает часа два. Потом еще денёк просто дуется.А вот лесть да всяческие дифирамбы ее девичьей красоте обожала. Чудесная собака была. Даже помниться устроилась на работу ( правда один день всего и поработала. Выгнали за профнепригодность). У деда заболел овчар, ну и пригласили мою девицу склад посторожить пару дней. Даже талбичку вывесили зачем-то: " Территория охраняется пуделем" Джерри, моя явилась на службу в назначенное время. Обнюхалась, основательно так взбила овчарочье одеяльце и завалилась спать. Дед говорит такой храп стоял в будке! И разбудить красавицу никакой возможности нету, только лапой дрыгает в ответ.

  18. #18

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у меня тоже два йорика живут, мальчик и девочка, Наф-наф и Баруся-Нюся. Какие это чудесные собаки, с удовольствием завела бы и третьего йорика.

  19. #19
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Марусь Почемусь , они у Вас разнополые? Не устраивают игры в стиле "камасутры"? Я тоже хочу второго йорка, но боюсь вот этих вещей.... Мы целый день на работе, фиг их знает, чем они там заниматься будут.

  20. #20

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Чебурашка Белая , нет заниматься этим они будут только в определенные дни, когда у девочки пустовка, это один раз в 6-8 месяцев.

Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •