Породы собак - Страница 6
Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 574

Тема: Породы собак

  1. #101
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    Печаль

    Мы растем и толстеем прямо на глазах! Весим уже по 500 гр, а некоторые отдельные личности и 580. Самый жирненький кобель сосет за семерых, такую шею наел, что боюсь и к месяцу не сможет зад от пола оторвать. Пару раз находила его за пределами ящика. Мамка встала и пошла, а этот обжорка на сисе держится крепко и соответственно уезжает вместе с ней в большой мир.
    Сонюшка уже не очень-то и хочет лежать в гнезде, может, конечно жарко ей там, а может царапкают малыши пузико острыми когтями. Поэтому вчера первый раз подстригли всем коготочки.
    Жду недождусь когда глазки откроют, ходить начнут.

    Добавлено через 15 часов 23 минуты

    Сегодня умер мой самый маленький щенок.
    Моя маленькая Дюймовочка. Господи...а я так надеялась, что когда-нибудь эти маленькие лапочки будут бегать по дорожкам, розовый носик будет вынюхивать на кухне вкусняшки. Я так надеялась, что она откроет глазки и увидит огромный мир, и первый в жизни луч солнца. Но она умерла.... Девочки, мне так погано...
    Последний раз редактировалось Натафка; 13.08.2008 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

  2. #102
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Натафка У Вас есть еще 6 пузатиков и они требуют Вашей заботы. Очень жаль, что так сложилось, но такова ее судьба. Детки, когда умирают, становятся ангелами. Может и Ваша девочка стала ангелом-таксой.

  3. #103

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    Печаль

    У моей сестры есть такса Зося, сейчас уже старушка. Она щенилась два раза. Первый раз один мальчик задохнулся при родах, из-за неопытности мамы-таксы и ее хозяйки, а ветеринар приехала слишком поздно . Очень было жалко, смотришь на это маленькое безжизненное тельце и плачешь. А Вам еще горше, к малышке уже прикипели всем сердцем.
    Когда Зося второй раз ощенилась, один мальчик тоже родился мертвым, но сестра его оживила (делала искусственное дыхание, еще чего-то). Так этот мальчик всё равно погиб в юном возрасте-попал под машину. Видно не судьба ему была жить.
    Натафка, очень Вам сочувствую. До невозможности жалко таксячью малышку. Но Вы же делали всё, что могли, чтобы помочь ей выжить! Значит на самом деле судьба у нее такая-стать ангелочком-таксочкой. Сейчас Вам очень грустно, но ничего, пройдет немного времени-полегче станет, да и малыши помогут обо всём забыть, особенно когда бегать начнут. Мама Зося от своих детишек на диване скрывалась, т.к. они на него залезть не могли.

  4. #104
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Натафка, о-ёй, как жалко...
    Вы говорили, она и сосала плохо? Возможно, у неё что-то с сердчишком врожденное было. Такое случается...

  5. #105
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, за поддержку и слова сочувствия к нашей печальной истории одной маленькой щенячьей жизни. Пройдет пару дней и надеюсь все нормализуется. Просто когда десять дней, днем и ночью, кормишь,чистишь и облизываешь малыша, радуешься как полоумная каждой каке нужного цвета и правильной консистенции, каждому грамму привеса, он как бы становиться твоим ребенком, твоим малышом. И тем больнее, когда он уходит...
    Извините, если нафлудила не по теме.

  6. #106
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Натафка, от всей души поздравляю Соню и Вас с прибавлением!Щеночки очаровательны и беззащитны, а мама горда и величава! Очень жаль малявочку.... Удачи Вам в воспитании и радостных забот!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #107
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а вот наши йорики, правда еще месяца нет, но уже пытаются корм сухой кушать. Пока они похожи на маленьких ротвейлеров, но позже начнут шерсткой обрастать.
    DSC02724.jpg


    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 15.08.2008 в 19:51.

  8. #108
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ой, такие классные! А сколько мальчиков и девочек? Не знала, что так рано можно сушку давать, а мама их ещё кормит?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #109
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Натафка,искренне сочувствую... Вам сейчас нелегко,но раскисать нельзя,у вас такая гвардия замечательная подрастает,за ними глаз да глаз нужен.

    Чебурашка Белая
    ,славные крохотулечки у вас ,чудные малышики,а дружные-то какие!

  10. #110
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Чебурашка Белая какие уже большие!!! Почти с маму ростом. А сушку, действительно рановато еще давать или нужно размочить ее немного кифирчиком.

    А мы спим, едим, растем. Мамку высасывают моментально досуха. На сосках синяки уже. Бедная! Ест как пылесос, миска пола не успевает коснуться, уже чисто вылизана. Все детям, все детям. Так интересно за ними наблюдать. Спят малипуськи, тишь да благодать. Только мамка в ящик порог переступила, начинается неописуемая суматоха! ОБЕД!!! Столовая открылась!!! За самый молочный сосок в драку!

  11. #111
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Натафка, сухой корм с натуралкой смешивать не рекомендуют, лучше водичкой размочить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #112
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Чебурашка Белая Какие лапки! Посмотрела на Ваших и Натафки щенков и мне уже не так страшно повторить этот подвиг (муж страшно хочет нашу девочку свести, а я как вспомню бессонные ночи и пищащую ораву). Только, по-моему, с кормом Вы поторопились.

  13. #113
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Славяна не такие уж они дураки, чтоб сухой корм с водичкой кушать. К тому же в этом возрасте еще не совсем сформированы пищеварительные ферменты желудка. Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но прочитав кучу статей на эту тему, решила, что так все же лучше. В дальнейшем, когда они перейдут полностью на взрослое питание, тогда да. Либо корм, либо натуральное питание.

  14. #114
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Натафка, значит мой дурачок, он с водичкой кушает. Смешанно тож питаться можно: натуралка+сушка, главное, чтобы это не происходило именно в одно кормление. Хотя я не профессионал в этом деле, тож книжки, форумы и т.д. Ещё слышала, что не нужно вообще сухой корм для щенков размачивать, просто чтобы вода рядом была, ну чтобы они разгрызали его, а не глотали. А нашему видимо всё равно, в обоих случаях как пылесос, естественно ничего не разгрызает...пусть уж лучше тогда с водой, хотя может это специфика породы.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #115
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, сухой корм они даже не глотают, они его мусолят, а потом выплевывают. А так мамку сосут.Это просто фотка такая, типа такие все взрослые уже. А завтра им будет ровно месяц. Очень такой помет "тусовочный". Предыдущие щенки были более спокойные, а эти тяфкают друг на друга, за сиськи мамкины воюют, мусолят друг друга. Боевые детки! Наверно, возьму я себе второго йорка,братика своему Шреки, такие они, все-таки классные! В помете четыре мальчонки и одна девочка-красавица, мордочка у нее беби-фейс, просто куколка!

  16. #116
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Славяна дык Вашему то уж месяца три поди! А то и четыре. А этим крохам и месяца нет.

    Чебурашка Белая тоже значится дозрели до второй песы? Это диагноз однако. Я вот тоже решила вторую деву взять.

  17. #117
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Чебурашка Белая ой какие пупсики Вообще на фотках просто все до одного красавцы
    Потому и тусовочный, что практически пацаны одни
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #118
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Натафка, точно, диагноз, это не лечится. Тем более, все эти наши родственники-собачки живут в нашем доме, в нашем подъезде. Я уже себе присмотрела мальчика. Вот думаю, как мужу сказать...
    Marishka, они маленькие все красавцы, а как начнут шерстью обрастать, все в них изменится. Но йорки все равно - супер собаки, при миниатюрных размерах-характер настоящего терьера.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 16.08.2008 в 00:23.

  19. #119
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чебурашка Белая Посмотреть сообщение
    Натафка... Вот думаю, как мужу сказать...
    Аха, я даже предполагаю, что он Вам скажет. Типа, вот второго возьмем, а там глядишь и третьего зачешится.
    Мой сейчас совсем не против второй собачонки. Даже сам предлагает. Уже присмотрел самую жирную девицу, а мне совсем другая приглянулась. Вот как ему сказать, что оставляем не ту, а эту, ума не приложу.

  20. #120
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Натафка, ага четыре...сегодня. Дык, вопрос то именно в том, зачем вообще таким малявкам сухой корм...? Собственно это уже другой вопрос (который своевременен не в таком маленьком возрасте) - что, с чем, что лучше и как... .
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •