Породы собак - Страница 4
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 574

Тема: Породы собак

  1. #61
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    ...списки о том, что было съедено в квартире мягко говоря пугают.
    У нас тоже много чего было съедено, пока Соня маленькая была. Но зато мы быстро научились не раскидывать вещи где попало. К полутора годам погрызушки прошли и мы расслабились...

    Добавлено через 2 минуты

    Аленka А почему не вышло? Передумали или семейные обстоятельства так сложились?
    Последний раз редактировалось Натафка; 23.07.2008 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение

  2. #62
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    Радость

    Чебурашка Белая , на этом сайте(которой вы написали) мы постоянные гости.
    А интересует больше всего туалетная тема:-))
    Все остальное вроде хорошо. Если есть у вас своя наработанная методика, давайте в студию :-)) Мы ко всему прислушиваемся, правда мало что помогает пока.

  3. #63
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Heres, у нас с туалетом как-то быстро получилось. Сначала на газетку ходил первую неделю, потом купили лоток с пеленками. Научился методом дрессировки, так как в отличии от кошек собаки не ходят по нужде в одно место. За каждое попадание получал лакомство, когда делал свое дело мы дружно приговаривали: "Гуляй, Шреки, гуляй!" Выучился до того, что по команде "Гуляй!" бежал на лоток и задирал ногу. В туалет теперь ходит только тогда, когда мы с работы приходим, так как за это сразу получает хрустик ТитБит, он их обожает. По выходным ходим на улицу, там он кусты все метит, естественно, как-то сам понял, что на улице все можно. А вот у знакомых йорк так и не научился на лоток ходит, загадил всю квартиру. Но через год стал на улицу четко ходить У кого как это проходит, йорки как люди, все разные.

  4. #64
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чебурашка Белая.
    Наша хозяйка тоже приучила на газетку, но до 100% попадания нам еще далеко. Газетки у нас разложены по всем местам/комнатам, где наша малява передвигается. Есть и лоток для собак, раньше туда клали газету, счас положила пеленку. Все поняла, туда тоже ходит, но газетки ей больше нравятся. Счас количество газет плавно сокращаем до 2-х в одной комнате. Есть у нас и клетка, правда, стоит она всегда открытая, туда она сама уходит спать. Тоже хвалим и даем вкусняшки (ее же сухой корм), поесть она у нас ну очень любит. Счас уже закончился у нас карантин после второй прививки, будем ходить на улицу, но дома туалет видимо все равно будет, т.к. мы работаем с мужем и выводить в течении дня нет возможности.
    А "хрустики ТитБит" вы не боитесь давать??? столько плохого о них говорят. На том же сайте почитайте, много очень страшилок.
    Думаю, в нашем случае (туалетная тема) все со временем наладится, просто мы еще очень маленькие, вчера было ровно 3 мес. Правда унекоторых и в таком мелком возрасте не было проблем...., но у нас другой сучай:-))

  5. #65
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Накидала у диванов подушек и одеял, чтоб Соньке было легче забираться. Пузо то уже здоровое такое. Получились такие мягкие ступеньки-горочки. И чего, вы люди, думаете забирается она по ним? Фиг два!!! Она катается на них, как на горке. Пузом плюх!!! Ноги задние вытянула назад, передние под себя подогнула и покатиииилась вниз... зараза такая.

  6. #66
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Натафка, у нас во дворе раньше куча щебня была, так моя таксочка тоже каталась так! скатится и опять бежит туда! Это у них в породе заложено???
    Je vais danser sur les braises...

  7. #67
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Натафка, какая прелесть! Представляю картинку!

  8. #68
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нам уже осталась неделька(плюс-минус трамвайная остановка) до родов.Волнуюсь ужасно! На прогулках гуляем степенно шагом, не забывая, тем не менее, облаивать всех и каждого кто не уступает дорогу беремчатой даме. Она стала такая важная. И взгляд у неё стал другой, даже не знаю, как объяснить. И мечтательный, и мудрый какой-то. Как будто знает какую-то тайну, недоступную другим. Ах, моя сладкая девочка!

  9. #69

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Натафка,у меня такса была Маська.Когда беременная ходила мы ее прям на руках носили,вкусненьким кормили,а мама моя даже на диване разрешала ей лежать и к морде всю еду подносила.Роды когда начались я чуть сума не сошла,но все нормально прошло.Родилось 4 щенка и все девочки.
    Удачи вам!

  10. #70
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    прапорщик и мы на руках носим, пузо-то уже по полу скребёт!!! А на диване она с малолетства живёт. В корзинке которую ей покупали ни разу и не спала. И заборчики городили вокруг него - ничего не помогало. Там зацепится, тут подтянется и вот он вожделенный диван! Вспомнилось как на таксячем форуме женщина рассказывала, как она покупала лежанку для таксы. Пришла в магазин, говорит:" Лежанку хочу". Продавец вывалил ей разных размеров и интересуется для какой собаки. Для таксы- говорит. Продавец собрал все лежаки и говорит:" Не нужна Вам лежанка. Все таксы спят в хозяйской постели"

  11. #71
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    По поводу туалетной темы...мы нашего щенка приучили ходить на пелёночку (очень удобно - впитывает, не промокает, менять легко). Пелёнка лежит в одном месте, в коридоре, ходить на неё по- маленькому научили буквально за пол дня (щенка мы забрали ближе к вечеру, а уже ночью он попросился в туалет и о чудо!, сходил в нужное место). Правда с делами по-большому немного подольше получилось. Учили так...когда пёса делала свои дела в неподходящем месте, тыкали его носом, относили на пелёнку и угощали вкусняшкой, а главное не ругать щенка уже по прошествии времени...не поймёт за что. Начали недавно на улице гулять, теперь приучаем делать дела там, за сделанное "дело" - поощрение. Правда всё немного усложняется тем, что он сильно отвлекается на улице...всё новое кругом, всё хочется понюхать, травку пощипать...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #72
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Славяна, спасибо.
    Я точно так же как и вы считаю, ругать после ... - бесполезно. Главное - хвалить и давать вкусняшки за правильно сделанные дела :-)). Просто йорки, они сложнее приучаются, чем лабики. Поэтому наши 3 мес. и ваши 3 мес. особо не сравнишь по туалетным делам. Я жду 5-6 мес. , может к этому времи все устаканится.

  13. #73
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Натафка так получилось - в последний момент все планы рухнули

  14. #74
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Heres, думаю всё в наших руках!... с лабриками тоже в плане туалета не мало проблем бывает. Мне кажется это даже больше зависит от индивидуального характера/способностей собаки+смекалка и терпение хозяина.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #75
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мы уже всё купили к родам. Сегодня 56 день, думаю родим на этой неделе. Страшно безумно!!! Господи! и чего ж я такая трусиха то, а? Малыши кувыркаются вовсю. В одном роге насчитала троих, а в другом не пойму- один или два. Испинали всю мамку уже.

  16. #76

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Натафка,мы с таксой рожали с 7утра,и только в 9 вечера появился 1-й щенок,а роды закончились к 12 ночи.Я прям так устала,как будто сама рожала.Мои с утра смылись из дома и бросили меня одну с ней.А она так скулила с самого утра,то в шкаф,то под ванну старалась забиться.Мне пришлось с ней весь день лежать на диване и гладить ее по животику.А когда первенец появился так я рыдала от счастья.Утром мои пришли(отсижывались у бабушки),радости не было придела!
    Не переживайте сильно,все будет хорошо!!!

  17. #77
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мои тоже готовятся к полной эвакуации из дома. Хотят меня одну бросить, они видите ли жутко нервные и впечатлительные.
    Спасибо Вам за поддержку, надеюсь всё хорошо будет.

  18. #78
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Натафка Не бойтесь! Я понимаю, что словами не успокоишь, но все равно - НЕ БОЙТЕСЬ! Главное подобрать ветеринара. А, кстати, Вы сами собираетесь роды принимать или с ветеринаром?
    Я это действие пережила 4 раза - сама. Только телефон ветеринара на видном месте и предупредила, что вслучае чего - срочный вызов. Книжек напрочитала уйму, т.е. теорию знала хорошо, а над первым щенком чуть не плакала, просто терялась и боялась. Потом оказалось, что ничего сложного, в общем, нет. Устаешь, если роды долго проходят и все. Так что смелости Вам и удачи, ну и красивеньких щеночков, конечно!

  19. #79
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сама, всё сама. С ветеринаром, на всякий не предвиденный случай, договорённость есть. Если что - подъедет, но начнём мы сами. Книжек тоже начиталась - голова пухнет! Везде такая информация противоречивая: то тяните, то подождите.; то рвите, то не рвите. Запуталась совсем уже.

  20. #80
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Из моей практики, нужно дать собаке самой справиться. Только если видите, что она замешкалась, можно аккуратненько щеночка подтянуть. И еще, если щенков у нее много и к первым ей дотягиваться тяжело, то нужно самой разорвать околоплодный пузырь и подложить щенка к морде на несколько минут (так мама будет спокойней). В общем, Вы свою собачку хорошо знаете, наблюдайте и немного помогайте.

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •