Породы собак - Страница 27
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 574

Тема: Породы собак

  1. #521
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna, да, такие сложности не только у лабрадоров, почти у всех. И даже у тех, у кого есть медали. Мы активно на выставки ходили (у нашего спиногрыза и дипломов полно, юный чемпион россии, чемпион россии, чемпион РКФ, РФЛС), но бабушкой мне пока так и не довелось стать, хотя для этого, собственно, и водили на выставки. Конкуренция большая (и даже у собак тоже многое решают деньги), а вяжут сейчас мало, крупных собак мало покупают. Щенков крупных собак дорого и сложно держать, это и корм и ветобслуживание, и постоянный уход за ними, а если их 5 или 10, то вообще, представьте, как это дорого. Поэтому заводчикам конечно хочется щенков подороже продать, вот тут и идут в силу все медали и дипломы. Часто даже щенков от очень дипломированных родителей продать не могут, до 4-5 месяцев они сидят. Эхх, сложно...

  2. #522
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ganna, это точно, можно и с медалями просидеть. В клубе вот рассказывали, один пёсик титулованный так и сидел пока не подфартило - с кандидатами на вязку что-то не заладилось, один заболел, у другого там ещё что-то, ну и хозяева невесты согласились на него. Ну и мы в клубе числимся, а толку? Тем более без титулов. На курсы водим, но там лабрики редкое явление, ходила вот одна лабродевочка, но что-то пока не видно. Хоть на улицу с табличкой выходи.
    А Сапфир молодец!!!Представляю какие это труды!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #523
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Славяна, спасибо. Кстати, в клубах тоже, если к ним вдруг приходит хозяин девочки найти жениха, часто советуют "кого надо". А про многих собак и не помнят даже. Поэтому действительно большинство "сидят". Ой, а у нас вообще от чемпионки мира щенков толком продать не могли, что уж говорить.

  4. #524
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Славяна какой красивый именник Долгих долгих лет Тилку, здоровья и любви
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #525
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    На счет поженить, собираемся мы в поездку, Уго решено оставить с подругой, но обычно он остается у хозяина магазина, который его продал, так вот, хозяин услышал что мы уезжаем и звонит, что взять Уго не может, т.к. у мопса-девочки началась течка, а мой так спокойно заявляет - Ну что ж ты Марио не хочешь ребятам дать повеселиться, прикольные, наверное были бы гибридики мопса с джек-расселом
    Из Неаполя привезла немного фотографий местных собак, это просто город собачников и вольно шляющихся псов, вот, например, такой спокойно лежал посреди проезжей части, совершенно не обращая внимания на бурное движение вокруг

    А это собачки отдыхают на набережной, роют под деревьями себе ямы и спят, просто гроздьями

    а мимо этого я просто не могла пройти

    Да, а это картина из Королевского дворца

    Вернувшись домой забрали Уго, которого просто закормили собачими сладостями, сейчас пожинаем плоды (вернее вдыхаем пары)
    Последний раз редактировалось laluna; 19.04.2010 в 00:42.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #526
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мартинка, огромное спасибо!
    laluna, нашему вету недавно пёсика приводили - лабрадор с чау-чау. На вид - лабрик с синим языком. Так что если "свою" невесту не найдём...
    А итальянцы тоже не брезгуют собаку на улицу выставить?
    Последний раз редактировалось Славяна; 19.04.2010 в 18:51.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #527
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Славяна, Неаполь певый город в Италии, где я видела (хотела написать "столько", но в других городах я вообще не видела бродячих) собак на улице. Неаполь и наполетанцы совсем не похожи на других итальянцев и возможно они отличаются и в этом вопросе, хотя, возможно просто в других городах не не выбрасывают, а отстреливают бродячих собак. Недавно встретила пару, которая принесла к ветеринару трех очаровательных щенков 2-3 недель, которых они вытащили из мусорного бака. Так что весь мир - одна деревня
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #528
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    По воскресеньям в 14:30 по телеканалу Animal Planet идёт передача про собак (101 Dogs). В интересной и лёгкой форме рассказывают про особенности породы, интересные факты и т.п. В это воскресенье: боксёр, бишон-фриз, ньюфаундленд, бигль, такса.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #529

    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки у кого есть сеттер ирландский, поделитесь какие они, характер, привычки, сложно ли ухаживать?

  10. #530
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    MySun, с сеттерами у нас здесь никто замечен не был, кажется.Слышла, что собачки очень энергичные (самые энергичные из сеттеров), умные, добрые, друзья хорошие. А Вы именно охотника хотите?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #531

    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Славяна, очень нравится эти собачки, особенно красивый красновато-коричневый окрас, по характеру тоже только хорошее слышали.
    Только как такой собаке будет житься в квартире, ей наверное гулять много надо.
    Нам просто именно эта порода очень нравиться, а вообще хотим друга для себя и для ребенка (4 года), чтобы умная собака была, добродушная, вот сеттеры идеально подходят.
    Хотя если подскажите еще какие-то породы буду рада, сеттеров у нас в городе почти не вижу.

  12. #532
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    MySun, да, они требуют нагрузок, длительных прогулок. К тому же, если предполагается, что собака не будет заниматься охотой, то это может испорить её характер, как говорят.
    А в качестве доброго друга для всей семьи могу свою породу посоветовать - лабрадор. Если заинтересуетесь, могу поподробней в личке рассказать или тут в темке можете пошерстить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #533
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    MySun, если нравится этот окрас, есть еще длинношерстные таксы, вот, например такой у моей подруги

    умный, хороший компаньон
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #534

    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лабрадоры надо посмотреть. Они больше сеттеров по размерам?
    Мужу таксы тоже нравятся, а меня как-то смущает их телосложение, хотя я с ними и не общалась, у них какой характер?

  15. #535
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    MySun, у меня самой такс не было, но судя по тем которых я видела, характер у них хороший, по крайней мере моя подруга, случайно увидела свою собаку и просто в нее влюбилась, верная, веселая, компанейская, понимает все с полуслова, очень понятливая. А вот сеттеры очень непоседливы, у другой моей подруги похожий собак, ну очень подвижный, возле дверей просто рыдает, ему постоянно нужно быть на улице и носится...
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #536

    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna, у меня пока виртуальная любовь к сеттерам
    Выбирать, конечно, когда будем и на характер посмотрим, все ж собаки разные, как и люди.
    Я считаю, свою собаку сразу узнаешь.

  17. #537
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    MySun, мне кажется, нужно попробовать больше почитать - поспрашивать на профильных сайтах о собаках. Там столько информации из первых рук Я вот о своем Уго даже не представляла, что такие собаки есть, сейчас не променяю его ни на кого, такой он умница и симпатяга. И проблем практически не доставляет, может со мной по городу ходить без поводка, ждет у магазинов спокойно не отвлекаясь на других собак и людей. Если играет - носится как электровеник, а дома очень спокоен, и самое главное - слушается сразу. Короче - желаю удачи в выборе друга, может и сеттер будет у вас самым лучшим, просто придется вложить много труда в воспитание и больше уделять прогулкам и играм
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #538
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MySun Посмотреть сообщение
    Выбирать, конечно, когда будем и на характер посмотрим, все ж собаки разные, как и люди.
    Я бы сказала, что на характер в первую очередь нужно смотреть, чтобы собака потом крайней не оказалась, ежели что.
    Лабрадоры мощнее, но ниже сеттеров. Тилк сейчас 33-34 кг весит, но это как раскормить, конечно. Что для этой породы крайне нежелательно.
    А меня у такс не телосложение смущает, а то, что они маленькие вреднючки, по крайней мере те, с которыми я знакома. Несмотря на их своеобразный комичный внешний вид и небольшой размер, непростая собачка.
    Присоединяюсь к laluna и желаю удачи!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #539

    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    28

    По умолчанию \

    ну вы что, девочки))) таксы - вредные???? они хитрые. умные.
    мстительные......добрые, эмоциональные, смешные, любимые)))) они как бы не совсем собаки. Мне кажется это такие специальные люди)))))

    у нас стандартная г\ш 7 лет. Та ещё тетка
    диванно - поцелуйная

    мы абсолютные, законченные таксопоклонники.

  20. #540

    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки у кого есть сеттер ирландский, поделитесь какие они, характер, привычки, сложно ли ухаживать?[/QUOTE]

    Сеттеры-охотники. Подвижны,энергичны. Не сильно ориентированы на хозяина (как всякий охотник).Им надо иметь возможность "работать".Идти по следу,гонять по полям,лазить в воду,копать.Часто мокрая шерсть сильно пахнет.В городе можно посадить собаку на поводок и выгуливать в парке,но это уже другая собака. Агрессия на человека заблокирована полностью. Вот в кратце как-то так.

    Добавлено через 11 минут

    Нам просто именно эта порода очень нравиться, а вообще хотим друга для себя и для ребенка (4 года), чтобы умная собака была, добродушная, вот сеттеры идеально подходят.
    Хотя если подскажите еще какие-то породы буду рада, сеттеров у нас в городе почти не вижу.[/QUOTE]

    Бернский зенненхунд.Красив,спокоен, е агрессивен, но не труслив.Очень дружелюбен ко все членам семьи. Если только крупная собака Вам подходит.Фоток в Ин-те много,найти не сложно
    Последний раз редактировалось fotinna; 08.09.2010 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •