Породы собак - Страница 19
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 574

Тема: Породы собак

  1. #361
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, и совсем не страшненькие! Просто очень жалобливые.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  2. #362
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    talia, точно, хочется обнять и плакать...

  3. #363
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Чебурашка Белая
    не страшные, скорее .... жалкие, пожалеть хочется
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #364
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Lena K, наш когда маленький был тоже всё за вкусняшки делал, сейчас мы к нему более требовательны - хочется чтобы он серьёзнее был т. к. практически всё воспринимает как призыв к игре, как и ваш Стёпа. Думается, что он тоже не скоро повзрослеет. Да и вот годик то отметили, а он только неделю назад лапу "как мальчик" стал поднимать и то через раз.

    Чебурашка Белая, такое перевоплощение жалостливости в величественную гордость.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #365
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Славяна , правильно делаете, лабрадоры умнички, Вы его многому сможете обучить! Мне очень нравится, когда собаку хозяин садит возле магазина и она сидит ждет его этому вот можно лабрадора научить, но не нашего сорванца, совсем другае нервная система, быстро переключается, отвлекается и вообще на улице пока никого вокруг нет- ведет себя "как человек", но если в далеке увидит собаку, то никакие призывы, команды и свист не помогают, поэтому я с ним теперь только на поводке гуляю, только муж отпускает иногда на поляне побегать. Ну прадва на пляже никогда поводок не используем, Степа может убежать по своим делам на пару киллометров вперед, но потом возвращается к нам. На улицах же города ведет себя отвратительно И еще на негров и странно одетых людей гавкает постоянно, заставляет краснеть.. иногда такие концерты устраивает..

  6. #366
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Lena K, ну Стёпа же у вас "нюхач" - уши отключаются. У нас тоже такая "беда" - отвлекается, от игры к работе долго переключается. Нам сказали, что он гиперактивный (даже для его породы). Так что команды "на выдержку" сейчас на первом месте.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #367
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    гиперактивный! Как часто я это слово употребляю относительно к Степе! Нюхач - это точно! На прогулке головы не поднимает, выходим на улицу, нос в траву и пошли "гулять", если это так можно назвать
    Славяна, ну к двум годам ваш Тилка поуспокоится. Степа сильно изменился за второй год жизни, уже не такой балбес, каким был раньше, а друг, компания наша, со своими тонкостями характера, которые мы вынуждены уважать. Ну что поделаешь - индивидуальность

    Кстати, в "Марли и я" Марли тоже был гиперактивным, я даже не поверила, что лабрадоры такими бывают. Оказывается бывают
    Последний раз редактировалось Lena K; 21.04.2009 в 14:21.

  8. #368
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Куплю , возьму в дар , как вариант под щенков - лабрадора ретривера , соответственно девочку . Опыт с собаками огромный . Заинималась Ягдами ( охотничьи собаки ). Или переадресуйте к заводчикам.

    Огромное всем спасибо заранее
    каждый выбирает по себе

  9. #369
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Просмотрела темку, какие у вас всех замечательные пёсы!! И маленькие и большие, все такие лапочки!!.

  10. #370
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Чебурашка Белаякакая вы молодец, что своих воспитываете. у родственников мужа тоже йорик, ну вредна же - на десять собак хватит, еще и куснуть всех норовит - и людей, и собак - изподтишка, но хозяйку свою любит, воет без нее по несколько часов, что конечно тоже меня доканывало, когда они у нас жили, и я из-за этой собаки маленького ребенка спать не могла уложить, а соседи, наверное, нас проклинали как могли.
    мой муж хочет "осчастливить" мою маму лайкой. собачек любим, было две, но полукровки, знали несколько команд, но особо мы их не дрессировали. но заниматься она ей не может, целый день на работе, а щенку внимания много надо, отговариваем как можем, но его друг подначивает, у того их 3, но он-то в деревне живет!!! и работа рядом, теща дома, есть кому приглядеть. вообщем, дайте мне, пожалуйста, на всякий случай, ссылку на какой-нибудь хороший лаечный форум. хоть почитаю про них. лайку хочет не сибирскую пушистую, а обычную какую-то серую а мне пушистые больше нравятся, хотя им, наверное, жарко у нас в своих шубах. если есть опыт какой, пишите. на охоту "наша" лайка, если она будет, будет ходить не больше 5 раз в год, я думаю

  11. #371
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    JanaTX, лайкам требуется продолжительный выгул и нагрузки - собаки то охотничьи. К тому же они они довольно-таки независимые по характеру, т. е. она не будут собакой-компаньоном. За шерстью уход нужен. Слышала, что лайки, хаски воют в квартире. Наш инструктор говорит: "Если хотите, чтобы ваши соседи съехали - заведите хаски". Честно? Мне кажется и мама ваша будет мучаться и собака. А друг этот конечно "молодец"...насоветовал.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #372
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Славяна Хаски - это пушистые которые? да, тут за шубой уход конкретный нужен я сейчас почитаю про собак побольше и буду активно отговаривать, опираясь на конкретные факты, люблю собак, но нет возможности пока заниматься

    а друга этого "доброго" я б уже убила, если б могла - он уже расписал мужу прекрасную деревенскую жизнь(там не деревня, а поселок, но хуже иной деревни) - охота, рыбалка, а как там без работы жить, не сказал, а мое чудо, которое в Москве росло и к Московской зп привыкло, а в деревне был только на каникулах у бабушки, и которое через месяц от скуки помрет у телевизора, уже начинает мне песни петь, как ребенку будет хорошо в деревне(читаем - папе на охоте и рыбалке с друзьями). у них сестра ротвейлера завела, а теперь их папа в 6 утра с ним гулять идет, вечером с работы бежит - гулять идет, радость, что работает близко

  13. #373
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    JanaTX, ага, хаски пушистые, да и лайки в принципе не гладкошёрстные. Шерсть в доме далеко не маловажный фактор. Наш вот короткошёрстный, а шерсти ого-го, особенно сейчас в жару.
    Да, вы лучше поговорите с мужем. Всё-таки лайка это серьёзная собака. А мама, что думает по этому поводу? А почему маме, а не себе?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #374
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX, друга - убить . Если серьезно, каждый конечно свою породу хвалит, но не до такой же степени. Поверьте на слово: ничего хорошего не выйдет. Мой совет: ни в коем случае не заводите лайку в таких условиях. Лайка (не важно какая) - это особая собака, которая требует особого содержания. Это одна из тех пород, которые нельзя заводить просто так для души. Они очень независимы (за что и ценятся охотниками). Пять раз в год (это кстати совсем не охота, охотничью собаку тоже надо обучать охотиться) - это можно даже и не брать в расчет. Будут несчастными все - и хозяева и собака. Она вам разнесет квартиру, будет выть, пока вас нет и всю ее жизнь вы будете ее водить на поводке. Заведите лучше шпица, если нравятся такого облика собаки. Кстати, я , например, не поняла , где собачка будет жить и с кем - с мужем в деревне или с мамой в городе?

  15. #375
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Славяна а потому что - теща безотказная всегда была, за что от меня получала не раз, всему мера быть должна; мы живет у мачехи и отца мужа, эти собаку не разрешат, скоро уходим на квартиру, там тоже мало кому что разрешают+мне ребенка в сад водить, с собакой гулять я просто не успею, если только разорваться, муж в 7 уже на работу уходит, а мама моя в 8.30,и погулять там собаке есть где мужу сказали, что собаки беспроблемные и тд, и тп, и что заниматься почти не надо, ну да, сама она книжки почитает и научится охотиться, и досуг себе обеспечит!!!
    GannaВряд ли муж все-таки, по крайней мере пока, поедет жить в деревню,

    там действительно работы нет, жить не на что будет. Собаку можно было бы в деревню к бабушке моей определить, но бабушка старенькая, ей заниматься собакой сложно, может только покормить, а если та убежит, то ловить придется всей деревней, так что это не наш вариант надо активнее отговаривать

  16. #376
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX, а может стоит поговорить серьезно с этим товарищем, чтобы перестал навязывать (не он ли сказал что собачки беспроблемные и все знают сами? Ха, смешно прям)? Он кстати не своих ли щеночков предлагает? Если человек так себя ведет, он ведь может и сам принести щенка, в качестве "подарка".

  17. #377
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот я думаю, что это он нам "сюрприз" и готовит, причем думаю, что и не бесплатный

  18. #378
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX, тогда все понятно..щеночков девать некуда. Поразительно. Зачем вообще щенков разводить, если потом продаешь их не настоящим ценителям породы, а банально навязываешь знакомым...Решать, конечно, Вам, но на мой взгляд, действительно лучше в данной ситуации опередить события и сказать ему свое мнение. Вообще, если каждый собачник станет хвалить свою породу, то абсолютно любая - лучше не бывает, но так выбирать собаку нельзя, особенно такую сложную. К счастью, настоящие собаководы никогда так не действуют. Удачи Вам!

  19. #379
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ganna Спасибо. Вчера этот вопрос обсудили, мне заявили, что не все так мрачно, как мне кажется, что все с собаками проще, можно подумать, что собаки у меня не было никогда. Проще - когда сам ей не занимался. договорились, что по-крайней мере, повременит, но сомневаюсь, что откажется совсем от идеи. а есть же охотничьи спаниели... они проще лаек или из-за того, что охотничьи, тоже хлопот хватает? эти, вроде, лучше дома уживаются, чем лайки, хотя могу ошибаться...если что, попробую перенаправить его на другую собаку, хотя любой заниматься надо.
    Мне вот интересно, неужели щеночков не жалко? раздают всем подряд. я бы будущих хозяев своих чуть ли не через Интерпол проверяла. они ж как дети.

  20. #380
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX, а Вы именно охотничью породу хотите? Вы напишите, пожалуйста, для каких целей Вы планируете собаку, где и как она будет содержаться, кто ей будет в основном заниматься, сколько времени она будет находиться одна (если будет). Может это я неправильно понимаю Вашу ситуацию? Насчет спаниелей я вот не могу определенно сказать, я ими никогда не интересовалась пристально, но на мой взгляд, если выбирать между лайкой и спаниелем, для городских условий я бы все же остановилась на спаниеле. В чем сложность содержания лайки - у них со спаниелем принципиально другой вид охоты. При охоте с лайкой, собака уходит от хозяина (в лесу например) на несколько километров в поисках добычи. Для нее это естественное состояние уходить на такие расстояния. Вот и представьте, каково с такой собакой в городе. А против генетики, как ни крути, не попрешь. А если ей еще и не давать нужную нагрузку (физическую и умственную) она свою энергию выплеснет на что-нибудь другое ( может выть или квартиру разрушать). Я не хочу говорить, что это стопроцентное развитие событий, даже лайки наверное разными бывают, но если есть риск, лучше его все же избежать.. Все же это животное, в комиссионке не поменяешь, если не подойдет (это я все в адрес вашего товарища пишу). Ну и опять же, решать конечно Вам.

    Добавлено через 5 минут

    А то, что щеночков не жалко - это еще раз говорит о "профессионализме". Например, у меня заводчица будущим хозяевам щенков всегда прежде всего рассказывала о проблемах и особенностях породы. Бывало и отказывала даже, если видела, что люди не понимают породу, или не понимают свою с ней будущую жизнь. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Ganna; 20.07.2009 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •