D'Alpana
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: D'Alpana

  1. #1

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию D'Alpana

    Обнаружила я в Питере сеть магазинов фирмы D'Alpana. Как они пишут - это линия натуральной косметики из Индии, произведенная на природном сырье, которое собирается в Гималайских горах. Так же они утверждают, что не используют в своей продукции химические ингридиенты, отдушки и красители. А в качестве консервантов используют экстракт косточек грейпфрута, соль, ЭМ и т.д.
    Вобщем так захотелось попробовать их продукцию.
    Кто-нибудь слышал о такой косметике? Интересно услышать отзывы.

  2. #2

    Регистрация
    26.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    покупала крем для век,лавандовую воду,мыло разное,скраб для тела,краску для волос-водичку не поняла,остальное-супер.

  3. #3
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    Печаль Разочарование

    Пользовалась маской для лица очищающей - ниочем... А вот кондиционер для волос (Семена Лотоса)((( - это нечто - очень жидкий (когда наносишь на длинные волосы большая часть попадает на ванну), держать это надо минимум десять минут, но самое страшное - окрашенные волосы цвет теряют практически сразу - очень неприятно!((( Лечебного эффекта не наблюдалось! Больше косметику этой марки покупать не стану.

  4. #4

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    Радость а я в восторге!

    Я пользовалась кремом алое, тоником арбуз и мята, средством для умывания гималайский кедр, до этого еще какой то гель для умывания.. Всё просто супер. А свежие маски это просто нечто. И эффект есть даже после первого применения и еще какой! Кожа нежная, мягкая, чистая, увлажненная. Камедоны (черные точки) почти не заметны. Ароматы - у всех средств растительные, в составе встречаются косточки, цветочки - ни о какой химии речи идти не может. Это я ценю больше всего...Оченю люблю эту косметику и постоянно пользуюсь.

  5. #5
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Так! Темку все-таки завели Пока только пробовала шампунь с касторовым маслом, мне понравился очень Кожу головы не сушит и волосы при этом не жирнит, потом планирую другое что-нибудь попробовать В Москве эта косметика в отделе Фреш Лайн продается В Европейском. Мне интересно их кремы и маски попробовать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #6
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Kатарина , о спасибо за наводку, на НГ была в Питере, и тоже наткнулась на стенд с этой косметикой около Летуаля Купила шампунь с маслом дерева Ним, нравится, единственный минус - очень густой, как желе по консинтсенции, с трудом наносится... Маме купила краску для волос, но она еще не пробовала...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #7
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я взяла у них шампунь с маслом касторовым и кондиционер "Пажитник". Пока нравится. Непривычно то, что кондиционер очень уж жидкий, но волосам он пока пришелся по нраву, они как будто потолще стали, и распрямились. А еще мне понравилось, что весь день запах сандала держался на волосах после него
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #8
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина, по Вашей наводке вчера дошла до ФрешЛайна и поинтересовалась это косметикой.

    Купила шампунь с хной (ну, куда ж я без неё?) и кондиционер "Пажитник"... Буду пробовать завтра. Попробую - расскажу.

  9. #9
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Попробовала. Кондиционер нанесла до мытья на сухие волосы, поскольку свои волосы к очень сухим/поврежденным отнести не могу. Потом 2 раза промыла шампунем. Шампунь действительно, как и написано на упаковке, не очень сильно пенится, но промыл нормально. Что удивительно и приятно, после капюшона нет ощущения прибитости волос к голове, да и не сказать, что электризуются.

    Правда, меня смущает один момент. Я нигде не нашла полных составов средств. Везде, где есть о них информация, перечислены только натуральные ингредиенты.

  10. #10
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    alenka_ts, есть состав на них. Только написан - фиг прочтешьНапример, на флаконе Пажитника состав написан на той стороне, где и применение описано его и предупреждения, НО: черными буквами, мелким шрифтом на темном рисунке В общем, без лупы не разобрать. А Пажитник можете как обычный кондиционер использовать, ничего страшного он не сделает с волосами. У меня волосы тоже совсем не сухие, нормальные они у меня, но Пажитник не засаливает нисколечко.

    Еще хотела про умвалку написать. Я приобрела умывалку "Базилик и мята". Уже половину флакона использовала. Впоне приличная умывалка, должна сказать Меня вполне пока устраивает.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #11

    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я в последнее время подсела на натуральную косметику, пользовалась крымскими средствами для лица, вот обратила внимание и на D,alpana, хочется попробовать, конечно, но сначала схожу полный состав почитаю

  12. #12
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    mamuka, вот это как раз самое сложное в случае с этой косметикой. Ну так этот состав пишут, захочешь - фиг прочитаешь
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #13

    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marishka, если сама не прочитаю в магазине, попрошу продавца, хи-хи

  14. #14
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    mamuka, хитро придумали! Потом не забудьте поделиться со страждущими типа меня, ладно?
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #15

    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marishka, можно еще на их сайте зарегистрироваться и спросить на форуме про полный состав, но у меня почему-то регистрация не проходит, и ссылку дать не могу, но найти легко
    Последний раз редактировалось F-ort; 08.06.2009 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вчера сделала набег на Fresh line, в итоге пополнилась моя коллекция D-Alpenы очищяющим молочком с лотосом. Хорошая вещь, косметику смывает чисто и нежно. Для глаз тоже подошел, тушь вместе с бахой смыл с первого раза и без щипаний и черных разводов под глазами. Говорят, даже водостойкую смывает прекрасно, но я водостойкой не пользуюсь, но могу сказать, что с базой тушь не каждое средство в состоянии смыть с первого раза и так чисто.
    Еще купила крем для ступней вот такой
    Тоже понравился. Только он, наверное, все-таки больше для зимы. Очень уж жирный и плотный. Питает и смягчает кожу, конечно же хорошо, но в жару ощущение чего-то густого и плотного на ступнях мне не понравилось, честно говоря, хотелось бы чего-нибудь более мятного и освежающего. А вот зимой, думаю, будет превосходно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #17
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Прикупила себе шампунь с хной, составчик вот такой: экстракт Хны, эфирные масла Каспутового дерева, Розмарина, Ночного Жасмина. Хна издавна известна своими свойствами улучшать текстуру волос, никто не пробовал? Нужен после него кондиционер?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #18
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Конкретно этот не пробовала, но, по моим ощущениям, после шампуней D'Alpanы кондиционер нужен волосы они все-таки путают
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #19
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня после их шампуня на касторовом масле волосы пышные такие были, я потом только кондиционером-спреем пользовалась. Смываемым давно не мазюкаюсь, утяжеляет он мои волосы.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #20
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А-а, ну тогда, может и не надо. Попробуйте без него. Я-то без кондиционера практически не могу обойтись, но вот D'Alpana запомнилась тем, что хорошо так волосы спутывала, и касторовый шампунь в том числе. Хотя сами шампуни хорошие
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •