Растяжки - Страница 9
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 384

Тема: Растяжки

  1. #161
    Аватар для Златовласка
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Во время беременности мазала на ночь чистое оливковое масло на зоны возникновения растяжек и в течение дня 4 раза кремом против стрий, практически не пропустила ни дня. После родов растяжки появились толщиной с палец. Долго не занималась ими, была в шоке от них после всех стараний. Потом решила сделать всё, что могу. Не знаю, что именно мне помогло, но многие растяжки ИСЧЕЗЛИ ПОЛНОСТЬЮ. Я делала пилинги из сока лимона или из бадяги, принимала ванны с отрубями или овсянкой, готовила скраб: по стакану сахара и соли и полстакана раст. масла. Утром втирала масло зародышей пшеницы+ретинол+вит. Е+нероли и лаванда. Вечером крем: мумиё 1 таблетку развести водой+ 1 ст. л. детского крема. Делала аппликации из мази Вишневского и из отвара семян льна, втирала лосьон Малавит и крем Бепантен, прикладываю тканевые плацентарные маски-те, что для лица. Впрочем, самой удивительно. Но результат налицо. Делаю всё это уже полгода и буду продолжать до полного выведения уже тонких полосочек. Хочу попробовать озонотерапию для большего эффекта.

  2. #162
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Златовласка, Вы мужественная женщина. Столько ежедневных процедур - это подвиг. Я и просто живот намазать не могу каждый день, что-нибудь да отвлечёт.
    Так исторически сложилось...

  3. #163
    Аватар для Златовласка
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers, спасибо за поддержку. Эти процедуры уже вошли у меня в систему. Очень хочется хотя бы к следующему лету восстановить кожу.

  4. #164
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    то-то мне кажется, чтоя уже близка к этим самым растяжкам, а лень даже в аптеку сходить и банально КУПИТЬ крем. Что уж говорить про сварить свой, что ведь эффективнее и безопаснее.
    Так исторически сложилось...

  5. #165

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers ,не факт,что близка.У меня тоже где-то с 20 недели такое чувство натянутости было,что чуть-чуть и того...Один раз ваще как-то почесала пузо - смотрю- а оно красное и сосудики видны и полосками Ну все,думаю - они. Но нет,потом пошло.Тока пупок растянулся.
    (хорошо теперь советы раздавать,а сама в ужасе тогда ходила,за красоту переживала))

  6. #166
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    beesya, наверное, надо выйти из дома, дойти до апетки и купить хоть что-нибудь. Правда, не знаю, что именно. Хочется, конечно, Мустеловский, но он стоит почти тыщу рублёв. Зато его все хвалят-хвалят, продукт года ему дают на выставках. А Мама Комфортовский стоит в 4 раза дешевле.
    Так исторически сложилось...

  7. #167

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers ,идите-идите! Вот,блин,как беременные одинаково думают. Я тоже мылилась на мустелу,пока живота не было,а как поперло,так за маслом в аптеку побежала ха 100 р. И Нашей мамой тоже пользовалась: сначала крем,который где-то 80р. стоил,потом бальзам,вымазать не успела весь - родила.)кстати запах очень приятный у него).

  8. #168
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Invers , как это лень? Вы хоть каким-нить растительным пока намажьте!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #169
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Габи, ну лень - это образно. Хотя за шесть месяцев постельного режима я действительно очень сильно расслабилась. Даже не знаю, как себя собрать теперь.
    Так исторически сложилось...

  10. #170
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Златовласка
    прочитала ваше сообщение, честное слово, преклоняюсь
    полностью повторить ваш подвиг трудно, а вот выбрать что-либо и экспериментировать.. даже не знаю что..

  11. #171
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ну вот я и сделала это. Покупала сарафан в Мазекеа и заодно купила там крем от растяжек. Буду мазать на ночь после душа и скраба - совесть моя будет чиста.
    Правда, дохтура говорят, что предрасположение кожи к появлению растяжек генетическое, тогда мне можно расслабиться. Но ещё врачи говорят, что никакая лазерная шлифовка не сможет убрать появившиеся растяжки, а у нас вот яркий пример - Златовласка...
    Так исторически сложилось...

  12. #172

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я тоже давний борец с растяжками. Пока с переменным успехом. "Наша мама" не помогла вообще, крем очень плохо распределялся, единственное удовольствие - приятный запах и увлажнение кожи. У меня растяжки от колебания веса (2-3 кг), плюс - у мамы та же история после родов была. Сейчас пользую (около 2 мес.) антицеллюлитное масло галенофарм (у меня только мягкое место подвержено этой бяке), очень нра. Растяжек практически не видно, впитывается оно быстро. Через 3 дня уже кожа плотнее на ощупь.

  13. #173
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Но ещё врачи говорят, что никакая лазерная шлифовка не сможет убрать появившиеся растяжки, а у нас вот яркий пример - Златовласка...
    да?
    а я наоборот слышала, что типа только лазерная шлифовка и поможет..
    но там ценыыыыы... ужос-ужос

  14. #174
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Crystal, вот у нас так всё время - там слышали одно, а в другом месте совсем другое, а на деле Златовласка силой воли и стальной аккуратностью дома без всякой шлифовки справляется =)
    Мне почему-то думается, что шлифовка если и поможет, то не навсегда, если кожа предрасположена (не тянется), то после шлифовки лишнее движение - и вот они снова растяжки...
    Эскулапам виднее, конечно, но и они иногда лукавят. Я вот от нелукавившего слышала, что не помогает. Но ведь и он не истина в последней инстанции.
    Так исторически сложилось...

  15. #175
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня тоже генетическая предрасположенность к растяжкам.С юности.И только после использования масел они стали потоньше.Избавиться от них даже не мечтаю мажу смесями масел после душа,можно осенью-зимой гликоликом "потравить".Они остаются все равно это те же рубцы.Свежую растяжку как-то убила маслом лаванды и розмарина но сожгла кожу((.Вот думаю какие бы компоненты подключить которые помогли бы?

  16. #176
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня после беременности остались растяжки, хотя я тоже мазалась "Нашей мамой" (я вообще не слышала чтобы она кому-нибудь помогла). В журнале я вычитала что масла помогают от растяжек и стала мазаться.В нашем городе с маслами туго, в аптеках есть только Биаск, но в одном месте продается Стикс. Я купила смесь Магическая любовь (там есть масло нероли, пачули, иланг и что-то еще) и смешивала с зародышами пшеницы и абрикосом. Растяжки вроде стали меньше. Но когда я попала сюда, я сразу заказала себе нероли. Теперь смешала в равных количествах виноградную косточку, зародыши и жожоба, из эфиров нероли и пачули, стараюсь мазаться каждый день. А еще я стараюсь делать контрастный душ на проблемные места. Будем ждать результата.

  17. #177
    Аватар для Liliyana
    Регистрация
    08.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, а я вот не знаю точно по теме ли. Но вот на шее полосы и внизу живота это что? Как это называется ?морщины или разновидность растяжек. На животике после того как поправилась и потом похудела...сначала животик маленький был потом вроде убрался а вот полосы остались....может кто знает ка к с этим бороться! Или в нужную темку отправьте плиз, сама не нашла.
    И получалось ли у кого с шеи полосы свести?

  18. #178
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Шея - это самая нежная и самая требующая ухода часть! Она всегда выдает возраст, и за ней надо следить особенно тщательно. Это вряд ли растяжки, это недостаток питания и увлажнения!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #179
    Аватар для Liliyana
    Регистрация
    08.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti спасибо
    а может подкинете ссылочку с темой про шейку, если такова имеется.

  20. #180
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Liliyana, для шеи подходит тот же уход, что и для ухой кожи лица. Маски, кремы, очищение. Массаж надо делать, не растягивая кожу.
    Так исторически сложилось...

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •