Растяжки - Страница 4
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 384

Тема: Растяжки

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Растяжки - это разрывы соединительной ткани, когда в коже
    падает содержание коллагеновых волокон.
    Появляются вследствии резких гормональных колебиний в организме и в моменты наррушения "круговорота питательных" веществ в организме (нехватке).
    Убрать окончательно невозможно. Начинать действовать надо как можно раньше - в идеале сразу - пока они багрово красного или розового цвета. Арсенал: мезотерапия, масла и крема в домашних условиях, обертывания в салоне, химические пилинги. Подкорректируйте питание: введите в меню жирную рыбу, орехи (кедроовые и миндаль - лучше сушеные) и авокадо.

    Вот что пишут.

    И вот еще что.



    Красивая грудь – одно из главных женских достоинств. Однако нужно помнить, что кожа шеи и бюста быстрее стареет, обезвоживается, теряет эластичность. Период беременности и лактации является тяжелым испытанием для кожи груди. Именно в это время кожа максимально растягивается, что приводит к появлению некрасивых растяжек и потере формы. Это происходит потому, что кожа в области груди и шеи обладает некоторыми особенностями. Во-первых, в ней гораздо меньше сальных желез, во-вторых, к ней не крепятся мышцы, в-третьих, зона декольте богата нервными окончаниями. Кроме того, состояние и чувствительность кожи груди сильно зависит от менструального цикла. Поэтому эта деликатная область требует особенно бережного и внимательного ухода.

  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Массажное масло

    Массажное масло от растяжек

    Составляющие:
    масло Аргана (оно укрепляет ткани, обладает превосходной проникающей способностью, оставляет кожу нежной и эластичной)
    ЭМ Иланг-Иланга (известный вено-тоник , это эфирное масло обладает,к тому же, приятным ароматом)
    ЭМ Розмарина (стимулирует кровообращение, обладает свежим бодрящим ароматом)
    ЭМ Герани (помимо своей способности тонизировать и стимулировать регенерацию кожи, это эфирное масло обладает ароматом, напоминающим аромат розы, и часто является базовой нотой в косметике)

    Рецепт:

    Смешайте 5к ЭМ Иланг-Иланга, 10к ЭМ Розмарина и 10к ЭМ Герани в 30 ml масла Аргана

    Применение:
    Втирать смесь ежедневно на поврежденные зоны: руки, живот, бедра, ягодицы и т.д.
    Использовать смесь в течение месяца

    Противопоказания:
    Не применять беременным или кормящим женщинам, а также детям до 15 лет.

    Источник www.neroliane.com
    Carpe diem...

  3. #63

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня растяжки на попе появились во время переходного возраста. Мелкие такие, белые. Я ужасно переживала, конечно, и даже комплексовать начала Теперь они почти незаменты. Хотя есть и совсем убрать их ух не получится.
    Из своего опыта: делаю массаж в ванной жесткой щеткой каждый день (от целлюлита за одно помогает), обязательно раз в неделю (лучше два) скраб для тела или в ЛАШ массажная плитка "Макадамия", всегда наносила крем. Сейчас где-то месяц пользуюсь маслами (петит грейн, лиметт, виноградная косточка, миндальное) и растяжки практически не видны. Это скорее даже за счет общего тонуса, подтянутости (йогой начала заниматься). Еще важно за питанием следить! Сразу цвет кожи и ее состояние меняется.

  4. #64
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Как-то вычитала, что медвежий жир помогает при растяжках. Ну все как естесственнно - после душа на распаренную коже втираем, так вот я втирала, втирала ококло месяца, мирилась с запахом ( довольно неприятный). Не помогло.
    У меня растяжки с 15 лет. Не худела, не толстела резко. Странно, такая кожа. то есть такие уже называются застарелыми и выводить их практически бесполезно.

  5. #65

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Свежие растяжки хорошо уменьшает антицеллюлитный крем "Мирра-люкс". Надо его использовать 2 раза в день на протяжении 2 мес и более. Свежими растяжками называют стрии на сине-розовой стадии. Когда они белеют, убрать их становится гораздо сложнее.

  6. #66
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Рецепт тут нашла на каком-то форуме. Сама не пробовала. Цитирую:
    Поверь мне, чудеса бывают! Давно уже хотела открыть тему и поделиться одним чудодейственным средством от растяжек, но почему-то до сих пор этого не сделала. Напишу здесь. Итак, избавится от растяжек можно таким элементарным способом: разогреть касторовое масло на водяной бане до температуры, которую без неприятных ощущений терпит кожа, нанести разогретое масло на места, где имеются растяжки. Затем обернуться тканью (я для этого использовала тонкую пелёнку), чтобы она впитала излишки масла, и походить так минут 15. Затем тщательно вытереть. При незарубцевавшихся, фиолетовых растяжках помогает на 95%! Я этот чудесный метод использовала халтурно, всего раз 5-7, и не каждый день, но растяжки уменьшились и стали намного бледнее после первых же раз использования. Думаю, если делать эту процедуру ежедневно, растяжки можно вообще свести к минимуму.
    Вот. Хотелось бы узнать ваше мнение

  7. #67
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    думаю, если свжие растяжки -то можно попробовать, 15 минут - недолго, да т процедура дешевая. Я бы попробовала.
    Ну, а если растяжки уже белые и старые, как у меня, то даже если вообще делать нечего будет - не стану пробовать.
    Штучка, вам чего не спится?

  8. #68
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Так у меня тоже старенькие беленькие растяжки с подросткового возраста на филейной части осталаись. Они довольно мелкие и не заметные, поэтому я их даже и не пытаюсь выводить.
    А вот про будущее надо думать уже сейчас, вдруг родить кого захочу. Заранее рецептик заготовить ..соломку подстелить так сказать
    Буду рада, если кому-то из наших форумчанок поможет
    А про бессоницу я Вам во флудилке расскажу

  9. #69
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Shtuchka,рецептик Ваш работает отлично.Я им более 20 лет назад еще растяжки вывела.

  10. #70
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ванда, вот ведь, а люди мучаются... дорогущие мази и снадобья покупают, на процедуры ходят
    Спасибо за отзыв

  11. #71
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    так так... что-то я тоже захотела соломку подстелить - надо запомнить Вадна! а сикока раз делывали-та? много или раз-два? Регулярно или раз в месяц?

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вполне может быть и правдой. Почитайте свойства касторового масла - поймете. Можно усложнить смесь, добавив в него схожие по свойствам масла, или масла, также рекомендующиеся от растяжек.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastya1980
    Вадна! а сикока раз делывали-та? много или раз-два? Регулярно или раз в месяц?
    я тогда молодая была, больше за собой следила- бывало и дважды в день!

  14. #74

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Shtuchka, спасибо за рецепт. У меня после родов растяжки с палец толщиной были (сына был очень крупный). Думала: Блин! Вдруг так и останется? Не осталось. Я их Миррой до тоненьких полосочек сократила. Их и не видно почти. Но они мен все равно покоя не дают. Поэтому ваш рецепт очень кстати. Если удастся убрать их совсем, сообщу. Хотя на это не надеюсь.

  15. #75
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Девушки, как думаете, а кормящей маме можно рецепт с касторовым маслом? У моей подруги довольно большая грудь и была, а сейчас и вовсе пятый размер... Растяжек на животе и бедрах нет совсем... Тоненькая, как тростинка, а вот грудь серьезно пострадала Ей можно этот рецептик подкинуть?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #76

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хотелось бы уточнить у те, кто пробовал касторку: растяжки уходят бесследно или все-таки белые полоски остаются?

    Габи, думаю, что кормящей мамочке вполне можно касторкой мазать грудь, только чтоб на соски не попадало, ну или смывать перед кормлением.

  17. #77
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Таня, я просто совсем профан в этих делах Меня интересует: не вредно ли горячее масло на грудь? (простите за тупой вопрос - молоко не свернется... )
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #78

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не, Габи, горячим нельзя. А насчет касторового масла все-таки лучше с врачом посоветоваться. Хотя тоже думаю, что оно безвредно для кормящей матери.

  19. #79
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Моим растяжкам 22 года.Старые! Родные! Не хотят со мной расставаться. Мажу около полугода кокосом,какао и розмарином- кожа заметно улучшилась, растяжки стали Уже...но ,понятно, не исчезли совсем. Но явный косметический эффект налицо.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  20. #80

    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Результат скромный, но есть - растяжки стали более узкими, плюс кожа стала упругой. Совсем мне от них точно не избавиться, появились от гормонов и животика в переходном возрасте. Мне всего 20, а у меня эти шрамики на животе Ну что тут поделаешь - они уже давно бледные...

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •