Растяжки - Страница 19
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 384

Тема: Растяжки

  1. #361
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    malanf, вы уж извините, но почему вы решили, что это вам кто-то что-то доказывает? Я так совсем с другой форумчанкой беседовала, поскольку с вами понятно все было с первого поста - про Фому я еще тогда написала.

    Ну и какую чушь вы сейчас несете - просто поразительно. Мне реально жалко времени перемусоливать то, что мы перемусолили уже десять раз.
    Но просто предлагаю задуматься.

    Фармакологическое действие бадяги: Оказывает местнораздражающее действие. По-моему принцип и ребенку понятен.

    Уж поди не нано-кремний его оказывает. Так же предлагаю подумать над молекулярным весом этих "иголочек", которые на минуточку - скелет этой губки. Говорить о том, что это кремний, который полезен организму - мягко говоря не осмотрительно. Это также как говорить, что железо полезно нашему организму, поэтому приложи рассекатель на личико и ходи с ним до посинения, авось кожа из него какую ржавчину и впитает.
    Ну о чем вы говорите, сами подумайте? При чем тут органический кремний в виде водорастворимых соединений и, грубо говоря, стружка камня? Или вы думаете, что если вы перестанете есть продукты с кремнием, а начнете вместо них грызть камень - это будет одно и тоже?
    П.С. Вопрос риторический. Упаси меня бог призывать вас к дальнейшей дискуссии. Объясняя очевиднейшие вещи чувствуешь себя, мягко говоря, странно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #362
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Помёты - иголки.... Чет я подумала - да ну эти Растяжки )) Мне практически 40, я стройная, высокая, хорошо выглежу, и никто из проходящих мимо, не узнает про мои тайные изъяны. А муж видел меня и не в таком образе, а в сто раз хуже )) Живет же. Эххх, надумаю себе проблему, потом мучаюсь )))
    А Растяжки - ну буду просто их кремчиком мазать, не все же мосе и попе )

  3. #363
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    B]belka01[/B], а вы мама? Я просто вспомнила- как то пару лет назад одна моя знакомая тоже боролась с растяжками после вторых родов, готова была мазюкаться чем угодно и даже об операции в какой-то клинике узнала и металась в поисках денег. Когда я узнала о ее "проблемах" я вспомнила чудесные слова, которые ее мгновенно и навсегда успокоили (не помню кто это сказал): "Милые девушки, принимайтке свои растяжки не как уродство, а как награду за материнство. Тысячи женщины мечтают о детях и им совершенно наплевать, как будет выглядеть их тело после!"

  4. #364
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А мне еще вспомнилось, кто-то из известнейших современных поп-певиц, то ли бейонсе, то ли кто-то другой с не менее громким именем (вот совсем не помню) сказала - теперь я настоящая хищница - похожа на тигру
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #365

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Помет куриный является очень концентрированным удобрением, содержит азот, фосфор, калий, можно получить очень серьезные ожоги, долгозаживающие, и отравление
    Бодяга – старейшее косметическое средство, издавна используемое при угревой сыпи, пигментации и для выравнивания рельефа кожи. Мука бодяги представляет собой порошок серо-зеленого цвета, состоящий из иголочек кремнезема различного размера. Эти иголочки, внедряясь в роговой слой эпидермиса, разрыхляют его, усиливая тем самым процесс отшелушивания. Кроме того, раздражающее действие на кожные рецепторы, которое оказывает бодяга, активизирует микроциркуляцию. В результате резко увеличивается обмен веществ, более интенсивно выводятся токсины, уменьшается отечность и местное воспаление.Причем кремний в косметологии считается самым лучшим для устранения растяжек
    Кремний он что в траве, что в камне, один, как химический элемент таблицы Менделеева, Si, положите кусочек кремния (камень) в воду и вы получите кремниевую воду.... ну это уже физика
    Хочу заметить, что лучше всего мне помогло за 2 года перед бодягой это эфирное масло розмарина, действительно убирает старые тонкие и не глубокие растяжки и я продолжаю им пользоваться. В любом случае процесс борьбы с растяжками это процесс долгий

    Добавлено через 13 минут

    А еще я себе сварила кремик от растяжек с Д-пантенолом, коллагеном, эластином, алоэ-вера, коэнзим Q10, Si-Matrix, хорошо бы готу колы добавить, но его у меня пока нет
    "У меня есть и целлюлит и растяжки, но мой парень говорит, что я с ними намного сексуальнее, так как похожа на тигрицу", Сальма Хайек. Да у многих знаменитостей имеются растяжки, но лично для меня это слабое утешение.
    Скорее всего если бы мои растяжки появились после беременности то я бы так и не переживала, а они у меня из-за особенности кожи
    Последний раз редактировалось malanf; 08.09.2012 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение

  6. #366
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Markiza , имеется у меня лялечка ) наименование- пОдросток, 1 штука ) И конечно, вы правы, вспоминаю как она мне досталась, так растяжки- это так- мелочь по сравнению с этим. Помница, как живот страшно чесался, и вот не кому было мне посоветовать мазать его чем - нибудь, уверенна что такого бы не было.
    А вообще, у меня странное к ним отношение(к растяжкам), жить они абсолютно не мешают, с голым пупком я и до них не ходила, но вот периодически начинаю к ним цеплятся, усиленно мажу, массажи делаю, проверяю всякие новые крема от них, ведусь на рекламу - просто кошмар, потом опять успокаиваюсь и начинаю с ними дружить))
    Malanf желаю удачи в борьбе с ними, да рожайте ляльку, что бы остатки растяжек не зазря были ))

  7. #367
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нашла интересную статью про кремний в косметике. И хотя она не очень в тему нашему форуму, но вспомнив про эту дискуссию, даже улыбнулась и решила отдать на перевод. Со временем будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #368

    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а какие средства от растяжек можно использовать во время беременности, чтобы проблему убирать по мере поступления, а не тогда, когда уже будет сложно избавиться?

  9. #369
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Массаж, хороший увлажняющий крем, не набирать лишний вес.

  10. #370
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    _Pansy_, масла какао, миндальное, пшеничных зародышей. И тему найдите ароматерапия во время беременности. И каталог растительных масел почитайте
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #371

    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, я подозреваю, что подобная тема поднималась здесь уже много раз, но никак не могу найти (простите новичка).

    Ищу рецепт с маслом зародышей пшеницы, который можно применять во время беременности от растяжек. Оно же тяжелое такое, с чем бы его можно было смешать (и в каких пропорциях) из того, что не противопоказано в моем интересном положении? Хочу именно зародыши пшеницы, т.к. слышала о его чудо-действии.. Помогите, пожалуйста

  12. #372
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Посмотрите здесь.
    В принципе, зародыши от растяжек можно с маслом виноградных косточек смешать. Возьмите зародышей 5%.

  13. #373

    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, а как быть с подростками? Дочке только 12 лет, а у нее уже появились ужасные растяжки на груди, бедрах, ягодицах и начинаются под коленками. Уже месяц мажу ее дорогим пром. кремом, но эффекта не заметно. Помогите пожалуйста подобрать эффективные составы для крема с эфирами и активами,чтобы можно было-бы применять и подростку.

  14. #374
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Одуван, в этом возрасте уже можно пользоваться "взрослыми" ингредиентами. Разумно, конечно, подходить к дозировкам. Воспользуйтесь готовыми рецептами (много их в этой теме, да и в других), уменьшите пропорции активов раза в два и вперед.
    И с эндокринологом хорошо бы проконсультироваться.


    и, ради бога, дочке про "ужасные" растяжки информацию подавайте очень бережно, не надо девочке комплексов... Она должна чувствовать и быть уверена, что самая-самая красивая
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #375
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    steicele а я крем делаю с этим маслом, потому что мазаться им в чистом виде мне неприятно и оно впитывается плохо. зато в легком креме - замечательно. иногда чуть-чуть эфирчиков добавляю: мандарин, нероли и розовое дерево.

  16. #376
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Одуван, у меня растяжки на попе появились в таком же возрасте, когда попа стала расти. Мама не охала, так как она не очень парилась по этому поводу, я всегда у нее была самая красивая. А я стала задумываться почему это у меня розовые борозды? Я родила двоих детей и лет мне уже сорок, растяжек на попе почти не видно и на груди (после родов) почти не видно, а на животе ни единой растяжечки нет. Это я к чему- к тому, что у вашей дочурки может быть не все уж так плохо, но кремами попользоваться не мешало бы.

  17. #377

    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, закупилась наконец-то базовыми маслами, может кто сориентирует: у меня кожа склонна к растяжкам (с 15 лет из-за сильного похудения вся грудь и бедра с попой в растяжках, но с ними фиг то уже), сейчас хочу попробовать предупредить появление новых, так как в положении.
    Есть лесной орех, ши, жожоба, виноградная косточка, зародышей пшеницы, миндальное, авокадо, абрикосового ядра (в общем, правда, закупилась)
    Какие между собой лучше намешать и в какой пропорции, а то я совсем профан -пока только чистые начала опробовать на моське))
    Или просто чистым миндальным или зародышей пшеницы мазюкаться?

  18. #378
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Aisydora , тут важно систематичесокое втирание масел на влажную кожу
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #379
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Апатиты Мурманской
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, доче 10 лет, за пол года сильно поправилась и на попе появились растяжки (( можно ли ей в таком возрасте намутить кремик простейший - масло какао + кипарис + лаванда? лаванда для запаха, потому что она обожает его очень.
    Любопытна аки кошка

  20. #380
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Sunny, можно. но я бы питание пересмотрела, по врачам пробежалась с ребенком и исключила из ее рациона ВСЕ сладкие и газированные напитки. перестала бы покупать и печь торты и печенья, вообще занялась бы плотно питанием и движением ребенка, это как правило помогает и от лишнего веса в 10 лет и от целлюлита

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •