Растяжки - Страница 17
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 384

Тема: Растяжки

  1. #321
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я уже поняла, что вы дотошно разбираетесь, поэтому, наверное, не знаете из чего состоят АНА-кислоты.
    То, что лицо облезает, это очень даже страшно. И мы об этом неоднократно не то, что говорили, а просто кричали.
    Вести дискуссию в манере "а я, да я" у меня нет никакого желания.
    Для меня в этой дискуссии важен не момент вашего самопознания, а то, чтоб ваш, мягко скажем, чрезвычайно опасный метод, не навредил другим.
    Именно им адресовано мое сообщение. Любого, кто захочет воспользоваться подобным опытом, призываю сначала включить голову, посоветоваться с врачом, чтоб потом не бежать на наш форум и не кричать: "Караул, вы даете такие советы, от которых я стала инвалидом", как было, например, с девушкой, которая ноги на ночь в одеколон "надевала".
    Делала она это через мягкое место, не вникнув и не разобравшись, но делала, а виноват был форум. Вот, чтобы такого опять не стряслось, призываю всех сначала думать головой. А так... делайте с собой что хотите, мне-то не жалко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #322

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я абсолютно и полностью в этом смысле поддерживаю вас осторожность она нужна и с бодягой, и с эфирными маслами, и вообще по жизни, главное чтобы не навредить здоровью, и конечно же сначала во всем надо разобраться, здесь спешка ни к чему!

  3. #323
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    malanf, а что если бодягой с маслом, но без эфирных масел в дальнейшем - не глубокие растяжки пройдут?

  4. #324

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Алина Да конечно можно, вообще то так и нужно делать, я в прошлый раз без всяких эфиров натерла хорошо, так и хорошо сошло, (эфирами я на следующий день палочкой их мазала аккуратно, остатки были). Смотря где растяжки находятся, если на груди я бы не стала такие эксперименты проводить, а так если интересно, могу выложить фото до бодяги и сейчас в процессе, но у меня и до было 2 года борьбы при помощи эфирных масел, скрабов, обертываний....

  5. #325

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девочки, в этой теме обсуждают, что делать с уже существующими растяжками, а что делать, чтоб их не появилось? киньте ссылкой, если я темой ошиблась, пожалуйста!

  6. #326
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Roxana , следить За весом, опасные резкий набор веса илирезкое похудение.занятия спортом и уход за кожей.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #327

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alximiya
    сорри, не уточнила - что делать во время беременности
    Последний раз редактировалось admin; 26.08.2012 в 17:47. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  8. #328
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Roxana, существуют специальные кремы от растяжек, можно самой сделать крем или смесь от растяжек, можно мазать живот, грудь и бёдра просто маслом. Я сама пользовалась кремом от растяжек "Чудо-лукошко", сестра - оливковым маслом. Смесь можно посмотреть на форуме, выбрать такую, чтобы не было эффекта пилинга, подойдут также любые кремы-мази с пометкой "укрепляющий".
    Правда, есть мнение, что появление растяжек зависит только от гормонов, и тут ничего не поделаешь. Я считаю, даже если это и так, но профилактику надо проводить обязательно - если и будут растяжки, то, во-1, меньше, а во-2, потом не придётся обвинять себя, что могла что-то сделать и не сделала.
    Последний раз редактировалось Лисёнок; 26.08.2012 в 18:06. Причина: ошибку исправила )

  9. #329
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Roxana, а поиском пользовались?
    из каталога косметических свойств:
    предотвращает образование растяжек АРГАНА МАСЛО /Argania spinosa/
    АРНИКА (ЭКСТРАКТ) /Агnica montana L./
    Жожоба /Simmondsia californica/
    Инкаинчи (Inca inchi) /Plukenetia volubilis/
    КОФЕ ЗЕЛЕНЫЙ МАСЛО /Coffea arabica/
    Марулы масло /Sclerocarya birrea/
    Пшеничных Зародышей масло /Triticum vulgare/

    Плюс посмотрите в каталоге масла, повышающие эластичность. Обращайте внимание на противопоказания, в Вашем положении это важно.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #330
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лисёнок, я в чем-то даже верю этому мнению. У меня вот появились растяжки лет в 12, причем как-то вообще резко. Т.е. я даже не помню периода, когда они были свежие. Как будто раз и взялись из ниоткуда, хотя я не прибавляла резко и намного в весе. По крайней мере уже лет в 22-23 скачок веса был больше, а растяжки уже не появлялись.

  11. #331
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Revival, да и я в принципе согласна, кроме слова "только". Да, от гормонов зависит, но и от нас тоже. Конечно, в 12 лет о таких вещах не задумываешься, да и маме разве в голову пришло бы такое, чтобы мазать дочь кремом от растяжек. А если бы знал, где упадёшь, соломки бы подстелил. Тут уж ничего не поделаешь.

  12. #332
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лисёнок, безусловно. Я думаю, что факторов даже больше. Скажем предрасположенность кожи к таким делам и т.п.
    Кстати, я вот подумываю о том, если у меня дочь будет, мазать ее в этот период.)) Т.к. и у моей мамы в тех же местах растяжки (на бедрах). Ломкость сосудов также унаследовала. Поэтому думаю и потомкам надо будет делать профилактику.

  13. #333
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Revival , а скачка в росте тогда не было?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #334
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Alximiya, честно говоря, я уже не помню. Может и был. Хотя мне кажется, вроде все равномерно (я где-то уже в 8-м классе доросла до своих 160 см. и 38 размера обуви), но я могу ошибаться, конечно. В принципе, причина уже не важна даже... это так, рассуждения просто...

  15. #335
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    malanf, у меня растяжки после беременности небольшие по бокам живота. Ребенку сейчас 3 месяца - растяжки еще свежими считаются?!
    Можно ли мне сейчас начать с ними бороться или если кормлю грудью - не стоит? Хотя, думаю, вряд ли что проникает в молоко через кожу...
    Просто боюсь, а вдруг я не услежу и каким-то образом колючие частички малышу перепадут?

  16. #336

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Если растяжки красные то они считаются свежими, если побелели то уже все старые. Хотя многие косметологи считают уже больше 3 недель растяжкам, то уже все старые. Эфиры точно проникают через кожу в кровь это научный факт! Я не могу сказать можно ли пользоваться какими-либо эфирами во время кормпления, так как не компетентна в этом вопросе. Если боитесь то не надо, мажьте просто маслами, какао, шиповник, да хоть чем-нибудь, делайте массаж потом щипковый, а перед нананесением контрастный душ, скраб кофе с солью
    А по поводу бодяги в противопоказаниях я не видела беременности, или кормление грудью. Вы же на бока будете делать? на грудь не рекомендуется, я бы не стала Натрете бока только в первый раз не увлекайтесь! посмотрите как чувствивительность, они все в коже вашей будут, кремниевые колючки, будет колоться день другой, а потом шешушиться, ну и конечно нужен постпилинговый уход
    Последний раз редактировалось malanf; 31.08.2012 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение

  17. #337
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Алина Если честно, я бы не стала применять агрессивные пилинги или кремы, или эфиры во время кормления грудью. Большая часть впитывается, т.е проникает в сосуды и в кровь, что, разумеется, отражается на грудном молоке. Если растяжки появились и уже побелели, то наверное стоит просто о них забыть на ближайший период кормления.. А по окончанию этого периода, начать борьбу активную с целью их уменьшения, а возможно и исчезновения.
    мне очень понравилась статья Арти : http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8561
    Смесь которой я пользовалаn действительно имеет очень приятный эффект. кожа становится более упругой, растяжки менее заметны. При том что моим растяжкам уже лет 10, если не больше, при том что я не рожала. Это конечно не панацея, но если подойти комплексно, то эффект может быть очень ощутимым
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  18. #338
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    an4ik, поделись, пож, приблизительно сколько надо сделать этой смеси на 4 недели, намазывая только бедра? Где-то 30 мл хватит? Или надо выливать (умасливать хорошенько) хорошую пригорошню каждый раз?

  19. #339

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У эфирного масла кипариса нет ни слова в показаниях о растяжках.... А то что смеси с кипарисом помогли, это не кипарис а смеси масел помогли улучшить кожу, и сузить растяжки. Кроме того Мирогородская в противопоказаниях пишет: Не применять при беременности. При новообразованиях, мастопатии, псориазе возможно применение только с консультации гуру. При повышенной свертываемости крови не применять больше 21 дня. Ну и зачем этот кипарис вообще нужен, он больше от варикоза, купероза поможет чем от растяжек. Я вообще с такими противопоказаниями масла десятой дорогой обхожу. Так как в кровь эфиры 100% проникают через кожу. А вот пилинги, скрабы действуют только в поверхностном слое кожи.... ну если это только не кофейный..... Предлагают пилинги на растительной основе, которые содержат морскую губку (бодяга это пресноводная губка), В противопоказаниях нет кормления грудью..... И потом кремний это ведь не химия! Из за его недостатка и бывает появления стрий, снижение эластичности, упругости...

    Вот мои фото: первое фото это так выглядит живот после пилинга бодягой, растяжки вздулись, сделан пилинг в апреле, до этого 2 года я мазала свой живот смесями с эфирными маслами, да кожу подтянуло, но там был еще контрастный душ, массаж, и чистые эфиры 5-компонентная смесь была.... А второе фото тоже после бодяги спустя 5 месяцев.....
    Изображения Изображения

  20. #340
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    malanf, вы сначала исследования почитайте, прежде чем апеллировать к великому практику Миргородской.
    И прежде чем бадягу рекламировать - почитайте про дерматиты, которые она может вызывать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •