Растяжки - Страница 15
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 384

Тема: Растяжки

  1. #281
    Аватар для Natusha
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    malanf, эх, а мне вот уже страшно, что кожа чуть истончится ) Мне не двадцать, и даже уже двадцать пять лет - естественное старение, к сожалению, никто не отменил ещё, так что времени, когда кожа восстановится, можно и не дождаться ))
    Молочная кислота, хоть и органическая, всё равно является кислотой, следовательно- сжигает эпидермальный слой. Значит - его нужно активно восстанавливать, чтобы защитить человечка от внешних воздействий окружающей среды. Но у неё молекулы маленькие и почти "родные", видимо, она в косметических процедурах может служить трансферным средством для сопутствующих полезных компонентов..?
    Ладно, от теории - к практике. Завтра затариваюсь порошками
    До скорых встреч!

  2. #282

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Natusha Если при глубоких пилингах в салоне кожа восстанавливается при правильном уходе через 2 недели, то уж в домашних условиях можете в любом случае только на поверхностный рассчитывать, у меня кожа дня через 4 восстанавливается Мне раньше тоже жутковато становилось при слове пилинг

  3. #283
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ой, такие интересные рассуждения, девочки, я сама только во всё это вникаю, читаю, разбираюсь, поэтому пока только могу слушать (тобишь читать) вас и учиться... Получается, что бодяга - это более желательный пилинг для кожи (груди), чем кислоты? Ну и молочную кислоту можно, да? И скрабики тоже помогут в этом деле? А восстанавливать кожу можно теми же маслами, смесями с эфирами, правильно?

  4. #284

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    snejinka В косметологии если делают кислотные пилинги там берут намного больший процент кислоты, дома ни в коем случае даже не пытайтесь, это должен проводить опытный специалист, соответственно и пилинг получается более глубокий, и для кожи требуется больше времени на восстановление.
    Скраб это тот же пилинг, только абразивный... Вот думаю после более серьезного пилинга масляные смеси лучше не наносить, там и так ожог кожи получается, увлажнять, увлажнять, я честно говоря кремиком собственным мазала, там в.ф. 70%, вроде ничего

  5. #285
    Аватар для Natusha
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Пантенол, да-да, согласная я. Ещё на первых порах нужно бы что-то антисептическое-антибактериальное, malanf, есть мысли на этот счёт?
    snejinka, бадяга это тоже жесть, для любой части тела Все пилинги - адский стресс для кожи, как ни крути. Я потому про локальность-то и пою свою грустную песню Неохота жечь напалмом направо-налево.
    Вдогонку:
    Да, я тоже всё это читала, но про перекись как раз думаю, что она тут не лишняя, ибо как раз оказывает обеззараживающее действие. Мы же механически повреждаем шкуру иголками - что туда попадёт из воздуха один бог знает. В общем, я на груди пока не буду, там у меня растяжки через каждые 2-3 миллиметра, банально страшно. Пробую ногу сперва.
    Последний раз редактировалось Natusha; 26.04.2011 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение

  6. #286

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ну не знаю у меня после пилинга такой гладкий и подтянутый живот стал, хотя конечно я все равно стараюсь только на растяжки Я розовой водой еще в течении дня увлажняю, потом, ну вобщем особой сухости после пилинга не наблюдала. Вот сейчас опять сижу с красным животиком, после пилинга. Ну и потом вы же не феноловые кислоты, которые к тому же токсичные, наносите, а всего лишь бадягу, раз уж решились попробуйте может и получиться локально, только все меры безопасности соблюдайте обязательно

    Добавлено через 17 минут

    Мне кажется, что-то антибактериально-антисептическое - это уже лишнее, да и зачем, у вас же раны никакой не будет, просто будет кожа, как будто вы перезагорали.
    Оказывается кожа на груди и шее тоньше, чем на лице, так что долго держать в первый раз думаю не стоит И еще: я бадягу делаю с маслом, потому как прочитала, что перекись безвозвратно старит кожу!!!
    Хотя сама в первый раз делала с перекисью, потом только наткнулась на эту информацию
    Последний раз редактировалось malanf; 25.04.2011 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение

  7. #287
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию


    malanf,
    про перекись не знала такую информацию, спасибо! Буду иметь в виду. Ну да, тоже хочу локально попробовать действовать, сейчас вот скрабиком аккуратненько так поскрабилась, после нанесла мою смеську с розмарином...
    Natusha , у меня тоже на груди частые растяжки, но хочу рискнуть попробовать локально как-то, бодягу теперь найти надо бы.....

  8. #288

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    На самом пакетике с сухой бадягой написано: разводить либо с водой, либо с маслом, ни о какой перекиси речи нет. Разводите маслом, в масле бактерий нет. А еще я нашла пилинг с бадягой готовый, промышленный так сказать. Состав: вода, бадяга, облепиховое масло, эфирное масло чайного дерева, ментол, карбопол, триэтаноламин, метилизотиазолон. Может и нам попробовать такой набадяжить? Эх, вот не люблю чайное дерево: запах у него противный, а если его заменить на нероли, от растяжек пускай у нас действует, а девочки???

    Добавлено через 6 минут

    P.S. Девочки а Лидазу кто-нибудь пробовал? Вот все думаю: стоит или не стоит
    Последний раз редактировалось malanf; 26.04.2011 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение

  9. #289

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вот подсказывало мне сердце, что не стоит бадягу на грудь, искала специально и ничего не находила, а тут случайно наткнулась
    На грудь точно нельзя, приток крови к сердцу может пагубно отразиться на сердце. Со спиной тоже будьте осторожны, но вроде можно, многие даже наносили и ничего не случилось.
    Придется что-нибудь другое придумывать
    Последний раз редактировалось malanf; 27.04.2011 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

  10. #290
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дамы, чтоб сильно не придумывать, почитайте статью про растяжки в разделе статей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #291
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    malanf, Эхх, жаль как, а у меня то грудь - проблемное место....... значит и пилинги кислотные тоже нежелательно? Ну и скраб же по логике тоже разогревает грудь, и может вызвать приток крови? Или это слабее намного?

  12. #292
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Бадягу на грудь я бы не решилась.
    Подружка моей золовки (у нее растяжки не глубокие были на ягодицах) прошлым летом загорала на пляже и сгорела, вместе с кожей ушли и растяжки. Я , правда, вряд ли повторю такое, но чисто гипотетически, наверное, если не глубокие, поверхностные, то все возможно.
    А я вот мажу третий день касторкой тепленькой и пленкой сверху. О результатах рано говорить ,но вот читала в этой темке ранее, что кто то уже так делал. Хотелось бы услышать отзывы. Может, зря мучаюсь и просто плюнуть на них. Моим, кстати, уже 3 года, а вот в прошлом году вторые роды и, как результат, еще большее количество этих противных стрий.

  13. #293
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, извиняюсь, может я не там ищу, но в разделе статей нет статьи про растяжки, за исключением рецепта с ЭМ Кипариса... и мне кажется, что в этой теме приводились даже более действенные рецепты... А так как у меня тем более нету в данный момент кипариса (у аромарти взяла специально для растяжек розмарин), то ничего нового в этой статье не почерпнула Может есть ещё какая статья, если да, то ткните пожалуйста ссылочкой...

  14. #294
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    snejinka, тут

  15. #295

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti я придумывать в том плане, что искать другие способы, анализировать, и решать пробовать или нет Масла здорово помогли в борьбе с растяжками, я уже об этом писала, но я по состоянию своей кожи вижу, что ей необходим пилинг, и хочется провести его в домашних условиях. Вот не очень я доверяю косметологам, если они родинку от комедона отличить не могут, (это мой случай), и на стареющую кожу наносят пилинг для юношеской жирной кожи,( услышала историю в магазине профессиональной косметики), что можно от них ожидать

  16. #296
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Тема очень актуальная. Сама сейчас на 4 месяце беременности, грудь уже увеличилась на три размера. И сейчас заметила бордовые полосы, сперва перепугалась, а потом у вас почитала, и поняла что это растяжки((((
    Скажите пож-ста, а масло какао кто-нибудь использовал, я прочитала, что оно как раз способствует устранению растяжек во время беременности.

  17. #297
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Charo_Deika , ну если у Вас уже появились растяжки, то, на мой взгляд, одним какао не отделаетесь. Я вот уже давно борюсь, какие средства только не перепробовала, но вот никак не покинут меня эти противные прочла на форуме, что касторкой теплой мазать надо и под пленочку. Ну вот эффекта вообще никакого не вижу. Но я продолжаю, я упорная.
    А!!! Где то прочла

    уже не помню где, что одной девушке яблочный уксус помог. Она через 2 недели уже увидела потрясающий результат. Прям мазала растяжки вечером, ждала, когда высохнет, и все. А через 2 месяца она вообще их невооруженным глазом не видела Вот после касторки уксусом буду мучить их.

  18. #298
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    С уксусом - это наверное как пилинг подействовало, да? А какие растяжки были у этой девушки, старые или свежие? Мне кажется, что глубокие уксусом не уберутся...... Хотя буду пробовать теперь уксус сначала наносить, а потом эфиры.

    Скажите пожалуйста, девочки, кто как думает, эфиры на грудь не вредно? Долгое время?

  19. #299
    Аватар для polk
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Всем привет! У меня растяжкам уже 9 лет начала с ними бороться 2 года назад.
    С утра на грудь в детский крем на 1 порцию(на 1 раз) добавляла 1к. масла аниса и после контрастного душа втирала массажными движениями. Впитывается полностью.
    На бедра в оливковое масло добавляла апельсин, кипарис, нероли и тоже после утреннего котрастного душа, легкими движениями наносила от щиколоток до талии.
    Перед сном на гудь и на бедра растворяла три таблетки мумиё на 1 порцию крема (запах не очень, поэтому на ночь).
    Результат: грудь подтянулась, растяжки мелкие ушли, На бедрах широкие сравнялись с кожным покровом кожа гладенькая, но растяжки видно т.к. они обесцвеченные и целлюлит заодно вывела напрочь.

  20. #300
    Аватар для JustTerry
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Привет, девчонки! Очень рада, что нашла этот форум, ибо отчаяние совсем поглотило меня и я находилась в глубочайшей депрессии, т.к. совсем исполосована этими гадкими растяжками в свои-то 20. это все резкие колебания этого проклятого веса Частенько опускались мои руки, но наткнулась на вас и сразу зарядилась морем позитива и верой в себя. вот уже как около полугода я нахожусь на линии фронта, в постоянном сражении с растяжками Правда в последнее время я к ним уже привыкла, да и мои старания не прошли даром, так как это смотрится теперь не так уж страшно.
    практиковала я на себе всевозможные масла и эфиры, эффект есть, но сделать кожу более эластичной, а растяжки не такими глубокими мне помог скраб, может я повторюсь, но если что, извините. 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка оливкового масла. Все это дело аккуратно втирается в пораженные зоны в течении около 10 минут. Желательно каждый день. вычитала этот рецептик в журнале, делаю около 2-х, 3-х недель, но уже довольна) Буду делать и дальше + воспользуюсь вашими советами.
    Девчонки, спасибо вам за ценные советы и "бойцовский" дух! ))

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •