Или когда начальник идиот.
девочки, подскажите, как быть. Весь день сегодня в растрепанных чувствах. Блин, первый раз в жизни на меня наорал начальник. И ладно бы, если за дело, ладно бы, если я чего запорола, накосячила, или просто не сделала. Я вообще не поняла, за что он на меня глотку раззявил. Нет, формально повод был, я на 10 минут опоздала. У нас перед домом авария была, поэтому я на 20 минут дольше ехала, чем должна была, ну а что делать, в Москве ж живем, до работы мне пешком не дойти, а отличие от него, и я не через день же опаздываю, а крайне редко, а так всегда чуть ли не одной из первых в офис прихожу. Потом еще что-то прицепилось, а, что видете ли, он у меня спросил, где вторая сотрудница из нашего отдела, а я ему ответила "я не знаю, может на семинаре, может на встрече с партнерами". Так я откуда могу в принципе знать, где она, если я не ее нянька, да и не обязана она мне докладываться. В общем, и пошло поехало, и чуть ли не вообще я вас уволю, и т.д. и т.п. Короче, полный песец. Довел он меня до того, что я потом полчаса в туалете ревела.
Вот сижу теперь, не знаю, что дальше делать. Обидно до соплей, потому как работу я свою очень любила до сегодняшнего дня, и, честно говоря, многого добилась и профессиональные навыки свои оцениваю очень высоко. Другое дело, что специальность у меня редкая, и вот так быстро я себе новую работу не найду, тем более на ту зарплату, что у меня сейчас. С другой стороны, работать в организации, где какой-то совершенно невменяемый мужик, возомнивший себя хозяином всего и вся, климактерического возраста, позволяет себе на меня орать и унижать, я тоже не хочу. Вот и сижу вся в непонятках. Ну понятно, что теперь, когда меня начальник в кабинет вызывает, я буду брать с собой диктофон. Есть у нас в европейском филиале специальный человек, кому можно отправить этот образчик того, как шеф с подчиненными разговаривает. Ну резюме я свое уже обновила, и даже наметила куда разослать, но блин, дальше-то что мне делать понятия не имею