Кризисы на работе
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 208

Тема: Кризисы на работе

  1. #1
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию Кризисы на работе

    Или когда начальник идиот.
    девочки, подскажите, как быть. Весь день сегодня в растрепанных чувствах. Блин, первый раз в жизни на меня наорал начальник. И ладно бы, если за дело, ладно бы, если я чего запорола, накосячила, или просто не сделала. Я вообще не поняла, за что он на меня глотку раззявил. Нет, формально повод был, я на 10 минут опоздала. У нас перед домом авария была, поэтому я на 20 минут дольше ехала, чем должна была, ну а что делать, в Москве ж живем, до работы мне пешком не дойти, а отличие от него, и я не через день же опаздываю, а крайне редко, а так всегда чуть ли не одной из первых в офис прихожу. Потом еще что-то прицепилось, а, что видете ли, он у меня спросил, где вторая сотрудница из нашего отдела, а я ему ответила "я не знаю, может на семинаре, может на встрече с партнерами". Так я откуда могу в принципе знать, где она, если я не ее нянька, да и не обязана она мне докладываться. В общем, и пошло поехало, и чуть ли не вообще я вас уволю, и т.д. и т.п. Короче, полный песец. Довел он меня до того, что я потом полчаса в туалете ревела.
    Вот сижу теперь, не знаю, что дальше делать. Обидно до соплей, потому как работу я свою очень любила до сегодняшнего дня, и, честно говоря, многого добилась и профессиональные навыки свои оцениваю очень высоко. Другое дело, что специальность у меня редкая, и вот так быстро я себе новую работу не найду, тем более на ту зарплату, что у меня сейчас. С другой стороны, работать в организации, где какой-то совершенно невменяемый мужик, возомнивший себя хозяином всего и вся, климактерического возраста, позволяет себе на меня орать и унижать, я тоже не хочу. Вот и сижу вся в непонятках. Ну понятно, что теперь, когда меня начальник в кабинет вызывает, я буду брать с собой диктофон. Есть у нас в европейском филиале специальный человек, кому можно отправить этот образчик того, как шеф с подчиненными разговаривает. Ну резюме я свое уже обновила, и даже наметила куда разослать, но блин, дальше-то что мне делать понятия не имею
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #2
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marishka
    Выкинте из головы, съешьте что нибудь вкусненькое, и ложитесь спать. Завтра утром или придет свежая идея, или ситуация разрулится, или взгляните на вчерашнее по другому.
    А вообще, если это случилось в первый раз, может просто попали под горячую руку? Ну мало ли, не в себе был, может обидел его кто, неприятности какие, вот и сорвался на первом попавшем сотруднике. Может завтра-послезавтра извинится, ну или сделает вид, что ничего не случилось? Вобщем не порите горячку, серьезные решения нужно принимать на свежую голову. Главное прекратите накручивать себя и отдохните.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще плохо то, что вы позволили ему доорать. Надо было сразу сказать при чем жестко: "Не надо разговаривать со мной в таком тоне. Скажите, пожалуйста, какими конкретно моими профессиональным обязанностями я по-вашему, принебрегла? Опоздала? Хорошо, я напишу объяснительную".
    На данный момент если вы хотите остаться на этой работе, то я бы подошла к начальнику в понедельник и спокойно сказала: "В пятницу вы повысили на меня голос. Это отразилось на моем внутреннем состоянии. Просьба впредь говорить со мной в тоне, предусмотренном для официальных отношений". Ну или что-то такое. Только коротко и без препирательств. Просто чтоб он имел это в виду и все.
    Или в письменном виде изложите все это в виде служебной записки, с просьбой, например, предоставить вам отпуск на недельку для восстановления моральных сил.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Главное, Marishka, не расстаивайтесь! Решите для себя готовы вы уйти сейчас, или можете еще подождать и хорошенько подготовиться. У меня тоже однажды накопилось, да и хорошая работа подвернулась, никто не ожидал, что я так быстро уйду. Два года работала - не знала, что я такой замечательный человек и сотрудник, а за последние три дня - узнала! Так что все наладится и будет так, как вы этого захотите!

    Женщин обижать не рекомендуется...

  5. #5
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, девочки, спасибо за поддержку. На самом деле в пятницу вечером начальство само сделало попытку к примерению, снова позвало в кабинет и сделало неловкую попытку объяснить, что это его так повело. И даже сообщило, что это не я виновата, а общая атмосфера в офисе способствует развитию его агрессии (у мужика проблемы с обузданием гнева, похоже, да и общая распущенность на лицо), оно, видете ли тут перемены затеяло, а никто на его усилия внимание не обращает В общем, детский садик "Лопушок", ползунки на лямках. А как профессионал я их, видете ли, очень устраиваю. И увольнять оне меня, оказывается, в ближайшее время не собираются. О как! В общем, я уже не знала, смеяться мне или плакатьКороче, так и так с понедельника я так и так в отпуске, а как вернусь по любому буду потихонечку новое место подыскивать. С психами работать - себе дороже.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #6
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, не расстраивайтесь, говорят, что рабочие проблемы надо оставлять на работе (кто бы ещё научил как это сделать) А что у Вас за редкая профессия?
    Сама рыдала как-то сутки из-за истеричной выходки (правда и у меня был ПМС, может отсюда и слезы) дамы-жены акционера. Знаете, я просто перестала ее уважать и всё!
    Любой человек может соврваться, но если он извинится и попытается объяснить почему он так себя повел - это очень неплохо, редко кто так делает! Может Ваш начальник не так уже и плох, редчайший случай, чтобы такие персоны пошли на примирение и извинялись!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #7
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я просто вся киплю
    есть у меня подчиненный-мальчик пришел к нам в сентябре после ВУЗа и летних каникул,после 3 месяцев работы над несложными вещами решила я его начать втягивать в проекты посерьезнее
    пару месяцев вназад я наладила отчет,а в декабре заказчики захотели доработок по нему
    вот я и дала поручение этому сотруднику доработать-переслала все ТЗ,коды процедур,отчетные формы и т.д., нужно было сопоставить то что,есть с тем,что сейчас хотят заказчики и внести изменения
    работа не сложная,3 недели я ему дала - выше крыши (у меня работа заняла 2 раб.дня)
    в течение 2 недель не было от него вопросов вообще,на мое желание посмотреть что уже есть готовое,он отвечал что-то невнятное
    заподозрив что к сроку не успеем,я решила подстраховаться и сама все сделала,а материалы все на сети лежали
    сегодня утром довольный сотрудник говорит,что у него все готово

    я порадовалась,какой молодец!без моей помощи все сам сделал
    подозрения возникли когда я обнаружила,что его отчет выходит за рамки отправленного ему 3 недели назад описания,там такие вещи,про которые он даже знать не мог,т.к. мы не обсуждали их
    в общем,он просто взял вчера и скопировал мои процедуры к себе и заменил некоторые названия объектов на свои,он даже не потрудился посмотреть что там подгружается!
    и ни слова не сказал! я такой молодец! я посчитал!

    у меня такое чувство,что меня обокралия ему неприменно все скажу но сначала я дала ему задание поправить кое-что,уверена,что не справиться,т.к. алгоритм-мое личное изобретение, и в него не так уж просто въехать в общем,пусть лажанется сначала

    вот молодежь! 3 недели просидеть и за 1 день сделать - супер...

    Добавлено через 11 минут

    а еще, когда он сегодня предоставл мне свой отчет,я сидела,как дура,проверяла - а правильно ли посчитано,а совпадает ли с другими нашими отчетами,а нет ли ляпов? т.е. искренне просматривала (то,что сама же вчера отладила),а он ни слова не сказал,рядом сидел!!!

    Добавлено через 15 минут

    вот и думаю,что это? попытка обмануть или он даже не понял,что должен был сам все это проделать,а не конечный этап в Эксель кинуть?
    Последний раз редактировалось debrana; 18.12.2008 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    От молодежь ушлая пошла!
    Может, он, конечно, и не понял, что от него требовалось. Но с другой стороны, вряд ли он заранее знал и расчитывал на то, что вы сами все сделаете и на сеть готовый отчет выложите. Ну а если бы вы не делали, ему же в любом случае надо было бы что-то вам предоставить по истечение отпущенного 3-х недельного срока.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #9
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    сейчас проверяла его сегодняшние изменения,браво! такого я не ожидала!

    я писала,что он вставил свои названия объектов в мои процессы...т.к. он не смог разобраться (как я и предполагала), он взял мои объекты и стал с ними работать,причем.... внимание!...текст кода, где есть мои названия вывел за рамки экрана справа,т.е. если не листать вправо (а обычно листают вниз,а не вправо),то моих названий нет на экране,в глаза не бросаются

    тут мне стало не до политкорректностей! я его прямо спросила - эта моя таблица,я и так знаю,что в ней не так и как исправить... зачем ты мне показываешь мои процедуры и таблицы? тебе была поставлена задача 3 недели назад,покажи,что ты сделал за эти недели?
    покраснел,замешкался и сказал,что ему нужно еще время подумать

    блин,не ну если б он признался,что не справился,если б замучал меня вопросами в течение этих недель - это было бы нормально... но так подло изворачиваться!
    кажеться, в случае сокращений, я знаю,кто будет первым кандидатом из нашего отдела

    Marishka,
    сегодня приставать больше не буду (хотя срок сегодня),а завтра на ковер - что ж он за 3 недели сделал?

  10. #10
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    debrana, может за ночь родит работу? Таких как он работников среди бывших выпускников (да и вообще молодежи) - пруд пруди, еще обижаются что их увольняют, сокращают в первую очередь. Думаю что он не понял задания и по каким-то личным причинам не стал спрашивать как это делается.

  11. #11
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Не, вообще не понимаю, есть что-нибудь у человека в голове? На что ж он рассчитывал, что начальница забудет, что ему какое-то задание давала?
    debrana, вы тогда напишите завтра, чего он вам представит в кач-ве результата своей двухнедельной деятельности, аж интересно стало, как молодой человек выкручиваться собирается.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #12
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я когда работать сюда пришла только,тоже почти сразу после универа,мне через 2 месяца дали аналогичную задачу-переделать достаточно большой отчет,который был создан ранее
    ессно в сроки не уложилась,вместо 1 месяца возилась с ним больше 2,но меня никто не подстраховывал,параллельн не делал и когда на отдел заказчики начали наезжать,почему не готово до сих пор,никто меня не прикрывал-сразу говорили "обращайтесь к такой-то,она ответственная"
    помню как я нервничала, что не оправдала,не справилась...но зато какая школа хорошая была-все проделать самой!

    т.е. я бы поняла,если б он сказал,что не успевает,попросил помочь,подсказать,я этого ждала и даже удивлялась,почему никакой реакции от него нет...

    novi4ok, ага за ночь,как диплом и подготовка к экзамену я с такими молодыми спецами-выпускниками сталкивалась еще летом,проводя собеседования...такие кадры приходили,которые даже не знали чевой-то у них в резюме в разделе "знания ПК" написано и всем сразу з/п как минимум тыщ.50

    Marishka, обязательно отпишусь
    Последний раз редактировалось debrana; 18.12.2008 в 16:17.

  13. #13

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    debrana точно! тоже сталкивалась с такими: ни опыта, ни вопросов, все знают и сходу требуют особого к себе отношения. К счастью, отсеивались такие "кадры"на стадии собеседований

  14. #14
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Больше всего меня умиляет когда пришел человек, еще ничего не знает, не умеет, его компания обучает (вкладывает в него деньги), пользу еще никакую не приносит, а просит такую же зарплату как у профи, а уж апломбу - вагон и маленькая тележка))) Сама люблю все делать в последний момент (ну никак эту привычку не искореню), но результат всегда на уровне (диплом писала за 2 недели и его признали лучшим на курсе). Всех "знающих" отсеиваю давая реальные рабочие кейсы - и дают понять что у нас все серьезно и заодно можно проверить их знания, умения и навыки)))

  15. #15
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    у нас тоже собеседования жесткие сажаю человека к компу,открываю sql-сервер,даю условия задач (3 шт по усложнению) и давай пиши прям с ходу
    за все время все три сделала только 1 девушка, она сейчас работает у нас
    это парень написал только 1 с моими подсказками,но понравился нач-ку своим боевам настроем и энергией-нач-к сказал,что молодой еще,но научится...

    надеюсь,эта ситуация будет для парня уроком

    Добавлено через 16 часов 30 минут

    еще вчера вечером состоялся разговор...
    я потребовала от этого сотрудника,чтобы показал свои процедуры,он пытался сначала "дурачка" построить,показывал мне те 10% работы, которые сам проделал
    в итоге признался, что увидел готовое и взял,т.к. явно не успевал к сроку,но сказал,что он почти сам все доделал, но просто не успевал
    на мою просьбу показать,что он "сам почти доделал",отвечает-не сохранил
    я говорю,как же так?ты работал-работал,а потом махом удалил и заменил на чужое,даже не поинтересовавшись,а работает ли это вообще?что ж ты так свой труд не ценишь? понятно,что ничего он не "доделал почти",но изворачивался до последнего

    а сегодня его еще нет... уже 40 минут опоздания и никакого предупреждения может такой совестливый? эх...детский сад...
    Последний раз редактировалось debrana; 19.12.2008 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    debrana, вы его запугали насмерть, так он решил вообще на работу больше не ходить Сколько лет парню-то, что он такой глупенький еще?
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #17
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    может и правда запугала ему 23 - имхо, "не мальчик,но муж" уже

  18. #18
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Не, молодой еще, зеленый. Мужчины ж позднее взрослеют. А чего, так и не пришел? Может случилось че? Заболел с расстройства?
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #19
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    пришел сказал,что в дороге задержался
    может и молодой... но он мне не брат и не друг,чтоб я входила в положение,ему деньги за работу платят,а с меня сроки требуют

    я вообще человек не жестокий и уступчивый,но очень уж он меня вчера разозлил

    в общем,я приняла решение контролировать его чаще,чтобы как выразилась Maria_27 "не сложилось ощущения "неприсмотренности"

  20. #20
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Очень правильно! Раз самостоятельно работать не может, а он это показал, тогда пусть работает под контролем. А не будет его устраивать такой расклад - значит надо расставаться. А то все хотят ничего ни делать и зарплату получать в срок и регулярно. Только вот работа отчего то сама ну никак не хочет делаться
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •