Кризисы на работе - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 208

Тема: Кризисы на работе

  1. #161

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna , у нашего доктора такие заезды часто и густо...ей уже ничего не поможет, видимо, вываляв других в дерьме, она свою самооценку повышает, при этом она хороший специалист, организатор, трудоголик,но...идеальных людей нет...

  2. #162
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля да , к сожалению таких не мало , но я могу сказать , что у таких как правило где то проблемы , особенно в личной жизни ))
    Умных много.Смелых мало.

  3. #163

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna ага, женского счастья нет, ее муж тоже врач, всю жизнь любил кого угодно, но только не ее, она медсестер ненавидит, наверное, по этому, и даже мысли не допускает, что сын (тоже врач) женится на медсестре...

  4. #164
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    ой... понимаю девочки вас.. в одно время когда работала помощницей юр отдела думала уволюсь через месяц... вроде бы ничего криминального моя начальница не делала, не истерила. могла посмеятся, пошутить. но не дай Боже ей дорогу перейти, особенно в плане мужиков... так сложилось что она одна воспитывала сына и конечно планировала выйти замуж. у а нас в офисе были свободные и мужички и парни. она в свою очередь дама видная. спортом занимается, блондинка, каблуки. все как надо. и пришла тут я.... свеженькое мяско. мужская часть потянулась ко мне..ну там комплиментики, на кухне поболтать... в принципе ничего такого. я себе пару не искала. а вот она на меня взъелась и понеслось.... я ж человек новый. тонкостей не знаю. всегда требуется время чтобы обжиться на новом месте. вот обжиться она мне и не давала. чуть что, выдавала такие словесные пируэты, что я чувствовала себя как минимум в грязь втоптанной и ниже унитаза. а мне 19 лет, первая серьезная работа. ответить боюсь. короче через неделю я в первый раз заплакала, благо в туалет успела уйти и там уже дать волю чувствам. такую волю чувствам в уборной я давала почти каждый день. а потом мне просто повезло: у помощника директора отдела что-то случилось и мне пришлось еще и его обязанности взвалить на себя на несколько дней. после этого я была на хорошем счету у директора(кстати тоже женщина) и моя прямая начальница стала докапываться намного меньше. в тоге она повторно вышла замуж. насколько мне известно довольная и счастливая в декретном отпуске.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #165
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да , гормональный баланс творит чудеса , а дисбаланс превращается в катастрофу местного масштаба. В жизни таких много , даже больше чем кажется , а есть и такие дамы которые и будучи замужем себя так ведут . Просто изодят людей себе на радость , но тоже до определенного момента.
    Умных много.Смелых мало.

  6. #166
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не только женщины такие бывают, среди мужчин истерички тоже не редкость, у меня был такой начальник на предыдущей работе.

    А на этой у нас такая замглавбух. Мы с ней, в принципе, на равных по личной жизни - она живет с родителями и воспитывает дочь одна, я тоже и воспитываю сына, единственное - ей еще бывший муж помогает. На работе по статусу примерно равны. По возрасту разница в три года. Но вот она явно пытается звездиться-самоутверждаться, аж высохла вся от злости и нервов. Жутко смотреть зачастую, что она устраивает и как с людьми разговаривает.

    Наверное в коллективе, как и в семье - не без урода.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #167

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Gorty к невропатологу сходите, может дело в неврите нижней ветви лицевого нерва...есть пара препаратов, которые могут вам помочь, но назначить их должен врач.
    Cпасибки, Циля, мне тут диагностировали артрит и подвывих челюсти, в очередной раз отправили на физиотерапию и кару хотят ставить дабы сустав на место встал, и носить ее долго, чуть ли не полгода. Всякие найзы и прочее мне не особо помогают. К невропатологу тоже схожу. А то капа меня эта как-то не вдохновляет.
    А жуткие тети наверно в любой возрастной категории бывают. У нас, в нашем маленьком почти мужском коллективе на четверых дам одна такая. Тридцати лет, в разводе, людей вот не очень любит, срывается постоянно, и начальству про всех все рассказывает в подробностях. Молодая, симпатичная. Пока "дружила" с одним нашим женатым коллегой более менее адекватная была. Как он уволился с цепи сорвалась. Упрашивала его недавно я вернуться к нам обратно. А то она нас всех со свету сживет Уже пытается. Я ее правда игнорирую и ее это еще больше бесит.

  8. #168
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Все, я разрешила свой кризис, весьма радикальным способом – уволилась нафиг!! Еще сама себе не верю, что смогла это сделать, никогда не думала, что решусь на такой шаг. У меня сейчас такое прибалдевшее состояние, мне кажется, именно такие чувства испытывали освобожденные рабы.
    Вот... Готова подписаться под каждым словом... В понедельник уволилась нафиг с работы, на которую 2 года назад устраивалась по великому знакомству...
    Не могу сказать, чтоу нас были какие-то серьезные кризисы, но за эти 2 года я из выжатого лимона превратилась в лимон, выжатый втройне... А вся проблема в том, что владелец фирмы (он же директор) в целях экономии при значительном увеличении количества торговых точек и, соответственно, объема работы решил не "раздувать" администрацию, да ещё и сэкономил на ПО - закупил дешёвое, но с такими косяками, что мало никому не показалось...
    И тут оказалось, что все наши тетеньки за ту же самую весьма скромную зарплату готовы безропотно тащить весь этот груз - работать по 10 часов не поднимая головы и пятой точки практически без обеда и бесплатно работать в выходные по собственной инициативе... Все, кроме меня... Я согласилась "пахать" лишь 5 дней в неделю по 8 часов. И оказалась как бы в тисках: с одной стороны - не просто хроническая, а дикая усталость, которая не проходила, я каждый день еле-еле приползала домой и буквально падала... Иногда бывало такое состоняие, что просто нет сил встать, но надо... Сюда же можно добавить уже хроническую ангедонию и депрессию и ощущение, что съедены все мозги... И собственная внешность, и хозяйство оказалось напрочь заброшенными - не хотелось и не моглось ничего, я с трудом заставляла себя постирать колготки, привести в порядок ногти...
    С другой стороны на меня обрушилось недовольство коллег, постепенно начавшее перерастать в тихую ненависть, ибо им казалось, что они работают больше меня. Но, как они мне высказали перед моим уходом, им даже в голову не могло прийти как-то воспротивиться создавшейся ситуации. А я, по их словам, поставила себя выше их всех и вообще считаю их мусором. Вообще надо сказать, что дамы довольно странные - я долго не могла привыкнуть к тому, что у них кроме работы, по-видимому, ничего в жизни нет. Мало того, со временем я стала общаться с ними лишь по рабочим вопросам, потому что каждую мою фразу они старались вывернуть так, словно я сказала какую-нибудь бестактность. Сказанные ими бестактности в мой адрес они считали абсолютно нормальными... Одна только фраза, что я видимо совсем без царя в голове, раз решилась родить ребенка, чего стоит!! А если мне случалось допустить какую-нибудь незначительную ошибку по работе, как они радовались, что могут меня в эту ошибку ткнуть носом.
    В общем, моему безграничному терпению пришел наконец конец - в самом деле, что я им - девочка для битья?? Написала заявление, наслушалась за эти 2 недели, но зато теперь свободна... А то ведь не было ни физических ни душевных сил зайти на форум и написать хоть что-нибудь... Масла, косметика, одежда, праздники - всё это было забыто... Всё кроме хронической усталости, депрессии, комнаты псих. разгрузки и кризисов на работе...

  9. #169
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Fiordaliso ох , по себе знаю как сложно все таки решиться . Ситуация в которой была я практически один в один совпадает . И вроде и работу не хочется терять , это опять мотания , поиски , новый коллектив тоже незнаешь как попадешь . Думала полгода , но когда нас поставили перед фактом , что зарплату сокращают практически втрое!!!поняла что терпеть не буду , тем более за такие деньги . Возможно это и было последней каплей .Когда написала заявление , мне позвонил генеральный с вопросом " Почему?" ( можно подумать он не понимает ), на мою тираду , он с его точки зрения задал нормальный вопрос: "А какая разница сколько ты оклад получаешь , у тебя же муж есть!" .В этот момент я поняла что все сделал правильно .сейчас нисколько не жалею что ушла .
    Умных много.Смелых мало.

  10. #170
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ой, девочки... Иногда уже думаешь, что такого маразма как у тебя - нет больше ни у кого, а почитаешь ваши разумные мысли, и видно - либо нужно становиться таким же маразматиком, либо искать что-то другое. И такое ощущение - что везде так! Глупость как средство выживания...
    "Все хорошо" бывает разным!

  11. #171
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Маразм везде и у всех. Только в каждом конкретном случае своя изюминка

    К своему посту выше. Короче уволилась я нафиг. Получила хорошее выходное пособие. Сижу пока дома. Ремонтом занимаюсь.

  12. #172
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну и хорошо, поздравляю! Все что ни делается...
    "Все хорошо" бывает разным!

  13. #173

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Поздравляю! Очень смелый и ответственный шаг в жизни! Сама работала с начальником мужиком -идиотом-наркоманом! Каждый день на работу шла как в последний раз. Перед увольнением почти матом ругались. А когда заявление руководителю на стол положила, такие удивленные глаза сделал: с чего это ты решила???
    В итоге: только я забрала трудовую, так тут же звонок с предложением о работе! Что ни делается - все к лучшему!!!

  14. #174
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А у меня пока с работой глухо
    Одна радость - занялась здоровьем. Ремонт разворачиваю

  15. #175

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я ща в отпуске. И мне хорошо. В плане болячки моей появился свет в конце тоннеля, настроение ровное, спокойная как удав. Поняла что на меня очень действовала обстановка в офисе. И это притом что этой самой работой я никогда не горела, другие стороны жизни больше интересовали.
    Не думала ранее что может так давить общая атмосфера на мою психику. Пофигизм в плане работы меня всегда спасал. В общем валить надо, иначе уйду надолго в депрессию и придется еще к психотерапевту ходить. Не хочу!!!
    Нельзя жить ради работы!! Особенно женщине!! Это извращение похуже хоккея на траве. Я правда ради работы никогда не жила. ну и не буду точно.

  16. #176
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Gorty и правильное решение приняли , поверьте ,поговорку - все болезни от нервов, не зря придумали . Я тоже когда с работы ушла , половина проблем со здоровьем , что называется - прошли по мановению волшебной палочки .Найдете нормальную работу , ведь мы сами себя ставим в рамки , не желая видеть перспективы.
    анютка тоже есть плюс- спокойно (не в аврале) занимаетесь ремонтом , хотя любой ремонт хуже пожара)) ну и здоровье - это главное .Наверное я повторюсь , но все таки скажу: нельзя остаться на работе больше собственной жизни и здоровья.Испытано на собственной шкурке.
    Умных много.Смелых мало.

  17. #177
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ой, девочки.
    Была сегодня на прошлой работе. Так туда не хотелось идти, а пришлось. Бухгалтерия "корявую" справку для налоговой выдала.
    Пришла в бухгалтерию - мило пообщались. И дернуло же меня в машбюро зайти на ксерокс.
    У нас (точнее в конторе) машбюро в конце коридора. Подхожу я к двери.... метров пять уже осталось. И тут как мой бывший начальник с озлобленным лицом оттуда вылетает. Увидел меня - вздрогнул. И самое интересное, что ему явно надо было по коридору кудато. Так он можно сказать пулей на черную лестницу от меня. И даже не поздоровался
    Так неприятно

    Потом на лифте спускаюсь, а в холле другой коллега. Вцепился в меня и давай всяким негативом про работу грузить

    Короче, пришла домой никакущая. Упала на кровать без сил.

  18. #178

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Анютка, как хорошо что ты там больше не работаешь. Я бы порадовалась что все позади. Я вот рада, уволилась наконец, неделю назад и счастлива как никогда. Один сплошной позитив.

  19. #179
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    М-да. Не успела я и пары месяцев проработать в новой конторе, как контора начала меня выбешивать все сильнее и сильнее.
    То что тетки за спиной друг другу кости моют, это еще ладно. Но то, что они работать не умеют, а при этом мнят себя великими специалистами - это ацки выбешивает
    Самое позорное, что я вынуждена под их ахинеей подписываться

  20. #180

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка , понимаю...я в поисках работы ходила на собеседование, тетка меня на первой фразе выбешивать начала - столько высокомерия, столько понтов, не удержалась я - съехидничала...Слишком маленькая зарплата там, что бы такого босса терпеть.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •