Кризисы на работе - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 208

Тема: Кризисы на работе

  1. #141

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Margo, Вы совершенно правы, эта тема о работе и я извиняюсь, что в общем контексте затронула Вашу личную жизнь, но обращаю Ваше внимание на то, что информация о Вашей личной жизни была оставлена на форуме непосредственно Вами, я сыщиков не нанимала,а здесь о чем пишут то и обсуждают.
    Я часто езжу за границу в деловые поездки и это дает возможность видеть мне жизнь из нутри и знать о многих "кризисах на работе" не по наслышке. Но Вы, как мне кажется, в своих постах имеете в виду ПМЖ. Здесь есть об этом отдельная подтема в разделе "Города и страны". Я за границей на ПМЖ никогда не жила и собственного опыта жизни на ПМЖ не имею, но там пишут фуромчанки, знающие об этом не по наслышке, кстати, большинство про Францию.
    Сожалею, если невольно обидела Вас. Желаю Вам удачи.
    марина королева

  2. #142

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    janesh , никакого раздражения, поверьте...
    я знаю людей. которые здесь сидели бесперспективно на зарплатах врачей - медсестер-инженеров. рискнули, поехали, было точно нелегко, но стали успешными специалистами, с хорошим контрактами.
    У нас с вами , возможно разные понятия об успешности...

  3. #143
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, вот с этим соглашусь аж двумя руками. Ибо сама знаю прекрасного хирурга, просидевшего здесь на зарплату ведущего в районной больнице лет много, считавшего копейки и ругательски ругавшего себя и жизнь и традиционно пьянствовавшего по выходным.
    А потом, абсолютно случайно, привелось ему в гости забугор поехать... в качестве балласта, скажем так. Ну и смехом подавшего свое резюме в пафосную частную клинику.
    Ну что я могу сказать? Сейчас он работает в этой самой клинике, за свой двух-годовой оклад в качестве месячного, купил прекрасный дом за городом и пытается переманить своего любовника туда же, а не мотаться два раза в месяц через океан.
    Выглядит прекрасно, отъелся, появилась важность и степенность в фигуре, блеск в глазах,плавность в движениях и вообще стал похож на человека.
    Мы очень за него радуемся)

  4. #144
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    тоже на жизню рабочую пожаловаться, что ли...

    ситуация - похожая на ту, что в первом посте этой темы. Наорал начальник. хе-хе, как и каждый день, собственно... вообще мужик какой-то неадекватный попался в качестве директора: сидим в одном кабинете вдвоем, новенькие. писАть быстро не можем (а как этот товарищ говорит - ему только стенографистка в помощь...), переспрашивать - опасно для жизни (чревато получением жестокого "гав-гав"), мысли к тому же надо уметь читать, ибо: говорит "отправьте таблицу на перевод на английский", имеет в виду "на китайский".
    Но он не всегда такой злодей. Когда доволен - начинаются всякие сюси-пуси, дошло уже до обнимашек и массажа шеи О_О у меня желание сразу на кофту колючей проволоки нашить, чтоб не трогал.
    Подходить с электронкой тоже опасно: не знаешь, то ли отлает, то ли обнимет. Честно говоря, ещё неизвестно, что хуже... >_<
    когда шеф на месте - не угадаешь: мотается туда-сюда по городу да по делам, не знаешь, то ли будет сегодня, то ли нет... По телефону о нём отвечать нереально. Проще на кофейной гуще погадать - результат точнее будет, чем его обещания. Вобщем, жутко импульсивный и непостоянный товарищ.
    Аня (коллега из того же со мной помещения) уже думает об уходе, бухгалтер (она тоже новенькая) - тоже. Мне пока уходить некуда, да и 10 тысяч (зарплата была вовремя и в обещанном объёме, это да, это плюс) я не очень уж и быстро смогу найти в нашем городе. Плюс ко всему у меня диплом по хронометражу рабочего времени "в процессе", мне без работы низя, материал нужен.
    Надеяться на лучшее отношение - нереально, не в том человек возрасте, чтобы меняться. С одной стороны я уже почти привыкла - просто внимания не обращаю. Но вот его "нежности" смущают... Хотя ну ничем я не провоцирую - брюки, воротник под горло, всё закрыто, всё непрозрачное. Чего надо? О_о
    Вобщем, я вижу пока такой выход: терпеть сие жизненное испытание, вырабатывать стрессоустойчивость и... нужно мне что-то ещё.
    Посоветуйте, как себя вести, чтобы не выпускать отношения за рамки делового общения?... такое со мной первый раз, честно. Можно, конечно, послать его матом - он такой язык понимает как свой родной. Но или не поможет, или разозлит - тогда мне едва ли захочется там оставаться...
    Ад и Рай - это две половинки души...

  5. #145

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Felida , а за рамки делового общения и не дойдет, если не возьмешь иницативу в свои руки, по причине все той же импульсивности, это у него инстинкт -территорию метит, ну а с его криками -либо терпеть, либо опуститься до его уровня и в таком же стиле обьяснить, что если бы он правильно давал приказы, то вы бы работали эффективнее.А от массажа шеи и воротниковой зоны есть отмазка: у меня проблемы с шейным отделом позвоночника, и врачи мне категорически запретили массаж, ибо одно неправильное движение и вы навсегда сделаете меня инвалидом.

  6. #146
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Felida, очень трудно что-то советовать, не знаю ситуацию доскональна, но из того, что понятно, согласна с Цилей на все 100: инициативу надо брать в свои руки однозначно! Дальше будет только хуже, если все пустить на самотек . Прекратите чувствовать себя жертвой, которая на все согласна, лишь бы не вступать в конфликт, кстати, конфликто вовсе не обязателен . Я не знаю этого вашего соседа по кабинету, но надо сделать так, чтоб он понял, что вы неоценимый работник, но при этом снежная королева, с которой, чтобы просто добиться разговора не по работе нужно чуть ли не в стихах говорить. Попробуйте, может, получится пробудить его положительную сторону ?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #147
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Все, я разрешила свой кризис, весьма радикальным способом – уволилась нафиг!! Еще сама себе не верю, что смогла это сделать, никогда не думала, что решусь на такой шаг. У меня сейчас такое прибалдевшее состояние, мне кажется, именно такие чувства испытывали освобожденные рабы.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, урррра! Поздравляю! Главное - не пожалеть потом. Но мне почему-то кажется, что ты не пожалеешь!
    Дай себе время отдохнуть, пожить в свое удовольствие, а потом подумаешь о новой работе.
    Главное не сильно затягивай "отдых" - пары-тройки месяцев хватит. Сделай все дела, на которые вечно не хватало времени и... в новый путь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, спасибо, дорогая! Я и собираюсь пару-тройку месяцев отдохнуть, сейчас даже представить не могу, где и как буду искать новую работу, и что бы мне хотелось делать, надеюсь, что пройдет время, и я с этим разберусь, и впереди меня ждет только хорошее
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, я думаю, что она сама тебя найдет, просто не думай об этом, не пугай удачу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Olik, поздравляю!!! Новую работу обязательно найдешь, а отдохнуть пару месяцев не помешает!

  12. #152

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik , мои поздравления...подумай над открытием магазинчика ароматерапевтическрго направления, например...и насладись свободою сполна

  13. #153
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Олик! Поздравляю!!! И желаю хотя бы месяц насладиться вообще ничего не деланием. А там видно будет .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #154
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, молодец! За решительность Всё будет хорошо, но сначала отдохнуть нужно, тем более с Вашими талантами всегда найдете себе занятие
    У меня муж ушел из 13-летнего рабства, говорит, что неловко на улице днем, как будто все смотрят и считают его тунеядцем
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #155
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik, Сама не так давно (1.5 года назад) решила точно таким же способом свой рабочий кризис, послав подальше придурка-начальника и вообще весь сложившийся дурдом "Ромашка", набранный по объявлениям. Дома сидела полгода, потом нашла работу лучше прежней и без придурошного начальства. Чего и вам искренне желаю!
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #156
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Пришла поплакаться
    Как же не везет мне с начальниками
    Короче был у меня до недавнего времени начальник. Бывший мент со всеми вытекающими. Дебил дебилом. Причем умственноотсталый. Делал все за спиной, из подтишка. Себя он считал, естественно, самым наиумнейшим , а все остальные с его т.зр. дуры и идиотки.
    И была у него мечта пойти на повышение - устроится на работу в наше Министерство. Шесть долгих лет он туда ходил - попой крутил. Долго его не брали. Он психовал. Потом на нас срывался. И о чудо! Его туда взяли. Радости не было предела. Наше руководство его даже две недели не заставило отрабатывать. Сразу выпнули
    А что было на отвальной.... Он всем заявил, что всему нас научил. Что без него мы ваще ничего не соображали. Самое интересное, что наш начальник Управления даже не зашел Приперлась зам начальника Управления, начальник юр. отдела (курят они вместе), ну и программист (тоже с ними курил)
    И что вы думаете было дальше? Дальше он всю неделю ходил к нам в кабинет, как к себе домой. Придет в обеденное время, сядет за "свой" стол, покопается в компе, чай попьет. А потом свысока - чашку помоете
    На следующей недели мы не вытерпели. К его приходу стали за его бывший стол садиться и делать вид, что работаем Вроде, до него дошло
    Дальше еще интересней.... спустя пару недель он начал просится обратно в наше Управление Видать, своим куриным мозгом не потянул в Министерстве.... В итоге, проработав в Министерстве месяц, он три раза приходил проситься обратно, потом ушел на больничный, а потом совсем из Министерства уволился.
    У нашего руководства установка - уволился - обратная дорога тебе закрыта.
    А теперь самое интересное. Завтра он опять выходит к нам на работу За него попросил Министр. Наш начальник Управления не мог отказать.
    Этот придурок-начальник уже в пятницу залетел к нам на работу, всех обгавкал, по всем вопросам уже высказал свое идиотское мнение. Короче, выбесил всех

    Вот такой подлянский подарок под НГ. Сижу вся расстроенная. Не знаю, что делать. Работу менять однозначно. Но.... нет работы в Ёбурге
    Мне даже страшно представить, что будет в отделе с понедельника.... Начальник Управления жутко не любит тех, за кого просят. Нашего начальника он будет изводить. Естетственно, тот начнет на нас срываться

  17. #157

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тоже сейчас плакаться буду. Даже не знаю на работу ли. В общем 2 месяца страдаю от постоянных болей в челюсти. было у меня такое несколько лет назад, протезировала потмо зубы и наладилось ненадолго. А в ноябре прошлого года как начало болеть. Думала помру. До сих по так иногда думаю, так как ничгео не помогает, несколько диагнозов уже.
    Все это время работала, отпрашивалась, вроде договорилась. Но начальник, мой платонический воздыхатель, уволился. И я осталась одна без защиты. При этом на работе полный бардак. Давно бы ушла но здоровье не позволяет искать что-то новое. И претензии начались конечно. Так как сил нет ни на что, по ночам не сплю часто, болевой синдром. И отпрашиваюсь. Никакие обезболевающие средства не помогают. Собираюсь уйти в отпуск а потом думаю уйти совсем.
    Если бы н одно но... На лечение нужны деньги, на жизнь тоже. Их сейчас нет. И сколько лечение протянется неясно. Но работать не могу... Ни сил ни желания. Что делать не знаю. Есть стойкое желание месяца два заниматься только здоровьем. Только на деньги МЧ мы не проживем. Такие вот жутики.

  18. #158
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Gorty мне кажется в вашем случае надо решать в первую очередь вопрос со здоровьем .Нельзя хотеть остаться на работе больше собственной жизни и здоровья.
    финансовые трудности конечно очень переживательны, но здоровье не купите не за какие деньги потом и ни один работадатель не оценит ваших подвигов.
    Умных много.Смелых мало.

  19. #159

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Gorty к невропатологу сходите, может дело в неврите нижней ветви лицевого нерва...есть пара препаратов, которые могут вам помочь, но назначить их должен врач.
    у меня тоже кризис на работе, у нашего доктора приступ бешенства...верещит, что работать не умеем, оскорбляет всех и требует уволить...я даже раздражаться уже не могу, надоело на маразм реагировать. пораспылять что-нить успокаивающее в ординаторской что ли, вот достала всех, главное, если бы по делу орала, а то просто климактерический стервоз.

  20. #160
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля сочувствую. Истеричное начальство - это хуже не куда . Была у нас на работе такая ситуация , поставили начальником отдела девочку молодую, которая раньше вообще менеджером у нас же и работала,вот где я вам скажу жесть .Есть поговорка: хочешь узнать человека , дай ему власть .Вообщем даже из за такого незначительного повышения у человека просто напрочь голову снесло . На любые ее , необоснованный обвинения и наши адекватные аргументы , она реально топала ногами и орала только одно: я ваш руководитель , вы обязаны и должны меня
    слушаться!!
    Потом у нашей сотрудницы был ДР , ну как обычно собрались , все таки коллектив был дружный , так она отказалась приехать , потому что с подчиненными руководители не отдыхают , моветон видимоВ итоге возмущенная общественность стала требовать убрать истеричку , но потом жахнул кризис , контора развалилась и усе .
    Умных много.Смелых мало.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •