Кризисы на работе - Страница 7
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 208

Тема: Кризисы на работе

  1. #121

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девы и Солнечный Зайка, конечно легче начать что-то новое и неопределенное если есть поддержка за спиной, оптимальный вариант, в котором невозможно перерасти - это свой бизнес. Не Сибнефть, а какая-то небольшая аптека в частности, для кого-то маленький салон-кабинет или еще что угодно. Правда это все требует начального капитала в любом случае и если не получилось, можно сказать ну и фиг с ним или продолжать в свое удовольствие, но удовольствие это, если не приносит доход, не из дешевых и тогда, чтобы чего-то добиться, надо вкалывать денно и нощно, т.е. работать по найму за гарантированную зарплату и паралельно пытаться что-то развивать.Намного легче в компании единомышленников, да и работаешь на себя, а не на "дядю".
    марина королева

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    janesh, на себя работать - звучит красиво, конечно. Но только когда начинаешь работать типа на себя, над вами вырастает еще более крутой "дядя" под названием "государство". И можете даже не надеяться, что ему до вас нет дела. Вы очень быстро понимаете, что дело ему до вас ЕСТЬ! И с этим дядей в случае чего не договоришься, он не понимает слов, и даже если ошибается он, платите все равно вы, и никто вам потом в виде компенсации премию не даст, а если ему что-то не понравится, то будет он вас иметь всеми своими множественными органами так, что мало не покажется.
    И вы знаете... уже как-то с тоской начинаешь вспоминать своего прошлого более мелкого "дядю", и думаешь - как было хорошо, когда государство имело его, а ты считал, что начальник - дурак и никаких иных забот у тебя больше не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Подпишусь под каждым словом! К этому еще добавить бессонные ночи, стрессы и т.д. И очень часто как результат - потерянное здоровье. Может где-то и можно тихонечко в свое удовольствие работать на себя, но только не у нас!

  4. #124
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, Elga, озвучили мои мысли))))) Я еще ко всему и четко осознаю, что я хороший исполнитель, но буду неважным руководителем, да и патологическая ответственность даст себя знать, если свое дело начинать. А у нас еще, чем ни займись, кругом будет давать себя знать еще и таможня со всеми связанными с ней комиссиями, службами и надзорами. Кругом же границы и лоскуток России между)))
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  5. #125

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А разве я писала, что будет легко, я писала, что эту работу "перерасти" невозможно, если уж такая проблема в росте вдруг обнаружилась.
    Если нет надежного тыла ( а также, если ты старше 20-ти), то надо 10 раз подумать, стоит ли начинать.
    А если, все-таки чувствуешь себя исполнителем, так может все с работой на своем месте, просто где-то в другой области жизни что-то не так как хочется, а все шишки валятся на работу, просто потому, что на нее ходить не всегда хочется.
    Это как со здоровьем, болит справа, а проблемы обнаруживаются слева.
    Последний раз редактировалось janesh; 01.09.2010 в 13:27.
    марина королева

  6. #126

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а мне , наооборот исполнитель всегда нужен, идей у меня хватает, но не хватает терпения на реализацию, по нашим инстанциям походишь....и не захочешь ничего....хотела магазинчик как-то открыть здорового питания, ну я уже на уровне СЭС отказалась от идеи.

  7. #127

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я с работой малого бизнеса никогда не сталкивалась, Циля, а если арендовать помещение у профессиональных арендодателей? Но вообще, мне кажется, торговля продуктами питания это самое сложное, впрочем, как и их производство. Мож все-таки лучше арома-аптеку?
    А еще я чувствую, из меня бы хороший психолог получился, типа выслушать и указать на недостатки, искоренение которых приведет к успеху. Интересно, если одно не профильное высшее уже есть, то можно профильную квалификацию в этой области на каких-нибудь курсах получить, может я бы и поменяла все на 180 градусов по форенгейту.
    марина королева

  8. #128

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    janesh , не обольщайтесь, хороший психолог - это дар божий, это опыт, это очень тонкая материя, человеческая жизнь не позволяет темпа -пришел увидел победил-это очень сложно, я пробовала, курсы помогут понимать людей иногда, а для того что бы научиться помогать курсов мало...

  9. #129

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля, а почему Вы думате, что я обольщаюсь? Любые таланты и способности дар Божий и скорость у каждого своя.Ох, нет пророка в своем Отечестве.
    марина королева

  10. #130
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    janesh, ой, вот только аптеку не нааадо))) Поскольку Вам не только профильное образование понадобится, но и аттестованный персонал - фармцевты, фармацевты-технологи и прочая медицинская братия. И СЭС будет вашим самым частым гостем. Мы именно поэтому нашу травную продукцию называем просто - травяные чаи и бальзамы, поскольку сунулись патенты на изобретения получать, побегали-побегали, денег таких у нас нет, и забили благополучно. Создавали фармако-фитотерапевтичекую лабораторию, а создали в итоге банальный мед-центр, где ведут совместный прием несколько специалистов - фитотерапевт, народный целитель, психиатр, онколог и химиотерапевт. И маленький магазинчик при нем - трава, сборы (чаи которые), мази, настойки-вытяжки (это бальзамы которые), ну и всякая сопутствующая муть))
    А от пристального внимания СЭС мы только тогда избавились, когда супругу главного врача после инфаркта на ноги подняли. А до той поры по два-три раза в неделю захаживали, всю душу вымотали.

  11. #131

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    janesh для того чтобы стать психологом - консультантом необходимо получить высшее образование. Курсы не прокатят. Слишком обширная информация. Для того чтобы стать психотерапевтом нужно иметь два образование. Медицинское и психологическое. Это минимум. Помимо этого всевозможные курсы, изучение методик и так далее. Это как врач. Всю жизнь учиться. Собственно это и есть врач, только человеческих душ.
    Обычно психологи как таковые проводят всевозможные тренинги, работают с кадрами и так далее. Психолог по большому счету может только поставить диагноз.
    Непосредственно лечит уже психотерапевт. При этом сам психотерапевт должен постоянно проходить терапию сам. Появилось еще такое понятие как клинический психолог. Точнее специализация. Для этого тоже надо учиться несколько лет. А курсы по психологическому консультированию это все несерьезно. И относиться к такому специалисту будут соответственно.
    В общем быстро даже при наличии способностей в этой сфере ничего не получится. Если все делать по уму.
    Последний раз редактировалось Gorty; 01.09.2010 в 22:26.

  12. #132

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ox, вообщем, обобщая все мне известное, и из форуму, и из внешних источников, я поняла, главная опасность это СЭС и пожарники.
    Но если арендовать помещение у профиссионального арендатора, то эти проблемы уже другой начальник решать будет, а что касается психолога, я подозревала, что там медицинское образование нужно. Кстати, я думала только о психологе,психотерапевтом я бы стать не хотела, в мои -то годы такие нагрузки!
    Видимо, всем придется остаться при своих, хотя каких-то перемен я бы желала, но не ухудшающих мою жизнь. Да и при нормальном начальнике жить вообщем нормально, особенно если граммотно и вовремя убедить его, что это он от тебя зависит, а не ты от него, что кстати , не менее чем на 50% правда.
    марина королева

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    janesh, да нет... Кроме СЭС и Пожарных сущетвует еще масса хороших инстанций. СЭС и Пожарные - это так, блохи. Они просто чаще всего доматываются, поэтому их в первую очередь все вспоминают.
    Вот рубоп, например, это уже посильнее Фауста Гете... И в цирк ходить не надо, такое маски-шоу устроить могут...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ну Рубоп тоже за дарма не ходит, значит кто-то этот бизнес хочет либо прикарманить, либо закрыть.
    марина королева

  15. #135
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, ну он по-разному ходит. А потом даже если кто-то виды имеет... Как-то не очень хоца и в эту категорию попасть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #136
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Вот я вас читаю..., и получается такая штука: хочешь изменить жизнь - уезжай из страны, потому что здесь ничего не выходит, за редким исключением, конечно. Несправедливо . Проблема в том, что у многих дело упирается в деньги, сложно бросить работу, которая является источником дохода для тебя и семьи, но должно быть в жизни что-то приносящее удовольствие! Так что хобби или спорт нас спасут . Если на вас не лежит обязательства за содержание семьи, то проблем быть не может!!! Нужно просто сосредоточится и решить что именно ты хочешь делать и к этому стремиться!!! А умеем мы это или нет..., не важно, было бы желание учиться.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #137

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Margo, а почему Вы думаете, что за границей жизнь лучше? Туристу везде хорошо, но деньги за границей даются очень тяжело, представление о типе повседневной жизни у местного населения совершенно другое и может глобально не совпасть с Вашим.
    Сейчас в Европе иностранцев уже начали ненавидеть, я не только мусульман имею ввиду, а и выходцев из Восточной Европы. Под напором воспитания они стараются вести себя корректно, туристам, как источникам дохода рады,но то, что даже в такой стране как Англия, иначе как с плохо скраваемой ненавистью на белых иностранцев-"не туристов" не смотрят уже говорит само за себя.
    В Италии еще люди очень добрые, но вижу, их доброта не беспредельна.
    Да, там соблюдается закон, но только потому, что люди никогда "не опускают руки", при малейшем нарушении их прав объединяются и идут требовать восстановления порядка или возмещение ущерба (по ситуации). Бизнесом там заниматься очень тяжело, проблем со всякими "органами" почти нет, но конкуреция такая, что это наши "органы" им в напоре уступают явно. Большинство бизнеса - малый или средний, хозяева меньше 12 часов в сутки никогда не работают.
    Воруют они там всюду где могут, единственное, что их останавливает и не дает дойти до нашего уровня - постоянный контроль друг за другом, да немец скорее умрет, чем даст другому немцу чего-нибудь у себя спереть, ну я подразумеваю под воровством взятоничество, неправомерное получение каких-то благ, завышения положительных показателей в отчетах департаментов компаний, за что платят бонусы. А как они это любят!
    То, что у нас принято называть"доносом" там обычная вещь и на 80% благодара этим доносам воровство и коррупция не так развиты, потому, что больше всего они бояться друг друга.
    Все выше описанное означает, что там есть социальное общество со своими требованиями. С одной стороны это не плохо.Например, Мел Гибсон выбил Оксане Григорьевой 2 зуба, так с ним все контракты разорвали и никто руки не подает, а у нас сколько высокопоставленных мужей почти прелюдно издеваются над своими женами, а все общество, я исключений не знаю ни в каком из социальных слоев, бегом побежит к ним со своей рукой,только свистни.
    Но с другой стороны, жизнь там размеренная и "боязливая", потому что люди начиная с 30-ти там в долгах как в шелках, потеря дохода, в частности в виде зарплаты, часто смерти подобна. Основной принцип жизни - не раздражать общество.
    Я помню, что Вы хотите переехать в Страсбург, к французу, с которым Вы уже несколько лет. Но эти несколько лет Вы жили в Египте или еще где-то в теплых краях, фактически полу-туристами, а вот по приезде в Страстбург Вы можете встретить настолько другого человека, что еще не факт, что узнаете.Может даже целесообразно снять розовые очки заранее.
    И кстати, касательно наших соотечественников, то на них географические перемены никак не влияют. Кто добился чего-то в России, добивается и там, кто здесь, где он все знает, не сумел стать кем-то, тот и заграницей не добьется ничего, скатерть самобранка это элемент русских сказок, а иностранцы за вожделенные блага горло перегрызут и друг другу, а уж иностранцу-то...

    Добавлено через 1 минуту

    Ничего себе у меня постик получился, а ведь почти ничего и не сказала.
    Последний раз редактировалось janesh; 03.09.2010 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
    марина королева

  18. #138

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    janesh , да знаем мы об этом, вот только ваш тезис о том, что кто добился здесь чего-то, добьется чего-то за границей - не факт, далеко ине факт, чаще чего-то добивается за границей тот, кто здесь пробиться не смог, я имею ввиду не олигархов.
    и не стоит завидовать Марго, она, я полагаю, давно розовые очки не носит.

  19. #139

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля, я сужу по тем фактам, которые вижу в жизни сама и с чем сама сталкиваюсь, Вы может знаете большое количество людей, будучи здесь неуспешными, мягко говоря,но очень преуспевших за границей, а я нет. Я такого не видала.
    И не понимаю, что вызвало у Вас такое, если так можно мягче выразиться, раздражение. Зависть Марго...?
    марина королева

  20. #140
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Извиняюсь за офф...
    janesh, по моему вы погорячились. Во-первых, я никогда не писала, что "за границей жизнь лучше", а просто выразила свое мнение, сформировавшееся в свете последних событий в России. Причем я его никому не навязываю и, с удовольствием, готова его поменять при достойных аргументах. К тому же тема про кризисы на работе, а не про мою личную жизнь, которую я не собираюсь обсуждать, так что предлагаю к теме вернуться, если вам все еще есть что написать из собственного опыта.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •