Кризисы на работе - Страница 6
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 208

Тема: Кризисы на работе

  1. #101

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Катя Лёлина , коль Вы выносите на форум свою проблему, будьте готовы к тому, что люди воспримут Вашу ситуацию по-разному. А коль не готовы выслушивать РАЗНЫЕ мнения, решайте ее сами, без обсуждений. Все комментарии были корректны и проникнуты человеческим желанием помочь и что-то подсказать.
    А вот Ваша реакция продемонстрировала очень многое...
    Сорри за офф-топ. Не вынесла душа поэта

  2. #102

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    prima_fila, я сегодня умоталась как собака, отсюда и реакция. Я в этой теме не один раз сказала, что не теряю никаких преимуществ, которые полагаются при ликвидации. Так зачем со мной спорить что теряю? Я весь декабрь и январь рассчитывала для всех эти полагающиеся выплаты, так наверно мне лучше знать.

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, да чего вы налетели-то на Катю? Да оставьте уже человека в покое.
    Катя, уволились полюбовно и хорошо. Не мотайте себе нервы. Дай вам бог найти новую, хорошую работу в хорошем коллективе!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Сначала:
    Цитата Сообщение от Катя Лёлина Посмотреть сообщение
    Девочки, есть среди нас специалисты по кадровым вопросам?
    Потом:
    Цитата Сообщение от Катя Лёлина Посмотреть сообщение
    Я в этой теме не один раз сказала, что не теряю никаких преимуществ, которые полагаются при ликвидации. Так зачем со мной спорить что теряю?
    Зачем было, спрашивается, тему поднимать? Пар во флудилке можно было выпустить. Сначала человек спрашивает совета, потом вместо "спасибо" посылает все советы нафиг, не выбирая выражений Мне самой эта ситауция стала интересна (с ликвидацией на практике не сталкивалась), я порылась в инете, спрашивала совета у работающих коллег, поделилась с Катей тем, что нарыла по теме. А что в ответ?
    Цитата Сообщение от Катя Лёлина Посмотреть сообщение
    так наверно мне лучше знать.

  5. #105

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Июля первичный вопрос был: может ли начальница противодействовать моему увольнению, из-за того что я не выполнила часть работы. Я ведь не спрашивала теряю я преимущества или нет, я не спрашивала остаться мне или нет.
    Мной до вопроса было решено что я уйду досрочно, в итоге я ушла.
    Про флудилку: флудилка это та тема, в которой можно спрашивать, если для этого вопроса нет специальной темы.
    "Послала все нафиг" я после сообщения которому кстати в этой теме была выдана красная карточка за переход на личности.

  6. #106

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Катя , конечно она могла противодействовать Вашему увольнению, напомнив о том, что работник обязан предупредить об увольнении за 2 недели в письменном виде (статью 80 ТК РФ пока никто не отменял). Другое дело, что начальница ваша была вконец задолбана разборками с сотрудниками и не сообразила этого. Или сообразила, но т.к. до ликвидации осталось чуть больше недели, то не стала поднимать эту тему.
    Я что хочу сказать. Вообще, не по поводу ситуации Кати. Как показывает моя практика и опыт не только в качестве кадровика, практически любой вопрос можно решить с руководством полюбовно. И уволиться без отработки, и прибавку получить, и условия работы человеческие.
    Катя, у меня последний вопрос, ответьте, пожалуйста. Если не хотите здесь, то в личку. Вам все-таки выплатили з/п на период трудоустройства? Я так и не поняла, ведь выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства - это разные вещи. Мы с коллегой уже который день за темой следим и спорим, дело скоро до тотализатора дойдет

  7. #107
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Июля, а ведь после получения больничного не нужно при увольнении 2 недели отрабатывать, или я не в теме?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  8. #108

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Нет, не нужно. Если вы написали заявление об увольнении и ушли на больничный, то можете спокойно болеть.

  9. #109

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Июля, пока еще ничего никто мне не выплатил. Потому что деньги у нас выплачиваются 2 раза в месяц, требование ТК о расчете в день увольнения не соблюдается. Денег в кассе нет, все расчеты проходят через зарплатный проект в банке.
    Конкретно себе я начислила: з/п за 4 дня февраля, компенсацию за досрочное увольнение при ликвидации за 6 дней февраля, выходное пособие за 9 дней февраля и 9 дней марта. Ну и неисп. отпуск.
    Выходное пособие - это средний месячный заработок на период трудоустройства за первый месяц. Потом полагается оплатить еще 2 месяца по среднему, но это уже если человек не устроится на работу.
    Опять замечу, что я ушла по хорошему. Сегодня кстати снова ходила на работу, принесла ту работу которую сделала вчера, ну и так порешала мелкие проблемы. Разговаривают со мной по хорошему, обрадовались что я пришла.
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 05.02.2010 в 19:27.

  10. #110

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня новый кризис на работе
    В общем нашла я новую работу еще в марте, сначала меня взяли по договору подряда до 5 июля (до того как основной работник уйдет по больничному листу по беременности и родам). Простажировалась я 3,5 месяца, с 5го июля работаю уже по нормальному, трудовой договор все не приносят подписывать, сегодня кадровик заявляет что меня возьмут по трудовому договору с 21 ноября (тогда кончится больничный лист по беременности и родам и основной работник напишет заявление об отпуске по уходу за ребенком). А до того времени мне еще предлагают работать по договору подряда, мотивируя это тем что это упрощает мое оформление.
    Я вот сейчас почитала в инете, и немного не понимаю: можно ли оформить мой прием на работу одним приказом на весь период отсутствия основного работника, или нужно будет 2 приказа: на период больничного листа и отпуска по уходу.
    Кадровик именно из-за двух приказов не хочет заморачиваться

  11. #111
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Катя Лёлина , как правило работодаателям выгодно вас не оформлять, дело тут не в двух приказах, в куче других мелких документах, типа личной карточки, трудового договора - даже не в этом, выгода в том, чтобы не платить налоги - как правило это основная причина, по которой не оформляют или оттягивают с оформлением.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  12. #112
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Про поныть.

    Когда-то достаточно давно решили мы с другом семьи заняться травничеством не только для себя-родичей да знакомых, а и на продажу. Пока я моталась с домашними проблемами он потихому прикупил ликвидируемую аптеку да начал потихоньку налаживать бизнес. Травяные чаи, сборы, настойки, настои да смеси всякие у нас не лицензируются и не сертифицируются - не фармацевтия и не лечение вроде как ни разу. Потом я пришла, мази-притирания да зелия прибавились - меня этому учили. И дали нам название страдальцы наши - "Последний шанс".
    Так вот, к чему это я...Всякие мази-притирания да зелия делаю я уже оченно давно... Но раньше делалось чисто по интуиции, ну и методом проб и ошибок да на наработках родичей из рабочих дневников. Меряли мы сие все мажущееся в ложках да чашках... хранили в морозилке... фасовали в аптечные склянки... делали для больных. И были счастливы. И были сие натур-продукты. Полностью. И не было на них аллергий ни у кого - тоже полностью, поскольку все было природным... Трава, масла, мед, воск, прополис да молоко. Вода с родника. И стояли перед нами конкретные задачи - вернуть здоровье человеку, вернуть радость жизни и саму жизнь иногда. И было нам хорошо.
    А теперь... а теперь, начитавшись всяческих форумов по ароматерапии, прочитав кучу книг по той же тематике, стала замечать, что все более и более появляются у меня продукты, с включением химичеких веществ - эмульгаторов, консервантов. Меряем мы теперь все в граммах, высчитываем процентовку... стали включать кучу активов, естественно не полностью натуральных, ибо невозможно сие. Вроде как на первый взгляд грамотнее поход стал, однороднее рецептура... продукты новые появились - крема там всякие, водички...
    И что я вижу?
    Да, такие продукты по консистенции и впитываемости нравятся народу больше, да, вид у них покрасивее, да, с хранением на порядки проще - не нужно в морозилку лазать утром и вечером... Появилась часть клиентуры, которая не имеет никаких проблем со здоровьем и обеспокоена только возрастными изменениями. Что повлекло увеличение объема производства почти на 40%. И готовы они за это деньги платить не в пример болящим нашим - очень большие.
    Да, все это так.
    Но! Ранее занимаясь больными, и только больными людьми, не было у меня нужды обхаживать клиента, зная, что мы - последний шанс. Зная, что приходят к нам тогда, когда на официальную медицину надежды уже нет. А теперь пришли люди, у которых все хорошо, и желают они не здоровья, а панацеи от старости, и желают они общения пустопорожнего... часами.
    И стало сие тяжче первого.
    Вот и думаем мы теперь - для спокойствия нашего надобно убирать эту клиентуру несмотря на все деньги, которые они приносят. И царапает что-то - то ли денег жаль, то ли не знаю что... то ли просто зажрались мы тут... А может я просто дурью маюсь и проблему на ровном месте создаю?..

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    koshkajust, а кто вас заставляет добавлять ненатуральные активы и жуткие эмульгаторы, когда есть натуральные активы и эмульгаторы? Если только из экономии, тогда идея летит к черту.
    И не читайте вы дурные форумы, там, где ненатуральное идет, то оно уже форум НЕ по ароматерапии, ибо с ароматерапией это и рядом не стояло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    koshkajust , бизнес это бизнес, хочешь делать успешный бизнес, засунь свои эмоции подальше, если сама не хочешь общаться с такими клиентами, возьмите на работу человека, который сможет "облизать" таких клиентов, люди разные, для некоторых морщины страшнее рака, потому что они морально убивают их.
    А вообще от сообщения вашего неоднозначное впечатление создается...типа я такая добрая мать тереза, а тут приходит быдло и от процесса отвлекает....гордыня - один из смертных грехов, если уж бизнес построен на помощи людям, то помогайте уж всем.
    Я работаю в больнице, пациентов похлеще видали, и ничего, тактично и вежливо ставишь их на место, вкрадчивым голосом и по имени отчеству, и в порядке очереди оказываешь помощь, это не трудно и морально не напрягает.
    В конц концов откройте филиал для вип-персон, и пусть кто-то с ними работает, если с вам так морально тяжело с такими дамами.

  15. #115
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    koshkajust, я думаю, если есть возможность, нужно просто разделить магазин, или офис (не знаю, как у Вас организовано там) на две части и взять еще одного человека. В одной части исключительно принимать больных и оказывать им помощь, как Вы привыкли, а в другой, скажем, общительная милая приветливая девушка будет продавать исключительно приготовленные Вами косметические средства и общаться с клиентками. То есть, бизнес будет успешно развиваться и Вы будете получать моральное удовлетворение от работы.

    Бизнес - он такая злая вещь... Не всегда делаешь то, что тебе нравится.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #116
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, спасибо за указку. Не в бровь, а в глаз, как говорится.
    Вот сама весь день думала, уже нажравшись успокоительного, что чуть из ушей не льется, и поняла, что я - не права. Совсем, то есть. И не в плане бизнеса, а именно в плане лицеприятия. То есть вот этому - надо, и дадим, а вот тому - да не надо ему, обойдется, блаж все это.
    Да кто я такая, что бы решать - кому чего надо?!
    И не добрая ни разу... просто замотанная до полного обалдения сходными проблемами. Но это уже лирика и сопли.
    И про больницу тоже правильно все. Избаловалась на предварительной записи, обнаглела, расслабилась и забыла, что не люди - для меня, а я здесь - для них. Спасибо.
    Солнечная зайка, и Вам спасибо. Очень дельный совет. Решили уже, что б трепетных персон, вроде нас с Сергеичем, Наташей и мной не нервировать, посадить на работу со здоровыми людьми Ирочку. Она даже с моей клиентурой, а это, в подавляющем большинстве своем, люди с психическими заболеваниями, ладит, а это уже супер-мастер общения.

  17. #117

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    koshkajust , ну вот видите, иногда не обязательно получить совет, а просто стоит озвучить свои какие-то неприятия и проблемы, и ответ приходит сам. Я понимаю, насколько это трудно пытаться оправдать последние надежды тяжелобольных, глядеть им в глаза и говорить "все будет хорошо", и сказать надо так, что бы поверили...тем более, что вы сами на себе все испытали. Удачи вам и терпения.

  18. #118
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А вот что, интересно, делать, если посвятил своей работе практически всю жизнь, проработал на одном месте много-много лет, добился определенного положения и… осознал, что просто не выносишь больше эту свою работу? Что нет больше сил этим заниматься, сил моральных, а не физических. Это, наверное, то, что называют кризисом среднего возраста? (может я не в той теме пишу?) И что делать-то? И такая вот проблема: хочется что-то изменить, думаю-думаю, а что я умею? да ничего!!! только это и умею, а делать это больше не могу!!! И возраст уже не 25 лет, и, вроде, переучиваться поздно, так и что теперь, до конца жизни ходить на работу как на каторгу?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #119
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, да это в кризисы на работе. Перенеси если можешь, а то у меня сил уже нет. Ну или я завтра перенесу.
    Это не кризис возраста, это профессиональный потолок, конец развития.
    И тогда не надо ходить, как на каторгу, тогда надо просто уходить. И пусть это звучит грустно, но... Если ты человек, который жаждет развития, и этого развития не получает, то дальше будет только хуже.
    Я когда уходила со своей последней работы, просто волком выла. Был чудесный коллектив, профессия, в которой я так долго росла... С низов до верхов... И вдруг поняла... ВСЕ! Конец! Выше уже нет хода! Учредителем меня никто не сделает, а должность была уже первая после учредителя. Некуда дальше...
    И вот просто написала заявление и ушла.
    Для всех был гром среди ясного неба, потому что никто не ожидал, даже я. Но профессия себя исчерпала и надо было идти дальше. И никогда не знаешь, что там ждет за поворотом. И жизнь подкидывает пути-дорожки сама.
    Ей-богу был белый лист. Правда, я не думала, что ничего не умею, и ты не думай, потому что ты умеешь!
    И этим белым листом был сайт моей прошлой работы, который я делала на свои средства, ну чисто из энтузиазма. И этот сайт после моего ухода никто не захотел поддерживать.
    И осталось у меня такое вот "наследство", в виде все того же белого листа, на котором я однажды написала первые новые слова... Даже одно слово... Это слово было "ароматерапия". И никто не знал во что оно выльется.
    И вот этот сайт, на котором мы сейчас с тобой болтаем, имел когда-то совсем другой профиль, и никто даже не догадывался, что из него вырастет.
    Так что ты не горюй! Хочешь уходить - уходи. В конце концов по профилю ты всегда устроишься!
    Но если чувствуешь, что надо идти дальше - иди! Сделай передышку и иди! Жизнь она подскажет! Вот увидишь, как только уйдешь, тут же пойдут предложения, как будто внезапно весь мир узнал, что ты осталась без работы, хотя до этого никаких предложений давно не было.
    Просто дай себе отдых - месяц-два-три, как почувствуешь, что пора уже идти куда-то, так и пойдешь.

    Добавлено через 1 час 44 минуты

    П.С. Перенесла.
    Последний раз редактировалось Arti; 31.08.2010 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #120
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Olik, прочитала Ваше сообщение и тоже решила написать. В ноябре будет 12 лет, как на одном предприятии. Начинала с кассира, прошла всю бухгалтерию, сейчас помощником генерального с целым валом ответственности и обязанностей. Понимаю, что квалификацию бухгалтера я уже подрастеряла за последние годы, да и не мое это... Понимаю, что никакого движения больше не будет, а здесь я уже настолько играючи со всем справляюсь, что начинаю ошибаться часто - от скуки и "замыленности" взгляда и мыслей. Понимаю, что надо идти дальше, что я на месте уже топчусь. Но, видимо, не дозрела пока, да и страшно все менять. Страшно кризиса. Страшно ответственности. Потому что сын идет в 8 класс, растет, многое надо, а мы с ним вдвоем . Потому что родители пенсионеры - как малые дети и помочь им больше некому. Здесь у меня ровно и стабильно и пока рисковать боюсь. И еще не знаю, с чего начать. За что взяться и кем я смогу.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •