Кризисы на работе - Страница 5
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 208

Тема: Кризисы на работе

  1. #81

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Gorty про больничный мне скажут, еще как скажут. Две наши бухгалтерские дамы очень гордятся, что сами на больничном никогда не были. А претензии ко мне будут, даже если я уйду в свой положенный срок. Они ко мне с самого начала были, что я "жена богатого нефтяника" и деньги себе зарабатываю на карманные расходы, хожу хорошо одетая, нарядная (белую блузку под пуловер надеваю), в золоте (часы хорошо выглядят, смахивают на золотые).
    Так что конфликт по-любому будет, потому что у этих личностей всегда конфликт. Вечные шу-шу-шу за твоей спиной.
    К тому же главбухша после 12го остается работать в ликвидационной комиссии и не вполне владеет компом, так что она еще будет очень злиться и распускать проклятия.

  2. #82

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Катя Лёлина да плевать что они скажут. Детей вместе не крестить. Начхать.
    И ваще, Вы еще на работе??? Дома надо давно быть. Пущай сами с компом разбираются.
    Как это - компом не владеет? А как тогда работает в 1-ске?

  3. #83
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Катя Лёлина, уйдите хотя бы без откровенного конфликта. Полностью поддерживаю мнение Arti. И мой многолетний опыт работы в кадрах подтверждает, что плохой уход с работы оставляет ощущение враждебности и никто не вспомнит деталей кто прав, кто виноват. Знаете как говорят, что-то в духе: "То ли у него украли, то ли он украл, но осадочек остался".

    Добавлено через 32 секунды

    Цитата Сообщение от Gorty Посмотреть сообщение
    Детей вместе не крестить.
    Не факт.
    Последний раз редактировалось Kатарина; 03.02.2010 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #84

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Катя Лёлина , а сколько времени Вы отработали в организации?

  5. #85

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина ну то есть Вы считаете что стоит рисковать своим здоровьем, терпеть плевки в душу и оставатся без должной зп только потому что у кого-то осадочек останется?
    Какой смысл то?
    На моем бывшем месте осадочек только у начальника возможно остался, так он после меня из своей маленькой конторы еще двух сотрудников со свистом выгнал.

  6. #86

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Дамы, я вообще не пойму, о чем речь на последних двух страницах... Катя Лёлина сначала спросила, есть ли на форуме кадровики (хотя тут нужна консультация юриста скорее). Потом оказывается, никакие советы нафиг не нужны, потому что имеет место застарелый конфликт с руководством. Ликвидация и кризисы тут ни при чем совершенно.
    Цитата Сообщение от Gorty Посмотреть сообщение
    Kатарина ну то есть Вы считаете что стоит рисковать своим здоровьем, терпеть плевки в душу и оставатся без должной зп только потому что у кого-то осадочек останется?
    Какой смысл то?
    Смысла никакого совершенно. Если не устраивают условия работы, ищите другую. Нет возможности - меняйте отношение к коллегам и работе. Ну нельзя на работу, как на каторгу ходить...
    Цитата Сообщение от МашунькаТверь Посмотреть сообщение
    [Правильно говорят, работа - дураков любит.
    Начальница только и мечтала, чтобы у неё выкидыш опять случился.И теперь ей пеняют, зачем забеременела и родила? Вот звери и то лучше таких людей!
    Просто бред...
    И еще по поводу "осадочка". Я кадровик (в отпуске по уходу за ребенком) и мне очень часто звонили с различных предприятий по поводу наших бывших сотрудников. Чаще всего, конечно, даешь положительную характеристику, но если товарищ сильно достал за период работы у нас, честно говорю, как было. Такие случаи единичны, но люди серьезно навредили себе сами.
    Последний раз редактировалось Июля; 03.02.2010 в 14:51.

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я вот тоже думаю - и чего мы пристали к Катерине?
    Не, ну просто интересно стало.
    В общем, кадровики-то есть? Подскажите человеку и оставим уже его в покое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , дык я подсказала уже На мой взгляд, нужно доработать до ликвидации, получить все компенсации и спокойно искать работу. Три зарплаты все же не лишние, я думаю. А если состояние здоровья не позволяет, идти на больничный.

  9. #89
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Gorty, если не устраивают условия работы и сам работодатель, то просто надо было давно уволится, я говорила о том, что не нужно идти на откровенный конфликт, если его можно избежать. Если кто-то любит повоевать и поскандалить - это другое дело.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #90

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина некоторые любят, понятное дело.
    Но вот у меня многие знакомые ушли или их ушли всвязи с кризисом.
    Те из них кто написал заявление без проблем ушли и в лучшем случае свою зп получили. Никаких дополнительных выплат.
    Те же кто со своим начальством поговорил, не обязательно поскандалил, получили дополнительные выплаты. И какое-то время могли на эти деньги жить. Разные конечно работодатели бывают. Но иногда можно и нужно настоять на своем. На мой взгляд.

  11. #91

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хрен я теперь кажется уйду разбудили эти *** мою совесть и ответственность., а это страшная штука.
    Мы вообще то как бы не хотели уходить, а просто хотели чтоб начальница признала нашу значимость, ну вот решили ее припугнуть. Ну тут такое началось! чем только не полили.
    Про свой первый вопрос в этой теме, я сама уже поняла, что да я могу спокойно уйти, ничего не доделав, и при этом ничего не потеряю кроме репутации.
    Главбухшу мне жалко, хоть она и сказала что я толком и не работала, с тех пор как пришла. С компом она на "вы", не умеет устанавливать обновления, активировать интернет карты, умеет в своих программах проводки ставить и печатает со скоростью черепахи.
    У нас не 1С-бухгалтерия.
    Работаю я с середины апреля. Долго не могла работу найти, в итоге нашла эту, з/п сначала вообще 3 тыс обещали. Ну я согласилась, а что делать то оставалось, без опыта никуда не брали.
    Скандалить я не люблю, но мимо какой то несправедливости не могу пройти, взрывает сразу, спорить могу до бесконечности.
    Здоровье потихоньку улучшается, прописала себе антибиотики в воскресенье, 2 дня тошнило от них, теперь нормально.
    Доработаю наверно, только поседею, сидела сегодня отчет делала по НДФЛ в первый раз успокаивает только то что я начальницу подкалываю целый день. Она сегодня за кадровика и секретаря работу делала, дак у нее в конце дня волосы дыбом весь день делала, а все неправильно.

  12. #92
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Gorty, поговорить можно, но не поскандалить. Тем более когда тебе должны "черную" ЗП, ругаться можно долго, но непродуктивно, так что смотря на чем настаивать.
    Кате Лёлиной
    , конечно, виднее как лучше поступить в её ситуации, как выяснилось по деньгам ей что так, что сяк. Мне кажется, что лучше мирно решить вопрос.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #93
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Катя Лёлина, ну в этой истории можно найти и положительный момент. Какой-никакой, а опыт вы всё-таки получили А это не маловажно для начинающего специалиста, правильно? Я сама была в подобной ситуации, только реагировала на всё настолько спокойно, аж сама себе не поверила.
    Мне не хотели зарплату отдавать (хотя был неправ работодатель 100%), а я сказала, ну не хотите, не давайте и ушла. Так спустя три месяца, они мне её сами принесли, во

  14. #94

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Катя, простите за назойливость, но меня прям заело Задам вопрос еще раз Почему Вы не принимаете во внимание тот факт, что по увольнению в связи с ликвидацией Вы получаете з/п на период трудоустройства? Не, ну если Вы "жена нефтяника", то тогда вопрос снимается

  15. #95
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Катя Лёлина, значит припугнуть решили? А то, что лучшая защита - нападение, забыли? Свою значимость надо другими методами повышать, а не шантажом. Но ничего, на своих ошибках учатся, в следующий раз не будете в открытый конфликт вступать. Правильно девочки говорят, лучше всегда сохранять хорошие отношения и уходить без скандального шлейфа.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #96

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Июля, не поняла я вашего вопроса. Вы считаете что если я уйду сейчас то не получу ничего? или как?

    Добавлено через 3 минуты

    laluna, а какими методами тут повышать? сидеть пахать? думаете кто-то оценит?
    да никто не оценит, как не оценили, что и я работу на дом брала, и после работы оставалась. Сейчас только оказывается что я по их словам ничего и не делала.
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 04.02.2010 в 04:44. Причина: Добавлено сообщение

  17. #97
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Катя Лёлина, молча пахать - это другая крайность, действительно никто не оценит, но и устраивать показательные выступления не надо, это чаще бывает похоже на истерику капризного ребенка, и вызывает только раздражение. Научитесь быть взрослым человеком, в этой жизни никто никому ничего не должен. Главное уважать себя и не требовать от других конфеток за хорошее поведение. Не нравится работа - ищите другую, с достойной зарплатой. Не нравится начальник, это еще не повод устраивать с ним конфликт
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #98

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Катя, Вы не получите пособия на период трудоустройства в отличие от коллег, увольняемых по ликвидации. И соответствующую запись в трудовую книжку. Не, ну можно еще проконсультироваться с юристом, но я уже допекла этой темой своих более опытных коллег, они говорят то же самое. Работодатель имеет право расторгнуть с работником трудовой договор до истечения двух месяцев со дня его уведомления (ч. 3 ст. 180 ТК РФ). Но это возможно только с письменного согласия сотрудника и при условии выплаты ему дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
    Я что-то не пойму, Вы сами-то изучали вопрос своего увольнения? Или разборки с руководством важнее?

  19. #99
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Катя Лёлина, у меня на работе была похожая на вас девушка. Постоянно были притензии к зарплате (ставку всегда платили, а бонусы зависели от проекта и от твоей роли в проекте). Ушла она со скандалом. В один прекрасные день звонят нам из другой организации и говорят: "у вас работала такая-то, вышлите нам пожалуйста характеристику". Ту работу она так и не получила и пришла договариваться с начальством о нормальной характеристике, хотя на первый взгляд то, что директор написал, было совершенно нейтрального тона.

    пысы: сфера у нас такая, что все невольно знают друг друга и вы не забывайте что земля круглая.

    "Белую" зарплату вам дали, а вот плать, или не платит надбавку - это полностю зависит от руководства. И я, будучи на месте вашего нового работодателя, узнай о таких прикола, на 98% отказалась бы от вашых услуг.
    Причины, почему вам лучше уйты "в случае ликвидации" вам уже сто раз здесь объяснили
    Последний раз редактировалось Сяня; 04.02.2010 в 13:36.
    Корона не давит

  20. #100

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Июля и Сяня, вы меня видимо туповатой считаете?
    Если я вам сказала, что уйду по ликвидации, так почему вы думаете что я ошибаюсь? Считаете, что я настолько безмозглая, что даже не удосуживаюсь вопрос своего увольнения изучить?
    Так вот, специально для вас!!! сегодня меня все таки уволили!!! все прошло по хорошему, я как и 50 других работников написала следующее заявление: "Согласна расторгнуть трудовой договор 04.02.2010 г. до истечения срока предупреждения об увольнении 12.02.2010 г. Прошу выплатить мне дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшегося до истечения срока предупреждения об увольнении и выходное пособие".
    И все, меня уволили, и в трудовой у меня написано "уволена в связи с ликвидацией учреждения, пункт 1 части первой статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации".

    Добавлено через 7 минут

    Сяня, у меня не постоянно были претензии к зарплате. Когда на работе можно было спокойно вздохнуть, я сидела и тихонько работала. Когда я начала упахиваться так, что еле домой приползала, и даже не могла с ребенком поиграть, меня это стало напрягать. А вот когда начальница на вопрос о прибавке и ухом не повела, вот тогда меня взорвало!!!
    Кстати на нашем предприятии довольно нормальные зарплаты, кроме отдельных категорий персонала, в которые включаются: дворник, уборщица, водитель, бухгалтер, экономист, специалист по кадрам и секретарь.

    Добавлено через 2 минуты

    Я уволилась, но я их не "кинула", обязалась приходить на работу и помогать. А сегодня кучу работы притащила домой, чтобы главбухшу разгрузить.
    Вот такая я
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 04.02.2010 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •